BKFC-американский промоушен по боксу

Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC) – американский промоушен по боксу в Филадельфии. Компания занимается организацией боев без перчаток, которые до этого были запрещены на территории Америки с 1889 года. Рассказываем, что такое кулачные бои и почему промоушен BKFC становится все популярнее.

В данной статье я хотел бы рассказать вам о некоторых фактах касающиеся Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC)

1)«Кулачные бои только кажутся жестокими. На самом деле, отправиться на тот свет в боксерском матче гораздо проще. Бойцы в перчатках бьют сильнее и чаще, ведь не переживают за руки. Да, голые костяшки легче рассекают кожу, но это гораздо менее опасно, чем сотрясения мозга, которыми славится бокс. А перчатки вообще нужны для защиты кулака – разницы в силе удара нет» – Дэвид Фелдман.

2)Первый турнир по боксу без перчаток прошел 2 июня 2018 года. Жесткое зрелище впечатлило публику, благодаря чему промоушен BKFC стал популяризироваться. Следующий бой прошел буквально спустя несколько месяцев – 26 августа.

3)Бокс без перчаток – занятие опасное. Многие знают, что перчатки, какими бы они не были, помогают минимизировать травмирование как соперника, так и избежать переломов руки, которой наносится удар.

Чтобы снизить риск рассечения кожного покрова на лице, бойцам перед началом поединка наносят вазелинна острые кости черепа: скулы и надбровные дуги. Субстанция впитывается в кожу, смягчает ее и делает более эластичной.

Следит за состоянием здоровья спортсмена катмен. В его обязанности входит медицинский уход за бойцом во время поединка. У каждого катмена с собой есть индивидуальный набор материалов: ватные диски, салфетки и палочки, ножницы, утюжки и переносной холодильник для льда. Операции и наложение швов помощники не проводят – это дело квалифицированных специалистов.

Под утюжками подразумевают куски метала с ручками. Лежат они на льду и при необходимости прикладываются к травмированным участкам, препятствуя появлению сильных гематом и отеков.

Также во время поединков катменам позволяется давать бойцам адреналина гидрохлорид. Препарат используется для остановки крови. В боксе вещество является базовым.

4)Медицинская помощь бойцам после поединков

Во время каждого боя присутствует бригада медиков, которые не только следят за состоянием здоровья спортсменов во время поединка, но и помогают восстановиться после него.Кулачные бои и шрамы – это практически синонимы. После поединка бойцам накладывают десятки швов и вкалывают обезболивающие. Обязательный момент компьютерная томография, которая позволяет избежать кровотечений в голове и других серьезных последствий.

5)Девушки в кулачных боях

Девушки в кулачных боях тоже участвуют, и эти юные леди выглядят более чем достойно. На данный момент королевой Bare Knuckle Fighting является Бек Роулингс. Стоит напомнить, что именно ее уволили из UFC после четырех поражений подряд.

Вылет в нокаут после удара ногой в прыжке от Пейдж Ванзант не помешал Бек не только найти пристанище в BKFC , но и стать королевой в жестких кулачных боях.

BKFC-американский промоушен по боксу MMA, Бокс