-1

Автоматизация работы

Обращаюсь к сообществу в надежде на помощь!
По роду деятельности сейчас связан стал тесно с фотошопом и необходимо делать одни и те же действия много-много-много раз подряд... Хочется как-то ускорить работу.

Собственно говоря, необходимо подгонять размер фоток под одно значение (0,992 х 1,498 дюйма) и распихивать их в этот трафарет:

Автоматизация работы Photoshop, Без рейтинга, Помощь

Подскажите, пожалуйста, как правильно записать экшен, или как быстро можно менять размер фотки (сейчас просто трансформированием их уменьшаю)?

Буду премного благодарен за любые советы по моей проблемке)))

З.Ы. Баянометр чот ругается, пост мой.

Найдены дубликаты

0

Если ещё актуально.

В лайтруме есть пакетная обработка а в настройках экспорта можно подгонять под любой размер.

раскрыть ветку 2
0
Для лр комп слабый очень😅
С фш уже разобрался, надо было растрировать смарт-объект и тогда можно вручную размер прописать, даже экшены запилил для облегчения 😃
раскрыть ветку 1
0
Для лр комп слабый очень

Ерунда это. У меня, пару лет назад, ЛР работал на компе 8-летней давности. И не обрезка фото, а полноценная коррекция и проявка рав. Естественно не образец оперативности, но работать можно.

Ну раз справились, то и хорошо.

0

Попробуй этот вопрос вбить в гугл или ютуб, вполне возможно, что там найдёшь массу решений, причем наглядных

0

А что, экшен в фотошопе отменили уже?

раскрыть ветку 12
-1
Если перечитаете пост, поймёте.
Я пробовал записать экшн, но у меня не получилось, а стоковых вариантов нет с такой функцией...
раскрыть ветку 11
-1

Да, прошу прощения, ступил.

В экшене первое действие записываешь как изменение размера на нужный тебе, второе – как перемещение в нужную позицию.

раскрыть ветку 10
0

А что если взять коллекцию фоток вставить в программу фабрика форматов, затем выставить чтоб изменять только размер, выставляем необходимый размер и нажимаем пуск, пару минут, и потом уже результат  распихиваем в трафорет, но это уже руками

раскрыть ветку 1
0
Щас попробую затестить)
0

Через меню автоматизации... не поленись, поищи его.

Или скрипт напиши, дело на пару минут.

раскрыть ветку 3
0
Пытался записать экшн, но криво вышло, очень даже криво...
А в стандартных такого нет.
раскрыть ветку 2
0

Возможно я разбил на два этапа... сначала подкорректировал размер через пакетную обработку (меню автоматизация), потом через акшен (записанный на кнопку) посадил все на рамку (нажатием одной кнопки для каждого файла). Полуавтомат.

То есть второй эпап: открываете все файлы в папке, потом жмете одну кнопку для запуска акшена - добавляете рамку, сводите, записываете и закрываете файл.

0

Скажу честно, я такое делал... но как, теперь не вспомню, давно было...

Но как-то я это сделал. Либо через акшен, либо через автоматизацию (меню файл), либо через пакетную обработку...

-1
В самом начале экшена выбор слоя, выбор всего на слое (ctrl+a) изменение размера
раскрыть ветку 1
-1
Ctrl+A - это выделение холста...
-1

Попробуйте Faststone. Бесплатное приложение с кучей удобных функций и вроде пакетные преобразование там тоже есть

раскрыть ветку 1
-1
Именно, сотни фоток обрабатываю через FaststoneView+XNConverter – быстро, просто, удобно
-1
Если правильно понял , то вам гуглить: пакетная обрезка изображений или пакетная обработка изображений
раскрыть ветку 4
-1
Гуглил, подходящего мне не нашёл...(
раскрыть ветку 3
-1

Значит гуглил неправильно

раскрыть ветку 2
Похожие посты
3639

Решение всех проблем с графическими планшетами Wacom в Фотошопе на Windows 10 (без рейтинга)

Летом обновил компьютер и поставил на него десятые окна. Как же загорелась моя жопа когда я начал работать в фотошопе. В смысле моя работа просто встала, я не мог работать от сова совсем. То как начал работать планшет не поддается описанию здравомыслящим человеком. А все из-за того что в микрософте кто-то решил что знает, что нужно людям у которых есть графический планшет. Я перерыл гору форумов в с кучей советов по настройке служб в винде, отключением всяких сервисов и тд. Стало чуть лучше, но это было сравнимо с тем, что вы бегали по утрам в удобных кроссовках, а потом вам отрезали ноги и вы совсем не смогли бегать, и вот промучавшишь неделю сделали себе два деревянных протеза как у пирата.

Я продолжил искать способ решения.

И в итоге мое упорство принесло свои плоды, и я таки нашел 100% работающий способ.

Все решается за 1 минуту без всяких настроек служб.

1 открываете мой компьютер или проводник

2 в адресной строке пишите %appdata%

3 переходите в папку adobe

4 переходите в папку adobe Photoshop CC 2018 (или какой там у вас 2015 1985)

5 переходите в папку adobe Photoshop CC 2018 Settings

6 создаем в этой папке текстовый файл PSUserConfig.txt

7 в файле пишем 2 строчки:

# Use WinTab

UseSystemStylus 0

8 сохраняем

9 готово!!!

PS не минусуйте, этот пост реально сбережет нервы тысячам фотолюбителей!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: