Бесправный.

~Как же ярко...откуда этот свет?
~Где я?..
~Кто я?
~Кажется, начинаю припоминать...
~Я пёс! так нас люди называют..
~Странно, и почему я использовал людской термин?
~Неважно.
~Где я? Не могу определить, слишком ярко.
~Как я сюда попал, надо вспомнить..
~Тяжело... Голова просто раскалывается.
Надо сосредоточиться, необходимо вспомнить хотя бы что-то.

Закрыв глаза, он погрузился в омут своих воспоминаний.

Это был вечер. Я иду откуда-то, но не помню откуда..
Человек. Пьяный. Идёт в мою сторону. Рядом с ним ещё люди. Он что-то говорит мне. Я что-то ответил, но он не понял. Злой взгляд. Он ударил меня. Было больно. Я не отвечаю. Страшно. Родители учили меня, нельзя отвечать, будет хуже. Ещё удар. Он сломал мне лапу. Я не смогу убежать. Ответить? Не могу, придут другие люди и будет ещё хуже. Удар. Удар. Удар. Пытаюсь рычать. Не помогает. Удар. Удар. Пробили голову. В глазах плывёт. Я умру? Удар. Не хочу умирать. Удар. Укус. Кровь. Много крови. Теряю сознание.

***

Перед палатой в больнице стояли двое. Врач и медсестра.
-Что с ним произошло? Кто его так?

Не отрывая взгляда от пациента, врач ответил.
-Наших в парк вызвали, а там два тела, один мертвый, другой присмерти. По той информации, что у нас сейчас есть... Тот что сейчас перед нами, шёл с работы через парк, к нему пристал парень с компанией. Не знаю, о чем они говорили, но второй начал избивать нашего пациента.

Указав на мужчину в больничной койке, врач продолжил.
-Там на земле обнаружили осколки от разбитой бутылки, одним из них он и перерезал глотку нападавшему. Он тут уже неделю лежит, никак в сознание не придёт. Голову пробили знатно, от этого обширные повреждения головного мозга.

Медсестра закрыла рот руками.

-А знаешь, что меня бесит больше всего?

На вопрос врача она отрицательно помотала головой.

-Меня бесит то, что за то время пока он тут лежит, ему впаяли превышение самообороны, а родственники нападавшего шлют иски о возмещении.. Это как же так можно? Мы словно бесправные псы, должны дрожать и бояться причинить вред тому, кто посегнул на наше здоровье или жизнь! Просто терпеть, иначе отправишься за решётку! Если не нападающий, то система испортит тебе жизнь! У тебя нет выбора, умри или сиди! У всякой мрази больше прав, чем у нас!

Ударив кулаком в стену, врач пошёл прочь от палаты, оставив испуганную медсестру наедине со своими мыслями.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.