Баночка счастья 2018

Всех с наступающим! Вначале года был выложен пост https://pikabu.ru/story/banochka_schastya_5606235. в котором предлагалось в баночку складывать записи радостных, приятных и воодушевляющих событий за год, а в конце года просмотреть.

В комментариях высказывался скептицизм по поводу количества таких бумажек к концу года.

Решила провести эксперимент и на самом деле вела записи в течение года. Да, бывало что за какой то месяц событий было от силы один, два, но в целом я довольна. Благодаря таким записям уже визуально ощущаешь, что позитив существует ) помогает чаще вспоминать о хорошем.

Для разных событий я использовала стикеры разных цветов, чтобы было еще нагляднее.

Зеленые- финансовые, желтые- связанные с детьми, розовые- с мужем, голубые- личные, а оранжевые – остальные.

Баночка счастья 2018 Новый Год, Счастье, Позитив, Длиннопост

К концу года обнаружилось, что больше всего голубых и оранжевых.

Приведу пару примеров, но сами понимаете, сделать фото всех бумажек либо не интересно читателям, либо они слишком личные))

Зеленые- получение денег на дни рождения, от фирмы дополнительные выплаты, неожиданные.

Желтые- впервые отдали обеих младших дочек на ночь родителям, почувствовали свободу.

Розовые- до 5 утра два дня играли в комп

Голубые- посмотрели фильмы киновселенной Марвел, впечатлились.

Оранжевые- проходил чемпионат мира по футболу, впервые смотрели футбол, чтобы поболеть за Россию.

На время ЧМ к нам на 5 дней приехали японки, Тошико и Кьеко, с которыми познакомились во время поездки по Японии в 2016-м году, в Хиросиме. Они ездили в Саранск на матч Япония- Колумбия. С японками мы общались на английском, очень много и позитивно, милые и дружелюбные женщины. Они нам привезли кучу вкусняшек своих местных (родом из Кагосимы), гуляли с ними по центру, кормили своей едой- им очень понравился оливье, сельдь под шубой (спрашивали можно ли с собой им увезти порцию), борщ. Закормили)) от гречки отказались, испугались ))

Баночка счастья 2018 Новый Год, Счастье, Позитив, Длиннопост

Далее, купили себе электротранспорт, муж- колесо, а я электросамокат, катались по городу много часов. Раньше я думала, что боюсь всех видов транспорта- сноуборд, велосипед, ролики и т.д., а здесь приноровилась и смело с удовольствием каталась)

Баночка счастья 2018 Новый Год, Счастье, Позитив, Длиннопост

На этом  все, всех с праздником и всем хорошего настроения.