Боюсь крови

Привет док. Небольшая предыстория: В 11 лет делали мне операцию на аппендицит, перед ней как обычно в процедурной вставляют котетер в вену. Медсестра как-то криво воткнула и по моей руке побежал маленький ручеек крови. Ну я и давай терять сознание, блеванул, дали нашатырь и отошло. Теперь о вчерашнем.
Мне 25, занимаюсь спортом, наркотики не принимаю, правильно питаюсь, конечно, бывает выпиваю, но редко, раз в месяц. Угораздило меня погуглить вчера сколько человек может потерять крови до летального исхода, комы и т.п. Для саморазвития так сказать. Читаю статью и чувствую как становится все хуже, начинает тело ломать, паховые кольца аж сводит, подступает тошнота. Бегу к белому другу, по пути открываю щеколду на входной двери чтобы девушка меня нашла без сознания, уши заложило и даже себя не слышу. Стою перед толчком, собираюсь блевать, все мысли про кровь. Дальше что помню: делаю приседания на месте (как мне показалось), на самом деле я думаю что просто плюхнулся на задницу. Постепенно прихожу в себя, в ушах слышу сердцебиение и больше ничего, задница болит от удара и главное в глазах все плывет, то вверх то вниз, как будто действительно приседаю, но слишком быстро. Очухался, встал, умылся холодной водой, снял футболку и окончательно отпустило.

Стоять в очереди в поликлинике с бабками ради такой мелочи не хочется вот и пишу сюда с вопросами: Что это было и как этого избежать? Пересмотрел все части "Пилы", в игрушках сплошная расчлененка и я нормально на это реагирую, мерзко, но не так чтобы, а тут простая статья в интернете может меня в обморок положить?

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А про совпадение не подумал? Для чистоты эксперимента почитай ещё про кровь и посмотри на реакцию.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как-то не хочется повторять эксперимент.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я помогу, я помню у меня в детстве случай был, меня попросили вынести стекла, я взял мешок на спину и пошел, потом подумал что емае я ж могу себе так всю спину расхреначить ну и скинул его с плеча, не очень удачно, я отчетливо помню как вместе с мешком легко и безбеолезненно отлетел кусочек мяса от моей ноги, я не чувствовал боли почему-то, не крови было много, она стекала по мне, а я старался идти, думаю, что тут минут 5 сходить то, а кровь все не унималась, в итоге я эти 5 минут простоял весь изошел на кровь, как оказалось рана была приличная такая, шрам мне будет напоминанием. пришел домой мать в обморок, батя матеря и попутно давая подзатыльники перевязал меня, с тех пор я не люблю кровь, но терплю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не работает)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас с первой, благополучно пережитой панической атакой. Побольше положительных эмоций, меньше об этом думать. Можно лёгкие успокаивающие попить. На всякий случай сделать ЭКГ, проверить щитовидку, общ.анализ крови. Если все норм, то забить и жить дальше, но если будет повторяться, то скорее всего вам к психотерапевту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пробуждаются похожие ощущения когда нервничаю, но быстро успокаиваюсь. Проблема еще подкрепляется моей любовью к кофе, так что не уверен на 100% что это паническая атака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй не пить кофе какое-то время, может и уйдёт проблема. Но мне кажется от кофе маловероятно. Я как нибудь соберусь духом, запилю пост о панических атаках и фобиях. Может кому интересно будет, я с ними уже 15лет живу.
Автор поста оценил этот комментарий
Впечатлительный и ещё может быть ПА из-за этого
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже подумал, что дело тут не в статье совсем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку