Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Xenit 1 год назад
0
Скриншоты это не твое
0

Не делай так больше

Похожие посты
798

Как я стол отдавал

Навеяно https://pikabu.ru/story/strannyie_lyudi_6582684

В 2016 году взял я ипотеку и купил квартиру на вторичном рынке. Квартира была отобрана банком у должника за неуплату ипотеки. При осмотре выяснилось, что проживала там тётя неопределяемого возраста и тихо (нет) побухивала. Квартира была в соответствующем состоянии - грязь, вонь, тараканы и даже небольшой пожарчик на кухне, судя по обгорелой стене, над печкой был. Мебель в виде шкафа, кровати и письменного стола оставалась мне с квартирой.

Шкаф и кровать выкинул сразу, а стол, отремонтированный мной, был верным помощником все два года ремонта (делал ремонт тоже сам).

После окончания всех грязных работ встал вопрос об освобождении помещения от всего лишнего. Нести стол на помойку очень не хотелось, и я выставил его на местную интернет-барахолку в раздел "Отдам бесплатно". Хотя в объявлении чёрным по белому было написано "самовывоз", меня начали атаковать звонками и сообщениями типа "а привезите его туда-то". На мои резонные возражения, что нужен грузовой транспорт, да и написано, что вывозить надо самостоятельно, внимания не обращали. Некоторые клоуны звонили по нескольку раз (!!!). Продолжалось это два дня (больше я не вытерпел).

Я удалил объявление и тут же выставил его в разделе "Мебель б/у" за 500 р. ... Стол забрали через два часа. Сами вынесли и вывезли.

Закончить хочется фразой моего друга, которому я рассказал эту историю: "Народу пряник без кнута не нужен". )))

485

Покупка по объявлению

Юра нашёл по объявлению кухонный стол, новый и дешевле чем в магазине. Позвонил, договорился о встрече. Приехал на место, а там контора какая-то непонятная: резко уходящая лестница в подвал, полумрак – жутковато. Вывесок снаружи никаких. Делать нечего, стол нужен. Спустился, открыл дверь, а за небольшим прилавком лысый здоровяк сидит и чётками играет. Юра замешкался в дверях.

— Чего стоишь, проходи, ты что ли по поводу стола звонил? – спросил хриплым басом здоровяк.

— …Я… – робко ответил Юра и сделал несколько неуверенных шагов в сторону продавца.

Продавец встал и скрылся за входом в подсобное помещение:

— Ребята, тут наш клиент приехал, пакуйте!

— Давайте ему ноги скотчем свяжем! — внёс предложение другой, неизвестный голос.

У Юрика на лбу выступила испарина, руки крупно затряслись от страха, захотелось бежать.

— Мужик, а ну пройди суда! — из-за дверного косяка подсобки высунулась лысая башка.

— Ребят… В-в-вы чего…? – зазаикался Юра, — зачем ноги скотчем за-а-завязывать…?

Лысая голова заулыбалась золотыми фиксами:

— Иди сюда, говорю, надо, сам смотри, ноги не упакованы, как ты их попрёшь – неудобно!

Юра облегчённо выдохнул, но тряска прошла не сразу. Рассчитался, забрал столешницу с подстольем и ножки, бережно обвёрнутые бумагой, и обмотанные скотчем. Сколько страха натерпелся, а сэкономил всего триста рублей – подумал он, – в следующий раз пойду в магазин.

44

Как я продавал DVD-плеер и чудом остался жив.

Решил я продать свой старый DVD-плеер.

Разместил объявление на известном сайте-барахолке.

Цену указал чисто символическую, 300 рублей.

Месяц было тихо, но вдруг звонок. Поднимаю трубку и мне обдолбанным голосом

на смеси пацанского диалекта и фени в лоб заявляют:

Б: Слыш, это ты там дивиди продаёшь? Что там у него есть в комплекте?

Я: Вся комплектация подробно расписана в объявлении.

Б: Я объявление не читал, тебе что, влом сказать?

Я: ДВД, пульт, кабель, диски.

Б: Сейчас подвезти сможешь?

Я: Вечер уже, темно, дождь. Сейчас точно не повезу.

Б: Не, ты не понял, мне сейчас надо.

Я: Нет, сегодня никак, меня вообще нет в городе.

Б: [таким тоном, будто делает мне одолжение] Ну ладно, можно и завтра.

Договорились встретиться в городе, попрощались.

Я уж было расслабился, как поздно вечером опять звонок:

Б: Эй, я ж тебе звонил!

Я: Да, звонил, насчёт плеера, договорились на завтра.

Б: Ага. Ну ты смотри.

...

В оговоренный срок подъезжает автобус, из него натурально вываливаются два тела.

Я сразу понял - мои клиенты.

Б. оказался тощим, кривым, слегка вонючим типом, без искры интеллекта на лице,

зато с такой борзостью, что мне сразу же захотелось отдать ему плеер, мобилу и деньги.

Даже походка у них была гоповатая.

Подошли ко мне, я поздоровался. Б. протянул мне руку… ну что селёдку дохлую пожал.

Пока жал ему руку, Б. хватает сумку с плеером, лезет внутрь и начинает рыться.

Я: [пытаясь отобрать сумку] Давайте вон на лавку пойдём, я всё достану, покажу.

Б: Надо бы его проверить. У меня тут маза есть, улицы через три. Подожди здесь, я схожу, проверю.

И начинает идти с сумкой в противоположном от меня направлении.

Офигеваю от такой вопиющей наглости, одновременно пытаясь не отдать сумку.

Я:  Ну ладно, давайте пойдём, проверим.

Б: [всё ещё пытаясь уйти с сумкой] Да что ты будешь ходить, подожди тут. Вон кореш мой с тобой постоит [«кореш» его, кстати, оказался низеньким, запущенным мужичком, в бесформенной кожаной куртке и с редкими жёлтыми зубами].

Я: [отвоевав таки сумку] Нет, говорю, так не пойдёт. Или платите, или идём вместе.

Тут голос подаёт специально обученный «кореш»:

К: Может он залог хочет?

Б: Точно, держи стольник, здесь жди, мы проверим.

Я: А давай ты мне дашь трёхстольник и я, уж так и быть, подожду здесь.

Б: Ты чё, яж тебе нормально предлагаю, тебе что, влом подождать?

Я: Нет, не в лом, пошли вместе проверять.

Вроде как согласился и мы пошли.

Сделав пять шагов тело задаёт великолепный вопрос:

Б: А куда мы идём?

Я: Как куда, туда, где ты хотел проверить.

Б: Не, ну это далеко, у тебя тут нигде поближе нет проверить?

Я: Я не местный, не знаю. Хочешь, иди по магазинам, поспрашивай.

Б: Таааа, я думал… Ну ладно, раз он непроверенный, вот тебе 200 и иди себе.

Я: [закипая] Цена 300, а не 200. Может тебе ещё доплатить, чтобы ты его забрал?

Б: Ну ты же не хочешь его проверять.

Я: Хватит с меня, я тратил своё время, деньги, ехал через весь город.

Не хочешь, говорю, не бери [разворачиваюсь, машу рукой и иду обратно].

Б: [орут в два голоса на всю улицу] Ты чё, вернись!

Возвращаюсь, надо ж этот проклятый плеер продать.

Сделка свершилась, товар нашёл своего счастливого покупателя.

Тут Б. подходит ко мне вплотную, протягивает мне свою дохлую селёдку, наклоняется поближе и говорит:

Б: Надеюсь, он рабочий, а то у меня телефон твой есть, если чо, я тебя найду.

Даже не могу представить каким бы карам он меня подверг, наверное завалил бы смсками «Перезвони мне».

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: