447

А вот и я-я-а!)

В детстве у меня была яростная мечта, чтобы клоун в цирке вызывал меня из зала на арену. И уж тогда б мы с ним почудили! Я всегда просил покупать билеты в первом ряду и каждый раз отчаянно ждал. Но клоуны в упор меня не видели. А с другими дурачились вовсю. И потом - шок! Мне кто-то рассказал про подсадных. Де все эти "случайные зрители" - переодетые в штатское артисты. Драгунский еще добил рассказом "Не хуже вас, цирковых".

Мечта впала в кому, но клоунские амбиции не увядали. Однажды с приятелем мы накрасили друг другу физии под клоунов, (ну вот все эти глаза, рот несусветный) надели парики (он стащил у бабушки своей). Что интересно парики были блонди и рыжий, т.е. классика - белый и рыжий клоуны. И пошли звонить моей соседке в дверь. Это была русская женщина: в контексте про коней и избы... Комендант дома! Грозная пенсионерка. Королевство ей было маловато, развернуться негде.

У нее жил маленький, но жутко кусачий пёсик Стёпа. Он вечно истерично лаял из-за двери, злобно рвался всех порвать. Когда кто-то звонил ей в дверь, сначала в косяк бился с пеной у рта Степан, а потом она певуче спрашивала - кто тааам?

Это Костя, ваш слесарь из жэка - допустим, говорил пришедший. И слышал в ответ громовое: А ну пшшшёл вон отсюда! Во-он!! я сказала!!!

Откуда ему было догадаться, что обращалась она в это время к Степану, дабы он не мешал открывать дверь и тэ пэ. Псинку отгоняла. И почти все ходоки печально и быстро уходили, не дождавшись пока она откроет.

Короче, она "давала угля стране"! Все наши невинные забавы в подъезде и во дворе жестко пресекались в зародыше... в общем, я давно мечтал как-нибудь над ней пошутить. С лицами клоунов-вурдалаков мы принялись давить кнопку ее дверного звонка, гримасничали перед глазком, гоготали загробными голосами... пока минуты через две окончательно войдя в раж не было остановлены до боли знакомым подкашливанием с неожиданной стороны. Мы мгновенно онемели и остолбенели, замедленно поворачиваемся - точно! Она! Стоит такая коренастенькая, с тяжелой авосечкой и непроницаемым лицом. Это конец - решили мы. Полный провал. Алес капут. Смесь страха, досады и тоски сковали нас.

И тут... она улыбнулась. Честно скажу, это была самая желанная улыбка на свете, необычайно прекрасная, неожиданная, невиданная.

- Ага - сказала она вразвалочку. - Смешно.

Тока рожи теперь как отмоете?

И мы ушли домой. Гордые. Счастливые. Живые.

Дубликаты не найдены

+18
Неправда что все подставные. Меня в школе клоун вытащил, было прикольно. Когда в конце номера на руки взял, охренел, видимо, тяжёлая ты сказал и еле донёс до места моего. Это был не первый ряд)
раскрыть ветку 6
+21
К моей подруге давным-давно привязался клоун в цирке с просьбой одолжить свою зимнюю шапку.Тогда зима была и многие женщины в цирке головные уборы не снимали, а следовательно и о причёсках не заботились. Катя наотрез отказалась клоуну шапку давать,но он не отставал.Когда она ему сказала: "Да у меня прическа плохая",тогда он взъерошил ещё больше свои косматые волосы и под смех зрителей сказал:"Ой, смотрите- а у меня тоже плохая" и сорвал с неё шапку. Потом он яйца туда разбивал, что-то смешивал к ужасу моей подруги, но шапку вернул в полной сохранности и абсолютно чистую.
раскрыть ветку 1
+4

Сильно))

+5
Это потому что в школе, а в цирке все подставные)
раскрыть ветку 1
0
Я думаю, автор коммента имел в виду школьные времена. Но если нет, то у меня был случай, когда точно не подставного вызывали
0
У меня в школьные времена тоже так было. Только не меня вызвали, а друга хорошего, он точно не был подставным)
0

Я как раз хотел видео выложить, где меня клоун вытащил. Сын успел снять. У меня ума не хватило видео поставить)

+5
Я с детьми приехал в цирк. Первый раз за последние лет двадцать. И в самом начале представления прожектор упирается в меня и зовут меня на арену. Блин, я не особо и обрадовался так то.
+2
Джокер. Начало
+1
А я бы со страху, наверно, умерла, если бы меня клоун на арену потащил. Жутко боюсь клоунов, аниматоров в ростовых костюмах и прочих ряженных . Точно не знаю, откуда этот страх, но думаю потому, что лица настоящего не видно и мало ли что у них на уме.
+1

Денискины расскзы.)))

0

Бим и Бом

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
189

Кружка Эсмарха

Читать я научился рано. По дороге в сад прочитывалось всё словесное окружающее. Особенно мне нравилось загадочное объявление, висевшее рядом с нашим подъездом:

(крупно) КРУЖКИ ЭСМАРХА

Ниже висела бахрома номера телефона.

Я уже успел к тому времени походить в секцию фигурного катания и кружок юнатов. Но кружок Эсмарха - звучало впечатляюще. Завораживающе звучало! Читая раз за разом, я все больше понимал, что мне нужно ходить в такой кружок.

Эсмарха - думал я нараспев - Эсмарха... Маркса... Энгельса... Это такие кружки..!

Только Эсмарха еще круче. Там наверняка учат волшебству, ходит очкастая профессура с бородами и посвящают в рыцарей.

Какое-то время я обдумывал это, и однажды решился.

Я так и сказал:

- Ну, всё, я готов!

- Что, готов, Андрюш?

- Готов заниматься в кружке Эсмарха.

- ???

- Я тебе сейчас покажу.

И я показал то объявление. И не понимал, чего они так смеются. До колик прям. Вечером мне объяснили, что кружки Эсмарха, это клизмы. И в них нельзя заниматься.

На фото: мы с дочерью Варварой

Кружка Эсмарха Реальная история из жизни, История, Юмор, Детство, Авторские истории, Смешные истории
538

ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ

Было это лет 6 назад, не помню точно. Младшей сестре подарили на день рождения разговаривающего пони со встроенным датчиком движения. То есть как только он "чуял", что рядом что то движется, он выдавал разные фразы но в этой истории хочу выделить милую фразу "давай играть вместе".

В общем где то через неделю эта игрушка всех изрядно подзакалебала и мы решили ее спрятать на ночь чтобы утром "обезвредить". Решили (глупое решение, но как то не ожидали) в итоге спрятать в душевой кабинке со стеклянными дверцами.

Ночь. Просыпаюсь. Приспичило в туалет (там же душевая). Иду. Захожу.
"ДАВАЙ ИГРАТЬ ВМЕСТЕ". Да у меня чуть сердце в пятки спросони не упало. Я реально не понимал секунд 5 что это бл*ть такое сейчас было. Потом догоняю что эта мелкая тварь смогла зафиксировать движения через дверцы душевой и среагирововала. В общем решил ее перепрятать по быстрому в коридор за угол, ближе к входной двери.

Пошел спать дальше но уснуть теперь так быстро как мне бы хотелось из за прилива адреналина я не смог. Но пока лежал вдруг услышал: "ДАВАЙ ИГРАТЬ ВМЕСТЕ" и короткий вскрик отца. Путь из родительской комнаты конечно пролегал рядом с коридором но я спрятал это исчадье ада примерно в метрах 5 от всех кто проходил бы мимо.
Поэтому в ту ночь мы всей семьей убедились что у китайцев, как оказывается, получаются отличные, мать их, датчики движения.

Итог: никогда не дарите детям игрушки, которые умеют разговаривать.
Итог 2: утром игрушка была казнена путем изъятия всей электроники из нее.

92

Пуфик

Пуфик История, Реальная история из жизни, Смешные истории, Юмор, Гифка

Мы жили в доме напротив родителей, собирались пойти погулять и надо было на пару минут заглянуть к маме и на выходе мама что то не захотела подниматься с постели и попросила нас уходя захлопнуть дверь и вынести мусор что стоял в коридоре.

Когда то мама между делом делилась своими планами о том что таки собиралась делать ремонт в комнатах и избавляться от старой мебели!

Мы увидели пакеты на выброс стояли около входной двери на стареньком бабушкином пуфике. Обычно этот скрипучий беленький пуфик обшитый белой из искусственного меха накидкой жил в комнате у бабушки она им часто пользовалась и для нас было странно видеть его не на прежнем месте а в коридоре и еще и сложенном на нем мусоре. Немного поборов замешательство муж не поленился, разулся, прошелся по длинному коридору заглянул в бабушкину комнату где была приоткрыта дверь и увидел что на месте пуфика стул с кухонного гарнитура и сидящую на нем бабушку за компом...

Замешательство не исчезло но стало однозначно ясно что старенький пуфик таки к мусору имеет самое прямое отношение...

Но все же не верилось...

я никогда ранее не видела бабушек которым старенькие вещи не были дороги как память и не имела счастье наблюдать такую прогрессивность мышления у людей не только в возрасте а и у некоторых моих родственников...

Недолго поколебавшись таки выполнили мамину просьбу вынесли мусор из коридора...

Через полчасика примерно мама звонит кричит скандалит "вы что сошли с ума? Куда вы дели пуфик?" мы ржём как ненормальные почему то мамина ярость никак не сочеталась с этим смешным словом "пуфик" ...

Ну так и сказали что выкинули.

Мама была вне себя вы просто не представляете она бедная была настолько на взводе что кричала в трубку "в коридоре еще стояли шкафы, почему вы тогда не выкинули шкафы?"

Мы ржем в слезы!

"Чего вы ржете? Тут бабушка плачет я вас спрашиваю куда вы дели пуфик?"

Мы признались что пуфик пожалели и оставили его за стеночкой у подъезда а пакеты выкинули...

Мама бегом спустилась и вернула в дом скрипучего старенького пушистого любимца, пуфик был успешно спасен от тяжкой участи бездомной!

Маминых нервов жалко конечно да и слез бабушкиных тоже, мы этот пуфик еще долго припоминали.

После ремонта бабушка таки с ним распрощалась без слез и он со всей мебелью из спальни переехал к подруге в безсрочное  безвозмездное пользование и ее маленькая дочка как раз за ту самую скрипучесть и пушистость просто обожала до одури и обнималась с ним и каталась на нем по всему дому извлекая из этого старичка истошные жутчайшие звуки но маму радовало что ребенок весел цел и занят)))

Показать полностью
1538

Оперативное вмешательство или же вовремя выкидывайте мусор!

Недавно тут была история про мусор в мешках у мусоропровода - влом выкидывать, рядом складывали, а я вспомнил другую историю.

Года 2 назад чувак на два этажа ниже меня менял окна, рамы ему видимо вынесли на помойку, а остальной мусор - подоконник, и разное другое дерево он выкинул прямо в окно - на траву, на кусты.

Однажды вечером ко мне стучит Сашка, сосед, пойдем, говорит, поможешь. Вышли, идем во двор. Я спрашиваю: "С машиной чего?" Тот говорит "нет". Обошли дом вокруг, и он показывает на этот срач. "А че он не убрал", спрашиваю. Оказалось, Сашка ему говорил - а тот - мол а мне пох, не нравится - сам убирай.

Взяли мы доски, мешок с мусором - он его тоже не понес на помойку! И понесли. Мимо помойки идем... и тут я догадываюсь, что Сашка придумал. Занесли это дело в подъезд, тихо-тихо сложили у двери того м...дака и тихо-тихо разошлись. Время было около 11 вечера и никто ничего не увидел.Я при сем не присутствовал - спал потому что, а Сашка с утра с сигаретой караулил под дверью, и как услышал мат - вышел на свою площадку покурить ))) (он живет этажом ниже). Говорит, мат был страшный, ну представьте - утром идете на работу - а дверь не открывается!!!!

Нет, дверь этот п....дар в итоге открыл, не сразу, правда..., испачкался ))) Сашка стоял курил и ржал про себя. Потом рассказывал - шел вечером с работы - весь мусор лежит на помойке. Так что неправда, что м....дизм не лечится. Лечится! Но исключительно оперативным вмешательством! )))

Оперативное вмешательство или же вовремя выкидывайте мусор! Мусор, Ремонт, Мусор под окном, Выбрасывайте мусор, Мусор под дверью, Смешные истории, История, Юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: