399

Алеша.

Был во дворе у нас парень, Алеша. Именно Алеша, а не Леха. Вот почему его имя стало нарицательным, и всех кто косячил называли именно так:

Все мы когда-то цеплялись зимой за большие машины и "колбасились". Он решил зацепиться за новенький Матиз (их только выпускать тогда начали). Естественно при движении Алеша остался сидеть с куском бампера в руках. Водитель быстро догнал его и повез к родителям. Пытаясь кинуть пакетик с водой из балкона третьего этажа на балкон второго, перекинулся больше чем на половину тела, упал в сугроб и хз как ничего себе не сломал. А вообще сугробы он любил. Забрались мы как-то на крышу двухэтажного здания садика по пожарной лестнице, чтобы прыгнуть в огромную кучу снега с нее. Мелкие, всем страшно. А тут ещё сторож увидел это дело и уже поднимался за нами по той же лестнице, преградив нам единственный путь отступления. Прыгнули все, но только Алеша умудрился двумя ногами застрять в этом сугробе. Уже из-за забора мы наблюдали как сторож лопатой откапывал его. Не буду говорить что 1-2 раза в год он стабильно ходил с гипсом. Пару окон, разбитых футбольным мячом, так же на его счету. Ну а закончилось все печально. Гоняя мяч во дворе, Алеша сказал что сбегает домой попить воды. Недели две после этого мы его не видели. Когда он вышел, мы его стали расспрашивать, где он пропадал. То, что он говорил, мы абсолютно не поняли, сначала подумали что прикалывается. Потом его сосед рассказал что тот забежал домой, и сделал пару глотков из чайника... Который недавно вскипел. Понимать хоть как-то его мы начали года через пол. Не знаю чем все закончилось, но нормально он говорить больше не мог... Теперь я иногда называю накосячивших людей простым цензурным "ну ты Алеша".

Дубликаты не найдены

+32
А знаете , обидно немного !!
раскрыть ветку 8
+9
Как говорил один Олёша: "Алексей - это имя, а Алёша - состояние души"
раскрыть ветку 2
+6
Алёша это диагноз)
раскрыть ветку 1
+2

Во тоже, да

+2

Ну просто есть Лехи, а есть Алёши))

раскрыть ветку 2
+2

Олёши ещё есть, ещё интереснее

раскрыть ветку 1
0

Есть синоним: "кутылый"... Чтоб Алексеев не обижать.

+17

Я вот не Алеша, но все дворовые траблы на себя собирала. Башка пробитая неоднократно, купаться пошли на реку без взрослых - попала в яму, чуть не утонула, еле вытащили. С электрички прыгали в песчаные отвалы (двери еще были нераздвижные) - милиция меня одну поймала, все убежали. Подземный ход в снегу строили - меня засыпало, откапывали. Злобной бабке-соседке дверь расписали - опять меня словили, одна отмывала. Ну и апогей - в 12 лет травма, операция, фактически зрения лишилась на один глаз, только после 40 лет адекватную операцию сделали.

Ах, да, отца моего зовут Алеша)

раскрыть ветку 8
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Картинка случай напомнила - я сам рыбалку не люблю, но друзья часто мотаются, и есть среди них одни друг по имени Максим, о его славе как рыбаке-неудачнике ходила давно (за все годы поймал то ли одну рыбу, то ли ни одной). В славном 2010ом поехали мы всеми на юг, посоветовали нам съездить на пасеки (меда покушать, медовухи выпить) и завели нас там в местную кафешку, где был бассейн с осетрами, мол вылавливай любую и тебе её приготовят. Решили несколько друзей, включая Максима отведать рыбки, а рыбка там не простая, кто был знает - рыбка ещё на подлёте наживку уже глотает (при чем замечено, что клюет крупная, наверное специально крупную не кормят, а мелких кормят). Так вот закидывает Максим удочку и ждет, около минуты, официантка в шоке смотрит и говорит что то вроде "первый раз в жизни такое вижу". В итоге рыбку то он поймал, но сам факт того, что ему пришлось её ждать до сих пор, у всех кому ни рассказываю, вызывает удивление (ещё раз повторюсь, кто был в подобных заведениях знает, как там рыба клюет).

+2

В детстве меня такая участь миновала, но гораздо хуже что я был Алёшей в 18-22. Косяки гораздо серьезнее и печальнее. Лучше я был бы им в детстве.

+1

возможно если бы ты родилась мальчиком то назвали бы именно Алеша ( и изначально так родителями и планировалось)

раскрыть ветку 1
0

возможно, я бы тогда вообще не выжила)

+1

мда... против генов не попрешь)

0

видимо по наследству ,генетика однако .

0

а я таких девочек зову-"ЛЮСЯ",у меня в друзьях есть такие и все Людмилы

+18

Как можно выпить воды из только что вскипевшего чайника, не почувствовав жар самого чайника, пар из горлышка. 

раскрыть ветку 21
+10

Мне как-то в детстве припизднуло попробовать чаю, только что заваренного крутым кипятком. Моя же тупость и устройство горлышка термоса спасли от последствий – совместить рот и исток воды не удалось, но подбородок пошел пузырями как в тот кипяток.

Таки к чему это я. Вода-то была очевидно горячая, а вот о том, что «кипяток+человек=БОЛЬ» в порыве радостного энтузиазма я подумать не успел...

раскрыть ветку 1
+1

Мне было 7 лет. Бабушку провожали на пенсию. Как говорится, 3 баяна разорвали.

На меня и внимания никто не обращал.

Я бегал, прыгал, бесился и захотелось мне попить.

Обычно у бабушки стояло ведро с колодезной водой на кухне, и мы все черпали из него свежей, прозрачной, ледяной колодезной воды.

Но тут случилось чудо (как мне казалось на тот момент)! И не доходя до кухни, на столе стояла РЮМКА свежей, прозрачной, ледяной (судя по запотевшем стенкам) "воды"(я ещё тогда подумал, что есть на свете Бог), которую я с радостью (поначалу) схватил своей пятерней и, не задумываясь, влил себе в рот.

Каково же было мое удивление, когда всю мою полость рта и горла охватило пламя!

И вот в тот момент я понял, что Бог не просто есть, а он ещё и приколист.

Это я к чему? А то, что когда очень хочется пить, то аналитические отделы мозга притупляются. Так что парень вполне мог и не заметить, что чайник горячий.

+9

Сколько человек сейчас это эксперементальным путем будет выяснять...

раскрыть ветку 10
+5
раскрыть ветку 2
+2

это как с лампочкой в рот запихнуть. А вытащить никак. Но многие хотят доказать, что ничего сложного тут нет

раскрыть ветку 5
0

Нисколько. Берутся пытаться, когда подозревают вероятность благоприятного исхода, либо не ожидают мгновенных последствий. Тут даже долбоёб поймёт, что пиздец.

+7

Алеша смог. Возможно чайник вскипел несколько минут назад, и пар уже не шел. Но последствия были печальными, года через два его речь практически не изменилась, скорее мы все привыкли просто. Не знаю как сейчас.

раскрыть ветку 6
+2

Но чайник то все равно горячий хоть и пар не идёт.

раскрыть ветку 5
0

Алёша же

+4

У нас был Игнат. Каждый хотя бы разок был Игнат. Но больше всех Игнатом был Рома.

раскрыть ветку 3
+2
А как часто Игнатом был Игнат? Или Рома переигнатил Игната?
раскрыть ветку 2
0

Рома был на него похож. Иногда было и не понять где был Игнат, а где был Рома

раскрыть ветку 1
+7
Валера, твой выход
раскрыть ветку 2
0

Я порой думаю, нахуа КВНэ, когда Пикабу есть?

раскрыть ветку 1
+1

И как Масляковы с Эрнстом будут бабки рубить на Пикабу?

+3

Жив?

раскрыть ветку 1
+3

Надеюсь)

Ну с таким голосом года два ходил точно, потом как-то потерялся, как в принципе и вся компания. Сейчас на площадке, где команды занимали очередь только гопники изредка побухивают) у всех компьютеры теперь.

+5

У нас был Олежка)

То с ветки упадет - кишки наружу, то продает фотки сестры в ванной тайком сделанные. Но верхом конечно был угон батиной НОВОЙ машины Ниссан Сильвия, которую он перевернул и пригнал снова в гараж и никому не сказал- типо - это оно само.

раскрыть ветку 1
+3
Сливу жалко(
+5

Алексей-имя, Алеша-диагноз))

раскрыть ветку 16
-1

Интересно, какой женский аналог? Знаю только, что с распущенностью часто ассоциируются Насти

раскрыть ветку 15
+6

Первый раз вообще слышу чтобы Настю с распущенностью ассоциировали, обычно девицы лёгкого поведения берут себе звонкий псевдоним типа Анжелика, Кларисса, Элла.

раскрыть ветку 10
+2

У каждого человека есть ебанутая знакомая по имени Настя. (С)

раскрыть ветку 1
+1

но-но! Насти - распиздяйки. И пироманки ещё.
А не распущенные. Не надо грязи.

раскрыть ветку 1
+5

Вот почему во всех дворах всех косячных Алешами звали?

раскрыть ветку 13
+3

Еще Маруси были...

раскрыть ветку 4
+4

У меня только дедушка так абсолютно всех незнакомых ему представительниц женского пола называет))

раскрыть ветку 3
+3

Где-то Васи были ещё)

раскрыть ветку 6
+2

у нас такими символами были Митя, Владик и Антон. Именно в таком порядке. Хз почему )

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

у нас Сашенька) Потому что в районе 6 Саш, и все 6 долбоебы.

+1
В детстве видимо я была Алёшей)
куча вывихов, порезов, ссадин и приключений. В травмпункте почти прописана была.
а теперь у меня мч Алексей. Но Алёша все равно я:)
+1
Хмм... У меня тоже есть такой знакомый. И тоже Алексей. Как пример: пошёл кататься на горных лыжах, стоял, упал, сломал ногу. Как я ни пыталась себе представить, как можно стоять и упасть до поломанной ноги - не смогла...
раскрыть ветку 1
0

Намного проще чем могло бы показаться - был у нас случай в армии:

- в карауле, жарко, душно, товарищ потерял сознание - упал, ударившись головой о пол. В результате трещина в черепе - внутричерепное кровоизлияние ну и всё...

... и это произошло за неделю до его дембеля, а служили тогда 2 года.

Так что формулировка - "падение с высоты собственного роста" не такая уж и несуразная. (

+1
Мужчина это выживший мальчик.
раскрыть ветку 1
+3

Он походу мужичище просто теперь)

+1
У нас во дворе такой же был Алёша.
Ломал себе все что ломается, резался, обжигался, травмировался обо всё, что можно...
Как выжил- непонятно.
Но сейчас вроде бы все хорошо)))
раскрыть ветку 3
0
Но сейчас вроде бы все хорошо)))
Уже не Алеша?
раскрыть ветку 2
0
Но это не точно (с)
0

Видимо стал Лехой или Алексеем))

0
Да, есть такая порода людей, которым кармически по жизни не везёт. Тоже знал подобного, но того звали Кириллом. Вот блин что только не делали, как только ватагой не безобоазничали, но всё получалось так, что встревал именно он. То у единственного его на стройке, среди нас 12-и сорванцов накрепко прищемит подоконником руку и он достанется сторожу, которые его освободит и потом сдаст ментам. То в проволоке, которая какого- то хера оказалась намотаной в парковых кустах, запутается накрепко да так, что потом его пол часа распутывали, и причём запутается там, где все мы блакополучно прошли. То купаясь в пруду, единственный поймает в ляжку старый и ржавый рыболовный крючок с обрезком лески, ну и т.д.
Сейчас, правда, тот стал удачливым коммерсом, как ни странно. Говорит, что весь гемморой с невезухой у него прошёл когда ему стукнуло 19, как раз когда учился в военном ВУЗе. Но говорит, что на первом курсе встревал по всякой херне, буквально на ровном месте, был "любимчиком" курсовых офицеров... =)
0
0
Жаль ребенка. А его родители сказочные долбо..бы если не смогли ребенку ТБ объяснить
0

Классные друзья! Парень пропал, а они зайти спросить что и как даже не соизволили. Увидели его через две недели. Это вы там все "Алёши", хотя не "Алёши", а ЧЕРТИ!

0

Если сшить шубу из "баянов" то получится абсолютно тоже самое, конечно не по содержанию, а по сути.

Лет 10 мне наверное было, приблизительно такую же байку озвучил среди одноклассников - половину преумножил, остальное откровенно придумал, те как-то не показали виду, но вот я почувствовал что, мягко говоря, "малость" перегнул...

- сказать что почувствовал себя неловко - ничего не сказать.

Вот схожая и совсем не смешная история из реальной жизни:

- по малолетству забрался на крышу пятиэтажки, достоверно убедился что вокруг никого нет и столкнулся бетонную плиту вниз килограмм на 20 весом.

Столкнул и спрятался, но после хлопка (звука столкновения с землёй) ещё раз посмотрел вниз и вокруг, даже по одаль никого не было.

А уже буквально через пару часов, гуляя во дворе, как минимум от трёх человек услышал абсолютно котоламповую историю как "плита пролетела буквально в паре сантиметров от..." , самое интересное что из всех сказочников ребенок был только один, остальные взрослые люди!

ТС - ну так, чисто случайно, может быть и вы там были "четвёртым", не?

0
Хз,у нас приговорка немного менее цензурная - еб@ть ты алёша.. )
0

Что интересно, мой муж на всех Алексеев  так и говорит "это же Алёша". У него и брат двоюродный тёпленький, ну, с лёгкой припиздью), только улыбается постоянно. Уже три жены убежали, а он всё улыбается, прям улыбка приклееная, просто оторопь берет с ним долго общаться). Короче, Алёша)

А мне вот это имя всегда нравилось, как ни странно)

0

алеша, он же и вася..))

0
Мне кажется у всех во дворе,были,есть и будут, подобные Алёши
0
Мы как-то в детстве в строящемся микрорайоне катались на крюке крана через котлован для нового дома. Хватаешь/разбегаешься/перепрыгиваешь. Глубокий. Залит водой после дождя. Ну и я зазевался: меня случайно толкают и я лечу вниз. Там жижи было по шею мне. Чуть не захлебнулся. Как выбрался не помню
раскрыть ветку 1
0

у всех в детстве был друг Лёха ебанутый малёхо...

0

Бедные его родители.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется что со временем они перестали удивляться)

0

Попахивает пиздежом. Вскипевший чайник Алеша сразу бы почувствовал и на уровне рефлексов не смог бы проглотить воду и даже не смог бы залить ее в рот на столько, чтобы получить серьезные травмы. Не говоря уже о двух глотках. Другие посты автора с кулсторями наводят на мысль о том, что автор графоман.

раскрыть ветку 3
-1

Было сказано что он недавно вскипел, а не только что.  Понятное дело что даже у него хватило бы ума не глотнуть кипящую воду. Но чтобы получить ожоги голосовых связок (могу путаться в названии), мне кажется, достаточно и гораздо меньшей температуры, чем 100 градусов. Пройди на кухню, и попробуй попить воду из чайника (только проверь чтобы не горячая была). Удивишься, насколько быстро вода касается горла)

раскрыть ветку 2
0

Ну конечно же можете путаться...

- давно ли вы стали пить воду в лёгкие, ну или говорить желудком?...

Уж и не знаю - какая гипотеза вас устроит в этот раз...

#рукалицо

раскрыть ветку 1
0

И в WOT- это уже давно  нарицательное имя

раскрыть ветку 1
0

Видимо неспроста. Есть что-то в этом имени)

0
У нас обычно называли "рогопил" или "бокорез")) хотя все частенько влипали, не только Лёхи.
раскрыть ветку 1
0

Влипали у нас тоже все, но не с такой завидной регулярностью как Алеша. 3-4 эпичных косяка в год - это минимум)

0
Ух ты-"Колбасились"
у нас говорили "чинариться"
раскрыть ветку 5
0

У нас это называлось "щемиляться". Но зимой мы такое не проворачивали.

Только летом на степной дороге, когда ездили кировцы с сеном или зерном, либо камазы + всякие трактора. Как-то с пацаном щемельнулись за полуприцеп, а он потом скорость начал набирать, шел уже под 50-60.... стало сцыкотно и я прыгнул на обочину в траву... на земле совершил пару кульбитов :D

раскрыть ветку 1
0

Как летом? Кеды же за пару таких покатушек без подошвы останутся? Зимой по снегу и то стирались)

0
А мы могли "загноить" машину.
0

Уверен, у этого процесса было ещё множество названий)

-1

хорошо что не "чалиться"

-1
А Андрюша ? Вы не говорите про Андрюш ?
раскрыть ветку 1
+1

У нас в классе был Андрюша. Пухленький безобидный ботаник. Его никто не обижал и особо не замечал. Но нарицательным именем это не стало)

-1
Алеша , Валера тоже во многом как диагноз, иногда.
( ну ты и Алеша.....)
Внатуре ВасЯ.
-1

У нас не было друзей с именем Алеша, но почему-то накосячивших мы тоже называем так)

-1
Странно. У меня тоже есть двое, которые "Лёшик, Лёшик - ни головы, ни ножек".
-1

Алёшу Поповича с него рисовали

-1

У меня тоже был Алёша, до последнего класса махал маме ручкой вплоть до выхода со двора, вечно терял деньги, ломал ненароком вещи, забывал и путал тетрадки в школе, шутки всегда доходили до него слегка припозднившись, и вообще быстрым умом и сообразительностью не отличался. В общем был наглядным примером редкостного разгильдяйства и беспечности. Зато походка удивительная "морская" слегка небрежная, штормящая. Можно даже не спрашивать в какую профессию он пошёл. Единственное удивительно, как он ещё судно и себя не потопил

раскрыть ветку 14
+2

Поэтому я никогда не назову своего сына Алексеем) ну и Виталиком, по той же причине)

раскрыть ветку 13
+1

Ну, что за бред. Видимо все Саши, Глебы и т.д. обладают огромной сообразительностью, ловкостью и вообще, Мужики с большой буквы М. И только несчастные Алёши и Виталики не живут, а так существуют, уже все вещи сломали и тетрадки потеряли

раскрыть ветку 11
0

Правильно, лучше назови его Аккакием, он будет тебе благодарен всю жизнь

-2

Зато спроси его о счастье и его ответ тебя удивит, и именно в том что бы реально оценить кто счастливее он или ты

раскрыть ветку 1
-1

Сомнительное счастье... Да и сравнить его невозможно.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: