Амедиатека за 1 рубль, или как потерять 600 рублей

Никогда не думала, что когда либо создам пост здесь, довольно долго я просто читала пикабу, и в этот раз моему возмущению не было предела, поэтому хочу предостеречь всех пикабушников. И скажу сразу, нет я не совсем глупая и удаляла привязанную карту из кабинета сразу после оплаты!



Я, как заядлый сериаломан, пару раз покупала подписку у такого сервиса как Амедиатека, и не было у меня никаких проблем с этим, при покупке я просто отжимала галочку сохранить карту, или просто отвязывала ее после покупки. Ровно месяц назад мне пришло удивительное предложение - подписка на месяц за один рубль, моя еврейская сущность взыграла во мне и конечно же я оплатила 1 рубль, несмотря на то что мне не очень нравится этот сервис, в итоге за 1 рубль я только включила пару сериалов в этот же день и благополучно забыла о нем, так как не нашла для себя ничего интересного.


Сегодня мне на почту пришел электронный чек со списанием 599 рублей, я офигела, смотрю внимательнее чек - Амедиатека! Думаю, как так я же не первый день в интернете и не смогла не отвязать карту??? захожу в личный кабинет, а там все отвязано, минут 10 шарилась по меню и только потом нашла где отключается автопродление, но самое интересное это то что, ниже при отключении автопродления написано, что отвязка карты не влияет на списание средств!!!! К сожалению, не могу сделать скриншот, так как после отключения автопродление все магическим образом исчезло. Уведомлений, о том что подписка заканчивается, они не слали, и вообще вели себя очень тихо в этом месяце


Из пруфов могу сделать то что скинуть ссылку на группу вк, где последние страницы люди говорят о том что у них также списались деньги https://vk.com/topic-53921002_28757799?offset=9580


Сама Амедиатека же говорит что они в праве списывать деньги, и возврата средств за неиспользованную услугу не будет. Для себя я сделала вывод, что если раньше такого не было, то сейчас это все специально сделали, рассылка уникального предложения за 1 рубль, снятие денег даже если карта отвязана, не уведомлять о продление услуг и т.д


В общем, важно, отвязка вашей карты не означает что ваши кровные при вас останутся, надо переместить ползунок вправо под подпиской. Более подробно о каждом устройстве написано у них в факе, жмите на иконку вашего устройства сверху раздел оплата. И если вы тоже повелись на подписку за 1 рубль, то поспешите, пока ваши деньги не списались. Единственная мысль что меня греет, что теперь я посмотрю сериал broen в день премьеры (спонсор сегодняшнего поста - датский сериал broen)


PS чукча не писатель, сильно не бейте.


PS2 комментарии для минусов внутри