0

Байкерам :D

Кто знает нужны ли права на мопеды до 50 кубов? Нет я не ленивый, просто не понял там написано что нужна категория М для любого мопеда, а ниже что от 50. Буду весьма благодарен за адекватные ответы. Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+2
На мопеды нужны права любой категории.
+1
Как бы нужны, но пока что по закону тебе ничего не могут сделать, если у тебя их не будет.
раскрыть ветку 4
0
не подскажешь что нужно для сдачи на категорию М?
ну типа как на В 40 ч с инструктором и т.д.
раскрыть ветку 3
+1
Еще официально не объявляли, так что есть шанс, что их просто не существует) однако едва ли будет что-то более теста на знание ПДД.
раскрыть ветку 2
+1
Да уж легче сразу на мотоцикл, в них входят и М тоже
раскрыть ветку 3
0
та не, думал мопед или велик, узнал что есть категория М, сразу перехотел т.к в скором времени на них надо будет сдавать. А тратить время на сдачу прав на мопед это ерунда как по мне. Теперь точно велик. Да и здоровее буду)
раскрыть ветку 2
+1
По своему опыту тоже скажу, велик лучше)
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас в автошколах вводится новая программа обучения (и новые экзамены в ГИБДД), будет перелицензирование и т.п. У нас цены уже подскочили.

Как я понял будут категории М (все что до 50 кубов), А1 (до 125 и 11КВт мощности) и А (все мото, как и было ).

Из плюсов - мопедистам, в роде как, по правилам разрешат ездить на равне с мотоциклами (сейчас по ППД они как велосипедисты - только по правой части крайней правой полосы)

За достоверность не ручаюсь - это мои размышления исходя из разговора с директором автошколы.
0
В России
раскрыть ветку 2
+1
... Надо
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
раньше можно было ездить на любом мопеде, когда если тебя останавливали, то говорил менту что тут 35 кубов) а пьяный ты или нет вообще никого не волновало )
0
категория "А" мопеды от 50, мотоциклы все, входит "М", "М1", "А1"
категория "В" авто, трициклы, квадроциклы. В1, В2
на мопед(скутер) 49,9 куб подойдут права с любой открытой категорией категорией

на мопед до 50 куб. кат. "М" сдача экзаменов только устно, вождение не сдается.
раскрыть ветку 1
0
Не слышал, что трициклы и квадроциклы перенесут в В.

Насколько я знаю, Квадроциклы будут по прежнему "тракторами", а трициклы в кат. А

з.ы. поправка, по трициклам неоднозначность - в категорию В1 они попадают, но в ПДД 2014 года "К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг." Как будут трактовать - х.з.
0
Если открыта хоть какая нибудь категория, на 49.9 кубиков кататься можно спокойно!
раскрыть ветку 1
-1
Такой ответ уже есть в этой теме.
Тред не читай - сразу отвечай. На дату не смотри, всё равно ты самый умный и твоё мнение самое важное.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: