6265
Сообщество Ремонтёров

Битва экстрасенсов. Samsung s22. Нет сети1

Серия Восстановление сотовой сети

А теперь взгляну на документы, которые выдали при диагностике:

Великолепно. Замена мамки.

Телефон успешно доехал ко мне и действительно:

Samsung s22 нет сети. Вернее она есть, только нельзя дозвониться и нет интернета. Тиктоки кончились)

Открываю:

Прекрасно. Телефон даже не открывался, а уже приговорили плату... Экстрасенсы, не иначе, а за что взяли 800 рябчиков? За предвиденье или может за это громкое название?

А вообще понятно. Короче. Телефон тупо пролежал на полке за 800р и скажу почему - ситуация не стандартная, поэтому сервис не знает как её сделать и если учесть, что эта контора берёт в ремонт от фонариков до подводных лодок, то качество диагностики тут сомнительное и ремонтируют в основном крупноузловым методом, отбирая из всего приходящего в ремонт лёгкое и с которого быстро можно срубить денежек по типу замен дисплеев, аккумуляторов и прочих мелких радостей, а за остальное берут диагностику и хорошо.

Я вот ремонтирую только телефоны и планшеты и да, я умею делать другую технику, но зачем? Мне этого хватает, а распыляться на все барахло - потеря качества.

В общем отставить гадания и займусь практическим подходом.

Демонтажирую мать xD

Есть у меня "конфиденциальные" схемы для телефонов:

На фотокарточке выше я уже отметил u21006, он же qpm6815, он же усилитель и дуплексер перед антенными свичами. Почему он? Он не участвует в формировании imei телефона и определении sim карт. Главный тут процессор и трансивер, остальное микрухи на разные частоты и прочие радости, вот с них qmp собирает инфу и отправляет на антенны.

Расконсервирую защиту и тут в глаз кидается чёрная точка

Микроскоп за полляма показывает следующее:

Чот пыхнуло внутри. Копаю xD

Выкопал вот такой колодец до платы.

Ну понятно. Это дело под замену. Выгорело до платы. Но отпаивать я конечно же не буду, а немного поработаю микроциркуляркой. Почему не отпайка? Слишком много массовых полигонов и отпаивать тут нужно как минимум с прожаркой всей доски или локальным нагревом 360 градусов, что довольно многовато, а учесть, что плата двухэтажная и эта верхняя часть слишком тонкая - риски, что от нагрева отвалится что-то ещё. Надо отремонтировать, а не добить))

Внутри этой сборки есть ещё немножко микросхем и поэтому часть микросборки работала, отображая сеть, а часть выгорела и не давала по rffe шинам нормально функционировать остальному.

Точно такой же микры у меня не было, но есть кончившийся донор от s22 ultra, усилок слегка различается по маркировке, но по выходным дорожкам и сигнальным линиям совпадает

Ворую - ставлю.

Звонок есть. Акей

И даже интернет появился, только...

Меня смутила долгая загрузка и после проверки

Обнаружилась проблемс. Крайне мало. А должно быть так (на моём телефоне)

В общем копать дальше я не стал и решил заказать у чинейзи правильный чип и после того как приехал, установил с таким результатом:

Другие цифры.

Да, пока микра ехала, успели заблокировать спидитест)

Вывод: ic 77098 частично совместима с qmp6815. Есть звонки, но скорость интернета урезана в десять раз.

Вот Вам и замена платы.

Что я хочу сказать: если в сервисе Вам

С заменой платы без конкретики, что именно кончилось, то 100% либо накосячили, либо не знают что делать. Замена платы - дилетанство, ведь в 95% случаях её можно отремонтировать, просто нужно уметь в диагностику, причём не то что уметь, а хотя-бы примерно понимать как работает та или иная часть телефона, тем более это типовая проблема и яркий пример - сверхкосячный Samsung a53. Но там помимо этого усилка ещё масса проблем: отказ изо, отказ тачскрина, отвал процессора. Весёлая модель))

Хорошо что не полезли, могло бы быть ещё хуже, да и 800р за такую "диагностику" тоже сомнительно.

Ну а мой ремонт вышел в символические 15 тысяч.

На тульский пряник с доставкой хватит))


А задать вопрос по ремонту только телефонов или планшетов можно мне в личную тачку

t.me/rfon_bot

Канал с анонсом таких постов и прочими радостями тут:

https://t.me/rfonservice

Китайское из списка:

techo

infinix

Sony

blackberry

Nokia

Lenovo

Motorola

HTC

Сварку и атомный елдакол, а так же любой планшет от ноунейминговых компаний в ремонт больше НЕ БЕРУ.

Остальное, не входящее в этот список - велком.

Не консультирую по подбору техники по параметрам или "посоветуйте самый лучший за такую-то стоимость" - я не консультант в магазине, это лучше к ним или сюда в комменты:

Купи лучше oneplus, говорили они))

Переклейкой и полировкой стекла не занимаюсь!

Это КОЛХОЗ, который развалится в первые месяцы использования. Дисплеи не предусмотрены для переклейки! Подходит только для экономии перед продажей, а-ля не бит, не крашен.

Меняю модуль строго на оригинал сразу!

Ноуты, видеокарты, часы, наушники и фотоаппараты не делаю!

Кроме:

Увеличение ssd только на macbook m1/m2/m3 и скоро m4:

Увеличение памяти Macbook Air 13 2020 года с 256gb до 2Tb

Macbook Pro m2 pro a2779. SSD UPGRADE TO 2TB

Увеличение памяти Macbook air m3 a3113. С 256gb до 2TB

Замена аккумуляторов и микрофонов только в airpods 1 и 2 серии:

Любителям пихать в дырки или Женя, ты чево наделал? AirPods2 vs перекись водорода xD

ОЗУ на m1/m2/m3/m4/m5/T800 увеличить нельзя!

Macbook air m1 2020 a2337 Увеличение оперативной памяти с 8 до 16gb. Эксперимент за 100 тысяч рублей

Глючный ютуб с видеокарточками моих ремонтов тут:

https://www.youtube.com/@Rfon

Сайт с ценниками:

rfontech.ru

А по сверхважным вопросам зовите меня тут по призыву @R.Fon

Теперь являюсь спонсором первых в России голодных игр соревнований по скоростному реболлингу процессоров и переклейке стекла дисплея.

Увидимся))0

UPD:

Наверное стоит немного прояснить ситуацию с озвученной ценой, так как возникло много вопросов по этой теме:

До 20 тысяч - это ремонт родной платы.

Замена платы обошлась бы намного дороже 20 тысяч, так как найти чистую, не разблокированную плату от демо режима, на которой при первом же обновлении не рухнет вся сотовая сеть, довольно проблематично и именно чистые очень ценятся.

Искать на али перепаханную или ворованную непонятно откуда (удар, утопленник, разблокированная одноразово "привет тов.моёр, придёт по пробитым imei в гости") - лотерея. Так же есть ревизии. Азия не будет стабильно работать на Европе и нужно менять нижнюю sub-плату со свитчами, а также фронталку(опционально) и шлейфы, так как они несовместимы по сотовой сети.

Официалы за замену хотят от 35 тысяч в зависимости от желаемого объёма озу и хранилища.

Вот и весь расклад, причём это касается не только конкретно этой модели, а вообще всех существующих, так что я лучше отремонтирую плату клиента и дам гарантию, нежели буду сидеть в ожидании, что всё пойдёт по волосатой верблюжьей лапке и либо в отдел, либо по гарантии ремонтировать "новую" плату уже за свой счёт.

Мне нужны такие проблемы? А клиенту?

Вопрос риторический...

Я чист и клиенту не о чем беспокоиться. Он получил свою отремонтированную плату с гарантией!

Сообщество Ремонтёров

8.2K поста44.4K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу.
Автор, а можно вопрос?
Вопрос такой :
я не совсем понимаю, с какой целью(ну видимо жадность и козлячество), производители телевизоров пидары экономят на ОЗУ (3Гб как стандарт сейчас) и встроенном флеш накопителе (12-64Гб). А насколько реально на современных телевизорах увеличить объём ОЗУ и флеш накопителя ? Ну типо поставить чипы памяти не по 1Гб, а на 2Гб ? Такое вообще реально сделать ?

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что пидарасы. Я себе тоже телик за 300к купил. Кулед 8к топчик 21 года. Так это барахло даже встроенный браузер не вывозило. А так, технически апгрейд доступен и зависит от процессора, сколько максимум может читать по даташиту.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже благодарю за ответ, у меня телевизор гораздо проще, но думал купить другой, вдруг тварь тупая лагать не будет. Горит с телевизора просто жесть. Меня спасает браузер BrowserHere. От тупости телевизора не спасает, но хотя бы не так тупит

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Андроид приставка в помощь. Я так же что-то хотел от своего Самсунга, пока меня это не заебло. Лаги, подписания, вылет этой смарт оболочки вообще нахрен и заново загрузка. Купил vontar и радуюсь. Всё чётко, без лагов, хоть 4к. Провод lan к нему, ви-фи 6; dts, оптика, всё есть
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к совету. Раньше не понимал, зачем нужны эти приставки, если в моем телеке и так андроид. А сейчас взял nvidia shield 2019. И она прекрасно переваривает любой фильм в максимальном качестве. Скачиваю на NAS, смотрю через plex, звук передавая прямо на тв, который в свою очередь кидает на саундбар через earc. И уже забыл, что такое лаги.

Пример одного из самого жирного по качеству, что смотрел вообще без проблем: MPEG-H HEVC Video / 83,1 Mbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 @ Level 5.1 @ High / 10 bits / Dolby Vision - Profile 8 / HDR10 / HDR10+ /

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

хуя порно пошло

11
Автор поста оценил этот комментарий

но думал купить другой, вдруг тварь тупая лагать не будет.
не, даже в супер дорогих телевизорах редко (я не знаю даже примеров, может таких и нет) больше 4Гб оперативки. И да, приставка может решить проблему (приставки тож кстати такой хернёй страдают, три-пять лет и устарела) , но блин,как же это раздражает, приставка, флешка, ещё не хватает стартового пистолета в жопу, что бы это работало. Тут прям явное запланированное устаревание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому я долго читал перед покупкой отзывы по телевизорам! В результате взял от реалми китайца, так вообще нет лагов и проблем, в максимальном разрешении фильмы смотрю через инет, единственное когда у провайдера или на сервере скорость или пинг падает, тогда да, появляются небольшие тормоза, но я тогда на nas его скачиваю и тогда вообще ни разу проблем не было!

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телек хайер какой-то чтоль. Задумывается конечно иногда при переключении между приложениями, но вообще не критично.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А как раз на телевизоре можно добавить?а вообще думаю производителю невыгодно превращать телевизор в полноценный аппарат пока что))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
21
Cyberdyne Systems
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда это убивало, учитывая, что телевизоры ебейших размеров, туда можно хоть полноценную DDR от компа ставить (в плане размера) :)

в итоге на этих телевизорах даже их сраная оболочка лагает.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Не проще кинуть плотную андроид приставку к телевизору, хоть с 64гб ОЗУ? Она и заменит в основном кривые оболочки смарт тв (особенно если там какой нибудь lg/samsung или упаси боже ЯнексОС) и возможностей добавит сильно.

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не доеба ради, а чем плох Яндекс ОС? Ну вот все ругают, что херня прям вот прям плохо, но никто ни разу не назвал конкретной проблемы.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, буквально всем плох) Скорость работы, постоянные зависания, постоянно необходимо его перезагружать через настройки. Даже сервисы Кинопоиска тормозят, не говоря про остальные, тот же mx-player отваливается постоянно, контент зависает даже в fullhd. И такая ситуация у всех моих знакомых, которые владеют телевизорами от Яндекса. Проблема именно в оболочке Яндекса, потому что стоит подключить хотя бы Xbox Series S в качестве приставки и о чудо, оказывается даже 4к фильмы телевизор спокойно вывозит) С другой стороны, телевизоры с ЯОС обычно сильно дешевле остальных, поэтому если туда докинуть приставку или тот же бокс в качестве медиастанции то вопросов нет, дешево и сердито)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 телека lg webOs 2 и 3. Старый сони с их какойто осью, не знаю название даже. но не на андройде и супердешевый хартенс с ЯОсью. Я просто не особо заметил каких то тормозов прям сильных. Единственное бывает вайфай отваливается и не хочет подключаться, обычно помогает перезагрузить. Но это прям редко. Вот у сони прям шлак, а не смарт, это точно. Вебось у lg норм вполне, обновленный точно, старый потихоньку отваливаются приложения.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У lg она нормальная, даже хорошая, если использовать “as is”, а когда появляется нужда установить хоть что-нибудь то начинаются танцы с бубном вокруг ноутбука, я больше в этом плане не люблю что Самсунг что LG, к ним проще приставку докупить и установить все что нужно на чистый андроид, опять же, если есть необходимость.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я детям купил под xbox телек с Яшкой внутри. Они там ещё смотрят ютуб, кинопоиск и пиратские фильмы с рутуба. Вроде ничего не тормозит. По крайней мере точно не сильнее, чем на Самсунге.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телик на vidaa (hisense) включается за 2 секунды. Tuvio на Яндексе грузится минуту или все полторыXD. Ну и рекламы побольше всунуть, куда без нее, похер, что и так подписку оплатил за 400 рублей - на, жри нашу рекламу

Автор поста оценил этот комментарий
Андроид неудобно управляется с пульта
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у андроид приставок UX/UI оболочек точно такой же как у всех остальных Смарт тв, чего там неудобного то)

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У lg есть ахуенно удобная штука magic remote, это когда можно двигать курсор на экране двигая пульт
Я вот хз, коробочка с андроидом будет такие приседания поддерживать или нет
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ды, есть такое, пульты разные есть, называются кажется “air mouse”, от 300р стартуют. А так это же андроид, весь функционал чистого андроида доступен, хоть аэропульт, хоть мыш с клавиатурой или джойстик. Любые приложения, вменяемое железо, причем подцепить ее можно даже к стареньким тв которые смарт функций не имеют

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не приобрел себе такой пульт.Телек с 2014 года.А в чем его фишка?Я мышкой также управляю курсором

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для примера, допустим есть менюшка из 10 в ряд иконок, тебе нужна 10ая, и вот ты 9 раз нажимаешь стрелку чтобы двигать выделение, занимает ну секунды 3 4
А с таким пультом просто двигаешь курсор движением пульта и тыкаешь в область куда хочешь, получается быстрее и удобнее
Набор текста на клавиатуре ускоряется, если нет голосового ввода в приложении
Понятно что без такого пульта прожить можно, но с ним прикольнее взаимодействие с интерфейсом получается)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Редко телек смотрю,но емнип тоже самое мышкой можно делать.Только что помимо пульта и мышку искать))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не занимайся херней. Купи ми стик 4к gen 2.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Запаять физически проблем нет. Будет ли это работать зависит от проца и от ПО. И переписывать вам ПО никто не будет. Дорого и бессмысленно.
Давно известно, что никому не надо, чтобы вы долго пользовались техникой. Поэтому тв приставка - лучшее решение. Телик надо брать без ОС только как монитор и со стандартным тюнером dvb-t2/c. Будет дешевле. А приставку на вкус и цвет. Современные все имеют CEC и могут включаться одним пультом с приставкой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества