Аферы на сайтах знакомств

Простите что не смешно. Хочу предупредить наивных людей насчёт мошенников на сайтах знакомств. Меня не развели, но раз попадаются такие анкеты, то видимо кто-то ведётся. Меня один раз довели до объяснения куда денег переводить, понятно что шлëм лесом) второй раз быстрее дошло, понятно стало на "а что ты знаешь о пассивном доходе" ;) схема наверное рабочая, долго-долго ведут лоха в переписке, шлют фоточки, несколько дней, могут даже неделями в инете видел человек описывал как его разводили, тоже не вышло) в общем главный признак: якобы живущий за границей успешный и красивый человек рад с тобой знакомству и показывает как ему кайфово живётся, а потом подводит к тому что мол вообще не напрягаясь делает деньги на какой-то площадке, графики показывает, типа вот ваш заработок, я так понимаю кто поведётся, тот своих денег больше не увидит. А ну и ещё признак, номер телефона не +7, т.е. РФ, а другой страны. Нафига вообще иностранцу знакомств в РФ искать?)) не настолько умён чтоб по одному этому признаку понять, теперь дошло)