Американцы запускают сериал "Пикник на обочине"

В конце 2016 года покажут американский сериал "Roadside picnic" являющийся экранизацией моей любимой книги Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине".


Режиссером сериала стал Алан Тейлор ("Клан Сапрано", "Подпольная империя", "Игра престолов"), а в роли сталкера Рэдрика Шухарта играет Мэттью Гуд (известный по фильмам "Хранители" и "Аббатство Даунтон"). Над сценарием работал Джек Паглен (фильмы "Превосходство" и "Чужой: Завет").


Затея хоть и давно витал в облаках, но произведения Стругацких очень сложны в экранизации, тем более американцев, любящих экшн, грязь, кровь, взрывы.

Американцы запускают сериал "Пикник на обочине" Пикник на обочине, Сталкер, Стругацкие, Сериалы, Фильмы, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
723
Автор поста оценил этот комментарий

А какой новый русский сериал запустили? А, да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (260)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ещё не видели трейлер на новый российский фильм, который проспонсировал фонд кино. Ну, ссылочку кину: https://youtu.be/5kAMQV9j18I

раскрыть ветку (38)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Его в эту компанию надо, трое на него похожи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо что напомнили про такой замечательный фильм...пойду лечиться им от увиденого в трейлере...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Hoooomooooo

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?


UPD я научился искать картинки и нашел: New Kids Turbo

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они и есть. Зрелище то еще, Нагиев в Физруке- Вассерман на их фоне. Просто музычка там забавная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

МАСКАНТЬЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если что: Том Делонг из blink 182. (Клип blink 182 - First Date)
20
Автор поста оценил этот комментарий

там нет шл@хи Карины, не буду смотреть

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаком с её однокурсником и старым другом. Она актер мирового уровня. Короче говоря, она когда-то была обычным блоггером, но просмотры не шли, тогда она подумала-подумала, и поняла, что чтобы у нас прославится и срубить хайпа и бабла, нужно быть на эмоциях. Включила "дурочку", ушла из ЛоЛ в Доту и заказала рекламы у кого следует. Так что всё её "Нахуй иди!" - наиграно. А ещё она плоская, без форм, зато умеет делать макияж. И она плоха в сексе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

лично проверял профпригодность? я вот тоже одну звездочку знаю, в соседней школе училась. shery vi , слыхал? )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не слыхал. Профпригодность не проверял, да и не получится - она съехала хуй знает куда.

Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня слыхал.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти "звезды интернета"? о.0
Почему они делают на камеру какую-то стремную хуергу? 0.о

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ивангай -- парень, у которого 9,2млн подписчиков. Вполне себе "звезда интернета".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

90% всех его подписчиков маленькие школьники, это не показатель звезды интернета

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

показатель

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интернет, такая и звезда (перефразируя "каков поп, таков и приход")
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда показатель?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько шлюх (и парень в том числе), активно продвигающих мировую деградацию

13
Автор поста оценил этот комментарий

6+ намекает

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в 12+ сиськи всунут, а на нормальный фильм школота ходить не может - дебильная система рейтингов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи в 12+ сувать нельзя, ну разве что прикрытые.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, не должны были допустить, вот 3 пункт из требований к 12+:
не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нормально

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда этого не просил ©

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ирод.

Я еще от результатов выборов не отошел, а ты!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Массаракш!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такое снимали в 12 лет, когда первые мобилы появились...
Но вообще я рад, надеюсь Баженов сделает обзор)))
К слову, отличная идея для прокатчиков, вместо этого мусора сразу показывать обзоры Баженова)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

При всей моей ненависти к отечественному "кинематографу" идея тут вполне неплохая. Да и трейлер... к концу рвотные позывы исчезают

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю,но у него будет большая аудитория.Марьяна,Ванёк и Саша имеют внушительную армию подписоты(я б ещё Машу позвал,чтоб закрепить успех) и фильм с ними фанаты точно захотят глянуть.Да,в основном это малолетки,но кого это ебёт?Я пытался смотреть их ролики,но на всех,кроме Саши,у меня аллергия в виде фейспалмов.Да даже на этот трейлер.Но фильм проканает у школьников,это факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что у стрёмных фильмов бывает огромная аудитория, давно никого не удивляет.
P.S. спасибо комментам с пикабу, что в очередной раз уберегли меня от просмотра очередного трейлера из очередной ссылки.

334
Автор поста оценил этот комментарий

Какая аудитория, такие и сериалы.

раскрыть ветку (133)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Хььяяяя! Ну чё ёпта, это смешно, хули! Про реальных чуваков ёпта! Там про людей настаящих, а не про лохов каких-то для задротов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хеа-а-а-а-а-а-а-а-а!!!  

Ой, простите, вырвалось.

283
Автор поста оценил этот комментарий
Какие авторы, такие и сериалы. А то, если верить тебе, выходит, что вся аудитория состоит из тупорылых обрыганов и дегенератов
раскрыть ветку (116)
423
Автор поста оценил этот комментарий

Пока все сходится.

раскрыть ветку (104)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда же тогда у игры престолов и во все тяжкие такие рейтинги? Может у людей все таки есть вкус?
Да не бред какой-то.жпг
раскрыть ветку (101)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинги то высокие, но вопрос в прибыли. В наших реалиях куда выгоднее делать третьесортные сериалы, не тратя и нескольких тысяч баксов на серию. А в Игре Престолов счет идет на миллионы. Зачем платить больше, если и так схавают?

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что заграницей такие сериалы как Игра престолов и Во все тяжкие показывают по платным кабельным каналам, которые приносят прибыль каналу, а далее и авторам сериала. Многие проплачивают подписку на те или иные каналы исключительно из-за их содержимого, тех же сериалов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это в любых реалиях так.

США по тупым шоу и дешевому мылу про школоту даст фору любому, просто до наших торрентов добирается как правило лишь хорошее от платников.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто схавает? Я вот игру престолов посмотрю, а это ТНТшное дерьмо - нет.

раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нет, а другие похоже да. Каков спрос такое и предложение...
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите но даже дом 2 реально смотрят. И безумные проограммы по рен тв про то как ацтеки со снежными людьми строили инструментами рептилоидов атлантиду на марсе. И чудесные Пусть говорят со второго с передачей Малахова с первого. Все это смотрят. Почему смотрят? Да потому что контингент смотрящих тв не самый продвинутый остался, вся вменяемая молодеж давно в сети и забыла про тв. По этому крутят для тех кто остался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотрят это просто потому, что это жвачка для мозга

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вся, иногда сижу перед телевизором, в основном ради спортивных каналов (через комп не то) и когда охота валяться и смотреть что-то. Во втором случае из-за сложности выбора фильма в сети, просто включаю тв1000 премиум и залипаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались ценители искусства.

Автор поста оценил этот комментарий
унылый

как раз таки весьма годный плагиат. Нет унитазного юмора.

Еще бы всей этой БАНДИЦКОЙ романтики чуток меньше и был бы вполне достойный сериал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

с х А в а ю ю ю т ! *.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

Тысяч? Может сотен тысяч? Тысячи баксов это на эту ольгу тратят.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ип такая же жвачка для обрыганов левелом повыше. Плио сама по себе не особо хороша ( особенно последние книги), а экранизация ко всему прочему адаптирована под среднего потребителя (наряду с вынужденным упрощением из-за ограничения времени).
Дабы избежать обвинений в илитизме: мне нравится и ип и Плио и даже некоторые российские сериалы, но говорить, что раз у ип высокий рейтинг, то у людей есть вкус, все-таки не следует.
раскрыть ветку (54)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое бывает в жизни. Я физрука например проглотил в свое время, посмотрел в запой не отрываясь. Бесило многое, типа репера и жизни школьников. А понравилась тупая любовная история и различный отсылки к 90ым :). Юмор в основном тупой, но иногда довольно смешно. Универ иногда смотрю, не знаю зачем. Смысла в этом не вижу, тупо иногда убить время. Смешно мне было, когда я его в классе 6-7 смотрел или когда он там вышел. Щас там естесно смешного мало

А вообще ИП, во все тяжкие, тбо, как я встретил вашу маму - это топ моих сериалов, они естесно не идут в сравнение с нашими. Но, не нравится мне эта тенденция - посмотрел физрука, значит ты отбитый пожиратель говна, что выпускают для русских. А если смотришь и ценишь ИП, то изысканный любитель настоящего искусства

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отец моего друга говорил нам: зачем универ смотрите, смотрите солдаты лучше (дело было перед ЕГЭ)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже физрука проглотил. Согласен, юмор тупой, но поржать можно, ничего страшного втом не вижу. Универ тоже смотрел ещё лет (когда он там вышел?) 6-7 назад, наверное. Сейчас смотрю тупо, потому что тогда нравилось.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

GTO посмотри. Физрук во многом его копировал.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот хз

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня с сверхестественое)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

че там с ним, все снимают?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя эта фишка с "смотрю потому что тогда нравилось" не всегда работает х) недавно наткнулась на счастливы вместе, в детстве обожала этот дурацкий сериал) посмотрела мин 10 и подумала "как я могла это смотреть? :с"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В эфире с 25 августа 2008 года по 19 мая 2011 года.
«Униве́р. Новая общага» Премьера состоялась 10 октября 2011 года.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мать твою, НОВАЯ ОБЩАГА ВЫШЛА 5 ЛЕТ НАЗАД?! Я всё ещё воспринимал это как новинку...

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Убить время таким сериалом серьёзно ? Вот сейчас ИМХО , почему люди вообще смотрят этот лютый 3.14здец , столько охеренных каналов , на разные вкусы , от клёвых Discovery , NGeo , нашего Н2.0 до Кинопоказа , разных кинозалов , FOX ну унылый СТС наконец . Но блять нет ползут и умудряются жить в эфире разные РенТВ , Чё (ререц) и ТНТ , вот как ? Зачем нужны такие отродия ?
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда ты перед выходом из дома кушаешь, то какой нибудь "как это работает" по дискавери может твои 5 минут превратить в 30, я утрирую, но смысл думаю ясен. Один раз у меня так почти и было, мне стало так интересно узнать как делают дырку в бублике, что свой выход я немного отложил. А смотря универ ты как докушаешь, так сразу выключаешь и ниразу не жалеешь, что не узнал как Кузя померится с Машей. Короче, убивать время "хорошим сериалом" очень глупо я считаю. Хорошие сериалы на то и хорошие, что бы уважительно выделить время и глянуть их нормально)

Я никогда не следи за русскими сериалами от слова вообще. По стс я знаю только моя прекрасная няня и папины дочки))

А ты попроще будь)) Не знаю относится это к тебе или нет. Но, людей, которые могут определить быдло ли человек или нет, только по списку сериалов, которые он посмотрел я не люблю вообще. Чтож мне теперь адик и падик, если физрука глянул?))

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Кузя померится с Машей?

раскрыть ветку (3)
1
TsenohTest43
Автор поста оценил этот комментарий
мне стало так интересно узнать как делают дырку в бублике

бляя, я пошёл гуглить

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы за люди такие ? Вы отучитесь , миллион раз сходите на работу , женитесь , увидите внуков , умрёте .... А бублики , они же как ДВС , они сложились в процессе тяжкого быта со своей уникальной формой , архитектурой , механикой . А мы пользуемся и даже не вспоминаем , едем на какую-то ебанутую работу в пыльный офис , где ничего продуктивного в большинстве случаев для людей не делаем ...
в прочем не мне решать
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас дискавери и нгео тоже скатились крайне. скучно их стало смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
Наука 2.0 канал для дегенератов. Они даже в названии передач своих ошибки делают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так это разные жанры. сравнивать фэнтези-драму с бытовым ситкомом вообще бессмысленно. на западе тоже по телику крутят тупые комедийные сериалы, и их смотрят, только до нас они по понятным причинам не доходят

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доходят, но адаптируясь под российскую тематику. Как пример: "Счастливы вместе" (которому, сука, даже памятник поставили), "моя прекрасная няня" и копия "как я встретил вашу маму", "теоретики", и "полукопия интерны".
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "Женаты. С детьми" даже не адаптированным по нашему ТВ крутили. Сиииильно до Гены Букина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя прекрасная няня тоже копия, даже с заставкой

10
Автор поста оценил этот комментарий

Физрук это адаптация GTO для отечественного зрителя.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Происхождение шлака как-то влияет на аргументацию? Херня херней, но рейтинги есть.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это была шутка, на деле Физрук -  унылый плагиат.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я чуть ли поверил. Дорама лучше той пораши что зовется физруком.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта илитность. «Игра престолов» — на редкость хорошая экранизация на редкость интересной, сложной и объёмной книжной серии. А жвачкой с таким подходом можно назвать что угодно, имея своё личное, карманное, истинно элитное пристрастие в виде, скажем, какого-нибудь поросшего пылью румынского фильма.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Таки по каким критериям оценивайте? Актерская игра, сюжет, работа оператора, наличия глубокомысленных философских рассуждений каждые 5 минут, отсылок, аллюзий и аллегорий,  рейтинги и отзывы критиков? Или единственный критерий "мне ни нраица!"?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выражаю свое мнение, так что мне 'ни очень' из-за примитивного сюжета, тупости персонажей, унылости, скучности, игры некоторых актеров, кривляние которых вымораживает. Нравится из-за откровенности, близости к реальности( не всегда) ,глубины проработки мира ( хотя это больше заслуга Плио имхо).
И повторюсь, в целом неплохо а не 'ни нраица'
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно сериал, но книги чем не угодили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бледно, словно хронику читаешь. С другой стороны, это и подкупает - очень детально проработанный мир.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря исключительно субъективные суждения, которые почему то смеете выдавать за факт.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если подумать, то объективное мнение появляется как раз из субъективного.

ИП обожаю, но уже на грани, то есть начали появляться такие моменты, когда думаешь "хммм, надо проверить, может мне кто-то в контакте написал" Вот и получается, что смотришь ради последних серий целый сезон, книги тоже становятся интересными только под конец. Читаю книги только летом, на даче, но тенденция к последней книге превратилась из "три книги за лето"  в "прочитаю пару глав".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобие объективного мнения можно слепить из большинства похожих субъективных, оценки группы профессионалов, в остальном всё слошная субъективщина.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из-за примитивного сюжета

Можно пример не примитивного сюжета?


Нравится из-за откровенности

А вот это уже причина, из-за которой многие не очень умные личности смотрят этот сериал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я какбэ себя к шибко умным и не отношу, так что да, смотрю отчасти из-за сисек и кровяки, мне можно.

непримитивный сюжет - собственно плио по сравнению с ип. много недосказанностей, событий вроде бы неожиданных, но, если немного углубиться, которые были неизбежны. много персонажей, которые вроде бы обещают проявить себя, но неожиданно загибаются, но при этом успевают повлиять на что-то (или ни на что не влияют) - это обилие хоть и наскучивает, но выглядит куда лучше чем ип с его прямым как палка развитием событий. И да, опять же это всего лишь мое мнение. упаси меня боже выдать свое впечатление за факт.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. А то в качестве примера эту муть привели, любители самого попсовго сериальчика, Тайны Мадридского Двора с псевдозамороченным сюжетом. Недалеко от Физрука ушли, чесслово.

Как пишет товарищ с двоичным кодом вместо ника,

наличия глубокомысленных философских рассуждений каждые 5 минут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попсовый — значит моментально плохой?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но зачастую. Не против, если я продублирую ответ? Тогда вот. #comment_72676095
Автор поста оценил этот комментарий
Про последние книги соглашусь, но первые три - отличные книги, ненадо мне тут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда ты хай-левелный обрыган
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ИП как-раз таки демонстрирует, что у масс вкуса особо-то и нет.
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что определяет наличие вкуса?

раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Явно не ультрапопулярное мыло, заточенное на перманентное зрелище. Эдакий рестлинг, только с драконами. И гигантскими конскими членами, кои так любит автор.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем неуместное сравнение, и причем здесь вообще популярность. Или чем менее популярен сериал или фильм, тем лучше вкус у этого зрителя? И, вы так и не ответили конкретно, что же определяет наличие вкуса? А еще хотелось бы увидеть ваши предпочтения.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странный подход, если кто-то смотрит что-то ультрапопулярное значит у него нет вкуса? Сочетать разные ленты нельзя? Или нужно жить артхаусом чтоб не стыдно в приличном обществе?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный подход переиначивать все в другом свете. От моего вывода, что сериал- безвкусица не стоит делать такой, что тот, кто смотрит- без вкуса. Речь о сериале, а не зрителях. Эпизодическое != регулярное.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда на всякий случай - субьективное != обьективное, то что тебе этот сериал в силу его ультрапопулярности или еще чего  кажется безвкусицей его таковым не делает автоматически.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы говорите, что "безвкусица", но что же тогда "вкусица"? Или такого сериала, который бы вам понравился, еще не создали?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка»
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тот тип сисек, которые лучше видеть в лифчике и фантазировать какие они бы были без него.

карочи, чето както не оч..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж такие, чем как в фильмах Brazzers, например. Моё личное мнение, если что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже удалили.. Судя по описанию было это
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужны серия и сезон!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а хуй его знает - игру престолов я выдержал половину первой серии, потом мне стало скучно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет сравни.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что в престолах "сиьски жопы трах, всех убивают и жестокость, драконы ыыы".

А Во все тяжкие "гыыы наркотики"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А их показывали по тнт? Когда-это?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Игру престолов по рен-тв показывали, ЕМНИП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть. Причем на первые три сезона рентв сделали дубляж, остальные уже дублировала амедия.
Автор поста оценил этот комментарий

ну дела

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарик залогинься уже!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Збс я не отношусь к ним, телек не смотрю.

22
Автор поста оценил этот комментарий

всё так и есть. если говорить об аудитории телеканала ТНТ

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя да
1
Автор поста оценил этот комментарий

не считая только стенд апа и камеди батла,там ещё что-то более менее попадается,но в большинстве да-шлак ипаный

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да авторы у нас клепают хрень. Я вот читаю сейчас эпоху мертвых. И блин, какой вышел бы сериал. Ходячих бы уделал. Только кому это надо? Снимать, обрабатывать, бюджет тратить... Лучше снять в 2х комнатах сериал из 10человек а остальное попилить.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И это печально.


Лучше снять в 2х комнатах сериал из 10человек а остальное попилить.

Или адаптировать какой-нибудь западный сериал, только выкинув из него нормальные шутки, нанять уебищных актеров и пустить в эфир. Я помню, когда первый раз был в России, смотрел адаптацию Женатых и с детьми, которые Счастливы вместе назывались. Такого убожества я до того момента ни разу не видел

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Знатный получился бы сериал, если хорошо снять с нормальным бюджетом. Особенно часть "я еду домой"
Автор поста оценил этот комментарий

А для кого по-твоему эти авторы пилят сериалы? Или они сами их и смотрят?

Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже знаем какой процент всего населения (нацией это назвать невозможно, не доросло) является аудиторией - 63%.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,все же есть различие качества сериалов на тнт.но "ольга" входит в категорию пиздецсукаблянахуй чтоэтовообще.сука как бомбит у меня от этой ольги,пиздопротивная она простопиздец
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты обратно на НТВ, там идут любимые сериальчики, про честных полицейских)

Кстати задумался....а у какого канала ЦА захавает сериал по типу Хауса, ИП, во все тяжкие? Рентв?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чот ты разные ЦА смотришь. ИП по рен-тв был, а по первому - обмани меня, вполне себе аналог Хауса.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А Хаус по домашнему, и он там хуеет от соседства со всем этим
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо на домашний, раньше там "она написала убийство" и классная передача про дома необычные шла, и еще иногда какие-то хоть и сопливые, но признанные классикой минисериальчики (как раз, когда хаус шел), это сейчас один великолепный век х(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто я бывает Хауса вечером включаю понастольгировать фоном, и там и до и после вообще какой-то пиздец вырвиглазный( остальное время возможно что-то норм есть, не в курсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про сейчас соглашусь полностью, эх, а когда-то такой уютный канал был :(
Ну, или я так удачно попадала
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня умиляет, как на тв3 годные сериалы вроде Касла соседствуют с экстрасенсорной мутью

1
Автор поста оценил этот комментарий
.по первому еще и лост показывали, но согласись, во все тяжкие, да и Хауса там показывать не станут...
А в асашай (честно не знаю, так или нет) с этим справляется фокс вроде, не ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 21 октября 2009 года по 26 марта 2010 года телеканал «Домашний» показал первые пять телесезонов из 110 серий. Этот же канал с 15 ноября 2010 года по 13 декабря 2010 года показывал шестой сезон «Доктора Хауса». С первого сентября 2011 г. начался показ седьмого сезона на «Домашнем». Показ восьмого сезона стартовал на канале «Домашний» 25 июня 2012 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доктор_Хаус#.D0.A0.D0.BE.D1.81...

Ок, да? Хватит уже ныть.

Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем смотреть тогда? Вот искренне не понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, то я не включаю телевизор (кроме новогодней речи президента)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо софистики и демагогии.
Объективно - "Какие спонсоры (бюджет) такие и сериалы".
Глупо снимать Стругацких, имея в кармане бюджет, равный аренде однокомнатной квартиры и МР3 плеера с записанным дэбильным закадровым смехом.
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо аудитории ещё влияет и бюджет. У нас так-то весь кинопром сидит на голодном пайке.

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная сторона луны ниче так была.
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Метод - очень даже.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Серии до 10ой - топ русский сериал за последние лет десять.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, закидаете тряпками, но мне Нюхач неплохо зашел

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, копипастой чего-то западного прёт за версту но годно. И мелькавшие корридоры родного КПИ доставляют))
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего про копипасту не нашел, но вот:

Адаптации
В 2014 году сериал был продан для адаптации французскому телеканалу TF1.
В 2015 году права на адаптацию приобрёл японский телеканал NHK.

Внезапно, правда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

и оба адаптации британских

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что это меняет, сериалы то от этого хуже не становятся. Я когда фильм смотрю мне без особой разницы в какой стране писали роман.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что копировать легко, а оригинальные сериалы делать трудно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт "копировать легко", я британский вариант не смотрел, но уверен что у нас его не копировали по копирке, писали для него свой сценарий, со своими маньяками и их историями. Некоторые маньяки даже написаны по реальным маньякам СССР. Это вам не "легко, сел и написал".
Я понял что в копировании нет ничего плохого ещё со времён Соляриса Тарковского, это лучшая вариация Соляриса (до него было ещё 2 экраницазции), не только на мой взгляд, он в некотором смысле даже лучше самого романа (хотя он просто о другом).


К тому же мы тут говорим о законченном продукте, ведь этот сценарий ещё и снять надо, а ведь могли полный шлак снять даже по очень хорошему сценарию, даже если бы под копирку скопировали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тогда так критикуют то, что сейчас в кино одни ремейки-перезапуски-скивелы-приквелы-мидквелы-интерквелы-спин-оффы, а не оригинальные истории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сам ответь, ты ведь сейчас критиковал за то что "не оригинал".

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал ("Жизнь на Марсе", британский) лучше, это сообщение тут только в целях рекламы и является сугубым ИМХО с:
4
Автор поста оценил этот комментарий

И то адаптация британской "Жизни на Марсе".

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этого коммента.

Несомненно "Пикник на обочине" уникальное и самобытное американское произведение. =)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптация сериала и экранизация книги это одно и то же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

сериал "Пикник на обочине" да, уникальный американский сериал, других сериалов по книге не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто ты его)

Автор поста оценил этот комментарий

Только первый сезон

Автор поста оценил этот комментарий
Уточним - первый сезон.

Второй сезон - жуть какая-то натянутая-вымученная (впрочем, вторые сезоны почти все такие).

Автор поста оценил этот комментарий
Первый сезон. Второй еле досмотрел.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же копия амер. сериала, не?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Более того считаю ее даже логичнее, чем 11/22/63(именно сериал, а не книгу, книга на 2 головы круче). Вот только не выстрелила что ли...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же адаптация британского "жизнь на марсе". При чем тут 11/22/63?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Попаденец" в прошлое

Автор поста оценил этот комментарий
Метод еще, тоже норм сериал оказался
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Shameless переделанный под российские реалии
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Уже даже не стараются думать головой, а тупо копируют чужое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как и Бесстыжие US, взятые у UK, как и Офис оттуда же. Все берут идеи и сюжеты.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у бесстыжих британских и американских один и тот же создатель

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы, ремейкают же, взяв уже существующий исходник.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы эти ремейки и адаптации качественные были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, кто бы спорил, не вижу ничего плохого в ремейках и адаптациях.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, процентов 90 наших сериалов - калька с западных. Культура повторяшек за западом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, половина американских сериалов (ну может чуть меньше) это или пересъем популярных иностранных сериалов, в основном британских (и это как раз камень в Shameless, которые изначально оттуда) или съемки по уже известным фильмам или книгам.

Хороший продукт, который проверенно "едят" куда привлекательнее непонятной идеи делать плохо, но своё.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то, Ольга это адаптация западного сериала "Бесcтыжие"

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а там будет момент, где ребетня пойдет пизидит педофила?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в нашей версии они таки дадут пиздюлей

5
Автор поста оценил этот комментарий

сукиии..

я боюсь настанет день, и они адаптируют мой любимый Калифорникейшн.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея товаг'ищ. Главный герой уже есть.

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

c нагиевым

Автор поста оценил этот комментарий

Если её батя не будет спать у могилы свой молодой любовницы, а потом пытаться трахнуть её, то ничего у них не выйдет))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где же тут Shameless? Вот ничем не похоже

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё новый сериальчик. Традиционный сюжет про плохого русского Ваньку и чистой и светлой Любви между его женой Наташкой и прекрасным турецким рыцарем! Естесно, Наташка залетает от турецкого мачо. Предполагаю, что по сюжету Ванька должен будет понять и простить и проявить мудрость в духе woman.ru: отец не тот, кто не вытащил, а кто воспитал.


ПС: почему-то в сериалах про интернациональную любовь Ванька должен быть полным мудаком на фоне великолепного Асланбека. https://www.youtube.com/watch?v=Fvs5LHZcgp0

ППС: всё.... у меня, нерусского, в очередной раз забомбило от этой несправедливости

Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я давно перестал телек смотреть и всем рекомендую

раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я фильтрую информацию которая мне нужна и просто нравится,всем рекомендую.псс парень,пультом можно каналы переключать
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто телик мозг промыл, вот ты и не понимаешь.
А я мы chelmp уникальные. Мы смотрим лишь то, что хотим увидить в рунете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

зашел к родителям 100 с чем то каналов, раза два листал, потом вырубил

4
Автор поста оценил этот комментарий

заместо ТНТ смотришь СТС?

раскрыть ветку (19)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, Энимал Плэнет, Моя планета- вполне годные каналы. ТВ1000 и ТВ1000 Русское кино- каналы практически без рекламы, заточены исключиельно под фильмы. Единственный минус- один и тот же фильм могут несколько раз повторять, что не очень.

Но нет, юношеский максимализм не позволяет нам отделять зерна от плевел и мы будем мыслить категориями.Или черное, или белое.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот дискавери любила, но сейчас там одни аукционы, тачки да иногда выживальщики... говорят, есть какой-то discovery science, но видимо это где-то в дебрях платных каналов

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дискавери многие хвалят, а я никогда не понимал. Больше имитации деятельности и рекламы, чем чего-то любопытного. Еще канал вспомнил- с зеленой лапкой на эмблеме, там Баженов сейчас распинается. Периодически что-то толковое промелькает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад он был шикарен, сейчас это шлак.

Автор поста оценил этот комментарий

На простом Discovery идут самые популярные передачи с других каналов гуппы, и как мы видим большинство интересуют аукционы и реставрация тачек, чем наука

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть интернет, и ты можешь пересмотреть хоть всё о животных, не говоря уже о любом фильме на выбор. Знаю я таких, говорят о дискавери, а в итоге смотрят тнт. Не говоря уже о том, что сейчас даже они по телеку скатились. Наука бля 2.0 о машинах, танках, оружии. Как можно говорить о плюсах "хавать, что дают", когда есть возможность хавать, что выберешь сам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого телеканала есть специализированный спектр передач. Если, в общем и целом, он меня устраивает, то почему бы и нет? На условный рутрекер можно после и скачать понравившийся цикл, например. Не вижу противоречия, очень удобно в связке. Типа показа мод в данном случае ящик дейтсвует, вполне наглядно.

А еще я таких знаю- распинаются, как они тель-авизор не смотрят, а в интернетах время на поней тратят.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще Viasat и Viasat Nature есть(та же тематика что на Дискавери и Нэшинал Географик), только мой провайдер убрал их из сетки вещанияс полгода назад :(

Автор поста оценил этот комментарий

наука 2.0 забыл

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Спас переименовали что ли? Такого нема у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цикл передач был на Россия 24, потом эту самую передачу как отдельный канал сделали, а выпуски все старые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты случайно не поэт-мыслитель? Или Моя планета развила в тебе навык диванного красноречия?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рамзан, не буянь. Есть нормальные каналы в тель-авизоре, хоть и немного. Но есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Сладкая Ночь" не в счет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Залезай обратно на двач,лурк или где там еще модно телевизор не смотреть
Автор поста оценил этот комментарий

вместо*

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это ты типо русский язык знаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*, типа,

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

И стал смотреть весь шлак на компе? браво))))

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гордон-Левитт?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А покажите как вы отреагировали, когда дважды не получили золотой глобус?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень правильное решение!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел возмутиться, ведь иногда у нас снимают вполне неплохие сериалы, но ради любопытсва поискал на кинопоиске и за последние два года вообще полный тухляк, если не считать комедийных сериалов средней руки. Последний нормальный сериал, который я смотрел с большим интересом был "Небесный суд" - https://www.kinopoisk.ru/film/640733/


Очень печально, раньше хоть по русской классике сериалы более-менее нормальные снимали, типа Идиота или Баязет, а сейчас только одно дерьмо, либо сопливое "про золушку", либо детективно-ментовские 100й свежести :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Метод" посмотри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что плохой, но серии две смотрел, что-то не зашло. Так что черт его знает, ну пусть будет Метод, а что еще?

Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу об (ВНИМАНИЕ! ОПАСНО ДЛЯ ПСИХИКИ!) "нашем": https://www.youtube.com/watch?v=5kAMQV9j18I

Автор поста оценил этот комментарий

эт чё? чё это? лучше бы ссылку на новость дали, уже не терпится в соцсетях поделиться радостью!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, есть забавные русские сериалы и плохие американские. Частный случай же, тем более еще не знаем, хорошо ли снимут. Джима Батчера моего залажали, к примеру, хотя так развернуться могли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

например?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не новый он, все они похожи как один, довелось посмотреть не так давно 2-3 селии молодежки, а после одну серию этого, вот один в один все

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку