5 секунд внимания

Новый адпейт от Microsoft, под номером KB2993651, пришедший на замену небезызвестному KB2982791 вызывающему BSOD у многих пользователей также небезопасен! (инфа с хабра)

Прошу пару часов подержать в топе, комменты для минусов прилагаю
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
обновление возможно!!! вызвало бсод у автора на хабре и он нашел еще одно упоминание в гугле. и обнову уже называют небезопасной.
с таким же успехом можно писать подобные посты вообще на все выходящие обновы, всегда найдется рукожоп, у которого система в синьку завалится от этой обновы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукожоп? Ну и кто тут рукожоп, если обновы ставятся автоматически? У большей части пользователей, на моей памяти, дважды случалось так, что после обновы не открывались почти никакие приложения, и удалить её было крайне проблематично. Рукожоп тут как раз-таки тот, кто эту обнову, не протестив, выложил.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На крякнутую винду, видимо всетаки Вы раз такую корявую сборку поставили с таким корявым кряком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда ваша, на одном компе винда полностью лицензионная, а на другом очень хороший кряк, активирующий её по оффлайн методу, так, что, грубо говоря, сам майкрософт думает, что она лицензионная. Проблема была на обоих и далеко не только у меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще законно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос.
С чистотеоретической точки зрения - скорее всего нет, т.к. внесены изменения в бинарный код (патч / кряк).
С точки зрения морали - хер знает, у меня на одном из объектов из 56 машин, на 12 стоит пиратка, хотя лицензий хватает на 60 машин. Проверка просто смотрит кол-во купленных лицензий / кол-во компутеров.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вчера тоже произошло, благо все отладил
Автор поста оценил этот комментарий
было такое, но это никак не влияет на тот факт, что у большинства пользователей стоят всевозможные сборки, где неизвестно кто вносил неизвестно какие изменения в систему, где ставится сомнительный софт с файлопомоек, где пользователь запускает любой исполняемый файл, присланный неизвестно кем. и после того как система все-же падает, не выдержав таких испытаний, виноват само собой дядюшка Билли, говно написал, не мог протестировать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
биллли не обязан тестить апдейты на криво сборках, где изменены оригинальные файлы и вырезано "все лишнее" по мнению автора сборки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эмм, а я что написал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку