6672

"А мы думали, что вы уже ушли"

Вспомнилась мне одна история из бытности моей, работы официантом.

Была лютая северная зима. Я работала в неплохом таком ресторане, и у нас был заказан банкет для МЧСовцев вроде, человек на 30. И вот мы с напарницей весь день шуршим, накрываем, всё по высшему разряду. Голодные бегаем, пипец, а там стол ломится прям. И икра вам, и шампанское и много-много всего вкусного.

И вот, стол накрыт, а гостей нет. На улице метель, объявлено штормовое предупреждение. Час ждём, два ждём, к третьему часу приехали 5-7 человек. Ну, посидели они за накрытым столом, поговорили, встали и ушли. Мы, недолго думая, каааак набросились с напарницей на еду. Сели за стол, шампанское открыли, счастлиииивые)) Сидим наворачиваем) Проходит минут десять, открывается дверь в зал и перед нами стоят МЧСовцы, все, мать его, 30 человек. Оказалось, те пятеро просто пошли их встретить.

У меня от неожиданности чуть шампанское носом не пошло. А подельница моя сидит с набитым, закусками, ртом и выдаёт: «А мы думали, фто вы узе уфли».

Но гости оказались классные. Мы быстренько убрали следы наших бесчинств, а гости сели за стол и потом подкалывали нас весь вечер, смеялись и предлагали покушать( А мне никогда в жизни не было так стыдно.

Дубликаты не найдены

+953
— Официант, скажите, это правда, что вы за нами доедаете?
— Что вы, это вы за нами доедаете.
раскрыть ветку 21
+80

– Как-то первый раз приходится есть объедки.

– Это не объедки, а остатки.

– Значит, никто не...

– Обижаете, клиент.

Иллюстрация к комментарию
+144

Это да, особо охуевшие официанты могут донести только половину сырных палочек или чего-нить похожего

раскрыть ветку 10
+99

А бывают авторские пиздатые сосиски http://pikabu.ru/story/priyatnogo_appetita_5130248

раскрыть ветку 9
+28

Как-то раз в макдаке поспешил откдеить от бесхозно стоявщего стакана стикер на бесплатный кофе, в разгар этого действа подошла женщина и сказала:"а что вам нужно от моего напитка?" аж затылок подгорел

раскрыть ветку 2
+28
Ответил - стикер. Делов то.
раскрыть ветку 1
-28
Вспомнил как в Турецком отеле однажды случайно увидел как "готовят" макаронный салат
раскрыть ветку 5
+25

ну так не делается. рассказывай всё.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+70

неужели даже админ не позвонил узнать, где гости на банкет?

раскрыть ветку 3
+9
Так админ для них сауну разогревал! )
раскрыть ветку 1
+6
И всех девок перепортил пока ждал клиентов..
+60
Мы там сами себе админ были) Номер не отвечал.
+423

Мне тоже как то раз было очень стыдно. Иду я в метро к эскалатору наверх, станция проспект просвещения. Петербуржцы может помнят что нужно пройти по ступенькам что бы пройти к эскалатору.  Вижу впереди девушку с большим чемоданом с выдвижной ручкой. Как раз подошла к ступенькам. Предлагаю помощь. Беру чемодан за эту ручку. Девушка говорит что так может сломаться, я говорю что нормально донесу. Естественно ручка ломается, я что то мямлю и уезжаю на эскалаторе в закат. Если девушка вдруг читает, прошу простить идиота.

раскрыть ветку 142
+280

Меня еще очень радуют мужчины, которые не предлагают помощь, а тупо берут твой чемодан и несут. Первые несколько секунд кажется, что тебя грабят, но потом понимаешь - тебе помогают :) Я это очень ценю, конечно, но неплохо бы предупреждать, что сейчас тебе будут помогать, во избежание недоразумений :D

раскрыть ветку 109
+323
А я когда предлагаю помощь, выглядит будто сейчас буду грабить... Я дагестанец
раскрыть ветку 86
+21

В Лондоне обычно так молча с колясками помогают - никаких молящих или несчастных взглядов от мамаш с колясками, никаких устных "а давайте я вам помогу", все просто - дама с коляской подъезжает к лестнице, начинает задирать перед коляски на  первую ступеньку - тут же прохожие подхватывают перед коляски, и они вместе несут ее наверх.

Не знаю, может это мне так везло попадаться на такие картины, но видела это много раз практически ежедневно.

раскрыть ветку 12
+3
А еще вот эта мужская бравая энергия при этом! Ты такая несешь тяжелющие сумки, руки-ноги отваливаются, а он решил помочь, взял сумки и пофигачил вперед удалым шагом! Ты еле ноги волочила, язык на плече, а теперь чуть ли не бегом за ним приходится..
0
А меня бесит, что надо ещё и уломать на то что бы помочь вам! Идёт с этой сумкой вся перекошенная и видно, что сейчас руки отвалятся, но всё равно НЕТ, Я САМА, ОНА НЕ ТЯЖЁЛАЯ)! Так и прибил бы этой сумкой за такое
раскрыть ветку 7
+389
Бля. Почему мне щас за тебя стыдно?
раскрыть ветку 5
+113

Испанский стыд)

раскрыть ветку 4
+96
Вот мне интересно, ты когда ручку отломал, ты её с собой взял? Или аккуратно, смотря на ее лицо "я же говорила", положил на чемодан."?
раскрыть ветку 3
+23

Я не помню что было именно и как я поломал, так как  переполняли другие эмоции, но из метро я вышел без ручки. Может она сломалась не до конца, просто что то там треснуло и ручка перестала функционировать как выдвижная.

0
И мне очень интересно)))
раскрыть ветку 1
+151

К чему ей твои извинения? Чемодан новый давай.
Предупреждала же она тебя.

раскрыть ветку 1
+7
Пусть догонит сначала
+12

все-таки хочу написать, хоть вы это уже поняли, НИКОГДА не поднимайте чемодан за телескопическую ручку даже на одну ступень, там есть для этого пришитая ручка. Это написано крупными буквами в инструкции к чемодану. Ну, так... если вдруг поедете куда-то со своим

раскрыть ветку 1
+6

Вы борец за права чемоданов?

+6
Ладно за него,но почему мне стыдно за то, что в этой истории участвует моя станция метро?
раскрыть ветку 3
+1

тот же вопрос

0

Ладно, мне стало стыдно и я переехал в Девяткино в свою квартиру. Там хоть эскалаторов нет. Но, сука лестниц больше.

-2
Полтавченко, перелогиньтесь
+3
Легко отделался. Напомнило как Никулин бабке помогал стиралку донести
+3

А я в метро, с женой переходили на другую ветку. Кажется Проспект мира. Иду, жена справа от меня и впереди лестница небольшая. Ну и так вышло, что шли мы и поравнялись с девушкой, от меня она была слева.  Ну я вижу, что ну не может прямо оторвать сумку и по привычке, давайте помогу и буквально 5 ступенек пронес и дальше с женой идем.

Боже сколько я от жены наслушался, что понравилась?! Может пойдешь познакомишься?!

Я говорю: ну чисто под руку попала, решил помочь, на автомате.

Теперь помогаю, если один иду)

раскрыть ветку 3
+5

Жена ревнивая и мнительная, вы там поаккуратнее с ней)

+1
А моя любит, когда я кому-то помогаю, даже если это некая эфектная леди. Логика простая: я - её муж, а всем прочим только такая вот демо-версия светит :)
Попробуйте жене преподнести всё в таком свете. Если хотите.
Думаю, что видеть, как девушка мучается с детской коляской, и не иметь возможности помочь - это тяжко.
раскрыть ветку 1
+1
такая же байда была, позвонил друг попросил встретить на вокзале с поезда его жену. Когда я ее встретил она попросила помочь её подруге с чемоданом, я поднимаюсь в вагон поезда, беру чемодан за транспортировочную ручку и пытаюсь спустить по лесенке вагона, а чемодан изрядно тяжелый. в итоге слышен хруст и чемодан катится вниз и встает на перрон. я отдаю ей ручку от чемодана и ухожу по своим делам...
0

А я помню как в Питере кинул в шляпу музыкантам у Спаса на крови мелочь. Потом заметил что с мелочью бросил туда жетоны на метро. Ничуть не смутившись, попросил забрать жетоны, вынул их из шляпы, отошел метров на 100, и только тогда понял, какую я глупость совершил.

Если вдруг эти музыканты меня прочтут - извините!

раскрыть ветку 3
+5
Я не понял,(запятая нужна?) в чем тут глупость:(
раскрыть ветку 2
0
"Петербуржцы может помнят что нужно пройти по ступенькам что бы пройти к эскалатору"

почему "может, помнят"? куда сейчас лестница делась?

раскрыть ветку 3
+1

Лестница никуда не делась, не все петербуржцы могут просто не помнить что она там есть или, даже, знать.

раскрыть ветку 1
+1

никуда не делась, на месте лестница

+110

МЧС не боится штормовых предупреждений. МЧС создаёт штормовые предупреждения!

раскрыть ветку 10
+36
Судя по смскам от них, так и есть
раскрыть ветку 9
+20

смсски от МЧС- это как в сказке, где мальчик кричал "волки-волки", после серьезного урагана, где люди погибли, они теперь на каждый дождик смски присылают

+2

Блин, с тобой мчс переписывается?

раскрыть ветку 6
0
О! Сегодня пришло два СМС от них. Я ещё подумал встречу ли хоть, какую-нибудь информацию, про эти смс, на пикабу
+26
+23
раскрыть ветку 2
-2
Клиника ?
раскрыть ветку 1
0

интерны

+277
Фу как непрофессионально
раскрыть ветку 23
+177
Ещё бы😁 Вряд ли такому учат.
раскрыть ветку 3
+53
Ой да лааадно :) Будет, что рассказать )
раскрыть ветку 2
+53

как то давным давно покурили с друганом. ну и время позднее было, а развлечений в тот вечер не нашлось, решили – по домам. подъезжаем к моему дому. потрещали за жизнь, договрились, что завтра делать будем, в общем всё что можно обсудили. ну и я собрался выходить из машины, а друган показал поворотник и поехал. проехали уже метров 300, странно. я в непонятках сижу, никого в машине кроме нас нет, я на переднем сидении. говорю ему: "Васёк, ты меня высадить забыл!", а он как вскочит с места перепуганный: "Бляха муха, я тебя не заметил, думал ты уже вышел!"

потом долго угорали над этим.

раскрыть ветку 16
+159
Нехуй под кайфом на авто ездить
+120
Позвольте сравнить ваше проведение с поведением уебанов (обратите внимание, я вас таковыми не называю), ибо действия ваши схожи с теми, что совершают они (уебаны) - один товарищ укуреный рулит, второй этому не препятствует. Вы не из рядов вышеупомянутых, случаем?
раскрыть ветку 14
0

Ну это же общепит, там столько голодных студентов-доедов работает.

0
зато вкусно
+101

Чёт хз.. Вы какие-то глупые официанты были. Мы в первую очередь себя кормили - перекусами, перехватами, то тут, то там, но голодные не работали никогда. Я помню в одного банкеты по 20-25 человек обслуживал и не испытывал никаких проблем с голодом. Ну а то, что вы киданулись, как стервятники - это жесть конечно...

раскрыть ветку 9
+41

Нас повара подкармливали. Просто делается большая порция того же салата и отдельно шмякается порция официантов. Ешь что хочешь, только не в зале. Ну или централизованный обед нормальный, но официанту мне кажется всегда мало, столько на ногах-то.

раскрыть ветку 7
+19

Да мы ели как не в себя. Отдельные блюда для стаффа - попроще, пюрешки, макарошки, супчик. И то, что по граммовкам не влезало в блюда на вынос в зал - чей стол, тот и съедает. При этом всем не съеденое с тарелок ушедших гостей так же на ура заходило. Я говорю, что никогда не были голодными.

раскрыть ветку 3
0

а у нас кормежка была только за свои деньги, при том 17-18 часов даже в предновогодние банкеты не гнушались заставлять работать.

раскрыть ветку 2
+15
Жестяная жесть, не спорю. Поэтому и врезалось в память.
+124

Мозг от голода видимо отказал, знали же банкет на 30 человек, бедолаги)

раскрыть ветку 12
+94
Думали, что он отменился из-за метели))
раскрыть ветку 11
+281
Это МЧСовцы сами штормовое организовали, чтобы без пробок доехать.
раскрыть ветку 7
+14

могли и на кухне похомячить, всё же с кухни несете... котолампа какая-то...

0
А люди были рассчитаны?)
раскрыть ветку 1
+53
раскрыть ветку 3
+8

блять вот пугали меня в детстве  "не будешь кушать писюн до колен  вырастет".. надо было голодать! надо было!

раскрыть ветку 2
+1
А что вырастет, если не будешь кушать писюн?
раскрыть ветку 1
+26

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

раскрыть ветку 7
+3

ночь. Пацан после тусовки  черпает из кастрюли  рукой борщ и размазывает себе по еблищу. Заходит мать и робко

-Сынок...ну хоть бы в тарелку насыпал то?

-Кто обкурился?? я обкурился???

0
Откуда это?
раскрыть ветку 4
+1
0

"Золотой телёнок" Ильфа и Петрова. Перед прочтением желательно прочитать "Двенадцать стульев". Кроме того могу порекомендовать аудиокнигу с Кортневым, очень душевно читает, с правильными акцентами и выражением.

раскрыть ветку 2
-1
Ахахахах😂
+38
Что-то как-то не очень.Вообще не очень.
раскрыть ветку 2
+25
Да срамота полнейшая, чего скрывать. Но сделанного не воротишь, сейчас смешно уже вспоминать))
раскрыть ветку 1
+3

тоже в свою бытность подрабатывала официанткой помимо основной работы, и вот торжество закончилось, гости ушли(был отдельный зал), ну и мы начали убирать еду, и тут чет нас как прорвало, там осетр стоял, я его не ела ни разу, и девки,которые работали уже давно, говорят: а давайте поедим, еще потом в основной зал выходить. некоторые блюда были вообще нетронуты. и мы присели))))) и тут виновник торжества вернулся... он перчатки забыл))))) и вот мы также с набитыми ртами сидим, жуем))))) мужик поржал знатно))) мне тоже было стыдно помнится за это) вообще много веселых историй в ресторане помню)

+22

Те, кто осуждают, будто сами никогда не творили вещей, за которые до сих пор стыдно) По мне так прикольно вышло, благо, что люди с юмором оказались)

раскрыть ветку 2
+9
Они большие молодцы, жалели нас)) Ну и мы, после такого, конечно, старались, чтобы им всё понравилось)
раскрыть ветку 1
+8
+5

Однажды, в пору работы администратором зала (я же и караоке включала, ну как - петь начинала что-нибудь, народ и подтягивался поучаствовать), один дед подошел, мол, спой, дочка, песенку "-бла-бла", типа поешь хорошо. Я спела. Он мне косарь сует. И борются во мне две личности: одна говорит "бери", другая "этождед, нельзя навариваться на старых". Светлая сторона победила, от косаря отказалась. Так мне этот косарь потом родные его втюхали за "беспокойство".
Вроде и наварилась, и карму не испортила))

раскрыть ветку 1
+3
Этот дед мог за месяц вашу годовую зарплату получать, откуда вы знаете, где и кем он работает?:)
+4
Немного не в тему официантов, но насчет небольшого стыдно есть история
Работал я в одном аэропорту на регистрации, оказался свободен и стоял болтал с коллегой, у которой на рейсе уже не было никого, но надо было ей сидеть до конца. Так вот, тут подходит вдруг актриса из одного всем известного сериала, спрашивает а где ей зарегистрироваться на рейс туда-то, ну я расплываясь в улыбке по привычке отправил ее к стойке информации.
Стыдно стало, когда она вернулась со словами "так это же здесь"... Оказывается мы и стояли возле этого рейса)) Извинился, она улыбнулась, а потом попросил сфоткаться с ней, на что она с улыбкой ответила "ну разумеется, это же моя работа", и когда нас фоткали она вдруг посмотрела на меня и сказала "вы такой красивый"...поэтому я от счастья на всех 3 фотках с ней улыбался как дурачок и ничего не мог с этим поделать, даже не могу передать как это было приятно ^^
раскрыть ветку 3
+3
Ну, елы-палы, говори давай кто это!))
раскрыть ветку 1
+3
Играет главврача в нашем комедийном сериале про врачей
Только тсс... ;)
+1
Такая милая история, я теперь тоже как дурачок улыбаюсь xD
+9
Тоже аналогичная ситуация была, второй банкет подряд. Ноги не держат. Гости ушли на салют, а я села на стул, жую кусочек яблока и человек пять зашли. Подскочила как ошпаренная... ну, люди хорошие были, поняли, посмеялись
раскрыть ветку 1
+4
Ну, хоть шампанским не запивали))
+3
+5
Не расплатились, встали и ушли. АХАХАХАХАХА. НЕ РАСПЛАТИЛИСЬ. ВСТАЛИ. И УШЛИ. А ВЫ ДОЕЛИ. АХАХАХАХАХА.
раскрыть ветку 2
+10

у нас такое обычно заранее оплачивают

раскрыть ветку 1
+3
У нас тоже)
+2
Один раз, когда работала официанткой, пришел мужик, заказал еды ( помню пельмени и еще что-то) потом ему позвонили и он, не притронувшись, заплатил и убежал. Мы только начали есть пельмешки, а он прибежал обратно. Заказал тоже самое, а ему опять позвонили. Заплатил-убежал. Короче накормил нас мужик от пуза) и да, было стыдно, когда он увидел нас за пелменями₽)
раскрыть ветку 2
+3