8 марта или "А я так помню"

В преддверии 8 марта вспомнилась мне одна школьная история.

В 8 классе было решено, что на 23 февраля девочки бросят жребий и поделят между собой мальчиков - кому кто достанется, того та девочка и поздравляет. Ну, и, соответственно, потом этот мальчик обязан поздравить эту девочку с 8 марта.

Уже не помню, кто вообще так решил - староста, классный руководитель или родительский комитет.

В итоге мне достался вполне себе адекватный мальчишка. Назовем его Вася Пупкин.

Ну, что же, думаю, Пупкин, так Пупкин. Будем поздравлять.

А потом на переменке ко мне подходит одна моя подружка и слезно просит с ней поменяться, мол, очень ей не хочется поздравлять того мальчика, который достался ей, а мне же все равно.

Ну, и я так поняла, что Вася Пупкин ей небезразличен.

Отказать ей я не могла, не хотела портить отношения.

Хотя с тем мальчиком, который достался ей, у меня отношения были не очень.  Хулиганистый был пацан и вредный, вечно хамил мне, если нам приходилось общаться. Но что делать, согласилась.

Купила ему на 23 февраля подарок, поздравила. Он, вроде, остался доволен.

А потом на 8 марта он взял и тупо не пришел. И с 8 марта меня не поздравил.

А мой несостоявшийся Вася Пупкин, вежливый парень, подарил моей подружке поистине роскошный букет и просто таки охренительные конфеты.

Надо ли говорить, как я жалела о своем обмене.

Прошло много лет. Мы выросли, но с подружкой той дружбу сберегли. Однажды при встрече стали вспоминать одноклассников, и подруга говорит:

- А помнишь Васю Пупкина, как он в меня был безумно влюблен? Я на него никакого внимания не обращала, а он так за мной бегал, так бегал, даже с 8 марта меня поздравил неожиданно в 8 классе.

Тут я ей напоминаю, как дело было. Что сначала она у меня выпросила этого самого Васю Пупкина, а потом он ее поздравил в ответ, как было условлено в нашем классе в тот год.

Подруга смотрит на меня испепеляющим взглядом и отвечает:

- Не знаю. А я ТАК помню.