Бабушка

Здравствуйте. Я прошу, помогите мне советом. Не хочу долго объяснять, не в том состоянии, если что добавлю в пост, или комментарий.
У меня есть бабушка, мамина мама, которая вырастила меня с 14 лет, как могла, отдавая мне все, что могла. Ей 74 будет летом, она живёт с сыном 48ми лет, алкашом, который не работает, и никогда не работал( за редким исключением). Когда пьет, он очень агрессивный, постоянно дико орёт, в том числе на неё, диким бешеным сумасшедшим ором, постоянно матом, сам высокий, она маленькая хрупкая осунувшаяся, потухшая за те годы, что прошли с того времени, как он постоянно живёт с ней. Голос дрожит, глаза слезятся, и нет, это не от старости, хотя она очень сдала в последнее время, а из за этого урода. Я ненавижу его всеми фибрами души, с тех пор, когда осознала, кто это и что, какая он бездушная, наглая, бессовестная, тупая тварь. Я щас не хочу обсуждать чью то вину, и степень этой вины, я хочу узнать, что можно сделать? Что бы вы сделали, люди, оказавшись в такой ситуации как я? Может подкупили бы ментов, чтоб его посадили? Или местных "бандитов ", не знаю как выразиться, чтоб его закопали? Или сами подсыпали ему яда в его вонючее дешёвое пойло, и наблюдали бы, как он, корчась в судорогах и изрыгая пену, сдыхает на ваших глазах? Что бы вы сделали??? Она не идёт ко мне, поверьте, именно требуется внешнее влияние, она будет сдыхать от его ног и не пойдёт никуда и слова никому не скажет.
Помогите советом.