287

Бессрочная отсрочка

Вчера посмотрел очередной выпуск Главной Дороги, и зацепил меня репортаж о ДТП в г.Вологда, устроившее гражданка Евгения Германова, которая, по сообщению ГД, является двоюродной сестрой депутата областного собрания Антона Гримова. Коротко о сути дела.

В марте 2017 года Евгения на пешеходном переходе сбила троих пешеходов. Один из них, Грищенко, погиб, второй, Анатолий Лаптев, стал инвалидом, с трудом ест, пьет и не узнает своих родственников. Через полгода он скончается. Третий пострадавший "пропал": мол, ему возместили ущерб без суда, в общем, вопрос об этом персонаже остается открытым, но пост не о нем.

Виновниками ДТП тогда признали дождь, мокрый асфальт и пешеходов, которых якобы невозможно было увидеть из-за отсутствия световозвращательных жилетов.

И вот начинается март 2018 года. Суд пересматривает сие дело и все же признает виновной Евгению Германову в наезде на пешеходов, приговорив ее к 4 годам колонии и выплатам в размере 500 000 рублей каждой семье пострадавших. Только в колонию гражданка Германова пойдет только через 14 лет, так как пока суд яйца год мял, она успела родить ребенка и будет находиться на больничном еще до декабря 2018 года.

- Если Вы будете вести себя безупречно, заниматься воспитанием ребенка, то суд будет в праве отменить отсрочку и освободить Вас от дальнейшего отбытия наказания, - пояснила подсудимой Галина Кукушкина, судья Вологодского городского суда.

Я последнее время имею особенность смотреть на некоторые вещи, на первый взгляд кажущиеся очевидно несправедливыми, на уровне "допустим что это правильно/честно/верно".

Лига Юристов Пикабу! На каком основании ( в каком кодексе/законе и тд.; если знаете номер статьи, буду признателен, если и ее укажете) судья могла вынести такое решение? Есть ли какие-то лазейки в законодательстве ( законные ), которые позволяют принимать такие решения? Или все же все перед законом равны, но кто-то равнее?

В 2015 году в г. Иркутске вынесли похожий приговор гражданке, сбившей на тротуаре двух человек. Наказание ей отменили по амнистии.

Выпуск главной дороги прикладываю ( репортаж по теме начинается с 4:12):

Дубликаты не найдены

+44

Касательно кастового общества в РФ: вспомним, как сын С.Иванова сбил насмерть женщину на пешеходном переходе, и не понёс наказания. Вывод: смердов можно давить начальственными колесницами.

раскрыть ветку 2
+14

если говорите А, говорите и Б, конкретно поэтому случаю стоит добавить были свидетели, которые сказали: что женщина перебегала дорогу. Сбил на повороте, где не было пешеходного перехода, в вечернее время суток. Нарушить нарушил, но есть смягчающие обстоятельства вину. В посте я смягчающих обстоятельств, кроме опорожнившейся матки не увидел( хотя и смягчающее обстоятельства так себе), как и в случае, когда дочка председателя выборной комиссии сбила двух сестер выехав на тротуар

раскрыть ветку 1
-4

Да автомобиль вообще стоял, а пенсионерка бежала так, что убилась об авто сына сиятельного вельможи. Всё очевидно.

+18

Ст. 666 УК РФ "Если виновный является родственником или другом депутата, то суду разрешается выносить любые решения позволяющие отмазать виновника"

раскрыть ветку 3
+3

Комментарий к этой статье интересный - там картинка просто. Кстати, этот раздел УК изучает дисциплина "Телефонное право"

Иллюстрация к комментарию
+1

Смягчающими обстоятельствами считать: крутые номера, связи и бабло. (

0

Она похоже скоро станет депутатом сама.

В этот раз не прокатило.

На следующих - пропихнут.

Германова Евгения Викторовна

Дата рождения: 02.03.1992

Кандидат избран: 0

Выдвижение: 6

Образование: ФГБОУ высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный экономический университет", 2014

Место работы: индивидуальный предприниматель

* Данные для последних выборов, в которых участвовал кандидат

https://candidates.golosinfo.org/p/758438-germanova-e

P.S. Не является разглашение персональных данных, так как информация является общедоступной.

+3

Ч.3 ст.82 ук рф.

раскрыть ветку 15
+3

А по поводу самой отсрочки ч.1 той же статьи

ещё комментарии
+3

Проезжал мимо места аварии через 15-20 минут после ДТП. По факту: погода была не очень для водителей (темно, не так давно моросил дождь), пешеходник в том месте сделан как обычно: сзади лесопосадка и освещение "на высоте"... т.е. пешеход выходит из леса, дорога и сам переход освещён удовлетворительно (есть даже остатки светоотражающих призм на асфальте). Машина ехала в крайнем правом ряду (вроде там 3 полосы в каждую сторону) на хорошей скорости т.к. пролетела за зебру не хило и повреждения авто говорят о большой силе удара. Не заметить одного пешехода - это да..но группу из 3 человек....

Кстати по поводу её брата: проскакивала информация, что он на крузаке сбил насмерть велосипедиста на загородной трассе.    

+6

Как всегда скользая тема. так то пешеходы обязаны убеждаться в безопасности перехода проезжей части.

раскрыть ветку 5
+7

Но и водитель не должен в глаза долбиться, в видео сказано,  что следов торможения не обнаружено

раскрыть ветку 4
+3

с нашей погодой и манерой одеваться - очень сложно не продолбиться.  Люди предпочитаю практичные вещи, а поскольку грязь и тп, то зимой многие ходят в черном или сером. Светоотражатели вещают только на детей и собак.

В какую-нибудь морось, человека выбегающего из-за стойки авто, очень легко не заметить.  Полно таких видео. Дождь, темно, взмах дворников и человек на капоте :(

+3

И вот тут по всей логике возникает обоюдочка. Но у нас пешеход всегда прав же. И я непротив самого принципа, он вполне имеет право на существование, однако пешеходам стоит еще раз подумать над тем, как они преходят проезжую часть, особенно в темное время суток при сложных погодных условиях.

раскрыть ветку 1
0

В машине где есть АБС ты их и не обнаружишь на мокрой дороге.

+2

Обсуждаемые случаи есть следствие того, что в РФ создано классическое кастовое общество. Представитель высшей касты не может нести реальную ответственность за вред, причинённый низшей касте.

раскрыть ветку 7
+2

Вот нашел практически такой же случай

https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-alt...

"Суд апелляционной инстанции не усматривает оснований для применения в отношении Шаровой С.В. положений ст. 82 УК РФ и отсрочки отбывания наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста, поскольку она не является единственным родителем, отец детей проживает совместно с ними, по материалам уголовного дела семья характеризуется с положительной стороны, сведений о нуждаемости детей в уходе исключительно матерью в материалах дела не имеется, и суду апелляционной инстанции не представлено."

Ситуация почти та же самая

раскрыть ветку 4
+4

Ну на усмотрение суда же. Здесь суд усмотрел. Там не усмотрел. Здесь адвокат может как то это обосновал.

Там адвокат подумал, всем же дают отсрочку и нам дадут.

Сложно это всё

раскрыть ветку 3
0

Под амнистию попали люди, которые вообще не имеют никакого отношения к власти. Я участник такого дела.

Я вижу только один вариант, при котором Вы будете правы - амнистию приняли для того, что бы отмазать нескольких представителей высшей касты. При этом, некоторые простые смертные тоже под неё попали.

Мне это кажется слишком сложным. Амнистию принимала дума и подписывал президент. Маловероятно, что он подписал ущербный закон ради родственников областных депутатов и мэров.

Мне кажется, более вероятным, что закон приняли из расчёта, - «в тюрьмах много людей по непредумышленным преступлениям. Давайте их выпустим, поднимем власти рейтинг»

А то, что закон ущербный, это следствие

1) низкой квалификации тех, кто его составлял;

2) сжатых сроков разработки и принятия. Юбилей победы же у нас непредсказуемо наступает, заранее подготовится - просто невозможно.

раскрыть ветку 1
0

Власть - это не единственная высшая каста.

+1

Сынок, а тебя мы родили, только чтобы маму в тюрьму не посадили.

+1

Не юрист, просто бомбит от амнистии. А по сабжу ничего нет в моём комменте. Извини.

С точки зрения обывателя, который пострадал в ДТП (меня) - амнистия 2015 была ужасной. Мне кажется, она противоречит много чему. Когда я прочёл её текст, то первым делом захотелось в Конституционный Суд обратиться. Как вообще можно в законе прописать освобождение от судебного разбирательства? А прекращение дела на стадии следствия?

Амнистия - дырявая как решето. Те, кто писал и принимал этот закон - либо не думали о последствиях, либо я не скажу кто. Потому что подпись там стоит гаранта конституции, а его оскорблять нельзя.

Предположим, я убил человека кирпичём, после этого переехал машиной. Всё - ДТП. Освободите меня из под стражи. Я пошёл домой. Амнистия. Ни суда ни следствия. И называть меня виновным в смерти - не имеете права. Вину может установить только суд, а его не было. Даже судимости нет. И если у убитого нет родственников, которые взыщут компенсацию материального ущерба - то я похороны оплачу и всё. А деньги на это я могу заработать водителем автобуса. Потому что даже права не забрали.

Одни эмоции у меня у меня от всего этого. Так что амнистию сюда не приплетай. Это отдельная тема.

раскрыть ветку 2
+1

Пост не про амнистию был, ясен красен, что амнистия это бред сивой кобылы и освобождать людей только из-за юбилея конституции это неправильно как минимум

раскрыть ветку 1
0

Ну я по этому и предупредил заранее

0
К сожалению и к простым смертным без денег такой исход применим. У знакомого за убийство "ответчицу" не посадили, т.к. суд шел год и она успела забеременеть и родить. А после достижения 14летнего возраста ребенка суд может смягчить вид наказания до штрафа/ условного срока/ (чего то ещё, уже не помню, больше 3 лет прошло) на усмотрение суда.
0

а всего то нужно раздвинуть ноги и родить личинку.

0

А чо? Она троих ухайдокала и одного родила! Всё честно!

0

Есть, есть такая статья. уголовного кодекса ст 82...  но дать отсрочку можно только на усмотрение суда

0
Жаль,что нету смертной казни у нас...без отсрочек и родов
+1

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018) Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/1ccf24d...

ещё комментарии
-1

Бездействие власти ведет к самосуду.

Вместо одного трупа может быть два трупа + один пожизненный.

Вряд ли родственников/любовниц местных царьков охраняют специалисты уровня ФСО.

раскрыть ветку 2
0

Самосуда как раньше не было, так и в дальнейшем не будет. Виталий Калоев - редчайшее исключение, обусловленное национальными особенностями.

раскрыть ветку 1
+1
Я  и не ожидаю повального самосуда.

Каждый подобный случай увеличивает шанс.

-1

Не устаю писать в который раз, выборы прошли - все, ждем еще 5 лет пока снова начнут показательно наказывать родственников чиновников...

Похожие посты
8220

Убийца которая не хочет сидеть

Убийца которая не хочет сидеть Волгоград, Судья, Безнаказанность, Убийство, ДТП, Длиннопост, Негатив

СУДЬЯ УБИЙЦА ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ

В начале августа прошлого года в Волгоградской области было вынесено обвинительное решение по отношению к бывшему судье Городищенского района Татьяне Рыжих. За автомобильный наезд в 2015 году, повлекший гибель двух мужчин-братьев, ее приговорили к 5 годам колонии-поселения.

Адвокаты Рыжих подали апелляции, одна из которых привела к уменьшению тюремного срока до 4-х лет. В январе 2020 года стало известно, что Рыжих забеременела, была подана соответствующая апелляция и суд перенес начало исполнения приговора на 30 сентября 2020 года. В конце января, Рыжих удалось отсудить у государства 700 тысяч рублей за повреждения ее транспортного средства во время хранения его на штрафстоянке.

Недавно стало известно, что Рыжих не оплатила 2 миллиона рублей в качестве моральной компенсации родственникам погибших пешеходов, эту сумму назначил суд.

Теперь 4 сентября будет рассматриваться очередная апелляция, цель которой получение отсрочки ее наказания до 14-летия еще нерожденного ребенка. И судя по словам адвоката, вероятность отказа в отсрочке равна нулю.

PS на селезневке знак 40
Братья 
Убийца которая не хочет сидеть Волгоград, Судья, Безнаказанность, Убийство, ДТП, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3494

Михаил Ефремов официально отказался признать вину в смертельном ДТП

Адвокат пострадавшей семьи  по делу Михаила Ефремова о смертельном ДТП Александр Добровинский сообщил, что актёр не признал свою вину.

«Не только по словам (Ефремова), это есть в материалах дела. Сначала признавал, а потом отказался», — прокомментировал Добровинский.

Также адвокат сообщил, что потерпевшая сторона не получила извинений и предложения о компенсации, и сейчас против Ефремова готовятся три гражданских иска.

Предварительное слушание по делу было отложено на 30 июля в связи с неявкой обвиняемого. Оно пройдёт в закрытом режиме.

Михаил Ефремов официально отказался признать вину в смертельном ДТП Михаил Ефремов, Безнаказанность, Россия, Новости, Негатив, ДТП

https://www.vokrug.tv/article/show/15960295041/

UPD. Дополнение #comment_176000303

169

Нужная юридическая помощь - машину поцарапала чужая собака

Добрый день.

Коротко по сути - имеется друг, оставивший машину на парковке возле дома вечером и ушедший отдыхать к себе домой. Далее к машине подбегает собака с ребенком, ребенок кружит вокруг машины, собака прыгает на авто и всё авто по кругу в царапинах разной глубины. Далее имеется свидетель в лице прохожего, подоспевший отвести собаку от ребенка и авто. В процессе спасения вышеописанных свидетель оказывается слегка покусан. Позднее является владелец собаки - забирает и собаку и ребенка и по тихому сваливает к себе домой. Свидетель записывает адрес владельца собаки. Далее несколько дней владелец собаки ни с кем не связывается и не выходит на связь.

Вопрос: куда и как обращаться, если машина застрахована по осаго.

Заранее спасибо - ранее ни я, ни друг не сталкивались с подобным, в инете ничего толкового не нашли.

69

ДТП с собакой

Вообщем приключилась нехорошая ситуация, собака выбежала из за стоящего автомобиля прямо под колеса моего авто, очень хорошо влетев в скорлупу бампера, внутри скорлупы находится что то типа пенопласта, бампер треснул ровно по границе окончания этого пенопласта, и при мойке сегодня обнаружил что внутренние крепления ПТФ тоже сломаны, ПТФ болтается на одном креплении. Мною было вызван экипаж ДПС через дежурного 02, чтобы зафиксировать ДТП и причастных к нему лиц (меня и владелицы собаки) чтобы иметь документы на руках, был зафиксирован причиненный ущерб моему автомобилю и собаке (пока я ожидал экипаж ДПС, владелица увела собаку домой - на данный момент состояние ее мне не известно, но со слов владелицы ушиб мягких тканей, сотрясение мозга). Экипаж ДПС при рассмотрении предоставленного мною видео с видеорегистратора, пояснил что правонарушения с моей стороны нету. Владелица собаки сначала отказалась писать объяснение, сославшись что собаку нужно везти к ветеринару в соседний город, но инспектора ДПС все же уговорили потратить 2 минуты на объяснительную.
Мое общение с владельцами собаки свелось к личному разговору с владелицей, к сожалению мужа не оказалось дома (был на каком то совещании), она говорит что ничего не соображает в автомобилях, сказал что буду ждать звонка от ее мужа для совместного осмотра авто - никто не позвонил, на следующий день владелица написала что муж нашел какого то мастера, кто отремонтируют бампер. На вопрос кто мастер, так и не получил никаких ответов, сегодня при мойке авто заметил что сломаны крепления левой ПТФ (куда пришелся удар собаки), о чем сообщил владелице собаки, и получил ответ что они оплатят все расходы которые я докажу в суде.

Хочу попросить у Лиги юристов советов как поступать дальше, ибо по мировой договоренности мы не сможем разойтись (позиция владелицы собаки).

Да в прикреплённом видео все повороты, ускорения и торможения фиксируются внутренним ПО регистратора, тормозить я начал ещё перед поворотом, до момента удара с собакой.

Фото повреждения бампера, видные остатки шерсти

ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
ДТП с собакой Лига юристов, ДТП, Юридическая помощь, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
6277

Никогда такого не было, и вот опять..Судья в Нижнем Новгороде избежал ответственности за ДТП, не смотря на запись видеорегистратора

Судья в Нижнем Новгороде оказался настолько неприкосновенным, что даже запись видеорегистратора аварии с участием его автомобиля не стала доказательством факта ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции так и сказали: не было никакого дорожного происшествия и компенсации за разбитый автомобиль просить не с кого.

Водитель пострадавшей машины Владимир Рязанов уже три месяца не может получить заключение о том, что авария была. А все потому, что за рулем второй машины был судья.

В постановлении указаны его данные — Печерица Ю. А. 1963 года рождения. Обычный поиск в Интернете выдает, что Юрий Печерица является судье апелляционного суда Нижегородской области, который переехал из Иркутска. 38 регион — номер машины, как раз с таким кодом прекрасно видно на записи с регистратора. Казалось бы, все сходится и обвинение есть кому предъявить. Но в МВД открещиваются от этого дела как могут.

После всех разбирательств и обиваний порогов Владимир Рязанов все-таки смог встретиться с виновником ДТП. По его словам, тот предложил ему компенсацию в семь тысяч рублей, но теперь такая сумма водителя не устраивает. Повреждения на машине незначительные: поцарапаны крыло и бампер. Но Рязанов говорит, что на месте можно было бы договориться, но так как виновник ДТП скрылся, то теперь это уже дело принципа. Либо законное наказание — лишение прав либо 50 тысяч рублей за ремонт и моральный ущерб.

https://ntv-ru.turbopages.org/s/ntv.ru/novosti/2375220/

789

Ещё один гонщик

Участник смертельного ДТП в Петрозаводске продолжает гонять по городу

Петрозаводский предприниматель, ставший участником смертельной аварии месяц назад на Комсомольском проспекте, продолжает гонять по городу.

Видео своих гонок он без тени страха и стыда продолжает выкладывать в свой аккаунт в Инстаграм.

— Приятно быть истинно плохим, пока все так лицемерно хороши, — подписал мужчина одно из своих видео.

Ещё один гонщик Негатив, ДТП, Лихач, Безнаказанность, Петрозаводск

Напомним, ДТП с участием автомобилей «Дэу Матиз» и БМВ произошло 14 июня на Комсомольском проспекте, в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенного для разворота. «Дэу Матиз» совершал маневр разворота, выезжая на Комсомольский проспект в сторону Кукковского кольца. В это же время БМВ двигался по Комсомольскому проспекту со стороны центра города. Водитель автомобиля «Дэу Матиз» был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, позже он умер в больнице.

Со слов очевидцев, у БМВ скорость была намного выше разрешённой.

Мужчина уже становился участником резонансного ДТП: в январе 2019 года он протаранил полицейскую машину: https://gubdaily.ru/news/lixach-na-chernom-bmv-uzhe-popadal-...

но остался безнаказанным, хотя было заключение автоэксперта, что водитель БМВ превысил скорость.

Пост ознакомительный, оригинальный текст заимствован из источника ниже:

Источник: https://gubdaily.ru/news/uchastnik-smertelnoj-avarii-v-petro...

UPD1: #comment_174741990

UPD2: #comment_174741203

295

Лига юристов нужна Ваша помощь!

Ну вот и дошла моя очередь первого поста. Жаль конечно что первый пост приходится писать о произошедшем неприятном случае.
И так, расскажу о ситуации коротко. Двигаясь с семьей за городом в капот автомобиля прилетело что то необъяснимое, в салоне авто все перепугались, остановясь и выйдя из машины обнаружил вот это

Лига юристов нужна Ваша помощь! ДТП, Лига юристов, Длиннопост, Вопрос

Кинув беглый взгляд назад увидел стоящий логан, который ехал передо мной, оказалось у него что то отлетело и прямо мне в капот. Выясняя ситуацию человек сразу начал отрицать свою вину, что я не докажу что это от его машины. Включив свой зоркий взгляд орла пошел искать что же это может быть, и в течении 5 минут счастью не было предела, нашел я вот это

Подойдя к его машине обнаружил сие чудо

Как оказалось позже это был второй болт от колеса который нашел я, а первый подобрал водитель того самого логана, который предпочел сразу спрятать его. Вызвали сотрудников гибдд, сидим ждем.
И так лига юристов нужна ваша помощь! Считается ли этот случай дтп ? Выплатит ли страховая компания по такому случаю ? И как вообще действовать в данной ситуации ?

Показать полностью 2
232

Без рейтинга. Вопрос по дтп со скрытием и бездействием гибдд

Всем доброго времени суток. Пост без рейтинга, прошу совета юриста.
23 мая в мою стоящую во дворе машину разворачиваясь въехал грузовик, поцарапал крыло и разбил фару. Машина дернулась, заорала, но товарищ успешно уехал.
Пока я выглянул на сигнализацию, его на горизонте уже не было.
Собственно у нас самоизоляция была, вышел я из дому через пару дней и увидел результаты его разворота в минус креплении бампера, царапине и фаре.
По камерам нашёл момент дтп, номер машины, все видео сохранил со всех ракурсов где видно и по инету нашёл владельца грузовика, который мне сказал кто был за рулём и его номер. Также что парень адекватный и уже ищет фару мне.
С виновником связался, тот не отпирался, но попросил времени до вечера, тк грузовик на котором он меня стукнул сейчас в сервисе тк стуканул двигатель (карма, детка?)
Вечером он уже переобулся и сказал денег нет, делай что хочешь.
На след день вызвал инспекторов, которые при мне набрали виновнику ещё раз, тот не отрицая вины сказал что ему плевать, уехал и уехал. дтп зафиксировали и сказали ждать. При этом я в объяснениях все подробно расписал и указал и фио водителя и его номер.

Вчера съездил в Отделение Гибдд, в отдел розыска, где долго не могли найти материалы по делу, а потом найдя их, товарищ инспектор удивленно заявил - так я подал его в розыск, что ты хочешь от меня? Номера телефона владельца машины нет, будем искать.
В итоге я ему повторно под диктовку все данные дал и мне пообещали за три месяца его найти и вызвать.
Собственно срок давности по административке так понимаю 2 месяца и дальше до свидания?
Что блин делать. Простите за сумбур и ошибки, бешусь (

502

Прошу помощи у лиги юристов. Наезд на пешехода

13 мая в 23.30 мой муж совершил наезд на пешехода. Наезд произошел в темное время суток, на ровной дороге без перекрёстков и пешеходных переходов. Дорога с односторонним движением без дополнительных знаков и ограничений скорости. Скорость была в пределах 60 км в ч. Муж сразу же вызвал скорую помощь и наряд ДПС. Муж был трезв ( 0.00 промиле), ранее не судимый, прав не лишался, серьёзных штрафов не имел. Потерпевший мужчина 54 г. р. находился в сознании. Муж постарался оказать ему первую помощь. У пострадавшего в больнице диагностировали ЗЧМТ, открытый перелом голени и рану головы. Мужа утром вызвали на допрос к следователю. А я посетила пострадавшего в больнице и поговорила с гл. врачом травмотологии о характере повреждений, предложила помощь в покупке лекарств и тп. Пострадавший мужчина находился в сознании, сказал как его зовут и где живет, саму аварию он не помнит. Я принесла ему свои извенения, оставила памперсы и другие необходимые в больнице мелочи. На момент поступления в отделение ему сделали анализ на алкоголь- 0.33 пр., я так понимаю это не много.
С мужем недавно провели следственный эксперимент. И установили, что заметить в тёмное время суток пешехода в тёмной одежде без светоотражающих элементов можно с расстояния 27 м. Тормозной путь машины при аварии составил 18.3 м. Машина остановилась ровно по середине дороги. Муж говорит, что всё случилось за считанную секунду, и пострадавшего заранее на обочине он не видел.
Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела по ст.264 .ч.1, если не ошибаюсь. Сам следователь не говорит ни про статью, ни про тяжесть травм. Т.к. не было медицинской экспертизы.
Муж спросил на эксперименте у следователя, что теперь делать? Чего нам ожидать? Следователь сказал - или дела не будет или посадим... После этого муж спросил нужен ли ему адвокат?
Следователь сказал, что если ты в своих показаниях уверен и менять не собираешься и МНЕ ДОВЕРЯЕШЬ, ТО НЕ НУЖЕН...
ЭТО КАК??? ДОРОГИЕ ЭКСПЕРТЫ???
ЧТО нам делать? Мы простые люди, муж сервисный консультант, я воспитатель в садике, двое детей, ипотека. Выплатить ущерб мы не против и понимаем, что человек реально пострадал. Вот только как оценить причинённый ущерб, во сколько конкретно? Платный адвокат тоже ударит по нашему карману. Придется скорее всего брать кредит.
Посмотрела в интернете, что можно признать себя виновным и пойти на мировое соглашение с потерпевшим с выплатой всего ущерба. Чтобы он подал ходатайство о прекращении дела. Но суд может принять это ходатайство, а может и не принять...
И дело ещё собственно не возбуждено и статью мы только предполагаем. И следует ли признавать свою вину, тем самым муж получается меняет свои показания?
Посоветуйте, пожалуйста, какие шаги или действия нам нужно предпринять?
Что сделать в первую очередь?
P.S. Навещаем регулярно потерпевшего в брльнице, правда из- за короны не пускают в отделение, но памперсами, салфетками и т.д. помагаем. Лекарств вроде не надо, шрам небольшой на лбу см 5 уже зажил полностью. Нога в гипсе, разговаривает, кушает хорошо. В разговоре со ст. медсестрой выяснилась, что не действует правая рука, видимо давно, хотя это неизвестно. Дело ещё в том, что его дети с ним не общаются. Где они проживают он не знает. Дедушку пора давно выписывать, а некуда. Соц. защита не берёт. У дедушки есть паспорт с пропиской, но там никого в квартире нет. Дверь железная закрыта. Мы звонили в кабинет участковых несколько дня- трубку никто не берет, включается факс. Звонили дежурному РОВД, он даёт только телефон кабинета участковых,- а там тишина. Видимо из- за вируса работают удаленно? Личные телефоны сотрудников они не разглашают. Мы хотели при участковом вскрыть квартиру и подготовить её к приезду лежачего больного. Взяли заявление от пострадавщего, что он нам разрешает вскрыть его квартиру. Звонили в соц. защиту города, объяснили ситуацию- они обещали перезвонить и тишина. Звонили в МЧС,- они говорят ситуация не критическая, договаривайтесь с участковым. У участковых 4 дня тишина... В больнице говорят- забирайте. Но куда??? И на каком основании? Дедушка никому не нужен...
Хотим своими силами обеспечить уход и добиться социального патранажа, но пока натыкаемся только на стены...
Подскажите, может есть какой- нибудь выход из ситуации?
Ни разу не сталкивались ни с органами соц. защиты, ни с правоохранительными...

Не пинайте за ошибки, пишу на эмоциях и правда жду помощи...

Показать полностью
462

Подробная история

Пост будет длинный. В связи с тем, что моя история набрала такое количество комментариев, что для меня совсем стало неожиданностью, решила подробно все рассказать.

Предыдущий пост История

Родом я с маленького посёлка. Уехала учиться в город на бюджет. Все было прекрасно, работа, учеба. Потом, по окончании учебы(на время написания диплома), столица позвала на работу. Были перспективы, я была счастлива. Моя жизнь кипела, была активная. Всегда бегала, занималась чем-то. Даже была личная жизнь. Молодой человек хотел женится на мне. Но когда случилась авария, он сказал, что инвалид ему не нужен. Сказал мне это по телефону, позвонила я, после того, как написала ему. Я все понимала. И не осуждаю, наверно и его можно понять.

К слову, в столице я не проработала ни дня. В понедельник был мой первый официальный рабочий день, в воскресенье случилось дтп.

Как я писала, авария. Автомобиль нарушил правила и столкнулся с другим авто. В результате чего от удара автомобиль выкинуло на меня. Было два удара. Как впоследствии выяснилось, первый удар отобрал у меня часть ноги, от второго удара я летела через автомобили 15 метров. В ушах был звон. Моментально все стало болеть. Мне очень повезло со скорой помощью и с врачами в больнице. Приехали быстро. Кровопотери были огромные, переломы, ушибы. В скорой сказали, что не довезут. В больнице сказали, что останусь овощем. Потом выяснилось, что моим родителям позвонили и сказали, что я попала в дтп, не выжила, пусть приедут заберут вещи. Потом сказали, что я в крайне тяжелом состоянии и что сложно сказать, выкарабкаюсь или нет. Они приехали ко мне быстро. После реанимации были уже у меня в палате. Во всем теле я могла пошевелить только пальцами. С хирургом мне повезло. Перевязки, лечение. Все было на лучшем уровне. Ко мне относились очень хорошо. Мне сказали, что если вдруг я смогу двинуть ногами, мне разрешат сесть, а потом встать на ногу. Было 50/50. Я взяла ответственность на себя. Перелом тазовой кости, при котором человек не двигается и если вдруг двинется, встанет, то может все сломаться окончательно. Плюс ко всему раздробленность и перелом ноги.

Я взяла ответственность на себя. И каждый день пыталась двигать головой, руками, телом. Обезболивающие мне не помогали. Было трудно, но перспектива того, что я в возрасте 22 лет останусь лежачей, меня пугала.

Прошло две недели. Я смогла поднять ногу, держу ее руками. Синдром прилипшей пятки, который до сих пор, не даёт мне делать многие движения ногой. Подъем прямой ноги для меня невозможен.

И вот он момент, когда мне разрешили встать. Это не описать словами. Правая нога горела без перерыва ежедневно,а теперь и левая, на которой я стою как-будто начала ломаться. Боль страшная. Вся тяжесть и боль сконцентрировалась в области таза и ног. Мне принесли костыли. Училась я на них ходить долго, но смогла.

Это был момент счастья, когда я ощущала все своё тело, пусть и с болью, но я понимала, что я могу, я буду ходить. Потом долгое лечение. Пыталась как-то ободриться родителей. Мне кажется, им было тяжелее всего. Душевная боль, боль за ребёнка, они тоже справились.

Пролежала я в городе месяц, и уехала к родителям, лежала дома и ходила на перевязки в больницу по прописке. Сначала был один врач, который не лечил, боль в ноге усилилась. Появился некроз. Я спрашивала, говорила, что что-то не так, но меня не слушали. А потом в один день зашли и сказали: нужно резать ногу, не смогли как следует обрабатывать, ее не спасти. Здесь Папа повёл себя грамотно и быстро среагировал. Взял меня в охапку и повёз в соседний город к врачу. Там без наркоза мне начали отрезать омертвевшие ткани. Объяснили тем, что должны были понять, если боль есть - значит можно спасти. И здесь мне повезло. До кости оставалось меньше миллиметра. Успели. В ноге сделать дырку 2 см глубиной (так глубоко прошёл некроз, но кость не задел). И положили в моем посёлке в больницу. Врача назначили другого. Грамотная, ответственная, добрая женщина, которая два месяца каждый день меня лечила.

Пол года и вот направили на протезирование.

Собрали средства, как могли: кредиты, продажа автомобиля, долги. Родители у меня сильные. Благодаря им у меня есть протез.

Теперь вопросы, которые были в прошлом посте.

1)О человеке, который сбил. Он виделся с моим отцом, на встречу приехал с какими-то людьми, хотели напугать. Меня не навещал, себя виновным не считал. Произошло все быстро. Пока были в городе, Папа ездил, общался со следователем. Документы о признании вины есть. Потом, когда пришло время уезжать, нам сказали, что позвонят и пригласят папу на суд. Но пришла лишь бумага об амнистии. судья сменился, как и следователь. У нас был телефон и почта нашего следователя. Писали бумаги в суд о возмещении вреда. Все было получено, но потом тишина. Ответа не было, на письма и звонки не отвечали. Писала дважды в суд запросы - тишина. Два года назад написала письмо президенту, о том, как мне поступить и что вообще творится, когда виновный не возмещает ущерб. Пришёл ответ: несогласие с судом влечёт за собой уголовную ответственность. я испугалась. В прошлом году волею судьбы оказалась в Подмосковье . Решила, может можно попробовать в суд ещё раз. Пообщалась с юристом, бесплатно, сказал, что нужно сделать запрос и взять бумаги по делу. Мне ничего не дали, сказали, что могут только выдать заключение об амнистии, которое у меня есть. Бегать по судам я не могу. Тяжело. Да и, как уже писала, да, если и назначат ему выплату, то могут растянуть на десятилетия. Да и человек он, судя по всему, непростой. К посту прикреплю некоторые фото (фамилии закрашены).

2)Протез. Мне поставили такой, в котором я смогу ходить. Пусть и не самый навороченный. Капсула мягкая,от колена и все это в металлическом протезе. Натирает, конечно, постоянно. Первое время вообще ногу поднять не могла, тяжелый для меня казался (вес 3,5кг). Тогда ещё и я сама весила 37кг. Зимой каменеет, летом нога потеет. Пусть такой, но главное - это возможность ходить. Боли фантомные периодически беспокоят, онемение и судороги, клинит таз, но все это ерунда.

3)Что сейчас. После протезирования, все эти годы пыталась в разных городах устроиться на работу. Работала инженером - проектировщиком - з/пл не выплатили. Преподавала робототехнику, тоже ненадолго. Часто слышала в свой адрес, что как так, почему не берут. Но действительно, берут на испытательный срок и потом не выплачивают. Удаленно преподавала математику. Пыталась много чем заниматься. Руки опускались от неудач. Часто слышала: а почему мы должны именно вас , инвалида брать. Слышала много отказов. Попадалась постоянно на обман. Что дальше - надеюсь, что-то хорошее. Работу искать надо, пытаться тоже, кредиты сами себя не оплатят. Да и без дела тяжело очень.

В конце хотелось бы сказать СПАСИБО всем тем, кто писал мне слова поддержки. И так же поблагодарить человека, который оказал мне материальную помощь после первого поста(пожелал остаться неизвестным). Для меня это неожиданно. Очень неудобно. Спасибо вам!

Читала, что и другие готовы помочь. Спасибо! В такое тяжелое время для всех, мне так приятно читать, что люди готовы помочь, что люди такие добрые, столько пожеланий увидела. Я писала не для того, чтобы просить, жаловаться, а просто рассказать историю. Показать частичку себя. И сказать, что, если кому-то тяжело, то все это временно. И благодаря такому количеству сообщений, сил во мне прибавилось и надежда на то, что справлюсь со всем, возросла. Очень приятно получить такой отклик. Спасибо вам всем ещё раз!

Подробная история Протезирование, Реальная история из жизни, ДТП, Инвалид, Жизнь, Счастье, Длиннопост, Лига юристов, Адвокат
Подробная история Протезирование, Реальная история из жизни, ДТП, Инвалид, Жизнь, Счастье, Длиннопост, Лига юристов, Адвокат
Показать полностью 3
72

Нужна юридическая помощь

Всем доброго времени суток. 25.04 я попал в ДТП, в результате которого пострадал человек (сотрясение и ушибы) и 2 АМ. Пострадавший увезен на скорой в больницу. На месте сотрудниками ДПС были составлены протоколы и схема. После чего произведена мед. экспертиза на выявление алко и нарко опьянения (не знаю как это точно называется) - тоже выдали свидетельство, что состояния опьянения не было обнаружено. Затем сотрудники ДПС выдали на руки протокол, в котором описано это ДТП, и сказали ждать звонка в течение 2-3 дней. На 29.04 никаких звонков и смс не было, номер перепроверил - все верно. Стоит ли мне что-то предпринимать (и что конкретно) или же я паникую раньше времени ?
P.S. никто вину свою признавать не хотел, но исходя из записи с видеорегистратора (на моем АМ), предварительно виновником является второй водитель.

314

На пешеходном переходе сбила машина, виновному амнистия в честь Победы, что делать?

Здравствуйте, господа юристы!

Нужна ваша помощь.

Я нахожусь в спб.

В декабре на пешеходном переходе, зебра, светофоров нет, сбила машина. Водитель трезвый, судимостей ранее не имел.

Вред здоровью тяжкий, перелом позвоночника. Больница, больничный 4 месяца.

Из-за амнистии в честь 75летия дело собираются прекращать.

В общем-то просто позвонил следователь и сказал, «пытайтесь договориться или гражданский иск подавайте, дело прекращается в связи с амнистией.»

Имеется видео происшествия с камер наблюдения.

Товарищи, подскажите, что делать? Куда бежать? На что обратить внимание? Что нам светит вообще получить и как?

Дтп происходит второй раз в жизни, второй раз сбивает машина, в прошлый раз вместо школьного выпускного, в этот раз в другой судьбоносный период уже взрослого человека.

Неужели виновному ничего не грозит, а мне - переломанная жизнь?

60

Дтп. Нужен совет

Мой брат попал в дтп. Виновник ехал на Шевроле Круз попутно с моим братом. Круз занесло, он выехал на встречку, столкнулся с Сузуки, а та въехала в авто брата. От удара машину брата отбросило и она ударилась колесом об бордюр. От удара погнуло балку, машина не на ходу. Сразу после дтп брат подошёл к виновнику, поинтересовался все ли с ним в порядке и если у него страховка. Он сказал что все нормально и страховка есть. Но пока остальные участники дтп вызывали гаи, герой исчез, бросил авто и скрылся в неизвестном направлении. Ну и классика жанра, мы самостоятельно выяснили кто владелец авто, он оказался лишенными ВУ за НС и страховка его закончилась месяц назад.
В данный момент документы по дтп от гаи ещё не получили так как виновник скрылся, его авто на штраф стоянке, и виновник и есть владелец авто, брат опознал его по фото. Прошу знающих людей подсказать как в данной ситуации лучше поступить, как получить деньги на ремонт, как я понимаю страховая ничего не выплатит и нужно деньги взыскивать с виновника.

3164

А что, так можно было?!

Водитель из Перми Сергей Вохминцев, целый год находившийся на больничном, выздоровел и приехал в суд сразу, как только истек срок давности по делу. По версии следствия Вохминцев был виновником массового ДТП, в котором пострадали 10 человек.

«Сегодня Вохминцев пришел в суд, дело уголовное преследование прекращено в соответствие со статьей 78 „освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности“», — сообщили «URA.RU» в суде Нижнесергинском суде (Свердловская область), где должно было рассматриваться дело.

Ранее «URA.RU» писало о ДТП, которое произошло 4 ноября 2017 года на 254-м км трассы Пермь—Екатеринбург. «Вохминцев, управляя автомобилем Volvo ХС, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовой машиной Volvo. От удара фуру выбросило на встречную полосу, произошло столкновение с KIA RIO и Honda Fit. Ранения получили 10 человек, в том числе двое детей», — сообщили «URA.RU» в УГИБДД по Свердловской области.

Было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». По этой статье Вохминцеву грозило до двух лет. Однако суд так и не состоялся: на протяжении года Вохминцев извещал суд о том, что болен, подкрепляя это справками. Как только срок давности по делу истек, водитель выздоровел.

Тык

От себя: вот же Серёжа пидарас.

1295

Как хорошо быть депутатом...

Как хорошо быть депутатом... ДТП, Депутаты, Ульяновск, Происшествие, Безнаказанность, Без рейтинга

Вот такое ДТП произошло 27.12 в 00:45 в Ульяновске на старом "Императорском" мосту через Волгу.

"Депутат Ульяновской Городской Думы 5 созыва Гулькин С.В. На автомобиле мерседес бенц GLK 220 г/н 546 ТК 163 Выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении заказным автобусом HIGER KLQ6835 г/н 664 ТС 73 под управлением Давыдова И.В. 1962г.р. В результате ДТП в БСМП госпитализирован Гулькин и его пассажиры Литонов Д.В. 1990 г.р. И Карсаков А.С. 2001г.р"

Депутат Ульяновской городской Думы, единоросс и руководитель партийного проекта "Народный контроль", которому доверено кошмарить алкогольный бизнес в помощь пивному, не первый раз попадает в пьяные скандальные ситуации

Впрочем, был ли Гулькин пьян на этот раз, неизвестно. Но думается мне, окажется трезв.

Почему кажется?

Вот, например, была такая история:

Гулькин в январе стал участником драки, в которой его соперник

был доставлен на скорой помощи в ЦГБ для оказания срочной медицинской помощи. Дежурный врач констатировал у пострадавшего УГМ, закрытый перелом теменной части головы, субархноидальное кровозлияние, перелом правой лодыжки без смещения, а/о, линейный перелом теменной кости с переходом через сагитальный синус. Проще говоря, тяжёлая черепно-мозговая травма (ушиб мозга), которая «тянет» на тяжкие телесные повреждения...

Чем закончилось? Да ничем, Гулькин на встречке через сплошную на мосту разбивает на Мерседесе автобус.

И это - не первый случай...

К чему все вышесказанное? Просто недавно гремел наш Юг, где всем уже кажется привычным нечто подобное (по крайней мере, при взгляде со стороны). Но ведь такая же зараза и по всей стране, только активно замалчиваемая

Источник 1

Источник 2

Источник 3

Показать полностью
1200

Невероятная история о наглости и безнаказанности

Есть на просторах интернета такой ресурс - " Туристическая Барахолка". Где каждый турист, путешественник, альпинист может продать излишки своего снаряжения, либо приобрести что-то для себя, по доступной цене. По сути, большая доска объявлений с товарами туристической тематики.

И всем этот ресурс хорош: группа большая, объявления для обычных пользователей бесплатны, обсуждается и продаётся-покупается снаряга очень активно, все довольны... Но есть одно НО: в этой группе есть админ.

Администратором данной группы и владельцем агенства "ТвойПоход" является Семён (имя настоящее, фамилию и ссылку на страницу указывать не буду, чтобы "не разглашать личные данные"). И этот Семён чудит...

Началось моё знакомство с его чудотворчеством с жалобы одного знакомого по этой же барахолке. Он жаловался, что админ, выступив гарантом сделки, динАмит продавца и не отправляет ему должок. (Гарант - это человек, который держит у себя деньги, пока товар идёт от продавца к покупателю, и после подтверждения что всё нормально - отдаёт их продавцу).

Меня такой поворот сильно удивил. Написал всем, попытался разобраться. Получил от Семёна отписку "у меня тут трудности, всем всё вышлю", успокоил продавца, и слегка подзабыл об этом.

Невероятная история о наглости и безнаказанности Туризм, Барахолка, Мошенничество, Безнаказанность, Уфа, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

Ещё чуть спустя мне написал другой товарищ по барахолке, рассказавший, что в розыгрыше группы выиграл футболку, но ему никак не могут её прислать. И этот звоночек я тоже пропустил мимо ушей.

А спустя чуть менее года подобные жалобы посыпались в большом количестве.

Из пикабушников на эту тему отписались двое, но посты не зашли в горячее.

https://pikabu.ru/story/durachok_porusski_ili_kak_ya_skhodil...

https://pikabu.ru/story/kak_legko_poproshchatsya_s_nervami_i...

Ещё вагон и маленькая тележка пруфов есть вот в этой группе: https://vk.com/club171660515

И под этим постом: https://vk.com/wall-31260648_492816

Подробнее на этом останавливаться не буду. Лучше распишу ещё интересный случай:

(далее чуть отредактированная копипаста от пострадавшего)

В декабре 2017 года, Семен обратился в группу с постом, где просил помощи в связи с тем, что у него в аэропорту украли документы и все деньги, что находится с группой туристов, которые заплатили ему свои деньги и доверили свой отпуск, что его репутация, турфирма, да и сама его жизнь находится в опасности. Срочно нужна была сумма в размере 400000т.р для решения проблемы. Туристы-народ дружный и отзывчивый, многие участники откликнулись и помогли, кто чем и по сколько мог, несколько человек, одолжили большие суммы, по 100-150 т.р, одолжили чтобы помочь, без процентов и ничего не прося в замен, Семен Андреев в свою очередь клялся вернуть деньги в течение 2-3 месяцев, сумму в полном объеме...... то есть к началу марта 2018 года. По истечении данного срока, деньги Семён не вернул, перестал выходить на связь, кормил завтраками, отвечал раз в 2-3 недели, ссылаясь на занятость и нахождение в людных местах или походах, и снова пропадал на недели, так и не перезвонив......вообщем все по классике жанра кидалы). В июле, на просьбу, вернуть деньги запланированные на отпуск, также был положен большой болт, отпуск был испорчен, денег на него я найти не смог....пришлось остаться дома. В это же время, начали находиться люди, которые так же тогда помогли Семену, и которые по сей день не могут вернуть ни копейки. Также нашлись те, ( не один а десятки людей) которым Семен продавал не существующие катамараны, ботинки, майки и т.д. Схема была следующая....товар предлагался по привлекательной цене, ( подвоха быть не может!!!, это же админ группы) после получения перевода за товар, он терял номер почтового перевода, либо по его мнению почта теряла посылку, либо он просто терялся сам. Некоторым обманутым после череды мольб либо угроз обращения в полицию, деньги он возвращал....правда частями и месяцами)

Итог таков, что по сегодняшний день, Андрей Семенов, не вернул ни копейки мне и многих другим, кормит завтраками либо ссылается на то, что денег у него сейчас нет, будут завтра в обед, после пропадает. Правда прислал расписку, которая ничего не стоит, как и его слова! и срок которой истек пол года назад.

(Конец копипасты)

Невероятная история о наглости и безнаказанности Туризм, Барахолка, Мошенничество, Безнаказанность, Уфа, Без рейтинга, Лига юристов, Длиннопост

Да, я понимаю что глупо было давать в долг денег мало знакомому человеку. Но ведь это же не левый человек! Известная в туристических кругах личность!

После некоторой огласки в группе "пробитый турист" стало всплывать всё больше и больше пострадавших. Кто-то через пол года и заявление в полицию вернул свои деньги. Кто-то просто забил. И на таких забивших и был рассчёт, я полагаю. Один забил на тысячу, второй на три...

А самое интересное - и сделать с этим ничего нельзя. На человеке висит куча исполнительных производств, но взять с него нечего, и он остаётся безнаказанным. И группа продолжает работать, принося ему ещё лохов.

Администрация ВК ничего с этим сделать не может. На несколько обращений в техподдержку получили отписки.

Где-то была ещё одна отписка, сейчас не найду, да и не важно. Они похожи по содержанию.

А Семён, тем временем, продолжает свою деятельность. Всех, кто о нём пишет в группе, шлёт в бан, на угрозы судом и полицией ему плевать. Чувствует свою безнаказанность? Определённо. Чувствует силу и власть? Это тоже так.

И сделать ничего нельзя. С точки зрения закона, это совершенно не мошенничество, а просто нарушение сроков возврата мелких долгов. Лига Юристов, может ты что-то посоветуешь?

Все данные о человеке есть, он ничего не скрывает. Даже от долгов не отказывается. Просто кормит завтраками. Сила Пикабу, помоги!

Пост без рейтинга, но комментарии для минусов прилагаю всё равно. И все остальные свои комментарии тоже объявляю комментариями для минусов. Пожалуйста, поднимите в топ! Страна должна знать своих героев!

Показать полностью 6
990

Лихач на BMW поиграл в «шашки»

https://m.vk.com/video95551920_456239188?list=4d342ba956f974...
Лихач на BMW поиграл в «шашки», зацепил Hyundai Getz и вылетел на остановку с людьми на Невском проспекте. Первое видео с места ДТП в Питере.

Лихач на BMW поиграл в «шашки» Общество, Россия, ДТП, Санкт-Петербург, Нарушение ПДД, Безнаказанность, НТВ, Видео, Негатив

via

На Невском проспекте Санкт-Петербурга автомобиль Hyundai Getz врезался в остановку, где люди ждали общественный транспорт. По предварительным данным, есть пострадавшие. Их число уточняется. На место ДТП прибыли кареты скорой помощи и автомобили экстренных служб.

Очевидцы рассказали, что аварию спровоцировал водитель BMW, который двигался на большой скорости. После многочисленных перестроений лихач задел Hyundai Getz, он потерял управление, вылетел на тротуар и врезался в остановку.

В соцсетях уже появились первые кадры с места происшествия.

Источник:

https://www.ntv.ru/novosti/2090800/

92

Сила Пикабу, помоги!

(22 сентября, суббота)
"Серьезное ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на Красноармейском шоссе в районе Пушкино. Один человек пострадал. Об этом телеканалу «360» сообщили в региональном ГИБДД.

По словам очевидцем, авария произошла около 07:00 (22 сентября, суббота) на третьем километре Красноармейского шоссе.

Tawon и LADA Priora столкнулись на встречной полосе.

В результате ДТП никто не погиб."

Господа пикабушники, прошу вашей помощи!Родственник моей жены попал в эту аварию из-за одного нехорошего человека, который выехал ему на встречку. Уходя от лобового столкновения водители разьехались, но вот только с разными исходами: нехороший человек уехал дальше, а наш родственик выехал сам на встречку и поймал в пассажирское место джип в котором ехал пенсионер. Итог такой: машина разворочена, джип поврежден серьезно, родственик в больнице с переломами таза, выпавшим тазобедренным суставом. Впереди сложная дорогостоящая операция и неизвестно сколько времени востоновительного периода.
Как назло, регистраторы ни у одного из водителей не были включены и вычислить виновника нет возможности.
Помогите найти виновника! Может кто нибуть располагает информацией, записями с видеоригистраторов.
нашли в сети новости (канал 360) и видео кто то снял из проезжающей маршрутки, но это уже после аварии.

Сила Пикабу, помоги! Авария, ДТП, Сила Пикабу, Безнаказанность, Помогите найти, Гифка
712

Орловский чиновник насмерть сбил женщину и получил благодарность!

Сотрудник регионального аппарата омбудсмена насмерть сбил женщину, но отделался от наказания — в момент наезда у него якобы отключилось сознание. Лечиться к психиатру мужчину отправила супруга его коллеги. «Шторм» рассказывает очередную историю о беззаконии в Орловской области.

Утром 12 сентября 2017 года помощник орловского областного омбудсмена в Хотынецком районе Александр Райдер за рулем «Нивы» сбил на обочине встречки Татьяну Мезь. От полученных травм женщина мгновенно скончалась: она получила закрытые и открытые переломы и, кроме того, ей оторвало ногу.

«Он (Райдер. — Примеч. «Шторма») не пытался скрыться с места, — уточняет гражданский супруг Татьяны Виктор Волобуев. — Утром я поехал на работу. Где-то в половине десятого позвонили: надо приехать опознать тело. Когда приехал — и машина там была, и следователи — все были».

По словам Волобуева, в момент, когда на Татьяну наехала машина, она собирала солому. «Мы все время картошку засыпали под печку. Татьяна говорит: «Нам нужна была солома. Как раз через дорогу была. До этого ходили, высушивали, и вот эту солому она носила через дорогу домой, — вспоминает мужчина. — В тот день она один раз ее принесла, а потом шла домой. И даже до асфальта не дошла, он там ее сбил».

Против Райдера возбудили дело о нарушении ПДД, повлекших смерть человека (часть 3 статьи 264 Уголовного кодекса; максимальная санкция — пять лет лишения свободы). Казалось бы, наказания не избежать — но не тут-то было: местный суд признал виновника гибели Татьяны Мезь невменяемым и назначил тому лечение у психиатра.

Из решения судьи Татьяной Никишиной следует, что Александр Райдер прошлым летом стал страдать от головокружений. За несколько месяцев до ДТП он обращался за помощью в больницу, где ему поставили диагноз «дорсопатия» (заболевание позвонка с поражением сосудов). В результате этой болезни у мужчины могли возникнуть «внезапная кратковременная потеря сознания, расстройство чувствительности и двигательной координации» при управлении автомобилем.

В то же время осмотр водителя на месте ДТП ничего, похоже, не выявил: в графе «Неврологические симптомы» запись не менялась. А вот назначенная судом значительно позже экспертиза показала, будто бы у Райдера было «временное болезненное расстройство психической деятельности», из-за чего, находясь за рулем, он не осознавал, что делает.

Если психиатрический диагноз стоял до инцидента, возникает вопрос: кто допустил мужчину до управления автомобилем, рассуждает врач, пожелавший остаться анонимным. «С другой стороны, он (Райдер. — Примеч. «Шторма») сам должен был понимать опасность», — добавляет собеседник и отмечает, что многое зависит от стадии болезни: если первая — легкая, то третья, например, чревата потерей дееспособности. «Если у него впервые это случилось за рулем — действительно, воля случая, на фоне сосудистого криза», — подытоживает врач.

Мужа Татьяны Мезь Виктора Волобуева долго не признавали потерпевшим по делу и не подпускали «ни к документам — ни к чему». «Потом сестра ее с Украины приехала, подписала доверенность на меня, — рассказывает мужчина. — А так — указывали, что я жил гражданским браком, говорили, что я никто, не близкий родственник».

Ни о какой компенсации, естественно, речь не шла, хотя обещания со стороны Райдера все-таки были: в день похорон Татьяны он приехал вечером к Виктору, извинился и обещал помочь его несовершеннолетней дочери (ребенок от другого брака) поступить в институт. Но на этом все и закончилось.

Адвокат Юлия Миназова, недавно вступившая в дело, говорит, что на приговор подана жалоба. По словам защитника, оппоненты грозятся препятствовать принятию документа. И на то есть причины: во-первых, Райдер работает в связке с супругом судьи Никишиной, главой Хотынецкого района. Некоторое время он даже значился начальником юридического отдела райадминистрации. Вдобавок виновник ДТП — бывший федеральный судья, утверждает адвокат. В Сети, правда, эту информацию подтвердить не удалось.

«Они все скрыли, — объясняет юрист. — Наши (местные. — Примеч. «Шторма») журналисты отправили официальный запрос в областной суд, ждем ответа. Но эта информация — стопроцентная: все люди знают, называют период времени, когда работал в должности, но доказать пока что не возможно».

В жалобе защита указывает, что судья Татьяна Никишина должна была взять самоотвод и передать уголовное дело в другой суд. Кроме того, траектория движения «Нивы» и травмы погибшей свидетельствуют о превышении Райдером скорости.

«Я думаю, что либо он был пьян, либо уснул: почему-то даже время (наезда. — Примеч. «Шторма») не определили — что даже странно», — рассуждает Миназова. Вдобавок сейчас мужчина продолжает водить автомобиль — есть люди, которые видели его за рулем и готовы это подтвердить.

Любопытно, что в конце 2017-го Александр Райдер получил благодарность за достижение высоких показателей в деятельности по защите прав и свобод человека. Разговаривать о ДТП со «Штормом» он отказался.

Взято с : https://dailystorm.ru/obschestvo/poteryal-soznanie-ochnulsya...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: