Бабка, деньги, два баула

Несколько лет назад я очень часто ездил на поездах, буквально два-три раза в неделю.
Много чего странного происходило, но один случай особо запомнился.

Ситуация такая.
Обычный плацкарт.
Я еду на верхней полке. Со мной едет семья с ребенком маленьким и бабулька, божий одуванчик.
Стандартная поездка, бабулька половину дороги меня подкармиливала даже.
И вот значит, пора бабулечке выходить.
Начинает она собираться, поворачивается и просит достать ей сумки с верхней полки.
Ну ок, мы люди воспитанные, помогаю.
Затем она сразу просит помочь ей вынести сумки на перрон из вагона.
Ок, тоже не проблема, взял оба огромных баула и вынес.
Приезжаю домой, забываю про эту поездку.

Через пару дней сижу дома, вдруг слышу стук в дверь.
Подхожу, смотрю в глазок, а там двое мужиков в обычной одежде.
Уж хотел открыть, и вдруг краем глаза замечаю у одного из них бумагу А4, а на ней моё фото!
Я немного был тогда связан со сферой правоохранительных органов, и поэтому сразу понял, что это ориентировка на меня.
Открывать дверь я, разумеется, не стал.
Понаблюдал зато в глазок, как товарищи полицейские опрашивали соседей по поводу меня.
Делаю пару звонков по знакомым и выясняю крайне удивительную вещь.
Меня разыскивают, как главное подозреваемого (неофициально пока) по делу о краже!

Ирония судьбы в том, что я по образованию юрист-криминалист, закончил вуз по уголовной специализации.

Также мне рассказывают суть дела.
Оказывается, эта бабка божий одуванчик сразу, как вышла из поезда, пошла в траспортную полицию на вокзале, и написала заявление, что молодой человек из её плацкарта украл у неё из сумки 40 000 рублей.
Выглядело это всё правдиво, молодой, одиноко путешествующий парень, явно гастролер и вор)
Ну и ко мне, конечно, быстро пришли, ведь все данные в билете были.
Отбиться удалось потом без проблем, к счастью, но с тех пор не помогаю никому в поездах, и ни к чьим вещам не прикасаюсь.
Пусть лучше обижаются, чем я такой геморрой получу снова.

Ну, в общем, как говорил один известный персонаж...

Бабка, деньги, два баула Поезд, Поездка, РЖД, Железная дорога, Плацкарт, Полиция, Бабушка

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.