63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

Очень красивые. А какая основа используется для того чтоб они форму держали?

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо! Я использовала феррошит, но думаю, что можно было много чем заменить.
раскрыть ветку 1
0

Ого! Большое спасибо, это добавляет браслетам крутости. Действительно жесткая основа и такое элегантное изделие

0

какие клевые)) застегиваются на кнопку?

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Там по два магнитика с каждой стороны. Получается очень быстро надевать и снимать.
Похожие посты
343

По ту сторону реальности

Сегодня доделал. Новая работа из кожи- "Пугало". Материал: кожа натуральная, металл, пластик

По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
62

Броши из бисера

За время сами-знаете-чего накопилось изрядное количество работ, которыми я не могу не похвастаться.

Сначала моя любимая лисяура. Любимая и популярная^^ Именно эта красотка уехала к пикабушнице из Питера.

Там в конце видео есть с ней.

Броши из бисера Рукоделие без процесса, Вышивка бисером, Брошь, Творчество, Лиса, Украшение, Видео, Длиннопост
Броши из бисера Рукоделие без процесса, Вышивка бисером, Брошь, Творчество, Лиса, Украшение, Видео, Длиннопост

В попытке постримить на твиче родился вот такой красавчик. Заодно и пайетки научилась пришивать (нет).

А эта рыбка потребовала аж 16 часов на своё создание. Результат мне очень нравится, хоть он и далёк от совершенства.

Клубочек со спицами уехал в Пензу к талантливой девушке, чьи шапки греют меня уже вторую зиму.

Все работы выполнены с использованием японского и чешского бисера, жёсткой и упругой канители, разного калибра бусинок, жемчужиной, стразиков и прочей мелочевки.

Бонусом обещанное видео с сияющей лисичкой(:

Другие работы можно посмотреть в Инстаграме:

https://instagram.com/by_silverfox

Показать полностью 5 1
39

Заколка с яблоней

Почти везде цвет яблони уже осыпался, а эта крошка будет радовать долго) Сегодня она уезжает в новый дом.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Расскажу о ней немного больше. Заколка автомат. Длина основы 8 см. На следующих фото будет видно крепление. Я долго ломала голову как прикрепить к металу цветы так, что бы потом не переживать отпадёт или же будет хрупкой как в случае с просто тейп лентой, к тому же лента со временем пачкается. Решено было, для начала, покрыть все цветы матовым аэрозольным лаком. Это защитит цветы от выгорания и даст дополнительную защиту от влажности. Саму ж основу по краям я закрыла кусочками холодного фарфора, а по центру обмотала тейпом. Расчёт был на то, что потом я покрою все эпоксидной смолой и пропитав ленту конструкция станет крепче.

Заколка с яблоней Холодный фарфор, Лепка, Творчество, Хобби, Цветы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Саму веточку, как видно на фото, я тоже крепила эпоксидкой. Во первых это надёжно, а во вторых мне нравится как это выглядит, буд то веточку положили на влажную поверхность. Плюс нет никаких проволочек и дополнительных креплений которые могут бросаться в глаза. Краешки основы тоже залиты смолой таким образом человеку не страшно будет застёгивать заколку. Ведь краешек выглядит стеклянным, прочным и там нет цветов. Туда я вывела край веточки) Возможно будут ещё вопросы по поводу заколки, пишите, я с удовольствием пообщаюсь. А так же, я планирую сделать мастер класс по лепке цветов яблони. Так что если вам это интересно то присоединяйтесь к обсуждениям)

Показать полностью 3
61

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост
Брошь ручной работы Брошь, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Бисер, Длиннопост

Изготовлена из японского бисера, стеклянных бусин и кристаллов, упругой канители и трунцала, стразовой цепочки. Изнанка из искусственной кожи.
Спасибо за внимание )

Показать полностью 4
114

Детский стол + стул

Наткнулся на форуме "Мастеровой" на интересную идею дизайна детской мебели, ну а поскольку руки чесались да и нужно было ребенку организовывать детский стол, то сделал вот такую штуку:

Детский стол + стул Своими руками, Мебель, Столярные работы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детский стол + стул Своими руками, Мебель, Столярные работы, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Фото процесса я благополучно забыл сделать, есть только один снимок:

Для тех, кто надумает повторить.

При расчете размеров руководствовался ГОСТ 19301.1-2016 Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры столов и ГОСТ 19301.2-2016 Мебель детская дошкольная. Функциональные размеры стульев. Полезная, оказывается штука - ГОСТы.

Размеры соответствуют функциональным размерам группы "0".

Столешница из фанеры 15 мм, фанерованная шпоном дуба. Обвязка столешницы - клен 25х30 мм (ну был он у меня и хотелось куда-нибудь его применить). Ножки и верхние царги - сосна 20х46 мм, нижние царги и перемычка - 20х30 мм.

Стул: каркас сосна 20х30 мм, сиденье - дуб 16 мм, спинка - дуб 12 мм. Задние ноги переменной ширины, т.к. криволинейные (снизу ширина 36 мм, вверху - 20 мм), но толщина также 20 мм. С наружной стороны на них наклеена ламель дуба 4 мм.

Все соединения на столярный клей ПВА и шканты.

Показать полностью 4
44

Корзинка для артефактов

Всем привет.

Ещё давным-давно, когда у меня появился доступ к 3D принтеру, пришло осознание что печать готовые модели это конечно круто... Но хочется и самой уметь делать интересные вещи. Была не одна попытка освоить 3D редактор, но то времени нет, то комп не тянет, то ещё что то... (Ога, лень матушка, да ещё раз*#%орашенный палец, переезд, декрет и т.д).

Но наконец то удалось коряво и рукожопо сваять несколько "лукошек" по тематике сталкер.

Первое "лукошко" ваялось без идеи. Просто что то с заявкой на "ми-ми-ми" и в моем любимом стиле - потрепало жизнью, типа вещь с историей.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Второе "лукошко" было потугами придумать из чего бы можно было сваять контейнер в условиях Зоны. За основу был взят баллон. Дальше уже пошло, поехало.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Далее запускаем обновленную 3D печатную машинку. Модели печатались в мини варианте. Как оказалось не зря всплыло много отголосков моей рукожопости и неопытности в моделировании.

Здесь явно видно ненужные полоски на посадочном месте для знака радиации.

Фото второго контейнера нашлось на телефоне уже после некоторой шпатлёвки и экспериментов с краской "Звезда". Правда мне кажется в названии краски надо махнуть пару первых букв.

После печати все стандартно - шпатлёвка. В этот раз частичная. Хотелось побыстрее закончить, но все ковыряния попали на переезд, материалов почти нет, краски нет, гравер не работает (каааак я умудрилась убить металлический шланг?!!!) вообщем какая то невезуха.

Я ооооочень долго вспоминала с какого конца держать кисточку и как вообще красить.

Из-за этого фото процесса сборки и покраски не сохранилось, но в итоге после нескольких вечеров получилось это.

Первое "лукошко".

Очень хотелось добавить кровососа в стиле пинап, но из-за переезда компа в доступе нет.

Приятной неожиданностью было то что ручка и резьба получились "рабочими".

Ещё пару ракурсов)

Второе лукошко сначала было таким. (Имитация сварки из автошпатлевки. Я такое моделить ещё не умею)

Но потом решено было все же перекрасить крышку. Оказалось что дома малярный скотч - это роскошь. Любой скотч - роскошь. Полоски на крышке пришлось размечать изолентой. Ещё и неканоничной - жёлтой.

Но вроде получилось +/- ровно.

Сверху крышку перекрашивать не стала.

В итоге имеем 2, криво покрашенные, баночки под мелочь, которые мб удастся кому нибудь сбагрить=) и капельку опыта в моделировании и покраске.

Всем спасибо за внимание, с вами была Robbin)

P.s За ошибки и не сильно красивые фото сильно не пинайте. В наличии только телефон, а с ним много красоты не наделаешь(

Показать полностью 10
28

Ребёнок - пингвиненок

Ребёнок - пингвиненок Вязание крючком, Своими руками, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса

Сегодня мы с ребёнком - пингвиненком в одуванчиках бегали. Озорной птенец оказался)

В целом мы довольны - прогулка удалась! Но вот мои штаны пострадали...

Мамы озорных непосед, чем вы одуванчики отстирываете?) Спасайте!

48

Вязаная мишутка

Карантин и самоизоляция. Почти все посты рукодельников так начать можно). Появилось время для любимого хобби. Связался еще один медвежонок, теперь это девчонка. То ли от недостатка мастерства, то ли он сами решают кем быть, но никогда заранее не знаю кто получится - мальчик или девочка.

Размер этой малышки примерно 42 см. Связана из пряжи хлопок + акрил. Игрушка связана крючком, одежда крючком, спицами, машиной. Еще я должна написать про времязатраты.... Ну вот не засекала я время, увы...

Надеюсь что вам  понравится, а если нет - тоже пишите.

Еще мои работы есть в иг olga_gvs.

.

Вязаная мишутка Медведь, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Вязаная мишутка Медведь, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 5
192

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
45

Первый кот комом

С самого детства я люблю всяческое рукоделие, чем я только не занималась за долгие годы своего существования (будет что вспомнить, но не все расскажу внукам). А недавно меня занесло в мир полимерной глины и руки тут же зачесались что-нибудь вылепить. Выбор пал на кота из стикерпака зеленого банка (будь он неладен). Вот что в итоге получилось :

Первый кот комом Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Творчество, Кот, Длиннопост
Первый кот комом Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Творчество, Кот, Длиннопост

Это магнитики.Фото процесса нет,так как не думала,что дойдет до их показа миру,да и я только учусь)

Показать полностью 1
56

Вышивальные будни на самоизоляции

Доброго времени суток!

Спасибо что поддержали мой прошлый пост плюсами и просмотрами. Самоизоляция для меня все еще не кончилась т.к я работаю в сфере фитнес клубов. Да и в целом наша область до 31 мая не собирается снимать ограничения.

Поэтому я продолжаю вышивать. Пока была относительно хорошая погода выбиралась на балкон где много света и вышивала там. Купила себе кресло мешок (спасибо доставкам), столик подогнал друг. Хочу после самоизоляции покрасить балкон, постелить там искусственную траву и всячески его облагородить. Насколько у меня хватит денег и возможностей (снимаю комнату так что сильно не разгуляешься без разрешения хозяйки.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

В этот раз вышивала набор фирмы "Алиса" на канве Aida, нитками мулине Gamma. Мне не очень понравилось как лежат ниточки, казалось словно я вышиваю максимально криво. Но в целом если не вглядываться смотрится неплохо. Вышивка на фото еще немного влажная, оставила ее у мамы и фоткала перед отъездом в спешке.

Вышивальные будни на самоизоляции Рукоделие с процессом, Вышивка, Ручная работа, Самоизоляция, Своими руками, Длиннопост

По схеме на вышивке должны быть снежинки, но мне не понравилось как они реализованы и я решила сделать без них. В целом, как маленькая отдыхалочка пойдет.

Теперь взялась за работу побольше. Хотя самая масштабная (Dimensions "Парад шаров") начатая осталась дома. Здесь, в маленькой съемной комнате мне хранить ее негде поэтому "побольше" для меня все что можно уместить в небольшую рамку или пяльцы.

Вот такой маленький отчет о моих вышивальных буднях. Спасибо за внимание!

Показать полностью 1
708

Стеклянные светяшки

или когда использовать только стекло становится скучно.

Днем браслеты выглядят вполне себе невинно - разноцветные, полупрозрачные бусины немного жатой формы.

Стеклянные светяшки Лэмпворк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Люминофор, Длиннопост

Но вот ночью...

Сразу предупреждение для параноиков) Это простой люминофор, бусины светятся не из-за наличия радиоактивных элементов.

Для "запитывания" достаточно положить браслеты под прямые солнечные лучи или под лампу на десять-двадцать минут.
Стеклянные светяшки Лэмпворк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Люминофор, Длиннопост

Бусины сделаны мной из муранского стекла. Техника лэмпворк. Примерный диаметр бусин 12мм, но по форме они не круглые, а жатые многоугольники, так что разброс в размерах имеется. В каждой бусине использовано два цвета стекла (базовый - цветной прозрачный, и верхний - прозрачный полностью),  ну и люминофор.

Люминофор (на фотографиях днем видно белую крупку на бусинах, похожую на иней) закрыт прозрачным стеклом, выковырять его никак невозможно

И бонусом свечение сережек в темноте (фотографировала в шкафу, ибо кроме него темных мест в квартире не обнаружилось).

Показать полностью 3
1831

Мужской корсет

Захотелось сшить что-то необычное) и сразу пришла идея сшить мужской корсет, который будет гармонично смотреться с обычным костюмом.

Многие считают корсет исключительно женским предметом одежды, но на самом деле, он уже длительное время используется и мужчинами.

Мужской корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Мужское, Шитье, Своими руками, Ручная работа, Мужской стиль, Видео, Длиннопост
Мужской корсет Рукоделие без процесса, Корсет, Мужское, Шитье, Своими руками, Ручная работа, Мужской стиль, Видео, Длиннопост

Обратите внимание, как визуально меняется фигура, когда талия становится на несколько сантиметров меньше. Корсет уменьшил талию, поддерживает спину и подтянул живот.

Детали🧐

Спасибо за внимание!

Больше моих работ можно посмотреть тут 👉 https://instagram.com/s.sheffchenko

Показать полностью 13 2
536

Немного творчества

Папа в самоизоляции немного увлёкся созданием подобных шедевров, чтобы украсить подъезд в своем доме (см. последнее фото).
Делает, как сам говорит, из всего, что под руку попадётся.
Папа мой, тег моё)

Немного творчества Творчество, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Немного творчества Творчество, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
394

Как вы так сделали?!

Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Да, вот сделали себе море!💦 В этом году отпуск "светит" не многим, что уж скромничать... Поэтому мы решили, что надо брать дело в свои умелые руки. Сейчас расскажем вам, как сделать такое море самим.

Сложного ничего нет, если ваши руки растут из плеч. Если они растут чуть ниже, тоже не беда - просто времени потребуется больше. Возможно, намного больше...😁

Для начала нужно раздобыть фанерное основание, на котором вся красота будет твориться. Первый - подготовительный этап. Он обязателен, даже если вам хочется пуститься во все тяжкие с кистью и акрилом и быстрее начать творить. Вернитесь! Подготовьтесь! Чтобы не было мучительно больно...

Итак, основу нужно прогрунтовать. Подойдет специальная акриловая грунтовка из худ. магазина, или акриловые краски, или просто акриловый лак. После высыхания грунтовки те места, где у вас будут острова, следует прошкурить наждачной бумагой, поверхность должна быть шершавой, иначе острова рискуют отвалиться. Упс!😲

Ну, а теперь можно творить. Острова мы делали из штукатурки... Ага, строительной. Да, можно взять ту, что осталась после ремонта. Алебастр тоже можно, но работать придется резво, он очень быстро застывает. И гипс можно, да...

Продолжим)

Замешали штукатурку такой консистенции, чтобы она держала форму, и выложили горы. Затем красим их серым акрилом, а сверху проходимся более светлой краской методом сухой кисти, для пущего эффекта.
Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Можно добавить в камень разные оттенки, например, коричневый, зеленоватый, черный, тут зависит от того, какой камень вы имитируете. Не стоит все образы брать из головы, нам повезло, у нас есть Интернет! Открываем поисковик и ищем фото камня, ориентируясь на него и красим.

Горы готовы, требуется озеленение. Тут есть несколько методов, но самый простой - это взять уже готовую листву в магазине для моделистов и, смешав ее с жидким клеем ПВА, выложить на гору. ПВА после высыхания становится прозрачным и листва будет выглядеть как настоящая.

Поздравляем! У вас уже есть горы!👏🏻

Дальше море, без него никуда. Его делаем из эпоксидной смолы. Добавляем в нее красители и заливаем панно. Тут нужны опыт и сноровка, но в общем и целом справится даже ребенок. Ребенок с руками из плеч😁

Ну и для того, чтобы впустить жизнь во все это великолепие, мы добавили кораблик. Слепили его из полимерной глины и раскрасили. Как ни странно, именно этот этап доставил нам самые большие страдания, оказалось, что с мелкой моторикой у нас беда... Тут-то и выяснилось, у кого откуда руки растут😂

Кораблик мы покрасили акриловыми красками и посадили на верхний тонкий, прозрачный слой эпоксидки.

Вот и всё!  Делов-то... 😅

Теперь можно повесить это панно на стену и забыть об отпуске😏 

На этом мы прощаемся с вами, Аня и Вика 😘

Показать полностью 8
362

Одежда с вышивкой гладью

По мере моего знакомства с вышивкой гладью, она украшала самые разные предметы. Однажды я вдохновилась вышивкой на одежде. Результатом этого стали несколько белых блузок по мотивам разных произведений.

Г. Х. Андерсон Гадкий утенок

Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост
Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост

Русалочка

А. Грин Алые Паруса

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: