2095

5 секунд внимания

Новый адпейт от Microsoft, под номером KB2993651, пришедший на замену небезызвестному KB2982791 вызывающему BSOD у многих пользователей также небезопасен! (инфа с хабра)

Прошу пару часов подержать в топе, комменты для минусов прилагаю

Дубликаты не найдены

+294
Новая партия арбузов на улице Федора Полетаева, пришедшая на смену старой партии арбузов на той же улице и вызывающими BZDO у многих потребителей, также небезопасна!
раскрыть ветку 29
+132
макс репост
раскрыть ветку 11
+105
Николай репост
раскрыть ветку 10
+112
BZDO это когда днище рвёт?
раскрыть ветку 2
+54
Бинго
раскрыть ветку 1
+14
Стоп-стоп! У пятёрочки на полетаева всегда были отличные арбузы! Брысь, конкуренты!=)
раскрыть ветку 2
+6
Ну вот чего сразу конкуренты то...

На окской всё равно лучше!))
раскрыть ветку 1
+2
ух ты, это ж рядом!
+1
у меня все нормально обновилось ._.
раскрыть ветку 1
0
у меня как-то тоже..
ЧТО С НАМИ НЕ ТААААК??X_X
+1
:)))) а ты хорош!...
+1
нехер ставить всякие сборки, ставьте с чистых, оригинальных образов и все будет без проблем обновляться. по всем ОС всех разрядностей всё ОК.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
Если бы это было только на кривых сборка, то майкрософт вообще бы это проигнорировала бы. А так это встречается и на лицензиях
раскрыть ветку 2
+1
Кто сказал "Фёдора Полетаева"?!
+1
Ребят, сори что под топовым, всем надо знать, парень говорит правду, у меня случилась ошибка винды, пришлось переустанавливать, может это не у всех, но перед установкой обновлений смотрите какие цифры в конце названия и лучше не устанавливайте KB2993651
-1
адпейт,адпейт... что за адпейт?)
+154
Вспомнился анекдот:
Подходит сынок к папе сисадмину и спрашивает:
-Папа, а почему солнышко каждый день уже много-много лет на восходе встает и на закате уходит?
- Каждый день?
- Да
- Уже много лет?
- Да
- Сынок, только ничего не обновляй!
раскрыть ветку 9
+84
"не трогай работающую систему".
раскрыть ветку 8
+40
работает - не трогай
ещё комментарии
-1
ITIL с вами не согласен.
+25
Спасибо за инфу, давненько я не был подписан на подобные вещи. Пойду WSUS потормошу, совсем не улыбается в выходные 2003R2 воскрешать.
Автору +
раскрыть ветку 6
0
Это уже не первый раз. По этому я все апдейты в WSUS раз в неделю руками апрувлю.
раскрыть ветку 5
+3
Что ты там аппрувишь, обновления Microsoft приходят раз в месяц, во второй вторник.
раскрыть ветку 4
+18
обновление возможно!!! вызвало бсод у автора на хабре и он нашел еще одно упоминание в гугле. и обнову уже называют небезопасной.
с таким же успехом можно писать подобные посты вообще на все выходящие обновы, всегда найдется рукожоп, у которого система в синьку завалится от этой обновы.
раскрыть ветку 9
+5
Рукожоп? Ну и кто тут рукожоп, если обновы ставятся автоматически? У большей части пользователей, на моей памяти, дважды случалось так, что после обновы не открывались почти никакие приложения, и удалить её было крайне проблематично. Рукожоп тут как раз-таки тот, кто эту обнову, не протестив, выложил.
раскрыть ветку 8
+9
На крякнутую винду, видимо всетаки Вы раз такую корявую сборку поставили с таким корявым кряком.
раскрыть ветку 3
0
у меня вчера тоже произошло, благо все отладил
-4
было такое, но это никак не влияет на тот факт, что у большинства пользователей стоят всевозможные сборки, где неизвестно кто вносил неизвестно какие изменения в систему, где ставится сомнительный софт с файлопомоек, где пользователь запускает любой исполняемый файл, присланный неизвестно кем. и после того как система все-же падает, не выдержав таких испытаний, виноват само собой дядюшка Билли, говно написал, не мог протестировать.
раскрыть ветку 2
+15
Ничего ты не понимаешь, это "санкции")
+15
+10
апдейты? какие апдейты?
+6
Ая уже обновился недавно, пока полет нормальный
+5
Как написали на хабре, все может зависить от способа взлома винды.
+4
я конечно чайник, но у меня тоже оказ-ся обновился автоматом уже как 24 часа, система W7 х64 работает, и чессно не пнимаю даже о чем речь) прошу сильно не пинать, кто нибудь обясните, чем грозит, и что делать?
раскрыть ветку 2
+1
Если работает - ничего не делать. А вообще через центр обновлений можно поставить "решение об установке принимается мной" и периодически ставить самому. Если вдруг какое новое обновление опять будет валить систему в BSOD то вы быстро узнаете об этом с Пикабу или из новостей и снимете с него галочку.
раскрыть ветку 1
+1
Благодарю!
+3
да все работает
+3
+2
Коммент для минусов
раскрыть ветку 9
+35
Тут не нужны комменты для минусов.
Это информативный/полезный пост.
раскрыть ветку 1
+9
Ну по сути по канонам пикабу как раз таки в этом посте должен быть коммент для минусов, ибо тут просьба поднять в топ для всеобщей огласки. Однако в данном случае большинство его минусовать не будет, т.к. Тут все-таки автор помогает людям, а не просит помощи, но быть тут он должен для тех, кому не хочется "повышать карму" автору, но рейтинг поднять посту хотят
+1
Стоп стоп стоп, это не стоит обновлять?
раскрыть ветку 2
+1
ага
0
да! именно это, я обновил, получил синий экран смерти. потом мой ноут сам себя восстановил откатив изменение
0
коммент для минусов для коммента для минусов
ещё комментарии
+2
У меня работает.
раскрыть ветку 4
+1
и у меня
0
Ну и хорошо
0
На win 8 это обновление вчера прошло, за 6+ часов работы проблем не обнаружено.
0
У меня скачалось и установилось, но я пока не перезагружал комп. Предыдущий апдейт никаких глюков не вызывал, так что хз.
+2
Подтверждаю, седня ночью уже с бубном плясал!
+2
http://windowstips.ru/notes/10775
Вон чего пишут..
раскрыть ветку 1
0
Блин, я тут с этими шрифтами воюю уже третий день, а оказывается вот где собакен зарыта...
Спасибо тебе дружище. =)
+1
Спс за инфу. Чуть не обновил
раскрыть ветку 8
+1
Может и не будет BSOD, но шансы есть так что автор советует повременить. Собственно люди выше и ниже из знающих склоняются к тому же.
раскрыть ветку 7
0
Ответь пожалуйста, это на какой Windows? только на 7ой?
раскрыть ветку 6
+1
+1
Неловкий момент ,когда не понимаешь о чем речь !
раскрыть ветку 1
+5
Ой, таки я объясню!
Windows - такая хрень, которая цветные картинки показывает когда компьютер уже включил а вконтакте ещё не зашёл.
Microsoft - злые забугорные дядьки что эту хрень придумали и денег за эти картинки просят как за мону лизу (это такая очень дорогая картинка)
Обновление - такая штука, которую хрень себе забирает прямо от забугорных дядек. Дядьки обещают от этой штуки становится лучше, но иногда случается армагеддец.
Армагеддец - превращение хрени в BSOD.
BSOD - Синий экран смерти. Это когда телевизор, который тебе показывает контакт вместо контакта показывает экран синего цвета с белыми надписями.

Чтобы такого айайай не произошло, берёшь свою хрень, сажаешь за неё бородатого дядьку с бубном который чёто там делает и штуки на неё переходить пристают. Армагеддец не случается и всем хорошо.
0
Почему никто еще не вспомнил Балмера?
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
+1
Вот именно! Тут должна быть фраза "При Балмере такого не было"
раскрыть ветку 1
0
Когда в первый раз скачал - словил BSOD. В итоге откатиться не получилось, потому что похерились точки отката, пришлось ставить систему с нуля.
раскрыть ветку 1
0
тоже самое
0
А я столько пива и печенек на этой теме заработал, в офисе.
Но microsoft же что нибудь придумает новенькое, надеюсь.
0
Win 7 x64 полет нормальный,что воду боломутите,если у него не работает то это не значит что все конец,ничего не работает.
раскрыть ветку 2
-2
Комментарии соседние почитайте - проблема не у 2 человек.
-2
Тоже Win 7 x64 после перезагрузки был синий экран, а после второй перезагрузки стало все ок. Странно это.
0
уже сегодня ночью отматывал)
0
Извиняюсь, а у меня вылетали BSODы с кодом на конце 0000101.И вылетали они только в играх. Ну я так же прочел что да как и виновник был этот файл ntoskrnl. Это ж оно же,что в этом посте? ссорь если по корявому описал)
0
Просвятите непросвященного- кого вызывать?
0
Почему вы раньше не создали этот пост, год не обновлял винду, чёрт меня дернул её вчера обновить. А какие проблеммы вызывает? Я ничего не заметил) не было никаких Bsod)
0
У меня из всех этих апдейтов пришлось удалить только тот, что (нахера?) изменял способ переключения раскладки.
0
Вчера само поставилось на Win 8.1 x64. За весь вечер и все утро BSOD'ов не обнаружено.
0
Автор ты бы хоть писал для какой системы это.
0
Я отписался от их обновлений, когда после одного из них моя таки лицензионная винда на ноуте не запустилась..
0
Я помню удалял KB2982791, но не помню почему. А что такого в этих апдейтах ?
0
Весьма странно, учитывая тот факт, что данное обновление у меня поставилось, комп я перегрузил, зашел на пикабу и увидел этот пост. Когда именно бсод то ждать?
раскрыть ветку 2
-1
"у многих пользователей" это не "у всех пользователей". Поздравляю =)
раскрыть ветку 1
0
Понятно) Но обнову все равно снес. Мало ли ...
0
хнык хнык ,уже установлено.пока бсодов не наблюдалось :(
0
Обновилось автоматически уже, даже не успел заметить.
Но винда - лицензия.
0
Автообновление отключено)
0
Как все-так хорошо, что у меня в виндах только стим:)
0
мимолинуксоид офигивает над апдейтами винды.
Только вчера ноут принесли с виндой. Поднял после предпоследнего апдейта и теперь понял, не зря автоапдейт выключил.
0
У меня работает)
0
Блин, а я на диск грешил :( Даже перепрошить успел
0
У меня сама поставилась, теперь ничего не сделаешь, пишет мол после перезагрузки вступят в силу. А вдруг...
раскрыть ветку 2
0
Та же фигня, боюсь выключать рабочий комп :D
раскрыть ветку 1
0
Че теперь делать? оставить в режиме нон-стоп? он настолько тихо обновился, что я даже не поняла когда это произошло
0
Что я делаю не так? У меня не было BSOD из-за обновлений :'( Винда лицензионная x64 home premium
0
Сначала подумал, что это такая шутка про программистов и даже посмеялся)
0
установил на 3х компах, все работает, никаких ошибок
0
вообще то это официальная обнова и она действительно не шибко рабочая, даже для "просто купи внизу и никаких проблем не будет". мелкософт даже сделала запрет на неё, что бы доработать
0
Вчера поставил семерку, начал устанавливать обновления, никаких синий экранов не было, единственное был откат обновлений, очень долгий.
0
хорошо когда не пользуешься всяким восьмым виндоузом.
стоит у меня на компе хрюшка sp3 и семка 64битная - и не знаешь бед,даже если 2 из 3 винтов вылетят - у тебя етсь комп и ты всегда можешь восстановить систему без геморка.
А еще ты подрываешь экономику жидобуржуйских корпораций!
0
Так вот блядь откуда у меня бсоды были, а мне все лень было обновить винду. Сегодня обновил, открываю пикабу и нате хрен в томате, эта обнова тоже оказывается с синькой. Правда пока ее не ловил на этом апдейте, но еще не вечер как грится.

http://screenshot.ru/bfdfdd3178974793f1a88a9634aa1935.png
0
>Винда
>БСОД

Кривые руки и пиратка сделают что угодно. Сколько пользовал винду, ни разу в БСОД не вываливался.
0
Ещё кто-то пользуется виндоус? O_o
0
У меня все норм.
http://imgur.com/v57pLD4
0
Может у меня странный комп, но с того момента, как я поставил Win 8(под новый год), то не было ни одного вылета на экран смерти. Да и сама система оч шустро работает.
0
Спасибо автору, качать не буду)
0
У них там што-то поломалось, что они багованые апдейты выкладывают не проверяя
0
У меня после одного из апдейтов перестал "RU" переключаться на "EN" с клавиатуры (только на языковой панели можно было).
-1
отрубил обновление системы и не знаю бед...
-1
Ну ска, где ты был раньше? Кстати обновился у меня MSI GE70 для рус.
Проблема была только в том, что вай фай отлетел, пришлось заново вводить пароль.

А так пока всё ок.
-1
Ребят, кстати, подскажите. Где сейчас можно пиратку винды 7 стянуть, сборку более менее чистую, да с версией посвежее?
раскрыть ветку 1
+3
На торрентах. Ваш кэп. Пиратская бухта в помощь.
-2
То чувство, когда у тебя макбук
-3
япона мать... неужели все вокруг качают эти апдейты
раскрыть ветку 3
+3
в первую очередь "эти апдейты" защищают твою систему и твои же данные. Если ты запускаешь комп-р, что бы поиграть в дотку и посидеть в вк, то естественно они тебе не нужны
раскрыть ветку 2
-1
Мои данные в ужасе.
раскрыть ветку 1
-3
обновления? пффффф
раскрыть ветку 1
0
минусуют лицушники
-5
Я насчитал 6 секунд внимания!!!
раскрыть ветку 1
+12
Извините, я бы с радостью вернул бы вам одну обратно, но вместо этого отнял около 10 этим комментарием. Больше так не буду =(
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: