Без пяти минут БОМЖ

Когда то у меня были перспективы. Молодость, привлекательная внешность, интеллект. Школу закончила с золотой медалью, это была школа-интернат в захолустном городке, где со мной никто не занимался специально. Поехала в Москву с попыткой поступить на бюджет, но не получилось. Сдуру вышла замуж и сразу же забеременела. Ребенок родилась с жесткой формой ДЦП и у меня больше не было шансов на поступление. Впрочем как и на карьеру. Почти 20 лет я провела ухаживая за ней, меняя памперсы и кормя с ложечки. Пока муж не вышел на пенсию и не решил меня «отпустить». И вот она я… без образования, без родных, без друзей, без недвижимости, без накоплений…. Кому я нужна? Кто возьмет на работу человека, на 20 лет выпавшего из жизни? Без опыта работы? Устроится официально я не могу, лишат пособия в 15т, а сумма эта значительная. Пенсию на ребенка получает муж, и он же занимается уходом теперь. Когда его новая пассия сообщила что собирается к нему переехать, мне некуда даже было идти. Я собрала в кучу остатки гордости, вернулась в свой маленький городок (где дешевле снимать жилье), но вместо поисков работы ударилась в жесточайшую депрессию. Третий месяц я практически не встаю из кровати. Сплю сутками. Мне не хочется принимать душ, я не чищу зубы неделями, ем что попало и постоянно реву… Зачем то разглядываю в соцсетях страницы своих сверстниц, у которых здоровы дети и жизнь удалась, и снова реву белугой. Я не общаюсь с людьми, стесняюсь. У меня довольно скудный и поношенный гардероб, и это тоже не придает уверенности. Возможно у меня получится взять себя в руки, но скорее всего уже нет. Кто там топит против абортов? Идите нахер. Верните меня на 20 лет назад, и я его сделаю, не задумываясь… Спасибо тем кто дочитал до конца. Отдельное спасибо тем, кто не станет меня гнобить, задним умом мы все гении…

PS я знаю что у меня депрессия и тут нужен уже не психолог, а психиатр. Но у меня на него нет ни денег, ни желания. Просто хотелось высказаться.