Авито: Когда обиженные перекупы - приоритетные клиенты
Всем доброго дня! Расскажу замечательную историю о том, как обиженные перекупы, которые пытаются наебать этот же Авито, плачут в отзывах продавцам, когда им отказались продавать товар:
Продавались 2 диска от PS4, так как плойки уже нет, и диски, по сути, стали не нужны.
Объявление было без доставки, на каждый диск по одному объявлению. Написал, собственно, один человек, с предложением и напором вида: "А Авитодоставкой сделаете?", "Я вам даже больше денег заплачу!", "А снимите каждое объявление, и просто сделайте одно с двумя товарами, так удобнее будет". Сначала подумали, что черт с ним, попробуем разок, но дальше пошла интересная схема от перекупа в мессенджере самого авито:
А давайте вы на объявлении цену поставите 10 рублей, чтобы ни вам ни пришлось комиссию большую платить, ни мне за доставку. А я вам на карту обговоренную сумму?
И как-то после этих муток решили, что доставку попробуем в другой раз, ибо перекупный напор - такое себе. Написали в домашний чат, где через 5 минут диски забрали у подъезда. (Почему сразу так не сделали?..)
Перекуп обиделся, потому что в переписке сообщил о том, что он оставит плохой отзыв.. на сделку, которой даже не было. Спустя какое-то время отзыв появился и вижу обвинения в.. о боже:
- отменил заказ и не продал товар, хотя написал первый! и даже предложил цену выше!
- отменил заказ, потому что продал товар другому человеку, не через авито
- отменил заказ
При этом почему-то умолчал попытку наеба с суммой доставки комиссии.
Ну а Авито нарушений в этом не нашел:
Попытка наебать Авито? Ничего страшного, нарушений нет. Клиент не стал продавать товар по личным причинам, после чего обиженный перекуп оставил отзыв с 1 звездой? Ничего страшного, это просто его мнение, оно ни на что не влияет.
Каков итог:
- Схема с наебаловом в вашем же мессенджере - alright, мы не видим в этом нарушения.
- Перекуп обиделся на то, что продавец отказался продавать товар даже за повышенную сумму, после чего влепил обиженный отзыв? - Это личное восприятие, ничего страшного, вы же можете просто написать ответ, чтобы все видели и вашу ситуацию.
Правильно понимаю, что можно заруинить любой профиль, пообщавшись на тему товара, который тебе даже и не нужен, а потом влепить плаксивый отзыв на 1* и это будет "личное впечатление"?