293

Близняшка из Atomic Heart

Серия 3D Printed Dream

Очень понравилась модель Балерины (Близняшки) из игры Atomic Heart от Mundfish.
Решил напечатать. Попытался в очередной ASMR.

Материал: PETG;
Слой: 0,15;
Сопло: 0,4;
Покраска: акриловые краски, глянцевый акриловый лак;
Модель:
《Atomic heart》Ballet dancing female robot: от SS-D

Больше видео.

Atomic Heart

137 постов376 подписчиков

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем части модели склеивали? Мой  цианоакрилат петг не берет вообще. Сколько не лей - все равно не склеивает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дихлорметаном. Чтобы растворить верхний слой пластика и при склеивании он выдавился из щели. Хотя Цианоакрилат, в частности cosmofen, тоже неплохо справляется.
0
Автор поста оценил этот комментарий

PrusaSlicer наверно, не приса))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. Ошибся и не посмотрел. Все верно prusa slicer
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стопицоттыщ мильен настроек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как и в любом другом слайсере. Для хорошей печати на конкретном принтере нужно настроить 100500миллион тыщ настроек) и куча настроек самого принтера. Плюс прошивка Klipper с оболочкой octolapse
0
Автор поста оценил этот комментарий

каким слайсером работаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Prisa Slicer 2.6 alpha xx
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь понятно

самому написать игрушку можно только если программой владеешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Программа для нарезки не сложная быстро разберётесь. Моделей фигурок/игрушек много. Есть как бесплатные, так и платные. Принтер сам по себе удовольствие не супер дорогое. Программа для нарезки модели на слои (Слайсер) бесплатный. Начнёте с простого придёте к сложному. Сообщество 3д печатников большое, не сказал бы что очень дружелюбное (ну как и любое профессиональное), но найти того, кто поможет всегда можно. Да и обучающих видео очень много.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

где берешь модель? как она выглядит(это кукла или рисунок)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 3д модель. Можете посмотреть на сайте http://thingiverse.com по запросу Atomic Heart. 3д модель в формате .stl. когда вы закидываете ее в программу слайсер, она создаёт из нее код координат работы принтера, который он кушает.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

как это все печатать? там же четежи нужно програмировать? или как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь модель. Скармливаешь программе для нарезки на слои. Расставляешь поддержки, решаешь как лучше разместить модель. Подбираешь параметры печати в зависимости от материала. Все остальное она сама делает. Скармливаешь код принтеру. Надеешься, что все пойдет по плану.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за принтер у Вас. Полос сильно не видно, хороший результат!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СПАСИБО! У меня FlSun Q5, от которого осталась только рама. Все остальное было давно заменено. Так, что скорее это уже самосбор на базе Q5
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если видос замедлить, то пипец как навевает:

Предпросмотр
YouTube4:19
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О, надо сделать что-то подобное. Призрак в доспехах, это круто!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть да, но платно это не интересно:D
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можете смоделировать сами. К примеру во fusion 360. Программа не сложная, много уроков в интернете.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Под печать верно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
https://cults3d.com/ru/3d-model/igra/atomic-heart-raf-9-engi...

Так же можете поискать по названию Thought device
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, а можете подсказать откуда взять модели из игры? В частности хотел бы найти модель устройства "мысль" или же альфа-коннектора
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вам под печать или другие цели?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, а можете подсказать откуда взять модели из игры? В частности хотел бы найти модель устройства "мысль" или же альфа-коннектора
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажу. Но мысль - модель не сложная, можно и самому сделать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А заполнение волнами для чего делается? Обычная линейная разве хуже?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гироидное выбрано для видео. В остальном преимуществ особенных нет.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Видел эту модель но смущают руки за спиной. Сложно будет их напечатать. Особенно усложняет то, что они единое целое с телом, нормально не отрежешь)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хотя бы добавил авторов модели, как то некрасиво печатать собственную модель без ссылки на авторство и купальник не выглядит черным, заполненние для фигурки сильно излишнее своих печатал практически пустыми. https://www.thingiverse.com/thing:5875372 ссылка на модель. Свою буду перекрашивать, серебристый пластик не достаточно серебристый.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я указал автора и название модели. Думаю каждый способен зайти на всем известный портал и найти модель там. При этом отдельно отписался автору модели на его Facebook с благодарностью за модель. Цвета подбирал из трейлера и катсцен игры.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ASMRом это видео было если бы вместо музыки были приятные звуки работы принтера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учту
36
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит клёво, но немного крипово из-за ноги)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага видимо при риггинге модели бедро неестественно выгнулось.

Но это же робот, хрен знает, как там все у нее. в концепцию укладывается)

16
Автор поста оценил этот комментарий
А где собственно ASMR?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если обобщать, то ASMR это успокаивающие видео... Мне очень нравится смотреть на вырастающие конструкции процесса печати под музыку. Триггеры ASMR у все разные, так что Вам вполне может и не заходить)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества