Бабулька на свиданку

Вот периодически от знакомых слышу:
Ну куда тебе отношения заводить? А тем более детей! Живи уже в своё удовольствие , для себя! Неужели не надоело носки стирать?
И иногда мне кажется, что в этих словах есть доля истины . Ну не семнадцать мне и даже не двадцать.  Ну а с другой стороны, не саван же садиться шить и тапки белые запасть.

Сегодня встретилась мне женщина, которая помогла полностью определиться в этом вопросе.
Встретились мы с ней в магазине и разговорились.  Диалог наш развивался легко, наверное потому, что нам обеим это было нужно. Ей нужно было подтверждение её правоты и мне нужно было уже окончательно для себя всё решить.
Собеседнице моей на вид лет 50 с небольшим и она в лёгком летнем платье, волосы ухожены и бусы очень уж интересные.
-Знаете, свекровь у меня очень хорошая, прям боевая.  В жизни правда ей не очень повезло, она -ребёнок войны . Трудно ей пришлось в детстве . Потом замуж вышла ,двоих детей родила, но муж рано ушёл на тот свет.  У старшего сына всё сложилось хорошо, а вот с младшим не повезло. Он сначала сел, потом ещё раз сел, а сейчас вообще на 15 лет сел.  И винит она себя теперь сильно- начала рассказывать женщина.
-В чём вина-то? -спрашиваю я.

-Ну , вот не правильно воспитала. Но свекровка не унывает. Поставила себе цель - дождаться сына ! А ей уж за восемьдесят. Сказала:" Дождусь и всё!".
- Ну и правильно! Это же хорошо. Пусть живёт.- я говорю.
- И я говорю, что правильно! Хорошая она. А с месяц назад она мне говорит :" У нас на площадке новый сосед появился! Такой приятный мужчина! Правда ему всего семьдесят". И знаете? Так свекровка улыбалась, так улыбалась.  В очередной раз прихожу к ней, продукты принести, помочь немного. В общем прихожу и вижу: на стуле костюмчик её любимый лежит. Весь отглаженный, бусики , лифон . Ну не меня же она так встречать собиралась! Явно соседа ждала.  А потом она между делом попросила меня трусишек ей свежих прикупить. Ну , а я что? Я прикупила. Мужу своему я ничего не говорила, знала, что он не поймёт.
Как-то раз приходит он к матери, приносит продукты. Ну поговорили они , да муж уж было домой пошёл. Только на улице хватился, что телефон у матери оставил . Вернулся , а достучаться не может. Дома никого нет! Мама на свиданку к соседу умчала сразу после него. Ну в общем пришлось ему шуметь до тех пор, пока соседи не услышали. Муж конечно был немало удивлён говорит:" А я всё думал, куда печенье тоннами улетает? А они там постоянно чай пьют! Парочка, блин!"
Совсем недавно свекровь спрашивает: " А что если нам с ним сойтись?"
А я ей говорю: " Так сходитесь! "
-А что сын скажет ? - запереживала свекровь .
-Да поговорит и успокоится! - я ей говорю.
-А , что соседи скажут? - всё волнуется свекровь.
-Да какая разница? Пусть говорят , что хотят. Будет им тема для разговоров и всего-то.
Вдруг моя собеседница смутилась и спросила: "Я вам наверное надоела?"
-Нет, что вы ! -ответила я.
Мы ещё немного поговорили и разошлись. Я поняла, что возраст значения не имеет и не нужно стесняться бегать на свиданки. Хотя... пусть каждый решает для себя сам, остальным больше достанется.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старшей сестре моей бабушки было под стольник, она ходила в парк на танцы «кому за сколько то там»

Челюсть вставит, причепурится и вперёд.

Потом рассказывала, что молодой к ней клеился. Он ей сказал, что ему 70 лет, она ему что ей 65 лет.

Спрашиваю, а зачем соврала то?

Отвечала, что стыдно, что такая старая по танцулькам бегает.

До сотни совсем чуть-чуть недотянула.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку