Баня "Половинки". Часть IV
2. Баня "Половинки". Часть II.
3. Баня "Половинки". Часть III. Незаменимые помощники.
Я не сдался!
За зиму принял решение отказаться от мансарды из бруса и опробовать каркасную технологию.
Открытие сезона.
Весна, в этом году, выдалась дождливой поэтому сезон открыл в самом начале лета. Да и тут с погодой не повезло. Из двух недель отпуска восемь дней пришлось слушать дождь.
Сруб очередную зиму пережил, выровнялся по цвету. )
Первым делом собрал раскроечный стол под торцовочную пилу.
Для тренировки сбора каркасных конструкций и сооружения лестниц соорудил временное крыльцо. Розовая пропитка - шлак! Смылась после первого дождя. Перешел на "Неомид".
Из дюймовки был собран временный пол.
Отпуск закончился. Перехожу в режим "строитель выходного дня". В субботу встаю за час до рассвета, три часа и на стройке!
На ровном полу собирать каркас стен одно удовольствие! А вот поднимать их - другое.
Аттиковые стены (1500х6000), с помощью соседа, поставились без труда. Но пришло понимание, что центральную стену придется делать из двух частей.
К концу июля были установлены стены, внутренние леса, смонтирован коньковый прогон.
Началась морока со стропилами.
Творческое занятие - установка консольных балок.
После всех трудностей монтаж перемычек, затяжек и установка шпилек - легкая и приятная работа.
По словам ютубных строителей установка лесов: дело 1-2 часов. Ага, счаз.
Зима близко! Поэтому после монтажа всего, что можно было сделать в одну каску пригласил бригаду кровельщиков.
За один день постелили мембрану, набили конр и обрешетку и уложили "Ондулин черепицу".
Сидишь, потягиваешь различное освежающее, даешь ЦУ, а стройка-то строится! Класс! Даже почти не устал.












