Батарейки

В уже далёком 2008 прикупил я себе телевизор, простой ЖК - "фирменный" Panasonic. Повесил как водится его на стену и уверенно деградировал с его помощью. В комплекте с ним шли батарейки для пульта вот такие :

Батарейки Батарейка, Пульт от телевизора, Длиннопост

Как говорится поставил в пульт и забыл. Время шло - пульт падал, заливался водой, отломилось крепление задней крышки. Но батарейки исправно работали. На сегодняшний день пульт выглядит так :

Батарейки Батарейка, Пульт от телевизора, Длиннопост
Батарейки Батарейка, Пульт от телевизора, Длиннопост

За это время за океаном в США сменились 3 президента: Буш, Обама, Трамп. Хотя буду откровенен на Трампе дал слабину сам пульт - перестала работать кнопка включения/выключения. Но батарейки, это не про них... Я скажу больше - батарейки вселили в меня уверенность в их вечности. Я был уверен что сломаться может что угодно, но только не эти красные черти. Да и как может сломаться то что по мнению производителя должно было быть мертво 8 лет назад

Батарейки Батарейка, Пульт от телевизора, Длиннопост
Батарейки Батарейка, Пульт от телевизора, Длиннопост

Best used before date - гласила надпись на красном корпусе, а мертвые как известно не умирают думал я.
Но именно сегодня, во время моего сеанса вечерней деградации пульт "озяб". Я был уверен что сломался пульт. Но к сожалению нет. Красные демоны выдохлись. Жаль. Похоже придется покупать новый телевизор...