2023

Банан, жевательная резинка, чупа-чупс и йогурт

Вспомнил историю 10 летней давности
Мама отправила мою младшую сестру в магазин возле дома, дала деньги и пакет, через 15 минут возвращается с покупкой, купила банан, жевательную резинку, чупа-чупс и йогурт
Мама удивленно смотрит на нее и говорит : "Я ведь просила купить хлеб и сметану"
На что она отвечает чуть ли не со слезами на глазах : "Я забыла что нужно купить"

Дубликаты не найдены

+158
Да, я зануда, но когда со мной такое случалось я возвращался домой и уточнял
раскрыть ветку 11
+91
И оставался без чупа-чупса
раскрыть ветку 9
+66
и без йогурта(((
раскрыть ветку 8
+7
Аналогично, только я шел и орал матери в окно (магаз напротив дома))
+82
Со стороны это могло выглядеть странно
Я с мамой катаемся по полу от смеха, а сестра плачет

И по сей день, иногда по случаю шучу над ней, если забудешь что нужно купить - ты знаешь что нужно купить
+69
" В магазине продавец: - Девочка, а ты точно помнишь, что мама просила купить тебя 200 грамм картошки и 3 кг. конфет? " ))
+44
Как знакомо)
Тоже помню,с другом в магазин пошел,ему сказали купить хлеба. Он по дорогк забыл зачем пошел,и купил кило гороха))
раскрыть ветку 2
+11
Правильно, что бы бомбило
раскрыть ветку 1
+8
Чтобы?
+32
Я как-то пошёл в магазин в первом классе за картошкой, мама сказала можно купить шоколадку. В итоге выбрал какую-то дорогую шоколадку, на кассе денег не хватило. Я решил, конечно же, пожертвовать картошкой:)
+28
Тоже вспомнил историю. Послали меня как-то за хлебом. Ну я и купил.
раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
+26
.. было дело... тож лет 7-10 назад , послали братишку в магаз, за хлебом и томатной пастой... ну што вы думаете? принёс 2 кг сахара и слёзно хныкая говорит -" мааа, прости меня, я майонез по пути разбил?" . до сих пор меня в магаз засылают бле)
раскрыть ветку 1
+5
лайфхак от братишки.

а посуду он не бил, чтобы не мыть ее больше? ;)
+24
ну а чё? нормальный такой джентльдетский набор)
+10
я хз, как насчет бородатости, но вот анекдот в тему.

Отец-дебил отправляет сына-дебила в магазин, и говорит:
-Так, дебил, купить надо две вещи, не три, не пять, не одну, а всего ДВЕ. Хлеб и сметану. Хлеб одна вещь, сметана - вторая. Всего их две, и не надо покупать ничего больше. Только ДВЕ эти вещи, ДВЕ! Понял?
Сын - Угу, куплю.
Собрался ушел. Не было пол дня, возвращается. Отец открывает, на пороге сын, в руках клюшка. Отец в ярости - Ты че, мля, дебилоид, не слушал меня вообще? Я тебе что говорил? Я ж просил купить всего две вещи, две, понимаешь, идиотина? ШАЙБА ГДЕ?
+8
А меня как-то раз сестра послала в магаз купить фасоли, кукурузы (консервированной) и томатной пасты. отстояв в очереди минут 20, я, семилетний ребенок забыл что надо купить. и еще через 10 минут я прихожу домой, с килограмом огурцов и жвачкой (хз зачем я огурцы купил)
+7
Пошел в аптеку купить ингаверин, в очереди от скуки стал читать названия препаратов и в итоге подходя к кассе забыл название, спрашиваю у продавщицы что то подобное, продала цитовир-3, вроде помогло.
раскрыть ветку 1
+12
- Как вам помогло лекарство?
- Прекрасно! Сына оно вылечило от кашля, у меня
благодаря ему перестала болеть спина, а
остатками жена отлично вымыла окно.
+6
Это гениально! Жена пошлет за продуктами, а я возвращаюсь с коньяком и лимоном- забыл.
А вообще у твоей сестры все будет хорошо: пойдет покупать мужу галстук- купила себе колечко. Захотел он себе новый ноутбук? Не вопрос, вот тебе ей новая шуба. Кррасота!
раскрыть ветку 2
+2
кто сказал, что она себе купила?
раскрыть ветку 1
0
Хорошо. Шубу - мужу, кольцо ее размера - мужу.
+5
Буквально вчера, мама отправила сестру, ей 7 лет, купить обычный конверт. Через минуту звонит сестра и говорит, "Я открытку детскую купила, с лисичкой, подойдет?"
+4
Дело было в деревне,у знакомых в гостях, родители дали сыну 5 лет денег 100 руб, чтоб купил хлеба. Он спрашивает - можно жвачку купить? -Можно. -А шоколадку? -Можно. Через час приходит пацан с полными карманами жвачек и шоколадкой. На вопрос "где же хлеб?" ответил "денег не хватило".
+4
я когда маленький ходил в магазин, то тратил все деньги. Но покупал нужные в быту штуки: зубную пасту, спички и т.д. До сих пор не могу понять почему я так делал. )
+3
В детстве послали за хлебом, почему-то купила 8 буханок черного. Хорошо, наутро продавщица обратно приняла. Последние деньги потратила. Жили в селе...
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Сколько же ей лет тогда было ?
раскрыть ветку 3
+2
25
раскрыть ветку 2
0
может 5 ?)
раскрыть ветку 1
-1
Какой старый анекдот...
-5
Эх, 10 лет назад в 2004 году было классное время. Лэйс тогда уже имел огромную популярность, маленькая пачка стоила меньше 10 рублей, средняя где-то рублей 20, а тв-пачка (как раньше называлась, огромная такая) 50 рублей с копейками. русская картошка вообще 4 рубля стоила ! Обыкновенные, но настолько вкусные мороженки стоили 3 рубля ! Хлеб около 10 рублей, тогда всё было дёшево и это было крутое время. Эх, ностальгия такая, хочу обратно в раннее детство !
раскрыть ветку 4
+3
50 рублей по-твоему это было дешево?
раскрыть ветку 3
+4
Автор не учитывает, что зарплаты тоже были на уровень меньше, чем сейчас.
раскрыть ветку 1
0
Знаете, сейчас бы тв-пачка рублей бы 100 стоила бы,может даже и дороже.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: