Билет на поезд

Несколько лет назад ЖД Украины ввело систему покупки билета на поезд через интернет. Очень интересная вещь, учитывая то, что не нужно стоять в очереди и в PDF-формате можно получить полноценный документ... Или нет?

На поездах катаюсь очень долгое время и денег на поездки потратил много, но за последний год заметил, что не все покупки мне дают гарантию получить полноценный билет. Укрзализница вставляет палки в колёса пассажиров тем, что после проведения оплаты иногда выдаёт "бланки заказа". Документ почти точно такой же, только с изменённой надписью в верхней строке и без QR-кода. Один раз мне попался такой бланк (привык, что оформил заказ и на эл.почту приходит билет). Конечно, я его не открывал и не печатал в бумажном виде (зачем тратить бумагу). Проводница не хотела пускать с этим "бланком", но я отстоял свои права, указав на платёж из банка (иногда приложение бывает полезным) и дав подробную критику действий самого проводника.

Сегодня это произошло вновь, но гл. героем ситуации был не я.

Билет на поезд Укрзализныця, Поезд, Проводник, Билеты, Деньги, Грустный юмор

Посадка. Ночь. Подходит мужик арабской внешности с точно таким же электронным билетом, как минуту назад был у меня. Но это же оплаченный "бланк заказа", постой друг. Не понимая толком английского языка проводник лишь развёл руками "шо ты тут бродишь, иди отсюда на". Араб не растерялся и сразу предложил денег. Сначала 200 гривен (450 рублей), тот отказался, потом 300 (700 рублей). Так дошли до 500 (1200 рублей) и у проводника вырос нимб над головой после щедрого вознаграждения своего труда. К сожалению, проблема никуда не делась: араб оплатил билет, а потом 400% его стоимости и это дешманский плацкарт.

Дорогие сотрудники Укрзализницы - перестаньте шароёбить и выдавайте при оплате нормальные билеты.

Араб мой, поэтому тег "моё"