АлиЭкспресс Россия обновил приложение... до трояна!

Майлру продолжают "радовать"... Только сегодня днём запилил пост, связанный с несостоявшейся на АлиЭкспресс покупкой, как тут снизу постучали.

Открываю приложение АлиЭкспресс на своем смарте (андроид) - и приложение предлагает обновиться, чтобы продолжить работу. Каюсь, не ждал подвоха, посему не заскринил эту историю, и не проверил вариант отказа от обновления - а стоило бы... Итог следующий: устанавливается свежая версия - и распознаётся системой как угроза (троян)! 🤬

Нет, я в курсе про ложные срабатывания. И дай бог, чтобы так оно и было. Но, во-первых, приложение я открыл, чтобы провести оплату - а тут бережёного бог бережёт, как говорится. А во-вторых - с таким кейсом, чтобы аппа, обновленная с ПлейМаркета, распознавалась системой как угроза, я столкнулся впервые за многие годы пользования смартфонами на "Андрюше". Это ж как разработчику надо было постараться!.. Да-а, не зря сегодня владельца этой шараги уже добром поминали.

В общем, хочу предостеречь пользователей: в ближайшее время постарайтесь не обновлять приложение АлиЭкспресс Россия, а лучше - пользуйтесь сайтом. Ну его на фиг...

АлиЭкспресс Россия обновил приложение... до трояна! Приложение на Android, Android, Приложение, AliExpress, Троян, Предупреждение, Безопасность, Провал, Длиннопост