110

Аналог1

Я хорошо отношусь к врачам. Хотя и были у нас с ними недопонимания. Но последнее меня просто ввергло в шок. Я знала что это практикуется, но никогда не думала что с такой наглостью.
Итак, начну с того, что у моего мужа межпозвоночная грыжа. Те, у кого она есть сразу поймут, что в моменты обострения человек ни ходить ни жить нормально не может. И вот в одно из таких обострений муж плюнул и решился на операцию, хотя врачи говорили что по квоте варианты того что он останется инвалидом были 50/50. Решили делать платную, продали рабочую машинку и пошли узнавать что да как. Оказывается, цены выросли аж в два раза, на что мы, собственно, не рассчитывали. Я подорвалась искать хорошего врача по квоте. Нашли в столице. Отзывы-огонь. И внимательный, и чуткий, и заботливый. Связались, по квоте будет стоить 80 000руб. Ну ок, не 600 000 же. Сдавали все анализы, в том числе и гастероскопию (у мужа ожог пищевода в детстве был). Нашли язву. С этим анализом пишем врачу, мол, так и так, что делать?
Отправили на профилактическое лечение, прописали кучу таблов- нольпазу, и Париет.
вот в Париете все и дело. Врач сказал что это новейшие Итальянские таблетки, после них можно будет гвозди глотать. Длительность-2 курса. Цена вопроса 5600руб ×2 курса =11200.
ну надо так надо, побежали дураки покупать, тем более язва прям болела, муж мучался, и никто не лез в интернет узнать что это за таблы такие. Таблетки пропил, язва отступила, а вместе с ней и грыжа стала утихать, муж уже на операционный стол не торопился, купил себе какой то тренажер и до сих пор грыжа не беспокоит.
Вопрос вот в чем: две недели назад пошли к врачу, опять по вопросу желудка, ну и сказали ему что пили курс того самого париета. Бюджетный врач даже переспросил название. Потом выдает: зачем?
Мы: ну новейшие технологии, Италия, все дела.
Врач: новейшие технологии Италии были изобретение в СССР. Название им - РАБЕПРОЗОЛ. ЦЕНА ВОПРОСА-200₽.
Сказать что мы офигели-ничего не сказать. Нет, не жалко те деньги, просто вопрос: ЗАЧЕМ???
пост, скорее, поучительный, не наступайте на те же грабли. ПАРИЕТ-это тот же самый рабепрозол, даже инструкция идентична. Кстати, таблетки отличные, всем советую

Аналог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте себе труд зайти на википедию и узнаете кто разработал препарат. Это первое
Второе - дженерики ВСЕГДА хуже оригинала. Просто ВСЕГДА. Даже в странах европы не любят дженерики. В США законы иные, там качество выше.
Париент - от разработчика.
вы уверены, что препарат за 250р столь же эффективен что из париет? Я не уверен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с чего это дженерики всегда хуже?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена, 2 недели принимает-эффект тот же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от качества дженерика. На хорошем производстве, известных фирм дженерик  не хуже прародителя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества