Апгрейд китайских блютуз наушников

Предисловие.
Я не любитель блютуз наушников, потому что ленивая жопа, чтобы их заряжать. В повседневной жизни юзаю Marshall Mode EQ и Sennheiser IE 60.
Аудиофилом себя не считаю, но к звуку наушников все же требователен - не люблю какофонию.

Попались мне в руки вот такие наушники, какой-то китайский нонейм. (Не реклама)

Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост

Валялись без дела неделю в рюкзаке, решил сегодня всё-таки вскрыть их. Комплектация не богатая - наушники и всё. Даже кабеля для зарядки нет( порт micro USB). Средний ценник у них 400 руб. Зарядил, отложил Сэнхи в сторону и ушел гулять. Звук - лютый пиздец. Все частоты сливаются, вокал забивается под хлесткими звуками барабанов. Про низкие частоты ничего не могу сказать - их просто нет.
Вспомнил, что дома валяются порванные Sennheiser cx 200. Лет 7 в шкафу провалились и всё-таки пригодились.
Решил перекинуть с них динамики на эти наушники.

Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост

Вооружился паяльником, пассатижами и кухонным ножом - начал апгрейд.
Качество сборки Сэнхов - на века, блин. Динамик вклеен. Потихоньку пассатижами надавливал по кругу, чтобы отошёл клей, потом поддел ножом и достал динамик.

Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост

С нонейм таких проблем не было, все разобралось как лего.

Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост

Процесс пайки я не стал добавлять, во-первых - руки всего две. Во-вторых - я ленивая жопа. И так огромный пост)).

После пайки динамики посадил на клей, чтобы они были зафиксированы и звук шел только по каналу.

Так же зубочисткой нанес клей на стыки самих наушников, чтобы они не рассыпались.

Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост

В итоге качество звука стало намного лучше, чем из коробки.
Кстати АКБ в них и правда держит 2.5 часа при прослушивании музыки.

Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост
Апгрейд китайских блютуз наушников Наушники, Пайка, Апгрейд, Мат, Длиннопост

Хрен знает зачем они мне, но пусть будут.

Спасибо всем, кто дочитал до конца этот по-сути бессмысленный пост.

Всем РОК🤘🏼🤘🏼🤘🏼.