6 лет назад я купил диск с Fallout 2

29 января 2018 года. 6 лет назад. Учёба в 10 классе возобновилась после периода морозов. И было лишь 2 урока из 6-и. Вышел я на зимнюю улицу и решил сходить в магазин за диском с какой-нибудь игрой.

Вспомнил магазин "Детский мир" (Кызыл, улица Кочетова, не входит в одноимённую сеть) и пошёл туда, постоял на улице в ожидании открытия в 10.00 и зашёл. Смотрел диски, вдруг увидел Fallout 2. Ещё и в официальной локализации 1С! Продавщица ещё и не вспомнила сразу, что у них был диск с этой игрой, а может, и не знала. Заплатил наликом 160 рублей, явно взял сдачу и пошёл домой.

Установил игру в тот же день, до сих пор официальная локализация с этого диска стоит на компе.

6 лет назад я купил диск с Fallout 2 Fallout, Fallout 2, Диски, Компакт-диск, Воспоминания, Прошлое, Компьютерные игры, Длиннопост

Фото сделано 29.01.2018, загружено в профиль ВК 04.09.2019, отредактировано 29.01.2024 для поста.

6 лет назад я купил диск с Fallout 2 Fallout, Fallout 2, Диски, Компакт-диск, Воспоминания, Прошлое, Компьютерные игры, Длиннопост

Фото сделано 29.01.2024 для этого поста, сразу загружено в профиль ВК

Откуда деньги?

Деньги лежали в портфеле для покупки подарков (ручек и блокнотов) для возлюбленной. Я брал наличные и мелочь из маминой сумки, чаще всего под покровом позднего вечера, ясное дело.

Диск в 2018? Серьёзно?

Весной 2016 года я случайно очистил основной ЖД компа. Дело в том, что некоторые игры были установлены с потерянных дисков или с переносного ЖД или флешки брата. И теперь я стал отводить место на ЖД на хранение установочных файлов. Вот и посмотрел на покупку дисков как на решение этой проблемы. Позже там же купил диск с Crysis, установил его и удалил с компа файлы для инсталляции Crysis.

Плюс хотелось совместить тягу к свободе и любовь к играм. Под тягой к свободе я имею ввиду, что в те же времена я в случае срыва уроков ходил то в магазин канцтоваров за подарками для возлюбленной, то в универмаги за чипсами и прочей вкусной и вредной едой для себя. Родителям кажется, что я вообще никогда не был в магазине один. Конкретно маме кажется, что стоит ей одной уехать на несколько месяцев, я всё это время не буду выходить на улицу даже в тёплую погоду.

А что теперь? В городе один кинотеатр, а сам, то есть без ведома родителей, я там был в последний раз в 2019 или 2018 году. Имею ввиду не просмотр фильма, а изучение афиши. А ещё теперь есть свои сбережения, но не могу просто так взять и потратить их на диск с игрой или джанк-фуд. Не говоря уже о делах сердечных. Хотя мне сейчас лишь 23 года. Надо, как говорится, ещё потерпеть!

А у вас был или есть диск с какой-нибудь игрой серии Fallout? Может, у вас до сих пор есть диск с "Возрождением" или "Возрождением 2" от Фаргуса?

Дополнение от ночи (1:08) на 30.01.2024


У меня есть свои честно заработанные - весной 2020 года я начал заниматься фрилансом на Python, к осени 2021 стал самозанятым. В течение 2022 года заказов стало меньше, и я сменил квалификацию. С лета 2023 заработал более 7000 рублей (минус налоги) на Яндекс.Игры с помощью движка gDevelop. Ну и родной и двоюродный братья подкидывают, они оба хорошо зарабатывают.

Наберите в поисковике: яндекс игры от maratpython

С сетью у меня всё хорошо, дело в эмоциях. А ещё если торрент качать, то это же надо хранить файлы для инсталляции. С другой стороны, их легко переносить через сервисы, вроде Яндекс.Диск. Посмотрим, как-нибудь разберусь.

А ещё хотелось бы видеть в комментах фото ваших дисков с любым Fallout.