Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FlySer 6 месяцев назад
+179
раскрыть ветку 21
+31

был какой-то мульт, там мужик так целый дом собирал-разбирал в чемоданчик

раскрыть ветку 20
+18

Тоже вспомнил, но хз как называется(

раскрыть ветку 17
+6
Меч в камне?
Иллюстрация к комментарию
0

«Дом, который построил Джек» в варианте Хржановского.

+121
Мне интересно как человек, который не работает может платить налог, ведь у него денег нет
раскрыть ветку 88
+121

тут задел на то, чтоб работали официально методом кнута. Метод пряника в странах бывших СНГ неизвестен.

раскрыть ветку 7
+154

Как это неизвестен? Все его знают.

Только в отличии от других стран, у нас пряником тоже бьют.

раскрыть ветку 5
+5

Почему неизвестен? Мат. капитал, например? Хотя используют пряники действительно не часто, к сожалению.

-1
Потому что это не налог, а штраф.
-15

Это чтобы без работы не седел )) Искал работу

раскрыть ветку 1
+27

от таких законов и с работой седеть будешь.

-34
Если ты трудоспособен - то схера ли не работаешь?
раскрыть ветку 11
+24
Да при чем тут я. Тут мне интересна логика этого чудо закона. Если человек не работает, то у него нету денег, следовательно как он должен платить? И если платить пиздец как нечем то че будет делать государство?
раскрыть ветку 7
+3

Не хочу, например.

раскрыть ветку 2
-70
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 64
+48

А почему государство обязывает меня работать? Мне кажется я свободный человек, имею права распоряжаться жизнью так, как хочу. Может я с детства мечтала быть домохозяйкой, нашла обеспеченного мужа и живу на его попечении, он все налоги платит. С какого ляда меня кто-то принуждает либо работать, либо платить за безработицу?

ещё комментарии
+41
Ты в любом случае платишь ндс на всё, что покупаешь, кстати. Нельзя сказать, что они не платят налоги.
ещё комментарии
+46

ага найдут, дворником улицы подметатить и прочие чернорабочие радости.  А то что рабочие места могут раздаваться по кумовству и знакомству, учитывают? вот и получается, что выгоднее работать но на себя. опять же, найти что нибудь для галочки и работать как раньше ничего не мешает

ещё комментарии
+5

На биржу? Кексик, да вы блядь не из бедноруси. Я стоял на бирже около года, ничего не нашли по работе, но зато я был обязан носить каждый месяц по 20кг бутылок, а потом меня с нее просто попросили уйти, потому что нельзя стоять на бирже долго. Параллельно искал работу сам, а потом на бирже сказали, что забыли мне дать листик, где я должен отмечать ещё и свои личные поиски работы. Я молодой специалист, какого хрена я вообще занимаюсь таким бредом. Я испытал всё прелести бедности, 3 года без работы. Я рвал свою жопу на куски, лишь бы урвать кусок работы, в финале меня объявили тунеядцем и ещё сказали что я должен этой кончной родине, послужить в армии. Я заработал смешанное тревожное и депрессивное расстройство личности. Ну так объясни мне теперь, кому я должен налоги платить? Пидарасам, благодаря которым моя жизнь превратилась в ад? Спасибо, что есть фриланс, благодаря которому я смог не сдохнуть с голоду, но у блядоруси здесь нет никакой заслуги, и им я не должен ни капли. Беднорусы уже по натуре своей рабы, и пытаются уговорить других рабов быть более покорными перед хозяином, скоро будете ради удара плёткой язык высовывать.

П.С. я не против налогов, я уже в нормальной стране, где нету рабства, налоги плачу если не с радостью, то с пониманием. Буду здесь служить в армии. Потому что эта страна этого достойна, и я вижу, куда идёт поток денег с налогов.

раскрыть ветку 2
+4

Так работа есть. По 100$, по 150$. А я как инженер с опытом работы 5+ лет, но узкоспециализированный. 2 Высших. Пойду дворником за 150$? Нахуй как бы такие предложения. Уже год ищу работу. Живу на то, что заработал до этого. У меня заберут налог, и у черных тоже заберут. Только они зарабатывают, а я - нет. И этот налог всяко меньше реальных заработков в черную. 
Просто всех хотят за говнозп в говноконторы пораспихать. А то, что рабочих мест в 10 раз меньше, чем нетрудоустроеных - посрать. А то, что достойных(хотя бы по условиям, я даже не говорю про зп) в сотни раз меньше - тоже пофиг. Плоти налог и ниибет.

раскрыть ветку 7
-3
А если не платить? Откуда они списывать бабки будут? Батка канеш красавчик, но тут он зря эту хуету придумал
ещё комментарии
ещё комментарии
+191

Ссу в тапки в основном, так же веду переговоры с кожаными ублюдками об увеличении количества корма и наложении эмбарго на кастрацию

раскрыть ветку 10
+76
раскрыть ветку 7
+26

Приглашаем на повторное собеседование в офис

+3
Попа липнуть будет к такому стулу
+1
Что с ногами то?
раскрыть ветку 3
0

собеседование

+18
А о кастрации поговорим ближе к весне.
+13
Не эмбарго а мораторий
+42
раскрыть ветку 8
+22

как звать фрилансера?

раскрыть ветку 5
+12
1057379558 по этим цифрам можно найти один из её рабочих дней
раскрыть ветку 4
+6
Lana Brea Rolini
+1

Тут друг спрашивает

+14
+8
Прислать, что ли, смеху ради. Живу в Минске, но являюсь гражданином РФ и индивидуальным предпринимателем (налоговым резидентом РФ). Дохода в белорусских рублях нет и никогда не было. Пусть приходят :)
раскрыть ветку 14
+13

Если вы живете в РБ, то вам сначала выпишут штраф, который вы обязаны оплатить, а потом вы можете оспорить штраф и вам его вернут в течении года.

раскрыть ветку 13
+8
Интересно, каким образом, если я по определению не являюсь тунеядцем? Я индивидуальный предприниматель, платящий налоги в РФ. Я не являюсь гражданином Беларуси и приравненным к гражданам лицом (у меня нет вида на жительство, лишь разрешение на временное проживание).

Более того, вид на жительство и получение статуса налогового резидента Беларуси вследствие этого не повлечёт обвинения в тунеядстве, а лишь необходимость сдавать декларацию в налоговые органы РБ. При этом 6% налог от дохода, уплаченный в России, больше 5% налога, предусмотренного в Беларуси, так что белорусской налоговой я ничего не буду должен.
раскрыть ветку 11
+2
Года два назад читал здесь: заплатил человек штраф за тунеядство, а потом его ещё и осудили, мотивируя тем, что это нетрудовые доходы. И штраф вхерачили.
+12

Тунеядцы тут вроде не при чем, что-то там про удаленно работающих недавно наше мудрое правительство приняло.

раскрыть ветку 13
+5

Вот вот. Фрилансер нынче может заплатить разовую пошлину в месяц и работать. Самозанятость.

раскрыть ветку 9
+5
Если бы так и было...
раскрыть ветку 7
0

Так это обычное ЧП называется, аля ФОП, когда сам за себя платишь налог и работаешь в своё удовольствие

-1

Наше это чьё? Вопрос ведь не про Россию

раскрыть ветку 2
+3

Ну так и я не в России :)

+1
Тут же не только россияне сидят. Там тег Беларусь стоит.
+18
Там где эти чиновники учились обманывать народ экзамены принимал.
+3

сссамозанятый я

+3
Правильно.они план по штрафам выполнят и получат премии.
+2

БЛЯЦЬ! НАС РАСКРЫЛИ!!!

+1

https://youtu.be/Ag1gabSKhLQ

Все что испытывают в Беларуси, потом приходит в РФ. О не бунтует РБ, можно и в РФ.

Всем давно известно АГЛ ходит под Россией. Не были бы тут ПРО и С-300 миги ...... Просто РФ иногда разрешает АГЛ немного по вредничать.

Так что варта смеху.

+1
раскрыть ветку 4
0

кэп?

раскрыть ветку 3
+3

Большой Лебовски.

раскрыть ветку 2
0

Т.е. если товарищ работает удаленно в компании по ТК и получает белую зп. это в Белоруссии считается тунеядством?
Что за буйня?

Или если фрилансер, он ведь работает по договору подряда (ИП), отчисляя налоги.

раскрыть ветку 1
+1

Нет, в данном случае расчет идет явно не на тех, кто работает официально и платит налог

-12

У меня есть и основная работа, и удаленная. Все официально, с налогами и т.п. Вот сейчас дома (жена болеет), работаю удаленно - валяюсь под одеялком, ноут на пузе, правлю документ.

раскрыть ветку 6
+18

Держи в курсе.

раскрыть ветку 3
+7

Напишу пост, если вам будет интересно. Сфоткаю всё на тапок, только сильно не пинайте - чукча не писатель. Для моих трех подписчиков.

Ноут мой, пузо моё, значит тег "моё" )

раскрыть ветку 2
0

Да ну нафиг ноут на пузико, он тяжелый. Ноут около кровати на столе, в руках беспроводные мышь с клавой и работаешь..

раскрыть ветку 1
+1

Смотря что нужно сделать. Так-то я не только клаву и мышь подключаю, но и монитор.

-21
Тут.бай такой фигней не занимается. Пиздеж
раскрыть ветку 1
+3

Пол года назад там прошли обыски и заключение под стражу. Так что вполне себе... Приручили...

-44
Ой, бля...2 года живу в Беларуси и заметил, что бульбы в большей части - параноики. За ними все постоянно следят, то КГБ, то ОБХСС, то хуесосес, то ещё какой-нибудь орган. Все постоянно скрываете, шкеритесь, вынюхиваете. Не заебало параноить?
Я из-за этого с суседзями не общаюсь.
раскрыть ветку 9
+18

Я бы тоже с КГБшниками не общался

+4

ну так вали туда, откуда припёрся

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: