Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

И по сей день работает))

+1

Тоже был первым телефоном, да и то уже намного позже когда уже пейджеры вымирать начали. Тогда еще счет на номере был в долларах.

раскрыть ветку 1
+1
Такая же фигня. Счёт в долларах. В 2002г, на сколько помню, появился у меня 3110. 2 года служил мне верой и правдой, пока не спиздили его в компьютерном клубе.
+4
раскрыть ветку 2
+1

Вот этот. Помню продавец уломал тем, что будет ловить там у кого не ловить будет. Реально так и было, в подвалах только у меня сеть показывал.

+1

Во, у брата точно такой же был. К сожалению отсутствовала зарядка, так что приходилось заряжать от ЛБП. Писец я ему завидовал, когда он его носил на ремне ;)

+3
+3

некоторые даже стандарт связи не слышали, не то что телефон ;)

+3

эх пацаны ... у меня даже разрешение было от минкомсвязи.... без него нельзя было

раскрыть ветку 6
+1

У меня до сих разрешение лежит )) во времена были....

раскрыть ветку 5
0
А что за разрешение можно поподробнее?)
раскрыть ветку 4
+3
Один из этих
+3
раскрыть ветку 4
0

CDMA?

раскрыть ветку 3
+1
Ага)
раскрыть ветку 2
+3
Siemens c60
+3
раскрыть ветку 4
0
Такой тоже был
раскрыть ветку 3
+1

куплен на свою зарплату,а до этого какая то motorola с антенной была

раскрыть ветку 2
+3

ага

раскрыть ветку 2
0
Как же давно я не видел фото этого телефона
раскрыть ветку 1
+2

он работает до сих пор)

+2

7110, с активным флипом. Сзади кнопочку жмешь - оно "щелк!", и отстреливается вниз. Закончил говорить - флип защелкнул, это было эквивалентно нажатию красной трубки. Крутота была невероятная :) А ролик удобный был очень тоже.

p.s. жива до сих пор, правда, не включал давно :)

+2

В конце 90 все завидовали.)

+2
Эриксон т100
+2

Siemens m35

раскрыть ветку 2
+2
Такой же... М35)), братюня, лови пять))
раскрыть ветку 1
+1
+2

Nokia 2100

+2
Motorola RAZR V3i, украли в тот же день, подозреваются сестра или подруга. Крутая была вещь для моих 15 лет.
+2
+5

Моя

раскрыть ветку 2
+1

1 в 1.  только антенка треснувшая... всплакнул.

+1
У меня такая же, только с крышкой над кнопками
+2
Моя первая труба. Действительно, кирпич. Но, связь поддерживал капитально. В конце 90 х вышек было не так много. Да этому телефону много вышек и не надо, достаточно было антенку вытянуть. ))
+2

NOKIA 5110 2001-й год!

+2
раскрыть ветку 3
+1
До сих пор с тобой?
раскрыть ветку 2
+1
Да, до сих пор работает. Пользуюсь иногда. Но неудобства в том что на клавишах нет русских букв, и нет вибрации, изначально не заложена. А так норм работает, даже аккум родной и держит заряд сносно вполне.
раскрыть ветку 1
+3

Nokia 720. Работала с Московской Сотовой... Какой же я старый ))

раскрыть ветку 3
+1

Не,  не старый)))  это уже когда стандарт GSM   пришёл в страну))  мой первый:

раскрыть ветку 1
0
Помню был маленький, и кто-то домой принёс такой, я игрался с ним как с игрушкой)
0
Я уже тоже подумал что по фото первого телефона, можно примерно определить возраст автора.
+2
Ericsson T18s
+2

Ericsson a3618

У него были разноцветные подсветки, не то что ваш цветной экран!

раскрыть ветку 8
+1

Разбил "стекло" на 2 неделе, висел на поясе и я его об дверь прижал.

раскрыть ветку 4
+4

А я свой через год-два (не помню) умудрился продать почти по той же цене, соседке по общаге надо было срочно.

И купил себе второй телефон, Samsung C100.

раскрыть ветку 3
0
В то время это были реальные понты)
раскрыть ветку 2
+2

Вот был реальный понт. Но у меня, к сожалению, была ,Моторола Т190.

раскрыть ветку 1
+2
Ericsson A1018s
+2

Ericsson 2618s ))))

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
+2

Оу легенда, у меня был черно-золотой ))))

раскрыть ветку 1
+1
Привет) Было время работал в этой фирме.
+3
Siemens a35
+1

Кучеряво жил!

+1

nokia 1610

+1

почему то никто не выложил не менее легендарный X100.  сам заработал и купил. правда через полгода сдох от чего то (может заводской брак, а может потому что пиво им открывал)

раскрыть ветку 1
0
Ну значит не было обладателей данной модели, ты первый.
+1
Х600 с камерой, так радовалась первому телефону )))
+1

LG мой первый

+1
Alcatel A310
+1

Нокиа 3110. Ещё когда в Питере был Норт вест джиэсм. Покупалс за безумные деньги. И связь тогда была за лютое бабло. На счету минималка была 5 баксов. Волшебные 10 на халяву. И никакой конкуренции. МТС пришёл гораздо позже. А дельта уже тогда не сильно котировалась . Ещё была фора но она тогда уже загибалась. Вышек по Питеру было раз два и объчёлся. И среднее время ожидания на линии коллцентра составляло ~20 минут. И собственно как тогда подключился к нвгсм так до сих пор с ними. Одно огорчает. Подключался к городскому 7 значному номеру. А сейчас эту привилегию отобрали демоны.

+1

Samsung X120

+1
Samsung r 210
+1

Мой первый 2003 год. У нас первая вышка тогда появилась мтс. Отец подарил.

раскрыть ветку 1
+1
Вот он! )) родной Цэ 200
+1
3310 был. Продал.... до сих пор жалею. Сейчас бы пригодился, отдохнуть от всех гуглов-яндексов-майлов.
+1

Неплохой был телефон, даже мелодии на выбор были, штук 5 )

+1
D-AMPS Билайн и Корбина.
+1

Вот такой красучег

раскрыть ветку 5
+2
ООО, у одного моего друга был такой. Он как то очень повздорил с девушкой и швырнул его в неё, она увернулась, но дело происходило в подъезде и телефон пролетев лестничный марш врезался в стену и разлетелся на 3 части: телефон, батарея и крышка. После этого друг пошёл и собрал его воедино - телефон после этого работал как ни в чем не бывало :)
раскрыть ветку 4
+2

Эт потому что чехла у друга небыло.

раскрыть ветку 1
+1
В то время почти все телефоны так разлетались и собирались обратно.
Не то что сейчас)
раскрыть ветку 1
+1

Орудие для убийств)

Помню, подрались с братом, врезала ему по лбу этим телефоном. Брат грустно заявил «больно же» и прекратил выяснять отношения. Потом с фингалом ходил.

Виброзвонок в этом телефоне в русском варианте был заявлен как «вибратор». Шум виброзвонка был слышен из самой дальней комнаты родительской четырехкомнатной квартиры.

Как-то в школе, повесила на парту сумку, телефон лежал в ней. Кто-то мне начал звонить, телефон завибрировал так, что парта начала качаться.

Русскоязычные смски он не принимал, русским же языком объясняя на дисплее «нельзя прочитать».

Но! Эта зараза держала аккумулятор без подзарядки месяц. Месяц, Карл. Мой нынешний айфон заставляет меня с нежностью вспоминать о том синеньком кирпичеподобном филлипсе, который служил верой и правдой даже пережив два моих сименса и одну нокию. В какой-то момент филечка жалобно пискнул полифонией своей души и больше не включался. Хотела устроить ему похороны и таскать на его могилку цветочки по пятницам, но жёсткий брат уже разобрал телефон на мельчайшие детали и раскидал их по квартире.

+1
И телефон, и первый смарт, ещё с ведроидом на крышке! Всё работает)))
+1

До того, что ниже, был транковый телефон, фото не нашел, носил на брезентовом ремне через плечо.

Motorola StarTAC и Benefon Q

+1
Моторолла Т180. Talkebaut. Мы его в насмешку "толкай болт" обозвали. Бля, бешеные деньги за него тогда отдал. 2001 или 2002 год. Около 4х тысяч. Точно помню симка стоила 1500 руб. плюс к трубке. Оператор "NC GSM". Мож помнит кто. Квартиру я тогда снимал за 1200 в месяц. г. Пятигорск.
+1
раскрыть ветку 2
0
Что за модель? Интересный телефончик с виду
раскрыть ветку 1
+1

Сименс sl10

+1
Nokia 3510. Четырехголосая полифония.
+1

Май 1998. Страшно подумать.

раскрыть ветку 4
+2

Вот такой и еще какой-то американский тоже...не помню название. кирпич с резиновой антенной. Помню из трех букв и наклейка была АТ&T. Конечно AMPS, 97 год.

+1
Ты крутой парень!!! В 1998 г. с таким тф!!!! Да и ваабще с тф!!! Не носил пиджак? Малиновый?)))
раскрыть ветку 2
0

Отец в море ходил, привез два штуки, один они с мамой себе оставили, второй мине.

Пинжакоф малиновых не ношу, хотя вполне себе можно было бы - йа девачко. Хотя, блеать, какое девачко, двадцать лет прошло )))

раскрыть ветку 1
+1
Мой первый был Nokia 3310 - неубиваемый, + рингтоны можно было писать самому по тональности.
+1

Siemens C35. А сейчас, после долгого шатания по смартфонам, вернулся на siemens s65 и доволен.

+1

Nokia 1100 в 2004м. до сих пор работает у бабушки

+1

Nokia 6510

раскрыть ветку 1
+1

Такой до сих пор лежит как новый. Носил барыгам оценить)) Много конечно не давали, но настойчиво просили продать ))) хрен им, такая штука нужна самому.

+1

Сименс С10. Помним, скорбим

+1

Нокиа 8210

+1
Samsung C100
+1

Nokia 2110

+1

LG 600 - понтовый глюкодром.

0
С100
Похожие посты
1122

Теперь официально. Huawei продала бренд Honor. Что теперь будет со смартфонами?

Теперь официально. Huawei продала бренд Honor. Что теперь будет со смартфонами? Honor, Huawei, Смартфон, Телефон, Мобильные телефоны, Технологии, Android, Гаджеты

Это одна из крупнейших сделок в этом году. Спустя 7 лет Honor становится независимой компанией.

Запрет на сотрудничество с Huawei, наложенный на американские компании, ударил и по созданному им "суббренду" Honor. Уже несколько недель говорят, что, чтобы спасти часть телефонного бизнеса, китайцы могут перепродать этот бренд. Так и случилось.Huawei подтверждает, что Honor только что был продан

В официальном заявлении Huawei сообщила, что бренд Honor попадает под крыло недавно сформированного консорциума под названием "Shenzhen Zhixin New Information Technology". В его состав входят более 30 организаций, включая компании, которые до сих пор распространяли устройства марки Honor на китайском рынке.

Стоимость сделки не разглашается, но по неофициальным данным она была эквивалентна 15 миллиардам долларов.

На данный момент новый владелец не собирается вносить серьезных изменений в работе устройств Honor. Бизнес-стратегия останется неизменной, а команда менеджеров останется на своих позициях. Пока не особо понятно, что будет с обновлением ПО и анонсом новых устройств.

Однако пока неизвестно, каким будет будущее Honor в Европе. В 2020 году на российском рынке появилось лишь несколько смартфонов от этой марки, а также пара аксессуаров, таких как наушники и умные часы.

Honor был основан в 2013 году и представляет собой бюджетный бренд, ориентированный на "молодых" покупателей. Количество смартфонов, покупаемых ежегодно, превысило 70 миллионов, что говорит о большой популярности бренда.

Информация взята с ТЕХНОблог

316

Старый друг

Старый друг Nokia, Телефон, Длиннопост

Лет так 10 назад, а может больше, все мечтают об айфонах, а я мечтал об этом крутом смартфоне слайдере Nokia N95, который прямо с первого взгляда будто давал некую уверенность, какой то престиж и надежность, ну реально "Кирпич" выглядел стильно и был очень тяжелым, прям ощущался в руках. Все крутые дядьки ходили с большими черными кирпичами, некоторые умудрялись еще и крутить его как зажигалку в руках, вот и мне хотелось такой.

Он был настолько крутой, что выдвигался в обе стороны, а какой звук был громкий, а какие басы, 2 динамика и стерео ммм.. и начинка 9-ая симба,

а камера.. целых 5мп, с автофокусом и зумом, который фотал лучше фотиков тех времен.

Денег конечно же тогда не было у меня и мне его подарили (дали доносить так сказать), когда уже вышли флагманы сенсорные, но я был настолько рад ему убитому и старому, что не стесняясь показывал свой раритет всем кто спрашивал какой у меня телефон (так было заведено в тупых компаниях, где судили по одежде и телефону в то время)

Показать полностью 2
1641

Не все дяди плохие

На волне постов про родственников вспомнил про своего дядю.

На дворе 1999 год я бедный студент учусь на программиста, но для всех "ты же компьютерщик". Поэтому стабильно минимум раз в неделю просиживал у родственников, у знакомых, у знакомых родственников ремонтируя их железо. В лучшем случае за работу могли напоить чаем с печенками, а обычно просто похлопают по плечу, скажут какой ты молодец и идешь домой ночью пешком, потому что автобусы уже не ходят.

Мой дядя решил купить б/у комп для моего двоюродного братишки и как водятся позвал меня его настроить. Железо оказалось редкостным го**ом, но помучавшись часа 3-4, я поставил операционку, офис, какие то игрушки и все это более менее работало. Дядя, который всю жизнь проработал водителем автобуса и компьютер видел только в бухгалтерии своего ПАТП, был просто поражен проделанной работай. В награду он решил подарить мне свой СОТОВЫЙ. Что бы вы понимали на тот день у нас в провинции сотовыми могли похвастаться только те кому он был действительно нужен. Дяди же этот сотовый подарили на работе так как он был начальником транспортной колонны и должен был быть всегда на связи.

Я не мог поверить своему счастью, хотя с современным сотовым его объединят только то, что по нему можно было разговаривать.  Это был легендарный в свое время NOKIA 5120.

У него даже сим карты не было, он работал в стандарте DAMPS и для регистрации его в сети нужно было обязательно ехать в офис.

Не все дяди плохие Родственники, Дядя, Мобильные телефоны, Nokia, Благодарность, Волна постов, Семья

Первый сотовый для любителей всего техно, это как первая любовь в юности, будет еще много разных, но её не забыть ни когда. До сих пор с теплом вспоминаю своего дядю. Спасибо тебе Дядя Гена, за доставленное маленькое счастье.

P.S. Картинка из интернета.

147

Ответ на пост" Как я нашел телефон"

Мой сын пошел в первый класс, его бабушка, которая с нами живет в одном поселке подарила ему новенький телефон nokia 3310. Телефон где-то через месяц потерялся. Я предположил, что потеряли мы его у нас во дворе, когда сын крутился на турниках, на днях выпал снег и уже встали сугробы. Поиски не давали результата, где-то 7-10 дней я звонил на него, но в ответ были только длинные гудки. Потом батарея разрядилась. В течении всей зимы я ждал весны.
Вот наступила весна, я опять начал свои поиски по проталенкам, под турниками. Но опять ничего, уже и весь снег сошел, по всюду лужы, я его уже похоронил, так как понимал что электроника не любит воду. И вот, я решил съездить забрать жену с работы. Сына завез к бабушке, она живет в многоэтажке. На выходе из её подьезда обнаружил наш телефон, он лежал под перилами. Телефон явно кто-то нашел и положил акуратно на видное место. Видимо сын потерял телефон не на нашей площадке как я думал, а на площадке на против бабушкиного подъезда или где-то рядом.
Под стеклом экрана была вода, я быстро снял корпус и кинул в машину под лобовое стекло, вклюл печку и поехал за женой. Минут через 20 когда приехал за ней, телефон уже высох, плата была без следов корозии, тут же поставил на зарядку и он включился.
Уже прошло два с половиной года, но я до сих пор с трудом верю в произошедшее. Телефон уже давно заменён на смартфон, но до сих пор, живой.

Ответ на пост" Как я нашел телефон" Nokia, Телефон, Поиск, Дети, Бабушка
2224

Девушка случайно закрыла телефон в специальной "тюрьме для телефонов" на 2 дня!

Перевод: "Мой папа получил "тюрьму для телефона" в подарок на день рождения. Мой брат положил телефон моей сестры туда ради шутки и она не понимала, что вращая это колесо...она увеличивала время "заточения"...Она наконец-то поняла, что она наделала. *Начала плакать и смеяться одновременно*"

Отсюда - https://redd.it/iwiwyw

60

Результаты бета-тестирования SpaceX Starlink сравнимы со стационарным широкополосным доступом

Результаты бета-тестирования SpaceX Starlink сравнимы со стационарным широкополосным доступом SpaceX, Starlink, Спутниковый интернет, Связь, Техника, Технологии, Длиннопост

В письмо, отправленное на прошлой неделе в Федеральную комиссию по связи (Federal Communications Commission, FCC) относительно запроса на изменение их лицензии на Ku/Ka-диапазоны, SpaceX включила обновленные данные о скорости текущей конфигурации своих спутников Starlink. Как было указано, бета-тесты показали скорость загрузки более 100 Мб/с, скорость аплоада составила около 40 Мб/с и время задержки в одном направлении менее 20 мс (<40-50 мс туда и обратно).

Результаты бета-тестирования SpaceX Starlink сравнимы со стационарным широкополосным доступом SpaceX, Starlink, Спутниковый интернет, Связь, Техника, Технологии, Длиннопост

Конечная цель SpaceX - достичь 8 мс задержки и скорость загрузки 1 Гб/с. Однако имеющиеся на данный момент предварительные результаты уже пригодны для видеоигр и в среднем аналогичны задержкам широкополосного доступа (20–100 мс) и скорости загрузки, которые предлагаются компаниями-провайдерами в США.

«В ходе этих бета-тестов SpaceX продолжает добавлять функции, чтобы полностью раскрыть возможности спутников и пользовательского оборудования»,

- говорится в письме Дэвида Голдмана, директора SpaceX по спутниковой политике.

В качестве платформы для тестирования, используется Speedtest от Ookla, бесплатный онлайн-сервис, который оценивает скорость интернет-соединения пользователя в режиме реального времени. Скриншоты тестеров Starlink показывают, что скорость связи проверялась пользователями, находящимися в Сиэтле, штат Вашингтон, неподалеку от штаб-квартиры Starlink в Редмонде. Интересно, что сервер Speedtest, используемый для оценки, принадлежал местной службе Whitesky Communications, и это могло повлиять на результаты других бета-тестеров.

Кроме того, из информации в письме следует, что SpaceX запросила одобрение FCC как на сокращение количества спутников в его окончательной конфигурации, так и на снижение их высоты. Хотя изменения минимальны (первоначально планировалось вывести 4 409 спутников для фазы I, теперь 4 408, а высота 550 км против первоначальной 540-570 км), обновление конфигурации, скорее всего, указывает на постоянно проводимую оптимизацию всей системы Starlink.

«SpaceX старается выдерживать плотный график запусков, и эта модификация является важным компонентом в расширении зоны покрытия, включая полярные регионы»,

- поясняется в письме.

С момента запуска первой ракеты со спутниками Starlink в мае 2019 года, SpaceX уже имеет более, чем 650 действующих спутников. На оставшуюся часть 2020 года у компании запланировано еще около 5-8 миссий, которые, если они будут выполнены, позволят выдерживать график для завершения первой фазы спутников в течение трех лет с момента первого запуска. На втором этапе запланировано развертывание около 12 000 спутников, а на третьем - около 40 000. Согласно ранее опубликованным производственным данным, на их заводе в Редмонде выпускается не менее 120 спутников Starlink в месяц.

https://www.teslarati.com/spacex-starlink-beta-speed-results...

Показать полностью 2
956

Популярность мобильных операционных систем с 2000 по 2020

Видео без звука

Отсюда - https://redd.it/inok8a

618

Прикосновение к эпохе кнопочных телефонов

Попала недавно мне в руки такая вот книженция про старые добрые мобильные телефоны

Прикосновение к эпохе кнопочных телефонов Nokia, Sony Ericsson, Книги, Мобильные телефоны, Смартфон, Сотовая связь, 2000-е, Длиннопост
Прикосновение к эпохе кнопочных телефонов Nokia, Sony Ericsson, Книги, Мобильные телефоны, Смартфон, Сотовая связь, 2000-е, Длиннопост
Показать полностью 19
1599

Ответ на пост «Принесла бабушка телефон в ремонт» 

Пользовались семьей в разное время.

Сонька Эрикссон K310i. Подобных сонек с джойстиками было около десятка, но сохранилась только самая первая.

Ответ на пост «Принесла бабушка телефон в ремонт» Работа, Раритет, Телефон, Ностальгия, Старые вещи, Ответ на пост, Длиннопост, Sony Ericsson, Моторола

Моторола V180.

Ответ на пост «Принесла бабушка телефон в ремонт» Работа, Раритет, Телефон, Ностальгия, Старые вещи, Ответ на пост, Длиннопост, Sony Ericsson, Моторола

Моторола C200. Рабочий, но с недавних пор забыл что такое русский язык. Первый батин телефон.

На обе моторолы сохранились чеки. Это все что нужно знать о ценах и сохранности современных чеков.

Показать полностью 4
193

Мобильные телефоны - ностальгия 2000х

Поскольку в наше время современные смартфоны максимально похожи друг на друга и отличить их уже невозможно, ими уже абсолютно никого не удивишь. А в мире тяжело найти человека, который вообще не имеет телефона. А в интернете трудно найти сайт, на котором ты регистрирушься без номера. Сегодня я расскажу и попытаюсь вспомнить какими телефонами мы пользовались еще лет 15 назад, а также про мои личные телефоны.

Начнём с того, с чего все это начиналось. Все началось с черно-белой классики. Приход телефонов на рынки стран СНГ наступил конечно в последнем десятилетии прошлого века. И примерно тогда на рынок выкатили легендарный Siemens C25.

Мобильные телефоны - ностальгия 2000х Мобильные телефоны, Ностальгия, 2000-е, Золотые нулевые, Java, Nokia, Siemens, Sony Ericsson, Длиннопост

И сколько же функционала в нем было? Правильно - нуль! Это была обыкновенная звонилка, ведь все, на что он был способен - это только звонить и отправлять сообщение. Ну и такие мелочи, по типу часов и календаря. Только это было, ничего больше. А игр и коммуникационных возможностей не то что не было, о них никакой речи не шло! И разумеется тогда сотовые были лишь в единицах, так как цена была запредельной. Тем более тогда наступил кризис 1998 года, с учетом которого никто не мог позволить себе приобрести мобильник. А если кто-нибудь мог позволить - так это лишь бизнесмены или влиятельные бандиты 90х.

А потом время шло, люди начали более-менее зарабатывать, телефоны упали в цене, и стали доступны многим. Лично я помню, в июле 2001 году у меня все же появился первый сотовый - Siemens C35i.

Мобильные телефоны - ностальгия 2000х Мобильные телефоны, Ностальгия, 2000-е, Золотые нулевые, Java, Nokia, Siemens, Sony Ericsson, Длиннопост

Купил именно его по той причине, что он был относительно доступным. На тот момент он считался одним из лучших, которые были. Стильный дизайн, виброзвонок, хорошее качество сборки, что фиг его убьешь. Ну и долгий заряд никелевого аккумулятора, не то сейчас смартфоны и шести часов не проживут без подзарядки. Ну и конечно C35i поддерживал Т9, и самое крутое - имея подобный телефон тебя никто не заставлял ограничиваться лишь штатными мелодиями, так как было два способа получить мелодию. Первый способ платный но тем не менее - это закачка мелодий и фоток. Чтобы заполучить фотку на черно-белом телефоне - надо было отправить платное СМС. Мелодии конечно же были монофонические, а чтобы все это получать - тогда были специальные журналы с каталогом мелодий и фоток. Новые журналы выходили каждый месяц с новыми мелодиями и разными картинками. А второй способ уже бесплатный - на некоторых телефонах (в том числе и на моем C35i) присутствовал синтезатор мелодий, где ты мог создать мелодию сам. Еще один пример тому - Nokia 3310.

Именно благодаря этому и были эти телефоны такими королями! Но и главным атрибутом C35i - была возможность входа в интернет. Он был на черно-белых телефонах, но не на всех, и тем более открывал только текстовые сайты. Это сейчас ваш мобильный интернет в оригинальном виде открывает абсолютно все сайты, если Instagram имеет полную версию - то открывает полную версию. Вот так например выглядела WAP версия сайта mail.ru:

Это были суперски древние времена. Но а Siemens всегда были во всем первыми, как и Apple сейчас. Первые изобрели телефон с MP3, первые создали цветной экран, первые ещё в черно-белый засунули ик-порт, первые запихнули диктофон, ну и первые умерли!

Эпоха телефонов с цветными экранами. На дворе был тот же 2001 год. Девяностые прошли и наступил новый век. Однак здесь уже намного интереснее. Все пошли в ногу со временем, и уже в 2001-2002 годах мир увидел первые цветные телефоны, как Ericsson T68i, Nokia 7650, и много других.

Правда первые цветные телефоны имели малые отличительные черты в сравнении с черно-белыми. Только экран цветной, и еще мелодии стали полифоническими. Но с музыкой на телефонах было далеко не так однозначно, сейчас поясню почему. Поскольку памяти в большинства моделей телефонов было от 1 до 4 мегабайт, у многих были только части песен: играло либо начало песни, либо сразу ее припев. Теперь о камерах. Они были очень посредственного качества - от 0.1 до 0.3 мегапикселя. Так, что-то я отвлекаюсь от истории. Помимо редактора мелодий среди развлечений были конечно и игры, среди которых моей любимой была лабиринт.

Спустя четыре года после покупки Сименса, для меня он уже казался допотопным, из-за монохромного экрана, и уж тем более из-за внешней антенны. И по этой причине будучи подростком, мне кое-как удалось устроиться на работу. К тому времени произошел большой бум, ведь о красоте и разнообразии сотовых середины нулевых можно говорить бесконечно! Среди них были очень странные и упоротые модели, которых делала сама Nokia. Это были такие модели, как 5510 и 7280, получившие прозвища "чебурек" и "помада":

В общем, свой C35i мне было стыдно вытаскивать из кармана, и поэтому работая я копил на новый телефон. И в конце концов в октябре 2005 моя копилка была полной - 7500. Я взял все свои деньги и пошел в Связной. Кстати, отвлекусь немного, расскажу, что нам нравилось заходить в салон Связной и после чего брать их журнал и постоянно изучали каталог!

Мой новый телефон поддерживал Т9, MP3, Bluetooth, имел инфракрасный порт, и конечно же Java! Вот он!

Nokia 6230i. Он был довольно навороченным за свою довольно скромную цену, хоть смартфоном далеко не являлся. На нём присутствовал как инфракрасный порт, так и Bluetooth, однако последним пользовались не совсем часто, ведь многие еще имели Сименсы и перекидывались данными именно инфракрасным портом. То есть, перекидываешь песню или картинку с одного устройства на другое, и наоборот! Этим уже нельзя было удивить, но для меня это казалось счастьем. Но с инфракрасным портом было все не так просто, так как через него передавали именно вот так:

Не лихие 90-е, а хладнокровные 2000-е! Если через инфракрасный порт пультом от телевизора ты мог хоть через две комнаты переключать каналы, то эта мразь из одного телефона передавала одну песню на другой очень долго, ведь скорость передачи была всего 50 килобит! Для середины и конца 2000-х это было болью, а сейчас - это и вовсе слезы! И не дай бог ты во время передачи через ИК дернешь телефон, иначе приходилось передавать снова! Я к концу нулевых очень редко пользовался ИК-портом, и начал считать его бесполезным, отдавая предпочтение Bluetooth с большей скоростью передачи данных, и вне зависимости от расстояния между телефонами. А также был и EDGE. А это значило, что скоростью посещений сайтов в браузере была выше чем устаревший GPRS, но стоковый браузер грузился неадекватно и хавал очень много ресурсов с баланса, поэтому на помощь пришла Opera Mini, с которой было все нормально. Именно там я и качал кучу данных на телефон, память в целых 32 мегабайта это позволяла, да и расширить можно было до 512 мегабайт! Также был и полноценный диктофон, ведь записанную мелодию ты мог поставить на рингтон, ну и куда же без возможности записи звонка! Классная камера, которая снимала фото в разрешении 1280х1024, но качество видео оставляло желать лучшего - 176х144.

Весной 2006 года, в девятом классе у нас со всеми перекидывались играми, да и нам перекидывали. Кстати, пора о них рассказать:

Ледниковый период. Про серию этих мультфильмов тоже выходила игровая серия. Но мне больше всего понравилась именно вторая часть. Помню, из-за нее я с удовольствием прогуливал последние дни в школе.

Алеша Попович. Как по мне вышла хорошая игра. Продвигайся по уровню и вали всякую дрянь и плохих людей, тем самым знакомясь с прочими персонажами. Все, как мы любили в детстве!

Ну а эта игра просто классика жанра! Для меня лично она была скорее находкой, так как получил ее сразу после прошивки в 2009. В данной игре есть сюжет, по которому игрок играет за красного шарика, истребляя всяческих тварей, и спасая других шаров, за которых мы играем в дальнейшем. В прочем, игра годная, и даже после полного прохождения она мне не надоедала, и с радостью я ее проходил повторно.

Знаменитый и сложный Gravity Defied. Здесь я много объяснять не буду, ибо почти все в нее играли. Игра, которую полностью пройти практически невозможно из-за баскской сложности!

Легенда всех легенд - Worms! На одном телефоне по Bluetooth можно было хоть по пять человек играть! До этого мы в безумных червячков играли в нашего друга, у которого компьютер был ещё из древнего 1997 года с тем самым толстым монитором. А скачав червячков на телефон - можно в них играть с любого места и в любое время! Конечно были и другие игры, однако их уже не вспомню.

Вот так, со своей Nokia 6230i я проходил много, очень много лет! Купил я ее в октябре 2005 года, а приобрел ей замену аж в июне 2013! То есть, я проходил с ним целых восемь лет! Задолго до этого в 2007 знаменитый Джобс представил сами знаете что. А эра кнопочных телефонов начала постепенно уходить в никуда, ведь их начали вытеснять либо яблочки от Кука после смерти Джобса, либо смартфоны на Андроиде, и наступили те времена, с которыми мы знакомы сейчас. Как раз в конце июня у меня появился первый телефон на Android - Sony Ericsson Xperia Live with Walkman...

Язык себе сломаешь, когда выговоришь название этого смартфона! Многие тогда начали спорить что лучше - Андроид или iOS. За последнюю переплачивать было вообще не выгодно, помню идя по торговому центру я обнаружил в продаже iPhone 4s на 8 гигабайт, но он, сука, стоил фантастически - 19900₽. "Куплю его за 19900 рублей, и переплачу только из-за какой-то закрытой системы? Нет! Ни в коем разе!" - подумал в тот момент я, после чего пошел в другой салон связи, и увидел, что там продаются те самые смартфоны на Андроиде, один из которых (Live with Walkman) стоил вдвое дешевле - 7500. Сенсорный экран, к которому я привык всего за минутку, очень приятная оболочка, и охренительный плеер! Скажу такое, что за эти годы я нигде не видел настолько приятную оболочку и удобный плеер, как в Sony Ericsson. По производительности SE Live with Walkman он был достаточно мощным, так что играть в Angry Birds, Fruit Ninja и Hungry Shark было одно удовольствие! Но было не без болячек. Карта памяти была обязательной, ведь это было то время, когда оперативной памяти было довольно мало, но постоянной памяти - еще меньше! Всего 300 мегабайт! И поэтому было критически важным решением приобрести флешку хотя бы на гигабайта 4, иначе памяти не хватало бы ни на что! И в этом случае выскакивало окошко с уведомлением "Память закончена". Вот так в принципе я понял с чего из себя представляли смартфоны от фирмы Sony Ericsson, хоть сама фирма уже не существовала.

Примерно уже с 2013 года наступили те поры, с которыми мы знакомы сейчас. Да и наступили те времена, когда люди сами не знают на какой черт каждый год меняют смартфон. Абсолютно никакой смартфон больше не отличался друг от друга, и между ними разниц не было никаких. В прочем, дальше про Sony Ericsson Xperia Live with Walkman мне уже нечего рассказать, проходил с ним три года (до мая 2016 года), потому что стоявший на нём Android 2.3.6 сильно устарел, и фирма Sony Ericsson уже распалась, ведь смартфоны продавались лишь под брендом Sony. Примерно в мае 2016 появился смартфон, которым я пользуюсь сейчас - Xiaomi Redmi Note 2, но про него рассказывать не буду, ибо какой смысл рассказывать о смартфоне, которым пользуешься до сих пор. Так что это уже другая история.

Показать полностью 17
43

Как я телефон нашла

Лет 15 назад это было, когда телефоны мобильные были вроде кнопочных сименсов и то не у всех. По пути в школу в сугробе заметила маленький чёрный телефон и (видимо я была не очень умным ребёнком) я его приняла за муляж. Всю оставшуюся дорогу я просто играла с ним в футбол, пока не встретила одноклассницу и та обнаружила, что телефон настоящий и даже ещё живой, хоть и стал немного поцарапанным. Чуть позже выяснилось, что это телефон мамы другой девочки из нашего класса, она позвонила на свой номер и таким образом мы выяснили владельца. Мама эта мне потом звонила домой и очень благодарила за то, что я нашла пропажу. А я взяла со своей одноклассницы слово, что она никому не скажет, что я с этим телефоном сделала. Стыдно чуть-чуть до сих пор)

1390

Со связью у вас все хорошо, но мы не смогли дозвониться

У меня Теле2 - запасной вариант, у жены - основной. Две недели назад в квартире связь пропала и не нашлась. Не только у нас. Пожаловались. После "разборок" пришëл гениальный ответ:

"Здравствуйте, меня зовут (указано имя), я занимался рассмотрением Вашей заявки (номер заявки). Увы, не дозвонился Вам для предоставления ответа, поэтому сообщаю его в SMS. Технические специалисты провели проверку - в сети сбоев нет... "

192

Nokia, которую мы потеряли: история легендарной марки мобильных телефонов

Всем привет сегодня будет снова тема про компанию Nokia а именно история легендарной марки мобильных телефонов и так начинаем

Nokia, которую мы потеряли: история легендарной марки мобильных телефонов Nokia, Ностальгия, Длиннопост, Мобильные телефоны

1963 год: первой попыткой финской компании Nokia выйти на рынок телекоммуникаций стало производство радиотелефонов для армии и служб спасения.

Nokia, которую мы потеряли: история легендарной марки мобильных телефонов Nokia, Ностальгия, Длиннопост, Мобильные телефоны

1982 год: Mobira Senator появился в 1982 году и стал одним из первых настоящих мобильных телефонов. Телекоммуникационное подразделение Nokia появилось благодаря слиянию компании с Salora OY. Обе компании выпускали переносные телефонные аппараты под брендом Mobira. Лишь в 1989 году Nokia стала производить телефоны под собственным брендом.

1987 год: Nokia представила свой первый ручной мобильный телефон — Mobira Cityman, который весил почти 800 граммов. Модель прозвали «Горба» в честь президента СССР Михаила Горбачева, который им пользовался.

1992 год: Nokia решила сосредоточиться исключительно на мобильных телефонах и сетевой инфраструктуре и выйти из бизнеса по производству резины, кабелей и потребительской электроники. Nokia 1011 был первым переносным телефоном компании, разработанным для стандарта связи GSM, который в 1987 году стал европейским стандартом цифровых мобильных технологий. Телефон весил 475 граммов, его записная книжка вмещала 99 контактов, и он мог показывать на экране две строчки черно-белого текста. Модель была оснащена выдвигающейся антенной, и в ней был предусмотрен скромный СМС-функционал.

1994 год: Nokia 2110 стала первой моделью с фирменным рингтоном, который стал настоящим хитом.

1996 год: Nokia 8110, один из первых телефонов-слайдеров, пользовался огромной популярностью. Именно этой моделью пользуется герой Киану Ривза в культовом фильме «Матрица». Сейчас такой телефон можно купить на eBay за три тысячи долларов.

1999 год: Nokia 3210 стала первым мобильным телефоном как для многих взрослых, так и для подростков. Ее можно было использовать для звонков, отправлять СМС-сообщения, а также играть в легендарную встроенную игру «Змейка». Эта модель вознесла компанию на вершину рынка мобильных телефонов, где она и оставалась следующие 14 лет. В 2000 году такой телефон стоил около 85 долларов, а сейчас он продается на eBay за 6700 долларов.

2000 год: Nokia 3310 последовала за невероятно популярной 3210, а вместе с ней появились и новые версии любимых мобильных игр. В частности, Snake 2 сделала эту модель Nokia очень популярной. Два года спустя компания выпустила 3410, усовершенствованную версию модели с увеличенным разрешением экрана, отдельными кнопками для принятия и сброса вызова, анимированными заставками экрана и различными играми.

2003 год: Nokia 1100 — очень простой в производстве и использовании мобильный телефон, который остается самым продаваемым в истории. Всего было куплено более 250 миллионов таких телефонов. Кроме того, это самая продаваемая модель потребительской электроники в мире. Nokia 1100 был ориентирован на развивающиеся страны и подарил возможность коммуникации многим людям, которые до этого не могли позволить себе мобильную связь. В 2005 году Nokia продала свой миллиардный телефон, и это была Nokia 1100, купленная в Нигерии.

2005 год: Nokia N90, телефон и камера, стал первым смартфоном Nokia. Это была передовая модель, которая поддерживала Wi-Fi, 3G и мультимедиа, включая видео, музыку и веб-серфинг. Модель вышла одновременно с N91 и N70, которые также считались смартфонами. Вращающийся экран N90 превращал мобильный телефон в портативную видеокамеру. Гаджет был оснащен 2-мегапиксельной камерой с линзами Carl Zeiss и LED-вспышкой.

2006 год: предшественник 5800, Nokia 5310 XpressMusic был представлен в 2006 году. Продажи достигли 10 миллионов единиц. Телефон поддерживал канал интернет-связи GPRS.

2007 год: Nokia выпустила несколько по-настоящему впечатляющих моделей смартфонов. В частности, N95 была очень мощной и передовой для своего времени. Этот телефон был оснащен качественной камерой и множеством функций, которые мы уже привыкли воспринимать как должное в таких операционных системах, как iOS и Android.

2007 год: Nokia NGage был и смартфоном, и игровой приставкой. Их было продано три миллиона единиц. На фото — усовершенствованная версия, выпущенная в 2007 году, хотя первое поколение таких смартфонов появилось в 2004 году.

2008 год: 5800 XpressMusic был ответом Nokia на iPhone, который появился годом ранее. Это была первая модель Nokia с сенсорным экраном. Продажи достигли 13 миллионов единиц.

2009 год: X6 стал флагманским смартфоном Nokia для любителей музыки. Смартфон поддерживал доступ в социальные сети, а также карты Nokia Ovi. Модель была доступна в двух вариантах: с картой памяти 8 ГБ и 16 ГБ.

2013 год: базовая модель Nokia Lumia 520 была представлена на выставке Mobile World Congress в 2013 году. Вместо операционной системы Symbian смартфон функционировал на Windows. После релиза модель продавалась хорошо, но у Nokia начались сложности. В 2014 году корпорация Microsoft объявила о планах приобрести бизнес Nokia по производству мобильных телефонов за 5,44 миллиарда евро.

Источник https://yandex.ru/turbo?text=https://bigpicture.ru/?p=849346

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: