19

Алгоритм. Путешествие внутри программы. Релиз

Всем привет!

Наконец-то игра "Алгоритм" добралась до релиза!

В предыдущей статье я писал о публикации беты. С тех пор я успел еще раз отложить работу над игрой, создать головоломку "Л - логика", но летом заставил себя вернуться к "Алгоритму". У меня так: если затягиваю игру более, чем на два месяца, то она начинает надоедать, голову заполняют новые идеи, и опа! - уже сижу за новой игрой )). Но, слава богу, и "Логику" выпустил, и "Алгоритм" закончил.

Алгоритм. Путешествие внутри программы. Релиз Игры, Логические головоломки, Gamedev, Unity3d, Android, IOS, Длиннопост

По сравнению с бетой, в релизе появился новый эпизод с новой функциональностью - узлом "Параллельные процессы". Всё, что движется и проезжает через этот узел - раздваивается, а каждая копия начинает движение по своей ветви алгоритма. Этот узел используется для создания и параллельного управления несколькими Шаманами, или для увеличения количества собираемых Битов. Соответственно, если одинаковые персонажи съезжаются вместе, то они объединяются в одного.

Алгоритм. Путешествие внутри программы. Релиз Игры, Логические головоломки, Gamedev, Unity3d, Android, IOS, Длиннопост

Появился узел "Действие генерации". Проезжая через него, Шаман генерирует Биты или Глюки в связанных с этим действием узлах "Данные". Всё как в жизни - в процессе творчества нагенерить можно разного )).

Бесконечное путешествие получило бОльшее количество составных частей, что сделало его более разнообразным. Также, я добавил случайное зеркальное отражение каждой части, что также внесло разнообразие в построение бесконечного алгоритма. Появились бустеры, позволяющие продлить путешествие: дополнительный заряд батареи и дебаг всех глюков на экране.

А самое главное - появился вступительный мультфильм, повествующий о том, как Шаман очутился в алгоритме.

Приглашаю вас играть, писать отзывы и замечания.

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.artworkgames.Algorithm

iOS: https://apps.apple.com/ru/app/алгоритм/id1060992055

Найдены возможные дубликаты