2819

Больше и не надо

Один знакомый работает в тех. поддержке местного интернет провайдера и поведал такую историю, приехали на вызов подключить и настроить wi-fi, у заказчика здоровенный коттедж, где стены по пол метра толщиной между каждой комнатой. Установили модем в спальне как он попросил, а модем у него слабенький, сигнал ели до соседней комнаты доходил, не говоря уже о других комнатах. Предложили ему купить модем помощнее, тогда хозяин взял планшет и зашёл с ним в ванную которая была по соседству со спальней, встав у унитаза и простояв там минуту смотря в планшет, сказал: "Нет, парни, до туалета доходит, а больше мне и не надо".

Дубликаты не найдены

+134
"сигнал ели до соседней комнаты доходил, не говоря уже о других комнатах". Да, ель лучше добивает, чем дерево других пород.
раскрыть ветку 1
+4

главное в туалете интернет есть, остальное не важно..)

Иллюстрация к комментарию
+66
Модем...Роутер так то. А для расширения зоны охвата достаточно репитера.
раскрыть ветку 37
0
Маршрутизатор.
раскрыть ветку 2
+1
Router -> маршрутизатор
раскрыть ветку 1
-6

хз никогда не понимал разницы

раскрыть ветку 33
+42
Не пользовался модемами без вайфай?) Бывает..
раскрыть ветку 12
0
модем - может быть со встроенным роутером.
а роутер - это роутер, просто усилитель/разветвитель сигнала.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+20
Отсюда вывод... Точку wi-fi нужно ставить в ту-а-ле-те!
раскрыть ветку 6
+11
Рядом! На кухню чтоб добивала, за рюмкой чая тоже нужен ынтырнед)
+8

некоторые могут и в постели обосратся, так что не факт

раскрыть ветку 2
+2
Друг рассказывал? :D
+1

ну в таком перфомансе вайфай не нужен)

+4
Отсюда вывод: никогда не покупайте б/у планшеты - с ними точно ходили срать!
раскрыть ветку 1
0

Тю. Ну и шо теперь?

Бархоточкой со спиртиком стёклышко протёр, унутря хряпнул спиртику для храбрости - и пох*й лыжи. =)

P.S> Сам с планшетом иногда ходю. В Кармагеддон играю, например. =)

Иллюстрация к комментарию
+9

мне вот в границах квартиры интернет в телефоне\планшете тоже без надобности, кроме как в туалете.

так что мужик прав.

+7

Нет смысла дома ставить мощную точку для освещения большой площади. Во-первых - будет хватать много шума и скорость даже с близкого расстояния будет говно. Во-вторых - Wi-Fi не работает по принципу радио, тут не passive-active. Тут оба active. И если клиентское устройство не сможет ответить - интернета не будет. А вот сила сигнала будет, и сеть видна, да.
Правильнее строить бесшовную сеть. Если требуется, то можно и роуминг настроить. Кароч ячеистую сеть.

раскрыть ветку 19
+1

Если такие познания то можете порекомендовать чего ?

Загородный дом, почти гектар територии.

Есть вышка на которой есть прямая видимость до базовой станции.

Нужно как то словить 3г/4г, и раздать его на 3 дома + гектар територии.

Смотрел Ubiquity, но не нашел решения с сим модемом.

Какие идеи ?

раскрыть ветку 7
+4

Микротик с его CAPSMAN2. Для убиков надо отдельный хардварный или софтварный контроллер. У микротика любая из точек может выступать контроллером. Напиши какие-нить ссвои контакты на root@72admin.ru, предложу несколько вариантов, как сетку раскинуть.

раскрыть ветку 3
0

Это не совсем то, в чем у меня познания. В кратце теория такова, что покупается роутер (типа зухеля) с симкартой и выходом на две антенны с RP-SMA или N-Type. Одна антенна узконаправленная с углами около 14-16 градусов. Усиления желательно побольше. зависит конечно от расстояния до БС, но я бы брал 30db, что бы наверняка и от погоды бы не страдало. Ну и в таком случае можно выбирать БС в зоне видимости без задумывания "а добьет ли".
Вторую антенну взять omni (всенаправленную).
Самих антенн в мире много, главное смотреть по частотам, усилению и направленности.
Так же от роутера можно проложить кабель к свитчу и получить еще и проводной интернет или сразу поставить всепогодную wi-fi дуру и иметь сигнал шариком с радиусом 500м в идеальных условиях.

Unify ориентированы на wi-fi, к GSM и LTE они отношения не имеют.

раскрыть ветку 2
0

Ну, кстати, у меня на DD-Wrt почему-то какие-то запредельные мощности можно выставить. На D-Link 320.

По-умолчанию 71 милливатт - а можно до 251...

ИЧСХ оно действительно увеличивает мощщу!

раскрыть ветку 1
0

был бы от этого profit =)

0

А бесшовная сеть и так подразумевает роуминг. Просто ячейки можно сделать WDS, CAPSMAN2, UniFi и тд, технологии разные.

раскрыть ветку 3
0

Бесшовная сеть подразумевает только единый SSID.
Роуминг она не подразумевает. Ибо роминговая бесшовная сеть может весьма навредить со старыми девайсами. К примеру, принтеры. Да, их таскать не будут, но в сетях с включенным 802.11r\k они не будут работать.
Да и для девайсов которые роуминг не поддерживают - он бесполезен. Тогда нужно совмещать с форсированным отбрасываением клиента при достижении ~-65dbi. Клиенту прийдется снова подключаться к сети проходя полную аутентификацию на новой точке с лучшим сигналом. А это может быть долго.

раскрыть ветку 2
-1
Ага, самое доступное на Ubiquity или Mikrotik.
раскрыть ветку 4
0
Не рекомендую unify, нужно поднимать контроллер на винде в 24/7 и вечно его обновлять.
Микроты можно. Или edimax. Или вместе по SNMP. В принципе можно уложиться в 10-15к и заиметь нормалью wi-fi сетку. Контроллер поднимается на точке.
раскрыть ветку 3
+3
Жил пару месяцев в доме одного богатого родственника в Москве. Домяра 2,5 этажа. А роутер только в его спальне.
Когда его не было я в спальне его с ноутом сидел. А когда он прилетал с очередных карибов то сидел на лесенке. Дальше роутер не пробивал.

Заметил что богатым как то насрать на покрытие;)
раскрыть ветку 8
+10
Заметил что богатым как то насрать на покрытие;)

Зависит от "богатых"). Знаю одного мужика, который в 2х этажном доме поставил 1 роутер и 2 репитера, чтобы хватало и ему, и жене и детям(в первую очередь).

раскрыть ветку 1
+2

Хороший семьянин...) Вообще, народ в массе не знает про репитеры, вот и терпит, скрипя зубами залезая на комод в поисках сигнала)

-2

Интернет-развлечение для нищих

раскрыть ветку 2
+1

Ага, особенно если посмотреть на цены в некоторых городах. Ебать у нас нищие не нищие

раскрыть ветку 1
-3
Если денег на 3 этаж не хватило - не такой уж и богатый
раскрыть ветку 2
+4

А ему и не надо мб?

раскрыть ветку 1
0

А почему стены по пол? По потолок стены не?

0

Я со своим планшем каждый день с утра срать иду. Ибо перед работой надо высраться! И новости с утра почитал, и посрал от души.))

0

"сигнал ели до соседней комнаты"

А потом поели другой сигнал, но так и не наелись...

0
Прально. Если везде Интернет будет , когда смотреть 500+ каналов платного спутникового ТВ? Да и как может быть роутер более мощным, если по стандарту вай-фай мощность сигнала ограничена небольшой величиной , одинаковой , в теории по крайней мере, для всех роутеров
0
А я по названию подумал, что отсылка к старому анекдоту. Эх...
-1
"...сигнал ели до соседней комнаты... "
Что, блять, вы там ели??
Сигнал??
Вы, блять,когда пишете такую херню, проверяете, перечитываете хотя бы?
Понапишут бессмысленной хуеты, дауны,млять...
Все бобра))
Peace
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: