1279

Бабка воровка

Прочитал пост про бабку которая воровала детские игрушки https://pikabu.ru/story/yazhbabushka_i_khitryie_roditeli_657... и вспомнилась история которая произошла перед новым годом.

У нас в жилом комплексе для детей сделали что то вроде зимнего городка. Залили каток, построили горку, ну и конечно же украсили ёлку. И вот в один из вечеров поехал в магазин, проезжаю мимо площадки и вижу бабку которая тащит пакет, фарами в пакете просвечивались новогодние игрушки которыми украсили ёлку.

Я сразу поехал за охранником, взял его собой и поехал обратно за бабкой. Поймали ее на подступах к подъезду. Бабка начала отнекиваться, мол это типа всё своё собственное, но после предложения посмотреть камеры сразу сдулась. На вопрос зачем вы взяли чужое, бабка выдала гениальный ответ "оно под ёлкой лежало, а раз лежало а не висело то значит ничье и можно забрать".

И вот вопрос, что движет такими людьми? Для детей делают праздник, но надо все утащить домой.

Дубликаты не найдены

+120
Одни при совке страну пропили и разворовали в своё время, и эти бабки всё туда же. Зато молодёжь такая плохая нынче пошла, не воспитанные и бездельники, сидят в своих интернета целыми днями и фигню всякую про бабок пишут. (Сарказм)
раскрыть ветку 14
+72
Ты что, они же пожилые, возраст нужно уважать, а страну развалили Горбачев и Ельцин, а бабушки тут ни при чем, они тяжёлую жизнь прожили, ещё Сталина помнят, так что отойди, сопляк, и не мешай тырить все, что плохо лежит, чо тебе, жалко, что ли? Это потому что молодой, ничего святого.

(Тоже сарказм)
раскрыть ветку 5
+28
А я не удивлён, читал о советских зэчках, воровках и мошенницах в основном. Должны же они были дожить до старости, не у станка же стояли.
+3

Дело Горбачева и Ельцина живёт и ныне. А последнему пидору центр построили и шлюхе платят пенсию о которой обычные работяги и не мечтают

раскрыть ветку 1
-12

Бл@дь ребята, как вы вообще в плюсах...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

В этой стране общее значит ничьё.

-2
Вся хуйня началась задолго до Ельцина и Сталина.
Когда-то Русь поработил хитрожопый, вороватый, совершенно не обременненый понятиями нравственности и то морали народ. Чтобы взять русский город, иногда достаточно было просто пообещать никого не трогать, и ворота открывались на погибель всех жителей.
Этот народ жировал и сеял своё поганое семя долгие десятилетия. Если могли бы вы взглянуть на рожи основных воров страны, начиная от времен Иоана Грозного, то увидели бы в них общие черты, передавшиеся с генами от бывших захватчиков.
Данные гены закалили русский народ и сделали его таким каким его знает теперь весь мир, и обоснованно побаивается. Благодаря этим качествам Россия и расширилась в своё время до огромных размеров империи, но эти же гены и являются причиной многочисленных случаев воровства, кумовства, мздоимства процветающих по всем необъятным территориям нашей родины ещё с времен "изгнания" ига .

(Может быть сарказм, а может и нет.)
раскрыть ветку 5
+16
Ммм так во всем татаро-монголы виноваты, о как! Вот если бы не они, щас бы на территории россии сверхлюди жили, как доктор манхеттен, ага
раскрыть ветку 4
-2

Тут тоже написал, что пенсы виноваты, но нет, они хорошие, у меня батя мастер на "все руки"

https://pikabu.ru/story/fonovoe_armirovanie_plityi_a_stoit_l...

+27
Вспомнилось. Решили мы с соседками по комнате создать на хэллоуин праздничное настроение. Купили тыкву, вырезали как положено, гирляндой обмотали, зажгли, выставили в коридоре. А рядом поставили коробку с конфетами. Много конфет было, больше 2 кг. И ушли на пару. Через 45 минут прилетает фотка - пустая коробка, т. е., очевидно, что кто-то тупо себе сгрёб все. Мы расстроились, тем более, что в прошлом году делали так же и было всё хорошо - все по немного поели. Вечером узнали кто это был. УБОРЩИЦЫ. Уборщицы, блять. Ну возьми ты себе жменьку конфет и ешь на здоровье, нет - они притарабанили пакет и высыпали в него себе все конфеты, что были в коробке.
+17

вы б видели как они на дегустациях в окее хватают. или на фуршетах. когда то давно приходилось частенько ездить в кт октябрь (москва) и часто попадала в дни премьер. фуршеты часто организовывала одна и та же контора. даже официанты были уже знакомы.  рассказывали про бабку, которая каждую премьеру ходит и хапает в пакет бутеры и в термос вино сливает.

раскрыть ветку 3
+5

Хозяйственная, падла

+1

Они в сетевых магазинах по полрулона пакетов себе в карман сматывают.А одна бабулька у ящика с виноградом внучку накармливала и себя не забывала.Действительно,пукан с таких рвёт.А в автобусе место уступи,ибо она умоталась халявой на ногах заниматься

раскрыть ветку 1
+1

я б виноград не мытый с лотка не ела. хорошо если мимо пронесет, а если пронесет? ненунах! но дитятке можна. дитятко скоро бабушку перерастет.

+29

Гнилая натура движет этими людьми. Причем это никак не связано с уровнем доходов

+36

что движет ?

"всё вокруг народное - всё вокруг моё"

плюс понимание что ей ничего не будет

полиция связываться не захочет, ибо не выгодно

раскрыть ветку 2
+6

Ок с тем что движет разобрались. У меня второй вопрос: Нахрена?! Тебе бабка эти шарики?

раскрыть ветку 1
+6

по этой же самой причине

нищий не может нажраться, ему всё мало

+8
В молодости работал охранником, поставили с напарником ёлку охранять. Ночью словили воришек, директор библиотеки и учительница русского языка. Не умеешь воровать не лезь :)
+6

Для таких "бабулек" ёлки вот так наряжают.Прошу прощения за качество-фотография древняя,на старый телефон)

Иллюстрация к комментарию
+6
Старость пришла одна.
раскрыть ветку 1
+2
Не, с синдромом Плюшкина под ручку...
+4

Единственное не понимаю зачем ей эти игрушки.

раскрыть ветку 2
+18

странный вопрос, дома будут лежать))

+6
Как говорил мой дядя, ставя табличку "не брать" в строительный мусор "такие сначала тырят, а потом только думают, надо ли им это"
+4

"Ты здесь хозяин, а не гость! Тащи с работы любой гвоздь!"

+2
Почему все, пожилых приравнивают к мудрым и честным людям? Воры, алкоголики, мошенники и просто озлобленное быдло тоже стареют.
+2

старое уебище. надо ее фотографию по всему району развесить - пускай позорится!

+3
Ничего. Это плебейская привычка тащить все, что неровно лежит. Страсть к халяве, желание нагнуть кого-то. Совок он и есть совок
раскрыть ветку 2
0

Ну здесь уж не соглашусь,что халява имеет национальность.Это всемирно и всевселенно

раскрыть ветку 1
0

Плебеи и совок - не национальность. ;)

+1
Просто редко кто задумывается о том, куда потом деваются наглые и ушлые люди, яжмамки, неадекваты и скандалисты. Все привыкли в бабулечках и дедулечках видеть мудрость, наивность, простоту, беспомощность и доброжелательность. Или хотят это видеть только потому что люди пожилые и безобидные на вид или так воспитали старость уважать. Только вот весь неадекват, хамы и мелкие воришки тоже стареют. И никуда их "привычки" молодости и стереотипы поведения не деваются, характер тоже не меняется. Только еще больше усугубляется с приходом старости. Вот и имеем то, что имеем.
+1

Тихо спиздил и ушел - называется нашел. Вот этот принцип и движет.

+1

Принес как-то на площадку игрушки, мне не жалко, все огорожено, думал, дети будут рады

раскрыть ветку 2
+3

Я чувствую какую-то недосказанность в этом комментарии

раскрыть ветку 1
0

Он неправильные игрушки принес. Мамки-бабки его прогнали с площадки. :)

0

не власть надо менять а менталитет народа, одна тока смена власти ничего не даст - как ссали\срали по подъздам так и будут - и гадят не обамка с трампушкой а люди. И чтоб сие изменилось не одно поколение надо

раскрыть ветку 3
0

А может властям надо туалеты на улице поставить? Ну так, чисто для прикола хотя бы.

раскрыть ветку 2
0

а вы не замечали что это не важно, многие даже проходя мимо урны бросают мимо урны и идут спокойно дальше. Более того - есть индивиды что у себя ж в подъезде гадят, хотя казалось бы можно спокойно дойти до квартиры и сделать все дела в комфорте, но это ж идти.....

раскрыть ветку 1
0

"оно под ёлкой лежало, а раз лежало а не висело то значит ничье и можно забрать". А если бы там бомж ссаный лежал? она бы забрала его? Он же тоже вроде как ничей.

0

Деменция начинающаяся движет.

0

"Как просто сказать: «У него много, а у тебя мало, возьми у него». И как долго потом надо учить его не брать чужое, государственное, колхозное, бригадное и соседское. А почему, действительно? Что тут плохого? Ну лежало, и никого. Парочка ушла, а чемоданчик-дипломатик остался возле урны. Мы постояли, подождали, они не вернулись, мы взяли и пошли. Вот он, Костенька с ним в институт ходит."

Михаил Жванецкий, "Восточная мудрость". Сразу же вспомнилось.

-6
Комунизды так приучили- надо или нет, а спионэрить нужно... и эти старые б...лэди за собой такое же поколение воспитали, так что мы не скоро дойдём до нормальной жизни и вечно будем велосипеды и коляски пристёгивать, ну а чё не пристёгнуто значит общее, общее значит моё...
отрыжки совка
раскрыть ветку 13
+5

))))  да как раз в"совке" никто велосипеды и коляски не пристёгивал)))   и никто их и не думал брать. и попробуй притащи домой чужую игрушку. зато нынешние мамы считают нормальным если ребёнок тащит с площадки чужие игрушки с собой.   он же маленький!!!

раскрыть ветку 6
+4

Возможно у вас какой-то другой "совок", но в моё время велосипеды воровали на раз.

раскрыть ветку 2
+1
Потому что сидело на лавочках ещё более старшее поколение и их можно было спросить кто приходил. Телевизоров было мало. И любого своровавшего в своём доме затравили бы на всяких собраниях. А вот где не видят тащили. В уме старикам не откажешь. Теперь у них просто больше возможностей и нет ответственности.
-1
Я не считаю это нормальным, но в нормальных странах этого нет потому что их так воспитали. Мы то как нас воспитали
раскрыть ветку 1
+3

Когда студентом на стройке подрабатывал, один мужик в возрасте говорил "что же за страна такая стала? Даже спиздить ничего нельзя, не то, что в СССР!"

-5

Ох, какая же чушь. И ведь можно вроде аргументы, но некому. На проводе поколение спиздеть.

раскрыть ветку 4
-3
Да, мне так-то и мнение твоё...
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
171

Ответ на пост «Злобная бабка» 

В детстве у меня была подруга, которая жила через дорогу. Часто мы целыми днями играли то у нее, то у меня. Нам было по 10 лет когда приехала её тётушка на пару недель по работе, родители подруги ей даже выделили отдельную комнату. От том, что не стоит входить в эти покои и прикасаться к ее вещам, эта тётушка напоминала несколько раз в первый день приезда. Звучало это всё, мягко говоря, не особо доброжелательно.

На четвёртый или пятый день её пребывания я была дома с родителями и сестрой. Помню, я сидела в своей комнате перед зеркалом, а сестра заплетала  мне косички. И тут слышим какой-то кипёшь из прихожей. Прибежала эта тётушка и устроила моим родителям та-кой скандал. Она обвинила меня в краже её ювелирных украшений. Это было ужасно. Я чувствовала себя очень унизительно. Видимо я была настолько напугана, что родители меня даже не допрашивали, просто просили её не орать, а меня отправили в мою комнату.

На следующий день подруга рассказала, что украшения она просто забыла на раковине. Прощения попросили, осадок остался. Я испытала новые неприятные для себя эмоции, несколько дней мне не приятно было смотреться в зеркало, я чувствовала себя испачканной. Попросила маму постричь мне коротко волосы, стало легче.

Сейчас вспоминаю без обиды. И вообще всё возвращается и плохое и хорошее.

1813

Воровство посылок. Или жадные бабки

Наверное многие живя в многоквартирном доме сталкивались с тем что посылки с али экспресс(мелкие пакеты которые кидают в ящик - они не отслеживаются) у вас просто пропадали. И конечно же все сразу злились на почту России, да и есть за что. Но в этот раз почта России оказалась не причем. А вот что произошло.
Приезжаю с работы чуть чуть раньше, захожу в подъезд и вижу как бабка лет 70-80 стоит (в платке и лицо не видно) и роется в ящике. Проходя мимо подумал что в своем. Но я поднимался всего лишь скинуть сумку т.к. надо идти в магазин. Спускаюсь и картина - бабка роется уже в моём с..ка ящике. Немая пауза (она меня еще не заметила), спрашиваю громко, какого х...я вы роетесь в моём ящике.. Она с перепугу оборачивается и начинает что то невнятно нести, мол ошиблась и т.д. Но тут уже поймана за живое. Конечно же началась перепалка т.к. я видел что рылась она не только в моем ящике (а я жду с али как раз посылку ). Тут я замечаю в другой руке непрозрачный пакет, и не спрашивая я раскрываю и заглядываю в пакет) и как вы думаете, что я там увидел... 3-4 мелких посылки. А бабка начала орать мол ворують убивають и т.д. Вышли соседи, я описал ситуацию, а какой то мужик вырвал пакет и сразу посмотрел на посылки. Но, как оказалось часть из  посылок с соседнего дома) а одна с нашего, но не моя) Пакет отжали, бабке пригрозили вызовом ментов и она резко затихла. Я пошел дальше в магазин а бабку остался держать мужик ( не знаю что там было дальше, но когда шел с магазина уже никого не было ) и отнесли ли посылки в соседний дом тож не знаю. Но остается вопрос... Чтоб зайти в подъезд нужен магнитный ключ. У нас уже пол года как все по подъезду договорились чужих не пускать - т.к. был случай что гадят бомжи на лестничной клетке. Т.Е. пустить её не могли. Как проникла - непонятно.

246

Это моя тачка!

Прочитав https://pikabu.ru/story/babka_6107452 вспомнил свою историю.

На дворе был 2005 год, осень, возле рынка с фуры продавали картошку в мешках ребята кавказской наружности. Огородный урожай картошки был у нас так себе и для подстраховки было принято решения купить 4 мешка на всякий случай.

Взяли 2 кравчучки и пошли. Пришли, в очередь встали, батя говорит пойду в ларек сигарет куплю а ты стой очереди. Перед нами еще человек 5, а берут все мешков по 5-6 времени много. Стою тут какой то шум в стороне я повернулся втыкаю стою, поворачиваюсь назад нет батиной кравчучки! Я по сторонам смотрю - вот она родимая в руках бабки которая проворно ковыляет в сторону рынка. Я за ней, догнал схватит свою тачку она оборачивается и в крик "ГРАБЯТ! УБИВАЮТ!" Я приофигел с этого стою рот открываю по сторонам смотрю хз че делать щя еще люлей отхвачу как вор мне то всего 16 лет. Тут пара теток защитниц подошла.  Я к бабке мол моя телега чето напутали возраст и т.д. я все понимаю, она ни в какую - кричит моя тачка, иди отсюда, страну разворовали и последнюю тачку отбирают! Спас меня батя который подошел и в грубой форме рассказал и теткам и бабке куда надо идти. Какой поднялся крик! Но батя развернулся взял меня и пошли мы в очередь. Увидев, что ее концерт проходит без зрителей бабка поковыляла по своим делам. А батя сказал: тот кто привык все пИздит будет это делать до последнего дня своей жизни, хоть с общаковского холодильника, хоть с завода, хоть на улице.

С тех пор вера моя в порядочность стариков крепко пошатнулась.

Есть еще история как бабка зимой отбирала у меня нагретое место, если будет спрос напишу.

2915

Бабки, с..ка, бабки

Стою я, значит, на кассе магазина. Ничего не предвещает беды. Подозрительных типов поблизости не наблюдается, и я спокойненько кладу на "подложку" карту банка, накопительную карту магазина и начинаю складывать в пакет продукты.

Пришло время рассчитываться. Подхожу к подложке - накопительной карты нет ... опа. Оборачиваюсь на сзади стоящую бабку в очереди и смотрю на неё. Она, сука, поняла, что я не забыл про карту, смотрит на меня глазёнками и такая "ой, я думала это моя карта" и отдаёт мне карту, которую в руках держала. Открывает кошелек и достает из ВНУТРЕННЕГО КАРМАШКА другую карту. Вроде и не придраться, но я то тоже не пальцем деланный, сразу просёк, что вот вот наебут меня. Жаль не сразу понял с какой стороны.

Рассчитался за продукты, проценты(около 100 рублей) упали на накопительную карту. Но чувство того, что меня поимели не проходит, говорю бабке "Стой сука старая, наебать меня решила!" "Постойте, я сейчас проверю моя эта карта или нет". Бабка опешила, видимо не знала, что можно свои данные привязать к карте или просто не ожидала, что её спалят. Проверяю - карта не привязана ни к кому, а свою я привязывал. Кассир тоже включилась в тему,  говорит  "у кого какая сумма была на карте?" Пробила обе карты: на той, которая у меня - 100 рублей,  и то которые упали за счет моей последней покупки, на второй - около 500 + 8 рублей за счет её последней покупки. Я говорю, ну по-любому моя та, на которой 500 рублей, бабка молча отдала мне карту, взяла мою и ушла.

То ли спиздить просто хотела, то ли подменить, да не успела.
Итого я лишился 92 рублей на накопительную карту. Как в том анекдоте, наебать - наебали, главное не выебали.

236

Опять бабка

Дом у нас кооперативный, переселились лет 8 назад. Соседи, по виду, нормальные. Когда прохожу, здороваюсь.

Кроме одной бабки. Единоразовое моё "Здрасьте!" было прокомментировано "У, наркоман ...тый". В общем, с ней я больше не здоровался, проходя мимо неё постоянно слышу в спину "наркоман...". Ну да и хрен на неё.

В пятницу возвращаюсь из супермаркета. Пакеты загружены по самоё не могу - впереди выходные и в лом тащится за едой повторно. Обрываю руки, пыхчу, но тяну, вены вздулись - мечта нарка. Дотащил до подъезда. Поставил, стою отдыхаю.

Сразу перед подъездом парковка в окружении деревьев. Есть лавочка. Дай, думаю, сяду, отхлебну пивка да выкурю папироску.

Бросил пакеты возле подъезда, сел. До подъезда метров пять, пакеты на виду.

Ковыляет пресловутая бабка. Проходя мимо пакетов хватает и съёбывает в закат. Суууууука, я еле тащил эти пакеты, а бабке хоть бы хны - резво так семенит.

- Э... уважаемая, оставьте мои пакеты...

- Наркоматы проклятые - верещит бабка и с еще большей скоростью пытается скрыться.

Видя, что добиться словами  - бесполезная трата времени, достаю мобилу и обращаюсь к старушенции:

- Снимаю на камеру акт воровства! В пакетах моя барсетка с документами и большая сумма денег. Статья 167 часть вторая, кража в особо крупных размерах. От двух до семи лет.

Разумеется, всё это я высосал из пальца, но говорил уверенно.

Бабка бросает пакеты, верещит что-то, типа, "грабят, убивают ироды" и скрывается в подъезде.

Падла! Порвался пакет, разбила бутылку пиваса!

А сегодня, выйдя из подъезда, увидел эту бабку. Бабка заметила меня и быстро съебалась. Победа!

146

Воспоминание из студенчества

Навеяно постами о съеме комнаты в квартире.

Будучи студентом снимали мы (три парня) комнату в 3хкомнатной квартире. Жили тесно, но мы не могли себе позволить снимать целую квартиру. Хозяйкой была бабка лет 60-ти и у нее была дочь, которая в этой же квартире жила со своим мужем и кот. Было им лет по 30, но мы с ними не общались, так как они практически не выходили из своей комнаты, да и мы не навязывались. С пар я приходил где-то на час раньше остальных, скидывал рюкзак, ел и уходил к друзьям, так как небыло у меня ни ноута, ни смартфона, чтобы время коротать. Так вот, история:

Прошла неделя после нашего заселения. Пришел я с пар, кушаю. Вдруг в нашу комнату заходит дочь и предлагает зайти к ним в гости для знакомства, ну а я че, давай знакомиться. Поел я и пошел к ним в комнату. Открываю дверь и вижу 3,14здец - бутылки, вонь...молодая семья, оказалось, бухает, так сказать ранняя стадия алкоголизма. Ну да ладно, это не мои проблемы, знакомимся. Познакомились, расспросили откуда я, на кого учусь и т.п., рассказали пару слов о себе, пообщались и разговор плавно перешел к деньгам, где они мне зачем-то сказали, что хранят деньги в комнате и даже показали где. Я немного насторожился, с чего бы это...но забылось как-то.

Через пару дней один из парней заметил, что кто-то пользовался его шампунем, мы в недоумении, мол свое есть, я ему говорю, что и моим гелем пользовались, остальные жильцы не в курсе этого, странно... Но бабка как-то косо на меня посмотрела.Так как кухня была общая, то и кастрюли с нашей едой мы хранили там. И еда мистическим образом куда-то девалась, при чем чаще ночью...тут уже и парни на меня начали коситься, мол я раньше всех прихожу, значит моих рук дело. Я, конечно же, в отказ, объясняю, что в квартире провожу максимум полчаса и непотребствами не занимаюсь.

Последней каплей была пропажа у одного из парней денег (сумма небольшая, но все же), тут бабка открыто наехала на меня, мол это я все (опять же, ссылаясь на ранний приход). Я, естесственно, отрицал - воспитан не трогать чужое, бабка не слышит и парни ей, блядь, верили... Бабка в итоге дала срок до конца месяца мне съехать, так как ворую...

Месяц закончился, я съехал и забыл об этом инциденте. Через пару месяцев встретил в городе ребят, с которыми снимал ту комнату разговорились и парни поведали, что после моего ухода ничего не изменилось и они тоже спешно оттуда съъехали. Извинились, угостили пивом и та том и разошлись.

Случилось со мной. Тег "моё"

2524

Снова поставить из практики медиков, если будет интересно, то буду продолжать

Бабка попросила оставить сумку в кабинете пока она принесет (не помню что, талон, анализы, еще там чего).
Доктор разрешила, бабка убежала. По приходу в кабинет, заглянула в сумку и заорала:
- У меня тут было 20 тысяч, где они?!!
Врач и медсестра с круглыми глазами друг на друга. И что вы думаете?Бабка вызвала полицию,т е стали обыскивать кабинет. Не нашли. Пошли в туалет и там все обыскали
- А вдруг пока я бегала, они деньги в туалете спрятали?!!
Нет денег. А смена вечерняя подходит к концу, на улице зима, больных поразогнали. Ищут деньги. Бабка воет пилорамой. Коллеги наши сидят, полиция пишет протокол. А денег все не находят. Не нашли. Отпустили домой врача с медсестрой - у тех шок конечно от такого события и обращения полицейских. Менты уговаривали отдать деньги "по-хорошему", не обижать старушку.
В итоге, оказалось, это внучок украл деньги у бабки еще дома из сумки.
Но никто перед медиками даже не извинился.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: