34

А вы слышали про другое?

В продолжение поста: https://pikabu.ru/story/a_vyi_slyishali_pro_6577564

1. Имам призвал мусульман защищать христиан на ближнем востоке и соблюдать местные законы на западе https://amp.ng.ru/?p=http://www.ng.ru/news/639026.html

Таких новостей вы можете найти сотни, чуть ли не каждый первый имам с разных уголков мира призывает мусульман соблюдать местные традиции и помогать людям, в не зависимости от их вероисповедания

2. В Нигерии после нападений террористов мусульмане и христиане пытаются сблизиться https://www.sedmitza.ru/text/8685504.html

То, что автор пишет в прошлом посте, продолжается уже долгие годы, НО террористы убивают не только христиан, были и новости про расстрелы мечетей теми же исламистами. Поймите, что террористы лишь удобно прикрываются религией, чтобы захватывать и контролировать территории и мирное население. Мирные мусульмане, которые находятся там, не желают этого и поддерживают, помогают, укрывают своих соседей христиан.

3. Мусульманская семья, рискуя своими жизнями, спасла и хранила христианские тексты из разрушенной церкви от ИГИЛ

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2018102213...

На ближнем востоке очень частое явление, когда христиане живут по соседству с мусульманами и с началом  всей этой террористической войны, многие мусульмане встали на защиту своих соседей христиан, против ИГИЛ.

4. В Египте обстрела террористами автобуса с христианами, мусульмане

начали ходить в церковь вместе с христианами, в знак солидарности

https://ria.ru/20190107/1549083130.html

Если вы считаете, что все мусульмане террористы и они подлежат истреблению, то вам промыли мозги. Причём вас зомбировали на протяжении десятилетий, подкидывая лишь те новости, которые вы должны были схавать. Никаких новостей, про убийства и резню мусульман, никаких новостей про американские войны против мирного мусульманского населения, никаких новостей про мирных мусульман и христиан, пытающихся выжить вместе и помогающих друг другу.

Для вас размыли понятия мусульманин и радикальный исламист террорист. А разница между ними в том, что исламисты с исламом никакого прямого отношения не имеют. Они лишь прикрываются религией, чтобы захватывать и контролировать территории и ресурсы, как и было раньше с христианами и крестовыми походами.

Все террористы, прикрывающиеся исламом, будут гореть в огне навечно и это знает каждый мусульманин и ни один мусульманин, соблюдающий заветы ислама, не пойдёт никогда убивать за религию, потому что знает, что за это ему уготован ад.

P.S.: Для диванных деусвультеров, я атеист и мне что-то доказывать бессмысленно. Да, я знаком с исламом. Но я не оправдываю религии, ислам и мусульман. Я лишь хочу показать справедливость и настоящую правду.

Дубликаты не найдены

+15
Я всю жизнь росла в мусульманской среде. Всю жизнь ярая атеистка. За годы жизни пришла к выводу, что самые гнилые люди - сильно верующие. Не зря же сильную религиозность относят к психическим заболеваниям.
Есть такие мусульмане, христиане и тд. по которым и не скажешь никогда кто они. И это правильно. Не надо своей религией как флагом махать. В первую очередь надо оставаться человеком.
раскрыть ветку 63
+5

Интересно, как мусульмане интерпретируют призыв к убийству неверных в Коране?

ещё комментарии
+9

Оставаться людьми - иногда это бывает и вопреки религиозным убеждениям.

"настоящую правду" - мир в огне, родной.

+5

Да никто не говорит что нет хороших, добрых мусульман, которые помогают людям вне зависимости от того к каким конфессиям эти люди принадлежат. Просто все дело в % соотношении количества террористов принадлежащих к различным конфессиям. И тут ислам на "почетном" первом месте. По первому пункту, ну призвал имам и что? Во втором пункте, пытаются, но есть потерпевшие и защищающиеся христиане, есть хорошие мусульмане защищающие соседей христиан, а есть исламисты которые всех терроризируют. Но ведь исламисты, а не "христианисты" какие нибудь. 3 и 4й пункт тут для чего вообще не понять. Что бы показать, что есть хорошие мусульмане? Да я думаю это все адекватные люди понимают. Да и нападений на мечети тоже хватает, что доказывает наличие ублюдков во всех религиях. Но давайте не будем забывать о том, что именно последователи ислама имеют самый большой % радикализации в  рамках своей религии. И этим пользуются как и сами исламисты, так и те кто стремиться показать всех мусульман террористами. И с этим могут справиться только сами мусульмане.

раскрыть ветку 27
+6
И с этим могут справиться только сами мусульмане

Не смогут. Слишком агрессивная и примитивная религия. Любая попытка реформировать её во что-то более вменяемое подразумевает жёсткое редактирование Корана, после чего все прочие мусульмане мгновенно объявят "отступникам" джихад.

раскрыть ветку 26
+2

Но и другим они не позволят соваться в свою религию. Тогда они всем сунувшимся объявят джихад.

раскрыть ветку 21
+3
В религиозных спорах, где-нибудь на Ютубе, в случае тупиковой ситуации в дискуссии, миролюбивые мусульмане любят обещать, как правило, вые*ать мать, сестру, весь род, ну или наконец просто отрезать при встрече голову оппоненту. А так да, они хорошие ребята.
раскрыть ветку 2
+2
Кстати, есть такая хуйня. Я тоже заметмла
+3

Не так давно была табличка, в ней было всё просто, были собраны данные по терактам, количеству погибших и религии тех, кто эти теракты спланировал и привел в действие. Там очень интересная статистика вышла. На 450 терактов примерно 400 с лишним пришлись на тех, кто проповедует ислам, порядка 7-8 на тех, кто проповедует христианство, по остальным внимание даже не обращал. Определенные группы мусульман, спору нет, хорошие люди не желающие зла другим. Но вот тех кто желает, почему то больше в процентном соотношении, по сравнению с другими религиями.

раскрыть ветку 10
+2
А были времена когда терроризм ассоциировался только с ирландцами
раскрыть ветку 3
0

ах, эти проклятые ирландцы, ездили по всему миру и взрывали всех кто против рыжих и святого Патрика слово скажет.

раскрыть ветку 1
0

Так ИРА опять к терроризму прибегает. Это благочестивые католики.

Ирла́ндская республика́нская а́рмия, ИРА (ирл. Óglaigh na hÉireann, англ. Irish Republican Army) — ирландская военизированная группировка, целью которой является достижение полной самостоятельности Северной Ирландии от Соединённого Королевства, в том числе — и главным образом — прекращение военной оккупации Северной Ирландии (части Ольстера).

0

Ответ тут простой - уровень развития стран. Если мы возьмем времена крестовых походов, то христиане были большими зверьми чем мусульмане. Потому что Восток,где был Ибн Сина (Авиценна), великие художники, ученые, поэты был гораздо более развит, чем Запад. "Убивайте всех, Господь узнает своих" - знаменитая христианская фраза.

Можно так же вспомнить о зверствах инквизиции.

раскрыть ветку 5
+3

А можно вспомнить из-за чего крестовые походы начались. И про уровень развития стран тоже очень интересная теория. Про какой уровень вы говорите? Про социальный? Культурный? на счет этого я могу предложить вам познакомиться с такими странами как ОАЭ, Саудовская Аравия и иже с ними. Власти этих стран официально поддерживают идеи ваххабизма. Ничто им не мешает поддерживать разные группировки типа ИГИЛ  и тому подобное. Так что про уровень развития стран - аргумент достаточно спорный.

раскрыть ветку 4
+3

"я атеист и мне что-то доказывать бессмысленно."

Надо было с этого предложения начинать весь пост, чтобы дальше можно было не читать.

раскрыть ветку 2
+4

Ха-ха-ха! Кстати да! гражданин @Mirzoev, на сколько я представляю расклад сил - "что-то доказывать бессмысленно" должно быть верующим, а атеисту вроде как как раз и нужно что-то доказать, что он с этим согласился.... не?

раскрыть ветку 1
+4

Извиняюсь, не так выразился) в этой фразе имел ввиду, что бессмысленно не существование бога мне доказывать, а доказывать, что все мусульмане террористы и что хороших не бывает, как часто в коментах приводят всякие статистики террактов, какие-то левые аяты без пруфов якобы из Корана, где написано что неверных надо резать как баранов и тд.

Я прекрасно понимаю, что 90% террактов были совершены исламистами, но многие люди не могут понять, что это лишь прикрытие. Если бы ислама не существовало вообще в нашей реальности, если бы на ближнем востоке жили одни христиане, то сделали бы христианство своим инструментом и бегали бы взрывались бы во имя Христа. Здесь сама религия не имеет значения, она лишь инструмент. А страдают в итоге мирные люди, которые от христиан отличаются лишь тем, что просто родились и выросли в семье мусульман и ходят не в церковь, а в мечеть.

И кстати, если на то пошло, то террактов на ближнем востоке намного больше и от рук исламистов, мусульман там гибнет намного больше, чем христиан в Европе и других странах.

+3
Поймите, что террористы лишь удобно прикрываются религией, чтобы захватывать и контролировать территории и мирное население. Мирные мусульмане, которые находятся там, не желают этого и поддерживают, помогают, укрывают своих соседей христиан.

А где новости, типа "христиане устроили терракт в мечети", "христиане сближаются с магометанами после того, как террористы, прикрывающиеся христианством расстреляли магометан", "священники призывают христиан не убивать магометан и не устраивать им джихад"?

раскрыть ветку 29
-2

Да он этого не понимает.

-3

Ну, т.е. разбомбленный Ирак, Сирия и Ливия - этого недостаточно?! Или тут, как всегда, бомбят люди неопределённой религиозной принадлежностью.

раскрыть ветку 27
+2

И кто же бомбит? Общество сестёр милосердия при храме?
А терракты дело рук именно общества активных посетителей мечети, ради гурий и вина в раю, как записано в Коране.

раскрыть ветку 25
0

забыли про «разбомбленный» Узбекистан

+2

человек находится вне религий, бо ему это не надо

0

да-да, есть хорошие люди среди мусульман, но обычно, хороший человек-плохой мусульманин, хороший мусульманин-плохой человек, если вы понимаете о чем я.

Иллюстрация к комментарию
0

Да просто надо без злобы. Визы. То да се. Почему я исконнно посконный русичь с хорошим образованием не могу сьебать на пособие в Германию или НЗ? Зачем с меня спрашивают денег? А любой ниггер из жопы мира будет принят там как любимый гость. И трогать его не моги еще. Прост надо визы. Образовательный ценз и т.п. Я тоже хочу беженцем в Германию и жылье халявное и пособия. Я чо хуже? Я хоть чота там работать буду и не нарушать

раскрыть ветку 1
+2

У тебя на родине не идёт война на истребление, на твой дом не сбрасывают бомбы и не отрезают головы твоим родным радикальные террористы каждый день. Вряд ли ты захочешь стать таким же беженцем, как они.

0

Вспоминаю по этому поводу чудесную историю.Будучи подростками (начало 90-х) мы делились на "группы по интересам" и противопоставляли свои группы остальным. Я принадлежал к группе тех, кого нынче называют гопниками или АУЕ, правда не прям вот на всю голову, а умеренные такие. Были группы спортсменов, металлистов, панков, реперов и прочая. Как-то, до меня дошли слухи, что один из "реперов" начал про меня что-то нехорошее говорить, что-то порочащее меня в глазах пацанов... "Реперы" собирались тогда в беседке находящейся на территории детского сада - туда я и направился. В беседке сидело человек 15, основная масса на год-два младше меня, парочка - ровесники... Пиздюлей получили все, кто не успел удрать. Через десять минут после моего появления, десяток шмыгающих носом реперов забившись в угол беседки испуганно наблюдали, как виновник торжества просил у меня прощения.

Были ли все "реперы" плохими? Нет... За что же им прилетело? А за то, что они его "братья" и как говорилось в фильме Бригада - "и за всё, что мы делаем, отвечаем мы тоже вместе".

Так и тут, все они "братья мусульмане" и за утырков в своём братстве прилетает приличным, в общем то, людям... Что характерно, такая история была всегда и везде. Из-за утырков развязавших войну - по обе стороны страдают мирные граждане.

-1

https://pikabu.ru/story/terroristyi_6410848

ТС, а ты думаешь просто так лет десять назад перестали на тв упоминать национальности преступников? Да как раз для того, чтобы других мусульман не линчевали. Ясен пень, что не все мусульмане преступники и террористы. Но таки большинство преступников и террористов являются...

-1

Я хочу сказать простую и очевидную вещь: если бы наши предки были такими же, как нынешнее агрессивное интернет большинство (в реальной жизни они меньшинство) - никогда бы России не существовало в том виде, какая она была со времен Ивана IV (Грозного), когда при нем были завоеваны Астраханское ханство, вся Сибирь. Наши предки понимали - земли надо не колонизировать, уничтожая местное население, а интегрировать. Включать местную элиту в русскую элиту.

Отсюда и знаменитое:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:

—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!

—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.

—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.

—А вот все вместе они и есть русские. 

-3

Вот нехуй делиться на мусульман, христиан, будистов, индуистов и прочих верующих-и не будет проблем. Большинство войн обернуты в религиозную обертку.

раскрыть ветку 7
0

Мировые войны в какой обертке были?

Давайте поговорим о Руси/России:

Татары

Поляки

Турки

Шведы

Пруссы

Французы

Немцы - фашики...это сразу пришло в голову, я не буду далее продолжать, но могу.

Именно что религия - обертка - вывеска, для того чтобы пойти и ограбить другие *нецивилизованные" страны.

раскрыть ветку 1
+1

Именно это я и имел ввиду.

-2

И в какую же религиозную обертку были завернуты первая и вторая мировая?

Похоже сейчас или каникулы или весеннее обострение.

раскрыть ветку 4
+1

До каникул ещё неделя-сын говорил. И речь в моем комменте идёт не обо всех войнах без исключения, а о большинстве войн. Слышите? Большинстве. Слово большинство не обозначает все. Слово большинство может заключать в себе диапазон от 51% всех случившихся за историю человечества войн и конфликтов до 99%. Так что купите себе петушка, и ебите мозг ему.

раскрыть ветку 3
-3

Один из старейших православных монастырей в Крыму находится в 1.5 км. от Бахчисарайского дворца Крымского хана и НИКОГДА не прекращал свою работу.

И вела к нему одна дорога - через Бахчисарай.

А еще дальше по этой дороге расположен город Караимов -они исповедовали иудаизм.

Это все, что нужно знать о "притеснениях" христиан мусульманами.

раскрыть ветку 58
+2
Это все, что нужно знать о "притеснениях" христиан мусульманами.

Ты только "забыл" рассказать о том, что крымчаки массово порабощали христиан и торговали ими как скотом, из-за чего Россия и Польша потеряли сотни тысяч людей.

раскрыть ветку 22
-3

Ты забыл сказать - что это были военные трофеи и к взаимоотношению религий это не касалось. Я что то не помню, чтобы арабы запрещали христианам посещать Иерусалим и брали их в плен.

раскрыть ветку 21
0

Интересно, а когда в Новой Зеландии расстреляли людей в мечети, где-нибудь в христианских странах люди выходили праздновать на улицы? Как это делали мусульмане после 9/11.

Это все, что надо знать об исламе.

раскрыть ветку 23
-2

Да ну. А может это реакция на действия США. И ислам здесь ни при чем?

раскрыть ветку 22
-7
В советское время не прекращал? Совсем? Православие у нас гос. религия пока что, так что тут претисняют других.
раскрыть ветку 10
0

Россия - многоконфессиональная страна. Вы реально считаете, что

Православие у нас гос. религия пока что,

Глаз не режет? Редкое недоумие.

раскрыть ветку 7
-2

Советское государство было исламским? Мы про "агрессивность" ислама вообще то говорим. И уже много минусов получил от мудаков, но все равно повторю - атеизм много агрессивнее ислама. Достаточно почитать сегодняшних атеистов. Здесь, например.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

Всю жизнь (53 года) прожил в атеистической среде СССР и понял - самый агрессивные и тупые - это воинственные атеисты. У которых есть два мнения - их и неправильное.

раскрыть ветку 2
+2

ну да, особенно энтео

0

нифига  себе сравнения

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
53

Христианский монастырь под покровительством Мохаммеда

В пустыни Синайского полуострова, что в Египте, расположен один из самых древних и уникальных монастырей в мире - монастырь Святой Екатерины.

Христианский монастырь под покровительством Мохаммеда Монастырь, Синай, Египет, Христианство, Мухаммед, Ислам, История, Длиннопост

Интересен он тем, что существует с III века. Его укрепления были построены еще византийским императором Юстинианом в VI веке. Монастырь обладает уникальными историческими и культурными артефактами, как одни из древнейших в мире христианских икон (12 датируется VI веком), древнейшими образцами религиозных текстов,  к наиболее ценным манускриптам библиотеки монастыря относятся: двенадцать листов одного из древнейших текстов Библии, Синайского кодекса (IV век), который был вывезен из монастыря в Россию в 1859 году;Сирийский кодекс V века; десять листов унциального манускрипта VI века на греческом языке с текстом Евангелия от Матфея; греческое Евангелие 717 года (подарок монастырю византийского императора Феодосия III); Синайская псалтырь (XI век) — древнейшая псалтырь на славянском языке.

Христианский монастырь под покровительством Мохаммеда Монастырь, Синай, Египет, Христианство, Мухаммед, Ислам, История, Длиннопост

Христос Пантократор, одна из древнейших икон Христа, VI век

Как же монастырю все это удалось сохранить на протяжении многих веков в самом центре исламского мира? Шел 622 год. Мохаммед и его последователи молодой и горячей религии в битве при Бадре завоевывают власть над большей частью Аравии. И тут монахи решают сделать одну из самых удачных инвестиций в истории - они отправляют Мохаммеду делегацию с поздравлениями и подарками. Мага был так растроган, что в знак благодарности "дал своим наследникам письменное завещание, которым подтвердил прежние привилегии, Юстинианом данные, и добавил к ним ещё и свои".

Оригинал фирмана Мохаммеда, уникального документа с оттиском руки самого Пророка. Ныне хранится в Стамбуле.

Арабский текст гласит:

"Во имя Аллаха милостивого и милосердного. Это послание от Мухаммеда ибн Абдаллы всем христианам, ближним и дальним, да будет оно порукой нашего с ними единства. Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне беру христиан под руку мою как земляков моих, и обязуюсь во имя Аллаха быть им защитой против любого противника.

Да не посмеет никто силой принуждать их к повиновению, и не посмеет смещать их епископов и изгонять монахов из их монастырей. Да не смеет никто разрушать дома их молитвы, не нанесёт им вреда и не ограбит их во имя выгоды для мусульман. Ослушник да будет объявлен клятвопреступником перед лицом Аллаха и мятежником перед пророком его. Да будут христиане союзниками моими, я клятвенно поручаюсь быть им защитой.

Да не принудит их никто оставить дома свои, да не принудит к сражению против их воли — пусть мусульмане защищают их силой оружия. Да не возьмёт никто замуж христианку противно её воле, и не воспрепятствует ей посещать её церковь. Да пребудет уважение к церквям их, и не воспрепятствует никто поддержанию их и не поставит под сомнение святости данных в них обетов. Верные да не преступят клятвы этой до Судного Дня".

Исследователи отмечают, что в Средние века «…на благосклонность мусульман к синайским монахам влиял фирман (охранная грамота), который по преданию был дан пророком Магометом Синайскому монастырю … составляя по своей веротерпимости предмет удивления магометан».

Действительно, было бы странно обижать монахов, если твой пророк прямо это запретил своей грамотой.

В 1517 году, когда султан Селим I захватил Египет, и безопасность монастыря была под угрозой, монахи предъявили завоевателям фирман пророка Мухаммада. Султан затребовал документ в Стамбул, где поместил его в султанской сокровищнице, а монахам направил перевод фирмана на турецкий язык, подтвердив их права.

Однако кто такой этот Мохаммед и его грамоты для современного ИГИЛ? Синай это один из очагов этой террористической организации сегодня и пару лет тому боевики совершали нападение на монастырь.

Показать полностью 1