Дубликаты не найдены

+10

Подцепишь такую в клубе, а наутро она смоет макияж.. и скажет: "Милок, поди есть, я тебе блинчиков напекла"

раскрыть ветку 6
+8

Win-win

раскрыть ветку 3
+3

По своему не вполне состоявшемуся опыту скажу, что Shock-shock

раскрыть ветку 2
+1

"О, а у меня и сгущёнка есть"

0

Иииигооорь!

+15
Из за таких и повышают пенсионный возраст...
раскрыть ветку 4
+5
Украденный коммент)
раскрыть ветку 2
+1
Как и картинка
раскрыть ветку 1
+1
Рассмешил )
+3
Глаза выразительные.
раскрыть ветку 4
+3

я бы вдул

раскрыть ветку 3
+2

Она бы не дала

раскрыть ветку 1
0
Татьяна перелогиньтесь)
+2

Есть видео, где она получает пенсию?

+2
руки выдают возраст хоть и лицо прекрасное
раскрыть ветку 6
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2

всё равно бы вдул

раскрыть ветку 3
0
Согласен..
+2
раскрыть ветку 2
0

Куда тянули?

раскрыть ветку 1
0
+1

Некоторые в 20 выглядят хуже

раскрыть ветку 6
+3

Где ты меня видел?

раскрыть ветку 5
+6

Когда с бомжом за боярышник дрался

раскрыть ветку 4
0

Пацаны, она незамужем!

раскрыть ветку 1
+2

А приданое - коммуналка в историческом центре ___________ ? (подставить нужный город)

0
раскрыть ветку 1
+1

Нету. 29242990

0

Ей не 61 год.  Больше !   Лет 65-67

раскрыть ветку 2
0

ей 62

раскрыть ветку 1
0

У меня жена выглядит гораздо моложе :-)

0

на фото 64 года, актриса из Ирана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
-1
Несвежая
Похожие посты
1811

Истории фотографа. Часть 236. Бери мальчика!

Потребовалось одному заказчику снять в рекламе семью. Обязательным условием стали мама, папа и их дочка. Если со взрослыми персонажами проблем не возникло, то с ребенком произошли трудности. Клиент забраковал все предлагаемые варианты с агентств, поэтому было решено поискать детей в просторах социальных сетей. Попросили админов нескольких пабликов разместить посты и заявки повалили. Вместе с родителями девочек, мне сначала написала, а после позвонила Наталья, оказавшаяся мамой Степана.

В переписке девушка предложила на роль своего сына. Вежливо ответил, что мы ищем девочку. Это пояснение не устроило маму Степана. Она начала выяснять, в чем причина такого решения, ведь ее ребенок очень красивый и подходит для съемки. Я попытался говорить о пожеланиях клиента, даже наврал, что внес Степана в базу моделей и мы обязательно обратимся к ним. Все было тщетно, девушка хотела, чтобы ее сын получил эту роль. В итоге от нее раздался звонок и между нами завязался такой диалог.

Мама Степана: Здравствуйте, вас беспокоит мама Степана, мы переписывались по съемке.

Я: Здравствуйте, я же вам все сказал, смысл звонить?

М: Вы же понимаете, что это дискриминация? Я расскажу о вас на всех форумах и во всех группах. Так поступать нельзя.

Я: Наталья, поймите, мне без разницы кого фотографировать, но это не мой личный проект, а заказ от клиента.

М: Ну так расскажите тому, кто заказал, что есть подходящий мальчик.

Я: Хорошо, но поверьте, заказчику нужна именно девочка и с определенным типажом. Поэтому, скорее всего, будет отказ.

М: Вы фотограф, вы должны убедить.

Я: Поверьте, что я ничего не должен.

М: Зачем вы хамите? Теперь понятно почему не берете Степана.

Я: Что вы от меня хотите?

М: Чтобы вы взяли мальчика.

Я: Хорошо, приносите, пусть поживет у нас в офисе до подходящего заказа.

М: Что? Вы думаете о том, что говорите? Извращение какое.

После этого мама Степана бросила трубку и занесла меня в черные списки. Подходящую по типажу девочку мы нашли, но поняли, что лучше работать с модельными агентствами.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

526

Генерала избили в Москве за комментарий в адрес модели

В столице произошел конфликт между генерал-полковником в отставке Александром Бриндиковым и двумя неизвестными.

Установлено, что Бриндикову понадобилась медицинская помощь, его доставили в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыкина.

— По словам потерпевшего, 27 февраля на улице Малая Никитская между ним и двумя незнакомыми гражданами произошел конфликт.

У 65-летнего пострадавшего диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы головы и лица.

Для справки: генерал паркетный, ни дня в войсках.

Александр Бриндиков 26 лет прослужил в вооруженных силах, прошел путь от младшего научного сотрудника НИИ Министерства обороны до заместителя председателя Комитета по военно-технической политике Генерального штаба ВС РФ, был советником заместителя председателя правительства РФ, первым заместителем министра промышленности, науки и технологий РФ, возглавлял направление, связанное с деятельностью оборонно-промышленного комплекса.

Генерала избили в Москве за комментарий в адрес модели Россия, Генерал, Армия, Кавказцы, Драка, Видео, Модели, Длиннопост

Генерал оскорбил девушку на глазах у ее парня-кавказца.

Алина была за рулем машины, которая не давала генералу заехать в ворота. Александр Бриндиков посигналил ей и крикнул: «Ты, че, бл**ь, здесь встала?» Это услышали Камил и его товарищ. В итоге генерал оказался в реанимации.

Генерал-полковник в отставке Александр Бридников, которого избили на улице неизвестные, сам спровоцировал конфликт, сообщает телеграм-канал Baza. По его данным, драка произошла из-за женщины.

«Модель Алина Крайнова за рулем автомобиля ждала своего молодого человека - Камила Исмаилова. Так получилось, что ее авто перегородило дорогу генеральскому джипу», - говорится в сообщении.

«По словам Алины, Бриндиков посигналил ей и крикнул: "Ты, че, бл**ь, здесь встала?" Это услышали Камил и его товарищ по имени Саша. Слово за слово началась драка, и Исмаилов с Сашей избили генерал-полковника», - сообщает телеграм-канал.

Видео потасовки опубликовал канал 360. Драка произошла на улице Малая Никитская днем 27 февраля возле ворот дома, куда хотел проехать генерал. Перед воротами стоял белый «Мерседес», рядом с ним - двое людей. Когда белая машина отъехала и генерал свернул к воротам, он задел зеркалом одного из мужчин, сообщает «Московский комсомолец».

Когда генерал заехал в ворота, к нему подошел один из мужчин и продолжил перепалку, которая переросла в рукопашную. Затем к ним подбежал третий человек. После двое неизвестных ушли, а 66-летний генерал сел в машину и уехал.

Бридников благополучно добрался до дома, но вечером почувствовал недомогание и обратился в военный госпиталь. Медики обнаружили сотрясение мозга, ушибы лица и даже поместили генерала в реанимацию - чтобы перестраховаться на случай внутренних повреждений. На следующий день его перевели в палату.

В розыск объявили трех кавказцев

65-летний генерал уже чувствует себя нормально и полон решимости наказать своих обидчиков. Бридников дал подробные показания полицейским, которые навестили его в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье 116 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В розыск объявлены трое уроженцев Северного Кавказа, указывает «МК».

Александр Бриндиков - бывший первый заместитель министра промышленности, науки и технологий РФ, замдиректора департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства промышленности и энергетики РФ. Вышел в отставку в 2009 году, указывает РБК.

https://www.anews.com/p/106478483-generala-izbili-v-moskve-z...

Показать полностью 1
1156

Истории фотографа. Часть 227. Доживи до моих лет!

Однажды молодая девушка приобрела у меня подарочный сертификат для коллеги. Обычно я не продаю подобных вещей, предпочитаю работать с клиентом, который выбрал мое портфолио, а тут выходит, что тебя навязали. Однако девушка была моей хорошей клиенткой, снимал ей и свадьбу, и семейные, и беременность, и детские, короче, отказать не смог. Даже нарисовал этот самый сертификат и продал.

Настал момент съемки, оставшись наедине с моделью в студии заметил, что она начала проявлять симпатии ко всей моей за сотню жирокилограмм. Кольцо на безымянном пальце правой руки её не смутило, скорее даже раззадорило. Стараюсь не замечать, молча снимаю, но работать с закрытым ртом очень сложно. Тем более она разговаривает, а я как дурак только мычу в ответ. Тут дама заявляет, что помнит какой я был задорный на свадьбе её подруги, а тут стал стеснительным. Причем именно это явление она это восприняла моей симпатии к ней. Мол, я так тебе понравилась, что ты застеснялся. А она мне не понравилась, вот прямо совсем. Однако дама не сдавалась, но и я держался.Устав от натиска, сказал ей прямо: "Женщина, мы с вами разного возраста и явно не созданы друг для друга".

Нет, она не возмутилась, даже не обиделась. Она сказала, чтобы я не выкал ей и посоветовала дожить до её лет, чтобы рассуждать о том кто для кого создан. Фотосъемкой дама осталась довольна, после пыталась заказать еще и даже предлагала снять ню, но я спрыгивал. Самое смешное, что до её лет я дожил именно сегодня. Счастлив и чувствую себя молодым. Так что с 35-летием меня:)

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

568

Китайцы и география

Сомневался напишу ли об этом пост, но сейчас сошлось все: китайцы, знание географии и фото-видео съёмки.
Итак, Нью-Йорк, июль этого года. Мы организовали съёмки для промо-ролика и во второй день, нам понадобилась модель азиатской внешности. А надо отметить, что найти в NYC азиатов, легче чем вкусную пиццу.
Едем в авто, я за рулём, сзади товарищ из Ростова, рядом с ним наша знакомая из Москвы, но проживающая в штатах уже 16 лет. Справа от меня, сидит собственно Лулу, начинающая модель из Китая(с англ у неё очень плохо, она в штатах 3-4 мес).
О погоде поговорили, и тут она спрашивает, а вы ребята откуда родом вообще?
Мы без всякой задней мысли отвечаем - из России…
Далее диалог(общаемся на англ):
Л - а что это вообще такое Россия, это в штатах?
Я - нет, ты наверное не расслышала, мы из России,ты же знаешь, Россия...
Л - (улыбаясь) нет я не знаю где это, это страна такая?
Я - (с недоверием) ну, это самая большая страна в мире.
Тут я делаю попытку перевести название страны в гугл переводчике и показываю результат ей.
Она наивно улыбается и говорит что не знает такой страны.

Ребята сзади не смеются, а находятся в ступоре, я тоже начинаю понимать, что это не прикол и она реально не понимает что это за страна.

И только показав ей карту мира, и нашу общую границу, она понимает где это место вообще находится.

Далее мы ехали молча, лишь изредка пытаясь оживить обстановку разговорами о погоде на её Родине.

52

Макет штурмовика ИЛ-2 в натуральную величину

Макет штурмовика ИЛ-2 в натуральную величину Макет, Макетирование, Студия макетирования, Модели, Муляж, Музей, Россия, Махачкала, Видео, Длиннопост

История создания макета

Характеристики модели:

Размах крыльев: 14.6 м.

Длина фюзеляжа: 11.6 м.

Внутренний каркас-алюминий

Наружная обшивка-пластик

Общая масса: 800 кг.

Тросы подвески: 7 шт.

Высота установки: 12 м.

Заказчик: Правительство Республики Дагестан.

Месторасположение: г. Махачкала, пр. Имама Шамиля, 31 г.

Срок изготовления: 6 месяцев

Макет штурмовика ИЛ-2 в натуральную величину Макет, Макетирование, Студия макетирования, Модели, Муляж, Музей, Россия, Махачкала, Видео, Длиннопост

Этап №1. Изучение архива

Для изготовления модели в качестве исходных данных были использованы чертежи, фотографии штурмовиков ИЛ-2 времен ВОВ, фотографии востановленных машин. В ходе предпроектных работ была проделана большая работа с архивами авиационного комплекса Ильюшина. Нашими специалистами подробно изучены детальные внешние особенности узлов и агрегатов, расположение и форма клепок, лючков, элементов управления, технические надписи, камуфляжная окраска и т.д. Несмотря на то, что штурмовик являлся результатом серийного производства, каждый самолет был уникален, и имел свои особенности, в том числе которую могли наносить и сами пилоты.

Этап №2. Разработка проекта

Как правило, такие крупные объемные модели заносятся в помещении на завершающей стадии строительства, перед остеклением фасада. В нашем случае это было технически не возможно. Единственно возможным способом занести модель в помещение являлся пронос через парадный дверной проем шириной 1750мм. и высотой 2300мм. В связи с этим, было принято решение разбить модель на части, не превышающие данные габаритные размеры. Следующим этапом стала разработка детальной параметрической модели внутреннего "несущего" каркаса. Профессиональная программа машиностроительного проектирования позволила проверить конструкцию на жесткость, рассчитать массу изделия.

Этап №3. Общая сборка и покраска

В связи с необходимостью транспортировать модель на дальнее расстояние, модель изначально была разбита на составляющие. Для изготовления "силового" каркаса использованы алюминиевые трубы и листовой алюминий. Обшивка произведена пластиковыми листами. Окраска произведена в соответствии со стандартом от июля 1943г.

Этап № 4. Изготовление манекенов пилота и стрелка-радиста

Сбор униформы в соответствии с изображаемым историческим периодом.

Сам штурмовик был поднят со дна Керченского пролива экспедицией Минобороны России летом 2016 года. Подбитый немцами в 1943 году штурмовик Ил-2 лежал в нескольких километрах от берега. Этой легендарной машиной управлял Герой Советского Союза Юсуп Акаев. Именно его манекен "сидит" за штурвалом. Фигура пилота была изготовлена скульптором по фото Героя Советского Союза Юсупа Акаева, которые представили родственники погибшего героя. Униформа, погоны, летные шлемы, очки, перчатки были закуплены на специализированных аукционах и соответствуют отображенному периоду - ноябрь 1943 г.

Этап № 5. Доставка и монтаж в г. Махачкала

По завершению изготовления отдельные детали штурмовика были бережно упакованы, и доставлены в г.Махачкала. Погрузка деталей в машину заняла немало времени, около 10 часов. А сам монтаж производился силами 4-х специалистов, в течении 7 рабочих дней. После сборки всех частей на уровне первого этажа музейного комплекса профессиональными высотными альпинистами был произведен подъем и монтаж модели штурмовика на высоте 12 метров. В ходе работ процесс монтажа вызвал широкий интерес общественности, освещался в СМИ, были сняты репортажи для Федеральных телеканалов.

Показать полностью 6 5
2893

Истории фотографа. Часть 176. Отдай мои фото!

Работа с моделями на рекламе приносит фотографам невыносимые страдания после окончания съемок. Девушкам очень хочется выложить эти снимки в социальные сети, поэтому они атакуют сообщениями и звонками "Когда будут готовы фото?". Им плевать, что на эти работы у них нет никакого права и им были заплачены деньги за участие в съемке. Однако доказать это очень сложно. В большинстве случаев заказчики не против, чтобы фотографы предоставили пару кадров моделям, но на этот раз мне повезло особенно. Компания заключила договор, согласно которому я не имею права отдавать фотографии третьему лицу. Разумеется с моделью тоже был заключен контракт, но они редко читают то, что подписывают. Может лишь раздел с оплатой.

Пришли на съемку, отработали, все неплохо. Моделька берет мой номер телефона, чтобы можно было получить фото. Я сразу уточняю, что все через заказчика, ибо не имею права, но она заявляет, что договорится. Ну хорошо, дело твое. Проходит день, звонит мне и стандартно: "Пришли, пожалуйста, фото". Отвечаю , что все кадры передал заказчику и могу предоставить, только если он мне позвонит и даст разрешение. А лучше вообще взять у него. Далее тоже стандартное: "Тебе жалко? Ну ладно, сейчас позвоню им".

Проходит неделя, раздается звонок от модели. Вновь просит фото, вновь не понимает почему отказ, но далее идет в атаку: "Слушай, там на фото мое изображение, я знаю, что ты не имеешь права его не отдать. Так что пришли сегодня мои фотографии! Иначе будем общаться по-другому". Я рекомендую уже начинать общаться по-другому и посылаю к заказчику. После чего звоню ему сам и объясняю ситуацию. Через 15 минут мне перезванивает модель, извиняется и говорит, что я мог бы не жаловаться на нее. За эти требования ей мощно прилетело от руководителя агенства, которому позвонили заказчики. И вообще, она же по-дружески просила.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников;)

58

"Ты же из России..."

Февраль в Шанхае довольно теплый месяц. Температура зачастую превышает 10 градусов, и поэтому на улице в пальто довольно комфортно.

Но так вышло, что именно в зимний период в Китае снимают всю летнюю одежду. И совершенно неважно, где происходят съемки: в студии, где довольно прохладно, оттого что местные очень любят экономить на электричестве, или же на улице. Деревья стоят зелёные, и зачастую подвоха не заметно.

К чему это я? Была у меня в одной поездке соседка - Вика. Обычная девочка из России. И вот на один из самых холодных дней в начале февраля ей поставили съемку для одного известного журнала. К ее сожалению, съемка оказалась на улице, а из одежды только легкая рубашка. Не то что бы это было чем-то удивительным... Наклеили теплые "пластыри" и достаточно.

Первый час, второй, затем небольшой перерыв на чай и обед. На съемку привели лошадь. А лошадей Вика дико боялась, но показывать этого, конечно, нельзя. Прошел час. Кадр особо не клеится, да и погода заметно ухудшилась. Ветер поднялся. Фотограф накинул на себя шубу, снимает. Щелк-щелк. И тут, отстранившись от камеры, он замечает, что модель буквально стучит зубами от холода и тут же выдает гениальную фразу: Ты же из России... вам же не должно быть холодно.

Конечно, это, кажется, просто забавной историей, но я не перестаю удивляться таким "мнениям". Откуда они только берутся? От себя могу сказать, что в Китае зимой бывало не просто холодно, а очень холодно. Даже в теплом Шанхае, но про это есть отдельная история.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: