AMALGAMA - 2023 - Back to the 80's

Гм-гм и когда успевают. Дело в том, что одна из ведущих команд России в стиле Heavy Metal выпустила альбом, который уже вызвал ожесточенные споры на некоторых просторах рунета)). «А в чем дело-то? Что тут успевать?» - скажете вы.

А мелочи, скажем так, просто мелочи.

В текущем 2023-ем группа провела нехилый такой тур с группой Axel Rudi Pell. (извините, не удержался, когда слышу Аксель Руди Пелл, я добавляю: «и плясал»). Кроме того AMALGAMA сыграла концерт с небезызвестными )) Scorpions. Ну, и не знаю, на десерт или с легкой руки руководителя команды, поучаствовала на крутецком фестивале в Болгарии с Europe, Scorpions, Helloween. Вот потому я и говорю: - когда эти люди успевают еще и записывать альбомы? Везение? Или? (Я вот так все пишу и думаю, как бы по возникающим темам обратиться с вопросами к командиру этого ВИА, да чтобы по-честному рассказал, что и как в интервью на 10 страниц).

Но стоп! Однако об альбоме, господа и дамы, надо бы сказать пару ласковых или еще каких-то слов от души.

Что меня удивило. Еще даже до прослушивания. Что вы думаете? Цитата.

«Материал альбома немного даже и поразительный,  в том смысле, что его будто разорвало временнЫм взрывом — он как бы одновременно живет в 80-х и сегодня - 40 лет спустя. Отвечая нынешним трендам Heаvy Metal, создавая благодарную цепочку преемственности. При этом так и хочется заорать: HEAVY METAL FOREVER!"

Написано это мною в июле 2022 года в рецензии на диск АМАЛЬГАМЫ «Brothers in Rock». И тут на тебе - новый альбом называется «Back to the 80's». Ну, бывает, наверное. На то и рецензенты, чтобы просечь фишку.))

AMALGAMA - 2023 - Back to the 80's Heavy Metal, Клип, Рецензия, Видео, Amalgama, Видео ВК, Длиннопост

Слушаем альбом «Back to the 80's».

Что это за чушь? Что за радиоэфир? Но потом, буквально через секунд 10, вдруг до меня дошло. И это дойдет только до поколения, ну скажем так, сейчас немолодого. Это они сидели у приемников и крутили ручку настройки, дабы найти что-нибудь крутое из музла. (Тут пропущено 8 страниц текста, типа, сравниваем древние времена динозавров и времена интернета с его мпз)). И тут начинается песня Back to the 80's, абсолютно чистая, НЕ радиоэфир с наложением соседних станций. Да, есть явный фидбэк (обратная связь) от этой песни.

Классный Melodic Heаvy Metal играет AMALGAMA, она натурально вернулась в 80-е уже зная все фишки успешного Hard N Heavy альбома, крутого, забойного. И который отдавался в душе каждого металлиста, зависающего на Heavy Metal в стиле Bon Jovi и прочих. И кстати, сразу же вспомнил про концерты, которые давала команда в 23-ем году. Эти трэки отлично вписываются в тренды групп, с которыми AMALGAMA выступала.

Далее - Rocky man. Чуть пожестче, сразу отмечаю, что автор ставил фишку на музыкальное разнообразие и Мелодизм трэков (напишу все-таки с большой буквы). Что буквально подтверждает Eye of the Storm — шикарная, мелодичная рок-композиция, которая исполнена в лучших традициях Скорпионов и Roger Hodgson.

Rat race - опять шустрая, интенсивная и даже, не скрою, забойная, так, что невольно начал трясти хаером)). \m/. Эта композиция, условно говоря, посерьезней более мелодичных своих соседей - трэков (на альбоме 9 композиций). В те же дебри Hard N Heavy движется In the Middle of Nowhere...

В итоге, повторюсь, автор умело располагает медленные и динамичные композиции, созидая в полной мере законченный альбом из хэви-металлических 80-х, не пренебрегая наработками групп и композиций из хит-парадов тех же благословенных времен.

Чуть не забыл))

Вокалист нормально интонирует, ведет прихотливые партии, когда надо - лезет вверх, к вершинам. Ну понятно, поработал в студии. Но, дамы и господа, группа регулярно выступает на представительных концертах, где каждый раз нужно живьем доказывать свою состоятельность. Так что - все путем.

Приятно было прослушать диск.

P. S.

И да, вот это — постоянно хотелось подкрутить ручку громкости))

https://vk.com/amalgamaband

Лига метал-музыки

3.8K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.