Бесполезный опыт

Решила ради интереса попробовать второй раз в жизни раз встать на учет по безработице в ЦЗ (работала до этого без оформления, соответственно, считалась давно неработающей).

Сначала предложили вакансию с графиком сутки через сутки и я отказалась. По двум остальным направлениям съездила к работодателям в крайний левый спиральный рукав галактики.

Вакансия №2: Посудомойка за 10к рублей. Попросила вежливо работодательницу поставить отказ, так как требуемой сан книжки нет, а она уперлась в штыки- вы нам подходите! При этом мед комиссию нужно проходить за свой счет, пометку, что резюме принято к рассмотрению она написать отказывалась. Пришлось отказываться самой.

Вакансия №3: Сборщик овощей в теплицу за 15к. Но там уже сама НR начала мне отказывать из -за того, что ехать мне в их ебен... края 3 часа, а приезжать надо к 8ми. Развозки нет. Я согласилась, мол да, вы правы- живу далеко. Она берет мое направление и пишет "Отказалась в связи с удаленностью вакансии". На мой охреневший вопрос- зачем написали, что я сама отказываюсь, если это вы отказались, захлопала глазами и ответила - а давайте я зачеркну и исправлю.

Естественно, в ЦЗ мне отказали в постановке на учет по безработице и дали какую-то бумажку подписать. Вчитываюсь, а там черным по белому написано: Отказано в постановке на учет из-за неявки. Я начала возмущаться, дескать как так- вот же я, пришла, а сотрудница ЦЗ злобно рявкнула, махнув рукой- идите отсюда, все вам уже выдано. Пришлось немного поругаться и потребовать бумажульку с другой формулировкой отказа ( в связи с местоположением предложенных вакансий и неподходящим графиком работы).

Да, я понимала, что мне будут предлагать фигню, но часто организации более уважительно относятся к кандидатам не с улицы, а с направлением и не заставляют долго ждать с ответом.