1437

Аюсь

На днях мужик на рыбалке рассказал историю, которая с ним произошла, далее с его слов.

"Сижу, значит, рыбачу на реке. Уже было темно, почти глубокая ночь. Тут вижу, что с соседнего берега ко мне что-то плывет. Так как охотники здесь часто гоняют кабанов, да и был уже такой со мной случай, то я очень "обрадовался" предстоящей встрече. Берег везде был высокий, выход только ко мне, а я один. Преобладающее чувство страха ничего другого не придумало, как схватить огромную палку и бить ей по воде. Так я забежал в воду и с криками "Аюсь, аюсь!" начал в истерике бить палкой по воде, дабы испугать кабана. Смотрю кабан один х*р на меня идет. Тут я уже истерично ору во всю глотку "АЮСЬ! АЮСЬ!" и луплю палкой по воде, что есть дури, постепенно заходя глубже в воду, дабы показать серьезность моих намерений. Кабан вроде бы пошел вдоль берега. Минут еще 10 я гнал кабана вдоль берега тем же методом. Когда кабан уже прилично отплыл в другом направлении, я услышал с той же стороны: "Мужик, ты что, дурак?". Я не нашел ничего более умного, как уточнить: "А ты что, не кабан?" Оказалось мимо в лодке мирно плыл по течению другой рыбак".

Дубликаты не найдены

+55

Если видишь, что глубокой ночью неадекватно реагируют на твое появление, ни в коем случае не надо подавать голоса и успокаивать человека.

раскрыть ветку 2
+4
Почему? Почему ещё никто не спросил "почему?"?
-15

Тоже смутил этот момент, как лампой по коту проехались.

ещё комментарий
+19

Почему кричал именно АЮСЬ?

раскрыть ветку 10
+6
are you see
+11
бАЮСЬ)) "Б" от страха проглотил)))
раскрыть ветку 4
+18

сдАЮСЬ!

раскрыть ветку 3
+6
якобы это отпугивает кабанов, а может первое что в голову пришло)
раскрыть ветку 3
+11

В моей местности свиней немного иначе отгоняли - "Аюць!" (бел.). И мне всегда было интересно, откуда это слово)) Далеко ли от Полесья происходило сие действие?

раскрыть ветку 2
+5
Блин, поржал )))
+4

"бАЮСЬ)"... "сдАЮСЬ!"... "кАЮСЬ!" - он кричал, - "кАЮСЬ!!!"

раскрыть ветку 3
+5
Молись и кайся!
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0
Отдаюсь
0
Дааа.. Ночью на реке не будешь уточнять кабан к тебе плывет или рыбак. А если бы ружье было?
0

Не знаю почему,  но я вспомнил вот  это:

0

Тот рыбак в костюм свиньи переодет был (пьян).

-6

"Я знаю 5 имен девочек: Маша - раз, ..." - в детстве была игра такая с мячом. Так вот, я знаю 5 обращений к изгнанию животных: пес - "пошел вон!" - раз, кот - "псик! брысь!" - два, курица, петух - "кыш!" - три, лошадь - "но!" - четыре, корова - "ну, пошла!" - пять. Ваше слово, эрудиты.

раскрыть ветку 6
+13

Был у нас дед Иван, так у него было универсальное "Кудабля!" ))

+1

лошади говорят но, когда ускориться надо. ну или "Шевелись, Плотва!" )

+1

А как приманить животных? Для кошек "кис-кис", для куриц "цып-цып", для свиней "дю-дю-дю"))

раскрыть ветку 3
+1
С собакой работало цыкание-причмокивание
раскрыть ветку 1
0
У меня для всей живности "кыс-кыс"><
-14

Сижу, значит, рыбачу на реке. Уже было темно, почти глубокая ночь...

ничё не смущает? Много тут рыбаков с ИК зрением?

раскрыть ветку 6
+6
А я за полярным кругом живу, у нас сейчас целые сутки день)
раскрыть ветку 1
+3
А у меня за окном понатыкали ебаных фонарей, у меня круглый год ночью читать можно.
+3

О ночной рыбалке слышал? Так вот... Она существует.

раскрыть ветку 1
+3

Тот же судак ночью охуенно клюет.

0
Да,в лесу автор истории вряд ли бы что-то разглядел, но на поверхности воды благодаря и самому лунному свету и его отражению плывущий объект разглядеть можно
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: