Банк Дом.рф и слитие данных микрозаймам

Есть такой банк Дом.рф, не самый маленький кстати , судя по показателям. Вчера решил подать заявку на ипотеку, так как однажды пользовался их услугами. Авторизация через ЕСИА (все дела, 21 век), чтобы не подавать бумажные документы. Вот как выглядит список передаваемых им персональных данных. Посмотрел, сильно призадумался, потому как если такой список уплывет во всякие базы, то нужно будет очень долго отмахиваться от звонков подполковников с характерным гхэканьем.


Список внушительный и даже очень. Авто, пенсия, права, документы, брак, недвига, телефоны. Полез искать тему "банк дом.рф утечка персональных данных". Нашел новости от 21 года.

"Ну ладно", - думаю, - "с кем не бывает, тем более новость от 21 года. Наверняка исправились. И про сбер такие новости есть". Нажал "Авторизироваться".

С пяти часов утра. С ПЯТИ, Карл, мне начали звонить мутные организации, называя меня по полному ФИО, предлагающие кредит. Интересно, передают ли они все остальные данные - пенсионые отчисления, СТС, почту, мое НДФЛ, весь цифровой профиль который на картинке?


Банк Дом.рф и слитие данных микрозаймам Банк, Спам, Кредит, Негатив, Длиннопост

Возникает вопрос, что с этим можно сделать?