10855

Братан я местный.

Живу в городе Анапа, маленький город живущий за счет курортного сезона. Лето, нужно поехать в Геленджик, (2 часа пути на автобусе) иду на автовокзал, что бы купить билеты на автобус. В единственную рабочую кассу выстроилась огромная очередь, занимаю место и пропадаю в телефоне. Спустя 15 минут ко мне подходит армянин лет 35, далее диалог.

А - братан тебе куда, Краснодар, Новороссийск?

Я - мне в Геленджик.

А - ооо, давай за 1100?

( К слову, билет на автобус стоит 300р)

Я - не, я на автобусе доеду.

А - ай, ну давай за 1000, с кондиционером, музыкой.

Я - не, спасибо.

А - ладно уговорил братан, 900 и вот прям сейчас поедем

Я - Братан я местный.

Далее, судя по всему, маты на армянском языке, и он удалился.

Через 10 минут он вернулся:

А - Местный говоришь?

Я - Местный.

А - ай все короче, как местному 450, но без музыки.

Я - окей. ( это куда лучше и быстрей, чем в переполненом автобусе в 40 градусную жару)

В итоге я доехал за 450, парень и две девушки которые ехали в том же направлении отвалили по 1000.

Курорт летом, это страшное место)

Дубликаты не найдены

+1346

Привет из соседнего НЕкурортного Новоросса! У нас та же тема круглогодично на ж/д-вокзале: "Вай, Анапа, Геленджик, Кабардинка, Сочи, Горячий ключ - куда едем?"...))) Летом, конечно, самый пик! Сложно им, наверное, в эпоху Убера с Яндексом народу лапшу на уши вешать... Бомбилы...

раскрыть ветку 299
+673
У ж/д вокзала стоят в расклейках Везёт, Яндекс и не стесняясь до центра предлагают недорого, рублей за 300. Когда при них же вызываешь в приложении в 2 раза дешевле, почему то грустнеют и обижаются. Весело было, когда и нужно было такси, но по городу. А они все хотели, прям сладко мечтали об Анапе, Геленджике, а ещё лучше какой нибудь Архипке или Джубге. По городу ни одна зараза ехать не желала :(
раскрыть ветку 164
+251

В прошлом году был в Адлере, Везёт возил по звонку за копейки куда скажешь. Машинки конечно мрак, но новые.

раскрыть ветку 152
+58

У нас такое же в Стокгольме было на вокзале, тоже на Убере в два раза дешевле было, чем с бомбилами, но эти хотя бы по таксометру едут и чек выдают, т.е. у них ценник конский официально.

раскрыть ветку 1
+9

Я давно на ж/д не был, раньше там как-то не замечал Яндекс и Везёт... Хотя там, говорят, многое поменялось в плане парковки (платную сделали).

раскрыть ветку 2
+5
К нам прошлым летом в Анапе так же таксисты липли, подходят и спрашивают, 'Куда едем?', я говорю во Владивосток и дальше в телефон залипаю, отвалил сразу
раскрыть ветку 3
+1
Тоже на красной поляне, две остановки проехать по прямой, правда расстояние приличное - 300р. Вызываем тут же Яндекс за 200
0
Да что говорить, я из клуба под утро до дома как ни спрошу 300 300( деревянных). А через приложение меньше 100 рублей. Не везёт тому у кого батарея разряжается.
+79

Я вот не понимаю зачем они задирают цены при существующих яндексах, уберах и тому подобных

Сам недавно ездил в командировку. При выходе из аэропорта стоят таксисты какой-то компании.

- Куда едем?

- Туда-то

- 2500

Я посмотрел в Яндекс такси - 1130

И говорю ему - вон у яндекса 1200

Молчит

раскрыть ветку 39
+96
ну, сочинские таксисты прямым текстом говорят, что лучше трех лохов по косарю наебать, чем сделать 15 поездок по две сотни
раскрыть ветку 38
+106

Позапрошлым летом весь краснодарский край проехал. У вас тоже был. В музее на крейсере побывал. Жопа у вас в городе. Первые две улицы от моря есть воздух, а дальше цементная пыль смешанная с нефтью. Но так выглядит прилично и народ вреде нормальный.

Так вот к чему я. Вначале узнаешь цены на автобус, электричку, паравоз, а потом уже можно с бомбилами говорить. Но лучше все равно нахуй послать конечно. Мне автобусы попадались хорошие, вполне комфортно ездил.

раскрыть ветку 83
+76

Проблемы с водой у них там. В городе с населением больше 200 тыс человек проблемы с водой!

раскрыть ветку 57
+40
Жопа у вас в городе. Первые две улицы от моря есть воздух, а дальше цементная пыль смешанная с нефтью

Ваши слова бы, да в граните высечь, а то устали от желающих переехать именно в Новоросс, т.к. "море есть, работа есть".... Мы то, в принципе, не против, но народ либо сначала в лучшем случае спрашивает в городской группе, а потом на ответы обижается, либо вообще не спрашивает, а потом уже по факту переезда начинает ныть: "как это вода по графику с 6 до 8?", "как это свет отключается каждую неделю из-за перегрузок?", "ой, как тут воняет мазутом!", "сколько ветер?! 50 м/сек? И на работу надо идти, вы уверены?"....))))

Вначале узнаешь цены на автобус, электричку, паравоз, а потом уже можно с бомбилами говорить.
Это да, ну и на такси ценник узнать, само собой, желательно.

раскрыть ветку 18