17

Alarm!!!

Вот и настало время для моего первого поста. К сожалению, не самое спокойное время. Уважаемые Пикабушники, прошу совета, возможно, кто-то из вас уже был в такой ситуации. Дело в том, что мой сосед снизу, человек низкой социальной ответственности, бухарик по-простому. Все бы ничего, но от его же подруги узнали, что он включает газ в квартире с целью самоубийства, потом забывает об этом и уходит из квартиры, оставив газ открытым. Потом приходит его подруга, перекрывает газ. Запах газа у нас в квартире никогда не замечали. Так вот, в какие инстанции нужно обратиться, чтобы как-то повлиять на ситуацию? В голову приходили и газовая служба, и 112, и полиция. Но им будут нужны доказательства. А поймать его с поличным - за гранью реальности что-то, все работаем, откуда нам знать, когда он его включает, когда нет. В общем, страшно очень. Если кто-то прошёл через подобное, буду, очень благодарна за отклик

Дубликаты не найдены

+2

если у вас участковый нормальный, то сходи к нему и спроси что делать. если разведёт руками и скажет, что ничего сделать нельзя, то пишите заявление участковому и копию в горгаз. Они тогда жопками пошевелят, т.к. если взрыв (тьфу-тьфу-тьфу) таки случится, то им прилетит по голове очень сильно.

+1

Потом приходит его подруга, перекрывает газ.

выловите подругу, возьмите с нее обьяснительную(как со свидетеля) и в полицию.

+1

предложи ему повеситься,вскрыть вены или из окна шагнуть. и ему польза и вам безопасней

раскрыть ветку 1
0
Если бы это пришло ему в голову самому, не думаю, что кто-то расстроился. Но у него почему газ на уме. Трезвым я его давно не видела, говорить там не с кем
0
Хату застрахуй на всякий пожарный...
раскрыть ветку 1
0
На всякий ПОЖАРНЫЙ
Иллюстрация к комментарию
0

Обратитесь к органам . Можно начать с печени а дальше уж разберётесь . Глааное в мозг сильно не обращайтесь .

0
Здесь выбор простой или он или весь дом
0
Как говорят в отделах нашей полиции: "вот как убьют, тогда и жалуйтесь".
0

Можете успокоиться той статистикой, которая говорит, что газовые хлопки в подавляющем большинстве случаев происходят по вине социально неприметных тихушников, использующих в квартирах баллоны, а алкашня, хоть и выглядит и ведёт себя пугающе, в целом, дальше локального пожара зайти не в состоянии.

То есть вы ждёте пакости от бухарика, а подорвёт вас ночью тот лысоватый бухгалтер из соседнего подъезда.

0

я думаю если позвонить в службы, они должны за суетиться (на всякий случай)

0
Скоро придет платёжка, с огромной суммой, если он так часто газ включает, у бухарика не будет денег заплатить и его отключат) ждите
раскрыть ветку 4
0
В МКД редко где на газ стоят счётчики! В этом случае "распилят" на всех
раскрыть ветку 2
0
Как так? Ну там вода без счётчика... Но газ... У нас такое невозможно
раскрыть ветку 1
0
Скоро придет платёжка, с огромной суммой, если он так часто газ включает

это только в том случае, если у него стоит счетчик

0

Так уже ведь была история про газового террориста, который угрожал взорвать дом и почти взорвал, но его соседи остановили. В ментовке его месяцок помурыжили и вселили обратно.

Ничего вы не сделаете.

раскрыть ветку 2
0
Вот и страшно от этой безысходности, раньше его может в психушку бы упекли, а сейчас там даже шизофреников не очень-то держат
раскрыть ветку 1
+1

Если он алкаш, то он может где-то случайно выпить метанол, вместо этанола...

0

помогите человеку осуществить мечту.

0

с газа колбасит, если не борщить и не поджигать, - пьянеешь минутно. ему надо чтото порадикальнее, вон как советуют - вены, окно, итд

0
У моей подруги соседка матери тоже бухала и газ включала. Соседи сверху пожаловались в полицию, и ей приехали и отрезали газ.
раскрыть ветку 4
-1

соседу можно отрезать хуй

раскрыть ветку 3
0

это не помешает ему продолжать включать газ... он ведь его не хуем включает

раскрыть ветку 2
0

Нихуя себе у вас там "весело"...

раскрыть ветку 4
0
Полный подъезд детей, да и мне в 24 года как-то не хочется умирать из-за левого долбаеба, иначе и назвать не могу
раскрыть ветку 3
0

мне и в 50+ помирать не хочется... да я, собственно говоря, и не собираюсь)

раскрыть ветку 2
0

отпиздить его сначала,потом звоним в горгаз и одновременно участковому,потом пиздим еще раз до достижения положительного результата ,только пиздить,чтобы боялся он вас а не весь подъезд его !

-1

от спички нормально будет?

Похожие посты
2273

Сосед отказывается продувать батареи

Что делать, если сосед на 5 этаже отказываются продувать батареи?

Он отказываются устранять так называемую воздушную пробку из-за чего каждый отопительный сезон температура опускается ниже 16 градусов. . Кроме того, приходят счета за отопление. В управляющей компании разводят руками, типа сосед должны обеспечить доступ к батареям, но соседи просто не открывает дверь. Прошу дать дельные советы как разрешить данную ситуацию.

30

Не совсем адекватная соседка

Пикабу выручай. Есть соседи через стену подросток, лет 14, и женщина, то ли мать его, то ли бабушка. То что пацан уже не совсем нормальный это видно, потому как женщина его периодически избивает, он за стеной буквально орет. За что? Не знаю. Прошлым летом люди с улицы, а живём мы на 5 этаже, услышали его крики и вызвали полицию, дверь им никто не открыл. Раз в неделю и я стабильно вызываю наряд. Но приехали вот только вчера, оперативно, не спорю. Но простояли под дверью, за дверью тишина. Записали мое имя, ушли. Все это происходит в период с 12 ночи и до 4 утра бывает. Он очень громко кричит, слышно как она на него кричит, иногда он кидает в мою стену что то вроде мячика, ритмичный глухой звук по стене. Я не знаю что делать... За полтора года ничего не изменилось, полицейские приходят видят закрытую дверь...и тишина. Вчера обещали что передадут информацию участковому, чтобы он обратился в пдн. Но я знаю какой будет расклад, закрытая дверь и тишина. Нет, я не съезжаю с катушек) живу не один. они там реально живут и орут, выходят ооооочень редко, она по всей видимости не работает, квартира съёмная. , Уже близок к тому чтобы вызвать полицию и МЧС одновременно под предлогом пожара, запаха газа... Но это ложный вызов. На площадке ещё 2 квартиры они тоже съёмные, соседей раз в пол года вижу. Так что обитаемые по сути наши 2. Хозяйку той квартиры на знаю. Куда накатать заявление, чтобы полицейские вскрыли дверь и проговорили уже с ними. А то получается я могу дискотеки закатывать и тупо не открывать дверь никому. Никто ничего мне не сделает. При мне это длится полтора года, сколько до меня...хз

785

Ответ на пост «Что с ними делать?» 

Мне почему-то вспомнилась ситуация с лайнером SSJ-100 на посадке в Шереметьево. Счёт шёл на секунды, самолёт горел. При этом какие-то мужики открывали полки, хватались за чемоданы, тянулись к айпадам. Им было недалеко до выхода и они спаслись. А кто-то не спасся. Сгорел.

Пока ситуация не критическая. Но стоит буквально десятку человек из карантина пройтись "за чемоданом", всё может кардинально поменяться. "Самолёт" загорится. Но у них дела, они деньги теряют. И они их, возможно, спасут. А кто-то потеряет жизнь.

"Да лана, не Италия, чё, обычный орви, пффф опять вы тут..."

11631

Что с ними делать?

Вчера женщина с соседнего подъезда вернулась из Испании. Соответственно к ней тут же наведались участковый врач с с участковым полиции. Она им даже дверь не открыла. Я, кричит, здоровая. У меня бизнес (пара магазинов продовольственных). Я не буду дома сидеть.
Вот что с ней делать? Участковый полиции пообещал в прокуратуру сообщить о нарушении норм карантина. Но ведь она не одна в квартире живёт. С ней сын. И они постоянно контактируют и с соседями и с продавцами в своих магазинах. А в подъезде 15 квартир. И почти в каждой или пожилые или дети.

1153

Разные соседи

Прочитала пост :
Мать-героин
Ну, и вспомнила свою историю.
Как-то сижу дома. Выходной день. В окно солнце светит. Дом большой, окна выходят на обе стороны. Со спальни слышу какой-то шум и треск. В непонятках первая мысль, что вроде как гроза чтоли, но странно с одной стороны дома солнце, а с другой туча такая что аж в комнате темно.
Когда пригляделась, а там пожар у соседей. Дымом заволокло весь двор их и наш.
В чем была, так и побежала.
Схватила два ведра, по пути зачерпнула в емкости. Бегу (не иду), отдаю соседу, хватаю пустые, бегу назад за водой. И так бесчисленное количество раз.
Пока я, сосед с женой и ещё один наш сосед, вчетвером бегали и тушили , возле полыхаюшего огня столпилось человек 15 с пустыми ведрами. Типа пришли помочь, а в итоге стоят и всё!
Огонь всё сильнее! Пожарной машины всё нет и нет.
Я на бегу запыхавшись ору толпе соседей:
- наберите воды! Помогите! Не стойте!
Ну, и в таком духе.
Что? Никто не пошевелился. Стоят глазеют. Уже искры и куски шифера до них долетают. Ноль эмоций.
А мы вчетвером носимся туда-сюда.
Не знаю через сколько поиехала пожарная, дотушила огонь.
Если бы все глазеющие помогли, то дом остался бы цел.
Когда на следующий день пошла посмотреть где я бегала с ведрами, оказалось там куча гвоздей, битого стекла, остатков гнутой проволоки. Но ноги мои без единой царапинки. Да я и не чувствовала ничего, только потом когда ноги мыла от скажи и грязи, дошло что выскочила босиком так и носилась.
Морали в истории нет. Только вопрос, почему у кого-то в критической ситуации срабатывает внутренний "тумблер чп", а у кого-то нет.

352

Что делать с соседом который кидается в людей с балкона?

Всем привет.

У нас в многоквартирном доме живет соседка, душевнобольная, которая кидается из окна 5 этажа в людей и машины чем попало. Может кинуть например пакет молока, а может и замороженную хурму.

Разбила уже стекла на нескольких автомобилях, почти попадала в людей, как взрослых так и детей. Был даже случай, когда замороженным овощем попали в голову женщине, ее увезли на скорой.

На контакт этот человек и его родственники не идут и даже не выходят их квартиры. В какой-то момент удалось поймать то ли мужа, то ли сына во дворе, на что он прошипел, что вы ничего не докажете, или что-то в таком духе.

Что нам известно - 1) женщина нездоровая на голову, стоит на учете, периодически у нее вот такие обострения. 2) есть существенный ущерб имуществу, доровью (ну или покушение на убийство), покушения на детей 3) вроде родственник ее обмолвился, что у него крыша в прокуратуре (хз кем он и где работает, город у нас в Подмосковье, тут все намешано)

У нас есть обращения к участковому, которого в итоге просто не пустили в квартиру.

У нас есть обращения в СК, откуда пришла отписка.

Вопрос к специалистам - подскажите, что можно сделать с такой соседкой? Как грамотно поднять запрос и  в какой орган? В СК уже обращались, отписку получили.

Какая вообще практика по таким делам?

Буду благодарен за любые советы.

1374

Злые соседи.

В общем моя работа находится в жилом доме, в центре города. У дома есть свой двор, с футбольной площадкой и двумя въездами в него. У обоих стоит шлагбаум. Ну и соответственно эти въезды постоянно перегорождают безответственные водители, которые ставят там свои машины, из-за чего злые соседи постоянно забегают к нам на работу и спрашивают не наша ли там машина. И вот однажды жильцы в складчину купили и поставили вот такую вот штуку...

Злые соседи. Соседи, Глупость, Авто, Работа, Опасность, Длиннопост

М что вы думаете?

Злые соседи. Соседи, Глупость, Авто, Работа, Опасность, Длиннопост

Конечно же водитель нексии поставил свой автомобиль прям перед въездом во двор.
Дальше приехал эвакуатор, к сожалению запечетлить не удалось. Больше машину никто не видел.

Показать полностью 2
1029

Ночной "гость"

На волне постов о незванных гостях поведаю и свою историю.

Тыва, отдаленный поселок, дом двухквартирник.
Легли мы спать рано. Часов в 11 ночера у соседей за стеной началось веселье. Судя по звукам, они разнесли все, что находилось в комнате и принялись друг за друга.

В районе 12 ночи мужа все таки разбудили крики этих орангутангов и он постучал по стене. Те разбежались(это отчетливо было слышно) и чем то ударили в ответ, надеюсь головой. При чем подобный долбеж с их стороны не прекращался около получаса. Были мысли позвонить 02, но почему то я этого сразу не сделала.

Наступило затишье, мы обрадовались и легли дальше спать. Не успели еще уснуть, как в истерическом лае подорвался наш пёс. Я мужу сказала, что кто то ходит по двору, он не поверил. Через минут 5 начался долбеж во входную дверь. При чем единственный путь для "гостя" в наш двор был только через забор.

Муж спокойно одевается, цепляет поводок к ошейнику собаки, аккуратно открывает дверь на веранду:

- кто?!
- курить дай.
- бросил.
- ты выйди, дай курить.
- вали отсюда.
- уйду, когда выйдешь.

Честно говоря, херовая примета, когда ночью к вам ломится пьяный тувинец. Муж все таки приоткрывает дверь на улицу, сосед, как оказалось, увидел собаку и закрывает. Начинается словестная перепалка типа "выйди без собаки, не мужик что ли". Муж резко пинает дверь и выходит на крыльцо с псом, тувинец начинает бегать вокруг, на расстоянии двух метров.

Я в это время вызвала полицию, оделась. Пробегая мимо печки, машинально хватаю кочергу и вылетаю на улицу на защиту своего мужика. Героиня жи есть, блин. До соседа видимо дошло, что без боя не сдадимся и вышел за ограду, где его и забрал его дед. Полицаи прибыли только через 20 минут.

Итогом для незванного гостя были сутки в ивс. Пока живем тихо, но здороваться с нами соседи перестали.

1260

Как спастись от нападения (реальная история).

Моя знакомая бегала по вечерам на школьном стадионе дабы сбросить лишний вес. В один из вечеров, уже возвращаясь домой (а на этом участке улицы было очень темно, да и фонаря то там никогда не было), внезапно ее кто то хватает за капюшон и тащит на пустырь между домами, обхватывает шею и требует денег. Знакомая рассказала, что пока этот гад тащил ее за капюшон (она конечно сопротивлялась), она смогла рассмотреть его лицо, и оно показалось ей знакомо! Видно андреналин ударил в кровь  или всевышние силы помогли, но она вспомнила его и выпалила:

- О, Слава, привет! Как дела?

Неудавшийся маньяк после этих слов на секунду замешкался и быстро ретировался. Это потом выяснилось, что этот Слава с семьей раньше жил в доме моей подруги. Но семья была неблагополучной и в одно время они съехали.

Вот так в стрессовой ситуации память подруги можно сказать спасла ей жизнь.

П.С. знайте своих соседей в лицо и по именам. Иногда это спасает жизнь.

159

Опасный подъезд...

apolonold: появилась идея сделать вход в свою квартиру с балкона..второй этаж. высота примерно 3 метра...как раз можно выходить прямо к припаркованной машине...естественно чтобы сделать каменную лестницу тут проблематично с документами..мне было бы проще запилить чтото типа опускающегося трапа...с перилами..в поднятом состоянии он просто не кому бы не мешал..привод от обычной электротали, плюс к ней пульт ду..с электроэнергией перебоев не случается, ну на крайняк всегда остается вход с подъезда...думал подобие лифта...но чета не знаю чем приводить площадку.

Andy-aaa: Если честно, я так и не понял, зачем ходить через балкон?

Викторин: У меня один сосед прорубил люк в подвал и ходил через подвал. В соседней квартире продавали наркотики, на третьем этаже самогон. То кого-то бьют, то режут, то выносят или просто вповалку пьяные с обдолбаными.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: