Бешеный огурец

Вчера всех так заинтересовала монстера, что я решила продолжить тему экзотических растений.

Момордика, индийский огурец, бешеная дыня. Почему бешенная - дальше по фото будет видно. Растет в отрытом грунте. Внутри она напоминает кровь, поэтому кому не подходит тег треш, лучше не смотреть. Зеленая, но уже начинает спеть.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Спелая и начинает открываться.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Вот поэтому - бешенная. Она как бы стреляет семенами.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост
Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост
Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост
Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Дети полакомились семенами.

Бешеный огурец Экзотические растения, Экзотика, Момордика, Индийский огурец, Трэш, Длиннопост

Фото Мир

8.6K поста6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут трешачек? давайте в теги еще - Слон, кандибобер и папа римский

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, мой прошлый пост. Народ начал возмущаться, что я не поставила тег трипофобия. А там просто цветок монстеры. Тут я перестраховалась. Может быть кому-то покажутся страшными ярко красные ягодки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! А где вы взяли семена? Мне они очень, очень нужны. Подскажите пожалуйста, где их можно раздобыть! И если вас не затруднит, хотелось бы узнать подробности выращивания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была соседка - учительница биологии. Когда она вышла на пенсию, выписывала себе разные семена, всего экзотического. Где выписывала не знаю. Весь огород был засажен не поймешь чем. И нам давала лагинарий, лактион, момордику вот эту. Я созвонюсь с мамой узнаю, остались у нее. Для того, чтобы с земли полезла еще рано. Я вам напишу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

трипофобия - это определенное определение понятие и его возможно применить к предыдущей теме.

треш - это широкое понятие но в которое не входит то что в этом посте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду знать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве наелась ягод бузины. Мама долго ругалась и промывала мне желудок, потому что она ядовитая. Как ее можно есть? Или есть разная бузина, одна ядовитая, другая нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бузина используется как лекарство. Ее много нельзя есть. Утром натощак по одной чайной или столовой ложке. Она очищает организм, чистит сосуды и нормализует давление. Я пробовала провести курс лечения, просто для профилактики, и не смогла, даже запах не переношу. Видимо она мне не нужна. У меня и так есть предрасположенность к пониженному давлению. Прежде чем применять что-то надо все свойства изучить, сопоставить со своим здоровьем, пойдет ли на пользу лечение.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лечиться мне не нужно, так что буду просто любоваться на прилавках. Она красивая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще внутри красных ягод семена. Так что полезной, съедобной массы вообще мало. Цвета яркие и желтый и красный. Детей сильно привлекали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут трешачек? давайте в теги еще - Слон, кандибобер и папа римский

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_138056779

вот поэтому и трешачок.