Больная спина

Нужен пинок под зад, чтобы я пошла к врачу. Поможете?
Суть в том, что у меня что-то со спиной. Года три назад начала поднывать спина чуток от работы по 10 часов в день за компом. Спортзал (базовые упражнения плюс беговая дорожка) сняли симптом. То есть, если пару раз в неделю сходить в спортзал, вообще почти не болит. Но полгода назад начался треш. Спортзал перестал снимать боль в спине - наоборот, гиперэкстензию, пресс (когда ноги с попой поднимаешь) делать тупо больно, после эллипса я дома лежала на полу и ныла, пришлось обезбол пить. К врачу идти страшно - начиталась про всякие грыжи и пр. Кто сталкивался с проблемами с позвоночником, напишите плиз про свои ситуации, может это меня сподвигнет наконец-то заняться проблемой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне сказал терапевт, операция это самое последнее, что нужно делать, потому что если не изменить образ жизни, то после операции грыжи вернутся. Выписали уколы: нейромультивит и обезбол, диклофенак, на ночь миорелоксант. Но это все на время приступа и после.
К невропатологу не ходил, но направление есть.
Очень щадяще занимаюсь спортом, пресс не качаю, сгибание спины приводит к приступу, тяжелое не поднимаю, гиперэкстензию очень осторожно.
В основном все на турнике, к нему можно резинки взять, есть упражнения подходящие для укрепления спины, ну и в целом делаю упражнения на укрепление мышц кора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как лет на 10 назад вернулась. Ладно я таким занималась давно, но сейчас то уже легче с информацией. Ну не помогает это. Хотя, справедливости ради, и не вредит в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам помогло?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забей. Через пол года откажут ноги и врач сам придёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, как вариант)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друган так же забивал на боль в спине, пока ноги не отказали. Перенес три операции, слава Богу встал на ноги. Врачи сказали, что повезло, мог остаться инвалидом. Что-то там с позвонком у него было серьезное. Думаю, это достаточная мотивация для Вас, если не хотите в коляске остаток жизни провести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого( Здоровья вашему другу и терпения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация.
идите к врачу, направят на мрт и все узнаете. Я затянул и не обращался, теперь у меня 3 грыжи до 6мм и 4 протрузии. Раз в 3 месяца спину сводит так, что с кровати слезал 30 минут, просто что бы оказаться на полу и дотянуться до телефона и позвать на помощь. Невозможно ни дышать, ни говорить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы справляетесь? Есть лекарства какие-то, процедуры? (я не собираюсь самолечением заниматься, просто интересно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен пинок под зад, чтобы я пошла к врачу

Если ты не пойдёшь к врачу, то у тебя произойдёт грыжа, рак и спид, и ты умрёшь в страшных мучениях через полгода. А может быть оно уже есть, и каждая минута лежания на диване уменьшает оставшийся тебе срок на день.

Так подойдёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже перебор)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саркома 3-й стадии. Лучше обратиться к врачу, чем раньше, тем лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой(
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая зона болезненная? Шейный отдел, грудной, поясничный? Точно скажет только МРТ, запишитесь, потом на консультацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше поясницы болит
показать ответы