Бинокль

Здравствуйте нужен совет купил бинокль а в биноклях я не понимаю от слова совсем и хочу научиться пользоваться им по назначению ну если ближе к сути как определить дальность до цели наблюдения по биноклю

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Пишешь на русском ресурсе, будь добр соблюдать грамматику
Много себе позволяете, чтоб было простительно. Дома простят 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где дома

1
Автор поста оценил этот комментарий

срочно ему нужно... диверсант-самоучка? кураторы сделали на отъебись, "вот тебе бинокль, вот тебе парашют - туда прыгай там смотри"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто стыдно было говорить тут просто коллеги сидят что бы не засмеяли
Автор поста оценил этот комментарий
Если в бинокле есть сетка, то можно рассчитать по специальным формулам. Если сетки нет-то никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сетка есть но не могли бы вы подсказать какая формула нужна просто нужно срочно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот бинокль

Много ты чего понял? Нифига. Это нормально. Измерение, это сравнение с некоторой известной величиной. Нет таковой — увы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько вы покупали этот бинокль хочу второй приобрести интересно какие есть не дорогие модели может посоветуете что можно взять
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не трать деньги на эту ерунду. Покупай сразу винтовку с оптическим прицелом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и подумал а потом вспомнил что дальность нужно определять биноклем и понеслось
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там с запятыми еще проблем пять-семь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не русский мне простительно
показать ответы