4

Бомбанул комп, нид хелп!

Доброго всем здравия! Недавно сын учудил - в компе, в usb-порту торчала зарядка, вот такая:

Бомбанул комп, нид хелп! Без рейтинга, Помощь, Материнская плата, Длиннопост

Сын воткнул второй ее конец в порт для наушников и, как сказала супруга, произошел хлопок, искра и запах гари из системника. Разобрав комп я увидел на материнке подпалину:

Бомбанул комп, нид хелп! Без рейтинга, Помощь, Материнская плата, Длиннопост

Плюс, после подачи питания сильно греется такая вот хреновина:

Бомбанул комп, нид хелп! Без рейтинга, Помощь, Материнская плата, Длиннопост

Левая не греется.  При попытке запустить комп - тишина. БП рабочий.  Мать Gigabyte GA-Z97P-D3. Искал в магазинах похожее и не нашел. В моем небольшом городе нет приемлимых сервисов, все пытаются рвануть денег с клиентов. Помощи от них немного, уже нарвался как-то с ремонтом монитора. Подскажите хоть примерно, стоит ли ремонтировать эту плату или проще искать замену? Еще побаиваюсь связываться с б/у. Хоть там и недорого, но все же. Не топите сильно, мне действительно нужна помощь! Сам дуб дубом и финансово сейчас не готов к серьезным покупкам. Заранее благодарю!

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.